Автор Тема: Центральная детская клиническая больница ФМБА России(бывшая ДКБ №38) м.Каширская  (Прочитано 31055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Хлоя

Здравствуйте, а как там с питанием? Нормально кормят?
Есть там буфет? Магазины неподалеку? 
а еще не знаем брать с собой каляску или нет, есть там дежурные каляски при больнице?
МРТ там делают бесплатно или только за деньги? Спасибо.

Оффлайн strongsatu

питание нормальное, больничное (каши, супы, есть протертое), кормят  только ребенка, мам вроде сейчас вообще не кормят - НО УТОЧНИТЕ по телефону,я  давно там лежала.
еще такой момент - ребенок до года получал смесь больничную и   получил сильное отравление (выяснилось по приезду домой -  кишечная палочка), так что питание смесь везите лучше с собой.
раньше там был буфет неплохой в самом здании, сейчас  ( были в июне 2013) его закрыли,  есть  в соседней больнице (буквально  5 минут идти, в соседнее здание), но  будут ли туда отпускать?  а так, если нет  карантина, то отпускали в магазины, там не так далеко пятерочка.
коляски были, давали бесплатно. но такие - сами знаете, шаляй-валяй.
про мрт не знаю.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Хлоя


Оффлайн Хлоя

Мы приехали из больницы. Сделали вывод для себя, что делать там нечего.  Если вам не жалко своего драгоценного времени и денег то вы конечно можете туда съездить.  Мы были там 2 недели из лечения нам назначили озокерит, амплипульс на ноги и Войту. Причем все это было назначено на 4-й день нашего там прибывания, в первый день у нас взяли общий анализ мочи и крови, на второй день я пол дня сидела в очереди к окулисту, который провел осмотр даже на закапав моему ребенку глаза. К ортопеду я попала только на 7ой день, постоянно был занят. Мы поехали туда за лечением и только зря потратили свое время и деньги я не советую туда ехать. Нам еще повезло что у нас хоть эти процедуры были некоторые мамочки вообще непонятно зачем там лежали получали только лекарства и было проведено общее обследование (кровь, моча, узи почек и желудка, ээг). Хамский мед персонал. Еще там нельзя покидать территорию больницы с ребенком(до магазина сходить), говорят оставляйте детей и идите куда хотите, причем оставить их там не кому. у меня вообще ребенок не с кем не остается.

Оффлайн Хлоя

аппарат МРТ не работает до января 2014года!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
отделение ОРТОПЕДИИ в ЦДКБ ФМБА МОСКВА
« Ответ #50 : 28 Ноября 2014, 17:35:37 »
Всем привет. Считаю что не заслуженно не обсуждается это отделение! Мы сейчас лежим именно здесь. Это бывшая 38больница. Мои впечатления могут и не совпадать с чьими-то,но говорю именно от себя. Условия хорошие,2местн. кормят нормально,с детьми до 3лет и маму тоже. Нашим врачом является ТРАНКОВСКИЙ СЕРГЕЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ, мне кажется он очень добросовестный ,и приятный в общении человек. Пообщавшись с мамами которые здесь уже не первый раз,плохо никто не отзывается. Здесь мы сразу проходим курс физиопроцедур ,лфк,массаж, тоже очень приятные и отзывчивые тётеньки!  Мамы говорят что здесь очень хорошо так же исправляют сколиоз. Напишу как я сюда попала-на почту больницы отправила все наши фото,снимки и пришёл вызов буквально в течении 2недель. Мы столкнулись только с одной проблемой-на 3дня был просрочен анализ крови еле положили.всё с анализами очень строго! Так что может кому тоже ьудет полезен мой отзыв.

Оффлайн strongsatu

raduga110511, вас на платной основе положили или на бесплатной?
раньше в неврологическом отделении кормили мам и предоставляли бесплатное спальное место только с детьми до 1 года, остальные платили и за питание, и за место.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн raduga110511

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 473
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • сынок Кирюша, Краснодар
    • Награды
 Я не могу ответить за неврологию, но моему 2года,лежим мы по ОМС и я ни за что не плачу.

Оффлайн strongsatu

побывали сегодня на консультации у Сергея Евгеньевича, наконец-то услышали от врача исчерпывающие объяснения, развеял  сомнения (подтвердился более тяжелый диагноз), назначил лечение. но по поводу лечения именно ДЦП, сказал, что в 18   больнице больше возможностей и процедур.
думай,что говоришь; говори, что думаешь; делай, что говоришь - и ребенок заговорит!

Оффлайн Nat85

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 32
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Кто-нибудь в этом году лежал здесь?

Оффлайн kaluzhanka

Добрый день всем! Кто лежал здесь бесплатно в этом году ? отзовитесь, пож. Какие отзывы? какое лечение сейчас назначают (возраст 1 год реб, спастический тетрапарез), какие врачи?