Автор Тема: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...  (Прочитано 5962 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AnnaBayАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Всем привет. На форуме давно, но больше читала. Теперь вот решила поделиться, может кому-то наша история окажется полезной, может совет получу. Родился сынок наш младшенький почти в срок (+5 дней), рожала сама, вроде бы без проблем, по Апгар 7-8 баллов, выписали на 4-й день. Все шло замечательно, малыш развивался до 5 мес. как положено, а после все стоп. Перестал тянуться к игрушкам, брать в ручки не пытался даже, не тянул ничего в рот, не пытался сесть, ползти...на все мои переживания и вопросы педиатр отвечала "он просто такой, лентяйчик". Еще Вовка складывался, когда его ставили на ножки. Резко так, неожиданно, но потом как ни в чем не бывало выпрямлялся. Педиатр сказала "балуется, играется". Для нас так и выглядело.
Когда в 9 мес. я уже в панике обратилась к неврологу, потому что "умелки" так и не приходили нам поставили диагноз "миатонический синдром" и назначили: массаж, кортекисн, энцефабол. Назначение подтвердил еще один, уже платный невролог. Начали выполнять и сынок стал дергаться, часто, много (резко поджимал ручки и ножки, либо кланялся). После приступа вел себя необычно, резко веселился что-ли. Вообщем, когда я сняла его поведение на видео и попала в областную больницу, нам был поставлен диагноз симптоматическая эпилепсия, назначен Депакин хроносфера и получены запреты: телевизор, мерцающие игрушки, гаджеты, плавание, ЛФК, какое-либо принудительное развитие. Во многом благодаря историям и опыту форумчан нашла хорошего мануального терапевта, который однозначной причиной назвал родовую травму (сказал, что позвонки были смещены).
Сейчас сынуле 1 год и 2 месяца: сам садится, сидит, ползает медленно, но уверенно, играет игрушками (но тоже как будто неуверенно). Не реагирует на имя, на обращенную к нему речь. Успехи невролог считает исключительно заслугой Депакина, хотя и удивляется сама, так как по прогнозам развитие должно было наступить после 6 мес. ремиссии. В то же время пугает скрытыми приступами. Я каждое подергивание ручками ножками рассматриваю под микроскопом, но все равно боюсь что-то не распознать. Поначиталась про Депакин, даю и плачу, но отменить не решаюсь.

Оффлайн Надежда на лучшее

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • мой ангел спит...
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #1 : 03 Октября 2015, 06:17:00 »
Привет. Посоветовать что-либо Вам не могу, к сожалению...А поддержать хочется. Пришла беда, откуда не ждали, называется  ккк. Здесь на форуме часто задают девочки вопрос: Вы не думали, что застой в развитии связан с прививками? ведь ребеночек поначалу нормально развивался?

Не наша заслуга, что мы здоровы, не их вина, что они  больны...

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #2 : 03 Октября 2015, 06:50:33 »
Добро пожаловать!  jytr
С прививками надо, действительно, держать ухо в остро! Такие приступы скорее всего спровоцировал кортексин или еще какие-либо препараты для стимуляции мозга. Вы видео-мониторинг делали? или может быть МРТ?

Самое главное, что у Вас есть прогресс! Пусть он и дальше нарастает!

Что касается невролога и Депакина, то она , скорее всего, не права, потому что такие препараты затармаживают развитие! Вы Войта не пробывали?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн AnnaBayАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #3 : 03 Октября 2015, 07:35:41 »
@Надежда на лучшее, я тоже считаю, что без них не обошлось. Я безгранично доверяла своему педиатру, ее опыту. Она вела моего старшего. Именно ее слова о том, что я просто их сравниваю (а старшенький рос шустреньким и ранним) меня и успокаивали. Нет, я с себя ответственности ни в коем случае не снимаю и понимаю, что во многом виновата моя беспечность. Пока не столкнешься думаешь, что с тобой этого просто не произойдет. Когда я уже с направлением к неврологу подошла  к педиатру, она стала уговаривать меня доделать третью серию прививок (им премию за ни что ли дают), мол, две же сделали, хуже уже не будет. Спасибо за поддержку, здесь все такие умницы.

Оффлайн AnnaBayАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #4 : 03 Октября 2015, 07:45:04 »
@Мама гуськи-гу, спасибо 777. Наша невролог сказала, что спровоцировало все, что мы делали: и массаж (тем более попали сначала к не очень опытному массажисту, он его так активно стимулировал), и кортексин, и энцефабол.   Мы делали 3-х часовой видеомониторинг, МРТ. Врач изучила и сказала, что по МРТ совсем немного жидкости, иных причин нет. Назначила диакарб, пропили месяц, теперь поначиталась здесь про него боюсь давать. В описании ЭЭГ я ни слова не поняла, а она просто сказала, что продолжаем лечение.
Я тут девочкам завидую, которые понимают, что у них на ЭЭГ )). Мне то уже тоже кажется, что я в этой болезни больше нашего педиатра разбираюсь, но альфа волны мне пока не покоряются.
Войта пока изучаю, но где то читала что при эпи нельзя ведь?

Оффлайн Люська

Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #5 : 03 Октября 2015, 10:10:26 »
@AnnaBay, как раз войта не является противопоказанием при эпилепсии.
Мы занимаемся ,и у нашей войтистки больше половины детей с эпи,есть с тяжелыми судорогами и занимаются...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн AnnaBayАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #6 : 03 Октября 2015, 13:26:03 »
@Люська, спасибо. Значит, буду более пристально изучать, я так понимаю самостоятельно это не осилить, нужно искать специалиста.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #7 : 03 Октября 2015, 16:15:18 »
@Люська, спасибо. Значит, буду более пристально изучать, я так понимаю самостоятельно это не осилить, нужно искать специалиста.
причем надо искать правильного) посмотрите, какие он делает упражнения и будете после курса делать сами - Войту, если уж делать, то каждый день!



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Люська

Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #8 : 03 Октября 2015, 23:46:49 »
@AnnaBay, все войтотерапевты обучают родителей,тк цель методики именно в ежедневных занятиях дома. Специалист подбирает вам укладки в зависимости от состояния и навыков ребенка и обучает вас,дальше раз в пару месяцев корректировка или подбор новых укладок.
Метод хороший,из минусов тоько то,что дети плачут(мой орет что стекла дребезжат) и много времени забирает,занятия 3-4 раза в день...


«Всё самое прекрасное в мире сделано нарциссами.
Самое интересное — шизоидами.
Самое доброе — депрессивными.
Невозможное — психопатами.
Здоровые почти не вносят вклад в историю».

П.Б.Ганнушкин «Клиника психопатий, их статика, динамика, систематика»


Жизнь легче, чем кажется; нужно всего лишь принять невозможное, обходиться без необходимого и выносить невыносимое.

Оффлайн Marinaмама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1040
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 11
  • Пол: Женский
  • я сделаю всё возможное,всё невозможное сделает Бог
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #9 : 05 Октября 2015, 20:11:00 »
А судороги у вас ушли после мануальщика? или после начала приема депакина?

Оффлайн AnnaBayАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #10 : 06 Октября 2015, 10:39:44 »
@Marinaмама, судороги в том виде, какие напугали (складывания, дергания одновременные руками и ногами) ушли еще в больнице, то есть получается после депакина...а вот развитие пошло скорее после мануала.

Оффлайн AnnaBayАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Всем привет, оказалось наш малыш не лентяй...
« Ответ #11 : 06 Октября 2015, 18:05:01 »
Девочки, а подскажите мне пожалуйста где почитать полезное про развитие мелкой моторики. Мне не нравится, как он берет предметы, как будто координация нарушена, неловко как-то. Может методики какие-то есть.