Автор Тема: Центр восстановительной медицины и реабилитации" "Альтус" г.Владивосток  (Прочитано 47913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жемчужная

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3658
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Татьяна и Рита, Уссурийск, Приморский край
    • Instagram: #defektolog_ussur
    • ВКонтакте: https://vk.com/tkosheleva30
    • Награды
Мне думается я имею право высказать собственное мнение?
9 лет,Последствия СКЛ, ДЦП, нарушение приема и переработки сенсорной информации, АЧ

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
NataliaKamchatka, расскажите пожалуйста поподробнее про пансионат, какие там условия? и про бассейн , если можно!

Оффлайн NataliaKamchatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Саратов-Камчатка
    • Награды
Пансионатов несколько, есть получше, есть похуже. Самые дешевые - это пансионат на 3 этаже и так называемый Корейский, там селятся по-двое. Совсем недавно сделали ремонт в пансионате, в который раньше в комнату заселялись по-трое, теперь там отдельные комнаты. Вы заранее звоните Любовь Константиновне и закрепляйте за собой комнату, которую хотите: двухместную или одноместную и настаивайте на том, чтобы за вами ее закрепили, иначе есть вероятность получить уже то, что останется. Нам в первый раз повезло, получили комфортную комнату во 2 пансионате, а второй раз пришлось селиться в двухместную с неудобными кроватями и неработающим телевизором. Конечно мы и там приспособились, но в одноместной несомненно лучше. На несколько комнат санузел с душем и кухня. На кухне плита, чайник и несколько холодильников. Посуда есть, но старенькая. На первом этаже есть прачечная с двумя машинками-автоматами и сушилкой.
Заселяются в пансионаты в воскресенье тогда-же оформляется и карта лечения, в понедельник посещение невролога, и по-кругу бегаешь записывешься на процедуры. Это наверное самые трудные и неприятные дни, как-то они эту систему не продумали.
Про бассейн. Наверное это самое лучшее, что там есть. Его наверное совсем недавно отремонтировали. Раздевалка- душ- бассейн. Вода очень теплая. С собой полотенца, резиновые тапочки и шапочки. После занятия отправляют греться в турецкую сауну. Занимается мама с ребенком или если ребенок уже самостоятельный, то можно и без мамы, инструктор показывает что и как делать, некоторые упражнения делает с вами. Нарукавники, круги и т.п. у них есть. Записываются в бассейн многие, но ходят единицы. В нашем случае больше трех человек не было.

Оффлайн XELTCF22

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • БУДЕМ ЖИТЬ!!!
    • Награды
NataliaKamchatka, спасибо за подробный ответ!!!!!

Оффлайн Энтузиаст

Мамочки скиньте номер пансионата! И вообще расскажите, как в центр  попасть? Что нужно


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
ДЕВОЧКИ, дорогие! Почему молчим про Альтус... Ведь там происхоит много изменений - новые аппараты, новые процедуры, новые специалисты...

Оффлайн Энтузиаст

ЗасланкА РаЯ, Саш,введи всех в курс! что за спецы? фотки есть ?тема голая


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Лариса81

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Цитировать
Побуду ложкой дегтя. В Последний раз были там 2 года назад, но по "сводкам с фронта" все осталось как и было.
Первое. Хороших детских неврологов(именно заточенных на тяжелых детей, тут я имею в виду ДЦП средней и тяжелой степени, всякие там грубые задержки развития) в Альтусе нет. Собственно, в Поиморье их вообще нет. Патрышева тупа как сибирский валенок, Карпова тупо пофигистка. Периодически доводит когонить из детей до приступов эпилепсии (вот от меня ей прям огромное спасибо, руки бы поотшибать). ЭЭГ смотрит сквозь пальцы, мониторинг сна не назначит в принципе, оно ей не надо. Тупо назначит кучу ноотропов, ну а там уж кому как повезет.
Это тоже наш случай. Пофигизм непобедим. Когда мы еще питали надежды на врачей и укольчики и усиленно "будили" спящие нервные клетки  ыыы , Карпова легким движением руки увеличивала нам дозы цереброллизинов в разы! 15 инъекций по ее мнению-только коней смешить, а вот 30-самое то. И все это курсами, курсами, не единожды. А когда приступы начались больше ста в день, и я просилась на курс, причем даже на заселение приехали, два дня вещички паковали, она прямым текстом:"А нужны вы мне тут??? Я удивляюсь, как при вашей частоте приступов ребенок сохраняет эмоции, вы ведь овощем должны лежать". Усё, больше я туда ни ногой. Денежки значит отдай за прием, а прошу заключение написать, в ответ :"Ну что тут писать, все и так понятно". Альтус имеет конечно смысл для легких случаев, не отягощенных так, как у большинства, питающих надежды. Ну а в целом он сдулся. Я не знаю ни одного случая с хорошей динамикой после Альтуса, когда детишки потяжелее. А фраза местного светилы о том, что ну вы едьте в Альтус, ну и что, что у вас ЭПИ в анамнезе, оттуда же все равно все с ЭПИ уезжают  wel .

Оффлайн Энтузиаст

Лариса81, карпова опасная женщина- меня сразу предупредили! я слышала, что в альтусе профессионально только эпилепсию получить можно...но чтоб так... с 15 до 30....очень очень много для малыша...
ЗасланкА РаЯ, Саш ну нифига се !ты не вкурсе психиатры тоже уколы назначают?


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Лариса81

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
На тот момент, когда мы искали хорошего спеца, все дороги привели к ней.  lllh

Оффлайн Энтузиаст

Лариса81, на каком неврологе остановились?


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн Лариса81

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Энтузиаст, ни на каком, нет у нас специалистов. Я сама за невролога. Как и за дефектолога, реабилитолога, логопеда и пр. Были бы дома еще аппараты анализы делать и ЭЭГ проверять, цены бы мне не было  fffd

Оффлайн Энтузиаст

Лариса81, просто я спросила потому что у нас тоже нет невролога...так переодически таскаемся к кому-нибудь типа михайличенко, чисто чтоб сориентировала меня по дозировкам препаратов 


«Дьявол начинается с пены на губах ангела, вступившего в бой за святое правое дело. Все превращается в прах – и люди, и системы. Но вечен дух ненависти в борьбе за правое дело. И благодаря ему, зло на Земле не имеет конца. С тех пор, как я это понял, считаю, что стиль полемики важнее предмета полемики».

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
Ну я тоже особо на Карпову не надеюсь- мне главное массаж, АФК, ГРОСС, бассейн, физиопроцедуры (а препараты употреблять - это каждая мать сама решает, какому неврологу себя доверить)...

Оффлайн ЗасланкА РаЯ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 284
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Я из Приморья...
    • Награды
ЗасланкА РаЯ, Саш,введи всех в курс! что за спецы? фотки есть ?тема голая
Теперь Локомат в Альтусе wer