Автор Тема: Центральная детская клиническая больница ФМБА России(бывшая ДКБ №38) м.Каширская  (Прочитано 31058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн strongsatu


мы находились на лечении здесь первый раз, наверное, кому-то будет интересно узнать обстановку.
в отделении психоневрологии есть палаты на 1-2-3-4 пациентов.
 на первом и втором посту, как я поняла, лежат бесплатные пациенты - большие дети без родителей, груднички с мамами, дети от года с мамами (при этом мама оплачивает место 450 руб-сутки+350 питание-сутки, можно не платить за питание, если не платишь за спальное место, то спишь в коридоре на раскладушке. всего там  выдают 2 раскладушки). на третьем посту лежат с полной оплатой (кажется там одноместные палаты), бонус - душевая кабина, холодильник, детские весы, а в каждой палате телевизор.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2013, 18:10:40 от Дарья »
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн strongsatu

на этаже есть игровая комната - игрушек много, там работают 2 педагога, которые выводят детей на прогулку, в первой половине дня занимаются (но уроки не делают, просто играют). педагоги мне понравились.  еще понравились хозяюшки (или как их правильно назвать) в столовой, вежливые, чистоплотные. посуду выдают , но можно пользоваться своей посудой. есть микроволновка, чайник, холодильник, разрешают есть в палатах (но только не хранить еду в палате). тумбочки в палатах не  проверяют. вообще достаточно либеральные порядки там.
иногда только выходят в смену медсестры, которые закрывают общий душ на ночь в 10 вечера. уложишь ребенка спать и сама немытая:) до утра.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн strongsatu

в ванной есть сушилка для постиранных вещей (обычная раскладная), 4 общих тазика разного размера.  туалеты тоже  выглядят благообразно. вообще создалось приятное ощущение чистоты и уюта.
сменное постельное белье выдавали без лишних вопросов, когда попросишь (ну, понятное дело, не попросишь, тебе и не предложат:) )  палаты моют и раковины в палатах чистят  санитарки в рабочие дни, в выходные можно мыть самим, мы не мыли.  санитарка моет  палаты тщательно, тоже большое ей спасибо за это.

думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн strongsatu

еще на этаже есть кабинет  медицинского психолога, логопеда (который почему-то называется ординаторской), кабинет массажа. у мед.психолога видела пару раз больших детей (третий класс, примерно), чем занимались, не могу сказать, может это спортсмены были на мед.комиссии. в этой больнице спорстмены все время ходят (ну, вне очереди) на комиссию и на анализы и по врачам.
чем занималась логопед, кроме чаепитий, тоже трудно сказать, так как детей я у нее не видела, хотя в нашу "лёжку"  было предостаточно нуждающихся в логопедической работе детей. одна мама с ребенком рассказывала, что логопед показала  один раз им логопедические упражнения и велела делать самим, на занятия их не брала.
кабинет массажа был закрыт всегда, возможно, был отпуск, а может быть, массажиста вообще нет.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн strongsatu

очень хорошее впечатление оставил нейрофизиолог Максин  Дмитрий Александрович, единственный врач, который ответил на все-все-все мои вопросы, хотя вот уж кому действительно некогда общаться с родителями, так это ему. За ним  закреплен кабинет ЭЭГ (также можно делать и видеоЭЭГ). Он делает подробное описание ЭЭГ, может посмотреть предыдущие ЭЭГ, сделанные в других больницах.

кардиограмму сняла тоже очень замечательная врач - с ней  мой ребенок впервые не орал как резанный, а нормально сняли правильную кардиограмму.
окулист - молодая женщина (есть еще окулист постарше) - кому как, кто-то хвалит, кто-то не очень, но ей удалось  хорошо посмотреть наши глаза, тоже подробно отвечает на все вопросы, из кабинета не гонит:)
В самом отделении психоневрологии также понравилась врач Овсеенко Светлана Евгеньевна: и по отношению к пациентам и по тактике лечения - адекватный врач.
остальные врачи  отделения - писать не буду, так как разочарованы полностью.
мы лежали там бесплатно (прикреплены от организации), очень рассчитывали на войту, в итоге войту делали 1 раз в день  по 12 минут. ну какие могут быть результаты... так, познакомились с войтой и до свидания. войту  на 2-3 раза в день делают только платно (то есть должна быть полная оплата проживания и всех других исследований).

учитывая, что приезжают туда многие по прикреплению (от организаций - химики, атомщики, космонавты) со всей страны - это так несправедливо. там  еще (может это только в этом отделении?) очень чувствуется, что тянут время, чтобы оплата за проживание была как можно  больше, как например, могут положить перед майскими праздниками, и ничего не делать, или положить в пятницу, а обход будет только в понедельник.
да, на обход  каждый день не приходят, ребенка, как всегда, представляют себе плохо, в карте пишут не те лекарства, которые принимаем .  Хорошо, что медсестры внимательные, при мне лекарства ни разу не перепутали ни по дозировке, ни по названию.
ну, общий вывод: ехать туда стоит платно, тогда получите весь арсенал реабилитации на 4 этаже - в отделении восстановительного лечения - и магнит и парафин и войту и лфк с велосипедом.
бесплатно стоит ехать, только на обследование - мрт, ээг, т к врач действительно  хороший.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2012, 17:29:43 от strongsatu »
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Nata4ka46

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 86
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы сильные, мы все сможем!
    • Награды
strongsatu,
мы едем со 2 июля,  рассчитываем на Войта, но 12 мин это курам на смех :uhm:
Спасибо за отзыв.  То есть если ребенку сейчас 1,3, то я за себя плачу за питание и проживание?
Мы первый раз ездили в 5 мес, проходили обследование - я осталась довольна, а вот сейчас нужна реабилитация .... вот думаю а можно отказаться от госпитализации? (я лучше в Новозыбков поеду)

Оффлайн strongsatu

да, у меня тоже были большие надежды на бесплатную войту в 38, теперь только в декабре попадаем в новозыбков. знала бы раньше,  сразу бы записалась в радимичи (тогда очередь была на август).

когда я спрашивала медсестру по платным вопросам, она сказала, что приказ главврача по всей больнице класть  родителей платно даже новорожденным, а зав отделением ПНО "пожалел" родителей и по своему отделению разрешил от года. в соседней палате с нами лежал ребенок год и 8 месяцев, так вот мама почти неделю спала на раскладушке, потом платила за проживание 450-сутки, питание за  ребенком кушала. там еще, если помните в подвале есть столовая, можно там кушать.
а вообще у меня сложилось впечатление, что время там тянут: специально ли, по халатности - не ясно. к примеру наша войта закончилась на 5 дней раньше, чем нас выписали. мы живем не так далеко - уехали домой на это время, потом просто за выпиской специально приезжали.

можно спросить, а кто у вас врач был в 5 месяцев?
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Хлоя

Здравствуйте, поделитесь пожалуйста информацией о лечении. Какие там способы реабилитации ДЦП и лечения ЗПРР. Что там еще есть кроме Войта терапии? Какие есть методы воздействия на голову? спасибо

Оффлайн strongsatu

вот их собственная информация о психоневр. отделении (2 этаж)
http://www.dkb38.ru/pno.htm
там лежат и наблюдаются у врача, а основную помощь (тренажеры и войту) получают на 4  этаже - в  ОВЛ
http://www.dkb38.ru/rehabilitation.htm

мы были маленькие - нам ничего не предлагали, но там всего много :)

в самом отделении старайтесь попасть к врачу овсеенко -  тогда сможете получить нормальное лечение.

думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн ЖИВЧИК

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • изменила ник. была ТОЛСТУШКА
    • Награды
ДЕВОЧКИ ЗДРАВСТВУЙТЕ. ПОДСКАЖИТЕ А КАК ПОПАСТЬ ТУДА ПО КВОТЕ? И ДАЮТ ЛИ ТАМ БОЛЬНИЧНЫЕ ЛИСТЫ? МЫ ЖИВЕМ ДАЛЕКО В СИБИРИ И ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ПОСЛЕДНИЕ ОТЗЫВЫ

Оффлайн strongsatu

по квоте туда не попадают, нужно прикрепление к ведомственной поликлинике ФМБА,
и с сайта
Цитировать
также, на коммерческой основе и через систему добровольного медицинского страхования, возможно обслуживание любого ребёнка в возрасте от 1 месяца до 17 лет 11 месяцев 29 дней, независимо от наличия страхового полиса ОМС и гражданства.

больничный дают.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн 1810

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 262
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Галина и внучек Арсений, г.Москва
    • Skype: galina-18102
    • Награды
http://www.dkb38.ru/pno.htm   Очень хорошие отзывы!Особенно о лечении эпилепсии.
1)Жду чуда
2)Не учи меня жить и я не скажу куда тебе пойти!

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
нам отказали в госпитализации.сказав что мы и дома можем полечиться.хотя из нашего города регулЯРно отправляют деток.так как у нас толком ничего нет




Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
а вообще довольно не плохие отзывы




Оффлайн strongsatu

там ооооочень хороший нейрофизиолог, который делает видео-ЭЭГ и рутинную ЭЭГ ( я бы  сказала, человек, который любит и знает свою работу!) Максин Дмитрий Александрович.
но вот, когда пытаешься утроиться туда в стационар  - это любимая их  отговорка "Вы нам не подходите! Давайте ищите себе спец клинику. У вас же ДЦП!!! и ЭПИ!!! " (всё произносилось  так эмоционально, словно мы первые пациенты с такими диагнозами в их больнице)
 нас тоже футболили, не хотели брать, но так как мы прикреплены, нас пришлось взять. 
что касается именно лечения эпилепсии - вряд ли там подберут  грамотно препарат, врачи неврологического отделения скорее специалисты по травматическим последствиям. а препараты - тот же депакин - хроносфера (года полтора назад, по крайней мере) там даже не предлагают, нужно привозить свои.

еще там хорошее отделение восстановительного лечения, уже писали тоже, госпитализируешься в неврологию, а на лечение ходишь в ОВЛ - для дцп, нормальный комплекс процедур могут назначить.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!