Автор Тема: Наш малыш Матвей  (Прочитано 11591 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Наш малыш Матвей
« : 12 Июня 2013, 14:46:28 »
Здравствуйте дорогие мамочки и папочки, меня ни кто так не поймет , как вы! Хочу высказываться, хочу что бы меня поняли!меня зовут Снежана, мне всего 19 лет, и я уже столкнулась с такой сложной жизненной ситуацией! Моя беременность проходила отлично, ни чего не беспокоила, мы с мужем ждали нашего малыша! Срок мне ставили 21 января, за три дня мой врач решила меня отправить в роддом! Я легла заранее! 21 числа мне сделали узи показало что крупный плод, 4050! Врач пришла неохотно посмотрела и сказала что завтра посмотрим на кресле! И через два часа начался кошмар, схватки начались такие, они не минуты мне не давали отдохнуть! Может узи на малыша так повлеяло! В итоге мне прокололи пузырь и спустили в предродовую! Там я не могла терпеть было ужасно больно, и тогда я им сказала что буду тужиться, они позвали врача и тот сказал что все полное открытие! В итоге я рожала пять часов! Когда малыш появился он не закричал, я лежала и спрашивала что с ним, мне ни кто не говорил, тогда я начала терять сознание, сердце начало колоть, это все было так страшно! Была асфиксия, ИВЛ трое суток, через 5 часов судороги! После 7 дней в роддоме, полтора месяца в ОПН, потом полтора месяца в иркутске, две недели дома, снова иркутск, и так уже 4,5 месяца! Нет сил уже, ведь так хотелось встречи с роддома, цветы, первые гуления малыша, кормить грудью, я об этом мечтала, приложить малыша у груди! А кушаем мы через зонд, у нас лобная эпилепсии микроцефалия, спастический квадрипарез! Столько диагнозов, просто в голове не укладывается! Многие спрашивают почему не отказалась, ведь молодая, всю жизнь угробила! А как это мой маленькийю, любимый Матвей! Я его безумно люблю! Да с ним очень трудно, трудно на расстояние от родных которые помогают, справляться самой, папу тоже не часто видим! Не знаю где брать сил, ведь так порой не охота жить! Мне трудно общаться с родственниками у которых маленькие дети, здоровые,веселые, а они еще когда про них рассказывают, душу рвет на части!
« Последнее редактирование: 12 Июня 2013, 17:05:01 от Snezhana »

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #1 : 12 Июня 2013, 15:08:48 »
Здравствуйте, Снежана! gfds
Вы правы, никто так не поймет, как мамы, тоже столкнувшиеся с такой ситуацией. Добро пожаловать!

Цитировать
Нет сил уже, ведь так хотелось встречи с роддома, цветы, первые гуления малыша, кормить грудью, я об этом мечтала, приложить малыша у груди!
Не надо терзаться. Что случилось, то случилось. Нужно жить с этим. бороться и приспосабливаться.

Цитировать
Многие спрашивают почему не отказалась, ведь молодая, всю жизнь угробила!
Жаль, что так много у вас идиотов в окружении. Надо его поменять на более адекватное.

Цитировать
Мне трудно общаться с родственниками у которых маленькие дети, здоровые,веселые, а они еще когда про них рассказывают, душу рвет на части!
Знаете, у меня так же было. А потом я спросила себя, хотела бы я вместо своего Димки видеть здорового другого малыша? Нееет. Мне нужен именно мой. Мы вместе с ним будем бороться, я его вытащу. Я это все, что у него есть. Кому еще он так нужен, кроме меня? Так же и вы у Матвейчика. Не надо думать, что жить не хотите. Надо жить. Мы нужны нашим малышам. Представляете, Матвей выбрал именно вас своей мамой, зная, что вы поможете ему, что вы справитесь и не бросите его. Надо оправдать надежды ангелочка.

А теперь по делу.
Откуда у паренька диагнозы? Асфиксия серьезная была?
Вы КТ или МРТ делали? Что там?
Как реабилитируетесь? С эпилепсией никак пока, да?

Надо верить, что со временем все наладится! Да, может и не будет полностью здорового ребенка, но жить-то счастливо можно и хромоножкой например. И любить девки будут.

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #2 : 12 Июня 2013, 15:30:04 »
Snezhana, Здравствуйте Снежанна,
У нас похожие истории с малышами случились. Наш только чуть младше. 4100 тяжелая асфиксия. в результате систематическая эпилепсия, тетрапарез и кушает через зонд. И вам 19 лет. А моя жена в 30 лет рожала. Я думал дело в возрасте, а нет, оказывается дело в кривых руках врачей.
По поводу здоровых детей, родите еще и не одного, но для этого своего ребенка родного не обязательно бросать.  Мы больницами не увлекаемся сильно, сразу поняли, что не вылечат, а порой только хуже сделать могут. Вот только сейчас собираемся лечь, и то хочу договорится по минимуму пока что. Просто нужно ПЭП менять и они рекомендуют под присмотром. 
Обидно за детей до жути, но назад время не вернешь, слезам делу не поможешь, мама должна быть позитивной и уверенной в себе. У вас вся жизнь впереди, у вас все еще будет, и цветы и здоровые детки, и Матвей вас порадует. Папу к ребенку привлекайте, но не сильно загружайте по началу, к маленьким привыкнуть надо.

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #3 : 12 Июня 2013, 15:31:41 »
Ой спасибо, вот Вы мне ответили уже легче стало!  да это не мое окружение, а санитарки всякие в больницах, ума же у них много!
Очень тяжелая асфиксия была, третий степени!
МРТ делали, мулттикистозная энцефаломаляция в лобных долях, гипоплазия мозолистого тела, наружная гидроцефалия, ретроцеребеллярная киста.
 Судорогами боремся пьем депакин хроно, топамакс, и гармон преднизолон! Судороги у нас тонические, вытягивает ножки и ручки вперед, мышечный тонус! Каждые полтора месяца ездим в иркутск, но этого мало, хочу куда нибудь в нормальное место, может вы подскажите?! У нас здесь точно ни каких центров!

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #4 : 12 Июня 2013, 15:44:15 »
Snezhana, а что в Иркутске вам делают?
Может быть Войту попробовать? Там эпи не является противопоказанием, если не ошибаюсь. Кому-то здорово помогает.

А что Матвей делает? Что умеет делать и как проводит свой обычный день? Я так поняла, он через зонд кушает, а вы перевести его на соску как-то пытаетесь?

Вы Домана читали? Рекомендую. "Что делать, если у вашего ребенка повреждение мозга" для начала.

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #5 : 12 Июня 2013, 15:50:46 »
georgiy.p, Да врачи пошли не очень! Раньше и в поле рожали сами, и все хорошо было а сейчас, деток колечат
только! У нас педиатр как только что то не так сразу в больницу, мы и так уже две раза не ложились!
А вы пробуете бутылочку давать?! Да рожать страшно с такими врачами! но мы надеемся на лучшее! Ой папа нам хорошо помогает,это очень хорошо, одной здесь вообще не как! Как у вас ребенок проводит день, что умеет'!?

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #6 : 12 Июня 2013, 16:10:27 »
CogitoErgoSum , Извените а Войта это что?!
В иркутске сейчас нам подбирают противосудорожную терапию!
 Матвей следит за игрушками, узнает меня, слышит, пытается немного держать голову, когда его тресешь, ручки и ножки то пытается улыбаться!  Ручной мальчик, с рук не сходит вообще, коляска иногда помогает. Только положишь его сразу начинает тянуть и кричит!
Он одно время у меня сосал пустышку, высасывал 20-30 мл, а сейчас вообще не чего! Только в рот что то даешь сразу крик!
Ага, слышала про эту книгу , обязательно прочту!

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #7 : 12 Июня 2013, 16:14:57 »
Снежанна и  Матвейка, добро пожаловать!  ттт
про еду... а сынуля слюнки сам глотает? вы пробуйте массажик ротика, тихонечко, можно сосочкой и пробуйте с ложечки, из шприца или еще как-то по капельке сначала давать
у нас Антошка тоже был на зонде, потом огромная соска с тремя огромными дырками, 15грамм за 40 мин, потели мы оба, но в итоге все лучше и лучше получалось
остерегайтесь прививок, ни к чему они пока вам


и еще про семью, вы еще очень молодые, вот и по возможности оставайтесь такими, понятно, что обстановка тяжелая, сложная, но нужно стараться улыбаться - это нужно и ребенку и мужу



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Мой малыш Матвей
« Ответ #8 : 12 Июня 2013, 16:33:13 »
Мама гуськи-гу, Спасибо:)
Да сам глотает, я ему даже некоторые витамины в ротик капаю! Да у нас такой крик если ему что то в рот сунут, вообще всё отвергает, но покричит и проглотит!
Нее, какие сейчас прививки, и так слабенькие!
Вот мы тоже раньше могли, а сейчас вообще ни сколько!:(
Я пытаюсь, но порой все накопится что не до улыбок там, но я стараюсь! порой думаю за что мне это все....

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #9 : 12 Июня 2013, 17:54:07 »
ЗдОрово, что вы такие молоденькие, а с такими взглядами, к примеру, о прививках  767, с такими родителями Матвейка обязательно много достигнет



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #10 : 12 Июня 2013, 18:01:49 »
У вас хорошие умелки. Узнавание мамы это вообще почти по возрасту и к тому же улыбка. Это очень хорошие продвижки по психологическому развитию, а значит можно надеяться на сохранность интеллекта. Зрение и слух туда же. Поборите судороги и будет вам дальше развитие.
Наш когда на пузе лежит может держать голову, перекладывает её когда залежит щеку, подтягивает под себя ноги, ногами пробует ползти, но слабовато. Ручками сучит и бьет по игрушкам. За игрушками не следит (иногда бывает в лицо смотрит), зрачки на свет хорошо реагируют. Из соски может грамм 15 высосать и уснуть. На звуки к сожалению пока не реагирует стабильно, но бывает просыпается от громкого звука. Тоже на подборе противосудорожной терапии.
Войта эта такая физическая терапия. ребенка ложат в разные позы и нажимают на точки на теле стимулируя рефлекторные движения. очень помогает маленьким деткам до 1-2х лет.

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #11 : 12 Июня 2013, 18:26:19 »
Мама гуськи-гу, Спасибо большое!!! Всем родителям с особыми детками сил и терпения, и они обязательно будут здоровыми! Главное верить!!
Мне что только врач не говорили, что ребенок растение, не сидеть, не ходить не будет, сколько я слез уже проплакала! но нужно верить, и стараться исправить!
Мне еще фильм рекомендовали посмотрить " секрет" не смотрели?!

Оффлайн SnezhanaАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #12 : 12 Июня 2013, 18:35:40 »
georgiy.p,  это полуулыбка, но все равно есть не много положилельных эмоций! это для меня уже счастье!
Ой у вас какой молодец, главное что двигается, это уже хорошо! В их возрасте Движение- это жизнь! у нас вообще на животике не любит лежать! У нас когда держишь его пытается ровно головку держать!
А вы не пробывали гармоны попить, просто Матвей стал смотреть на игрушкию,следить за ними, после них! 
Мы во сне даже на негромкий звук уже вздрагиваем, и судороги во сне будят!
Лобных эпилепсию долго лечат, она трудно коррекции поддается!

Оффлайн georgiy.p

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 247
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 9
  • Харьков
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #13 : 12 Июня 2013, 19:24:56 »
Цитировать
Мне еще фильм рекомендовали посмотрить " секрет" не смотрели?!
Смотрел. Давно про него слышал. У сестры жена очень им увлекается, все у неё "по фильму". В принципе он позитивном мышлении. Это правильно, думать о плохом нет смысла, ребенку не поможешь этим и себя загонишь. Мы после того как из ОПН выписались, никаких лекарств не принимали, только противосудоржные и глицин. Вот сейчас будем менять противосудоржные.

Оффлайн Птичка26

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
    • Награды
Re: Наш малыш Матвей
« Ответ #14 : 12 Июня 2013, 20:02:20 »
Привет, земляки! написала в личку.