Автор Тема: Центр реабилитации детей с орг. поражениями нерв. системы МОЗ Украины (г. Киев)  (Прочитано 242558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Светлана Q

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Девочки, как можно попасть в этот центр, по записи? Мы с Полтавской области, у нас есть родственники в Киеве, где можем остановиться.
И к какому специалисту лучше обратиться? Нам 1,10 - но мы ничего не умеем, ни сидим, не ползаем.....5 месяцев назад только купировались приступы.
Мир не без добрых людей!!!!!!

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Девочки, как можно попасть в этот центр, по записи? Мы с Полтавской области, у нас есть родственники в Киеве, где можем остановиться.
И к какому специалисту лучше обратиться? Нам 1,10 - но мы ничего не умеем, ни сидим, не ползаем.....5 месяцев назад только купировались приступы.

Света-не тратье напрасно  время,  там вы оставите тысяч десять  и ничего толком не получите-у вас возраст еще маленький. Советую -обратитесь в Центр Стимуляции Мозга.Там для вас самое лучшее- это курс ЛФК с кинезиотерапией. Стоимость намного меньше- за сеанс 400 гривен, полтора часа занятие, инструктор Гена-чудесный мастер своего дела, его хвалят все кто у него был, я тоже очень довольна результатами его работы.Там же принимает невролог-эпилептолог Стецюк Роман Анатольевич,доцент кафедры неврологии в Шупика - опытный вач, кандидат медицинских наук, он вас посмотрит - скажет свое заключение,ведь у вас позади-эпи. А методики Томатис и микрополяризации в вашем возрасте еще рано- с трех лет только, вам сейчас- ЛФК, массажи, и тянуть развитие.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн Светлана Q

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Большое спасибо за ответ. Может Вы и правы. Просто я боюсь упустить время.
Мир не без добрых людей!!!!!!

Оффлайн cheburinn

Девочки, как можно попасть в этот центр, по записи? Мы с Полтавской области, у нас есть родственники в Киеве, где можем остановиться.
И к какому специалисту лучше обратиться? Нам 1,10 - но мы ничего не умеем, ни сидим, не ползаем.....5 месяцев назад только купировались приступы.
Если есть возможность,езжайте в Чехию на занятия войтой.Зайдите в темку о реабилитации в Чехии,почитайте.

Оффлайн Светлана Q

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мир не без добрых людей!!!!!!

Оффлайн tatyanaU


Оффлайн cheburinn

Девочки, как можно попасть в этот центр, по записи? Мы с Полтавской области, у нас есть родственники в Киеве, где можем остановиться.
И к какому специалисту лучше обратиться? Нам 1,10 - но мы ничего не умеем, ни сидим, не ползаем.....5 месяцев назад только купировались приступы.

Света-не тратье напрасно  время,  там вы оставите тысяч десять  и ничего толком не получите-у вас возраст еще маленький. Советую -обратитесь в Центр Стимуляции Мозга.Там для вас самое лучшее- это курс ЛФК с кинезиотерапией. Стоимость намного меньше- за сеанс 400 гривен, полтора часа занятие, инструктор Гена-чудесный мастер своего дела, его хвалят все кто у него был, я тоже очень довольна результатами его работы.Там же принимает невролог-эпилептолог Стецюк Роман Анатольевич,доцент кафедры неврологии в Шупика - опытный вач, кандидат медицинских наук, он вас посмотрит - скажет свое заключение,ведь у вас позади-эпи. А методики Томатис и микрополяризации в вашем возрасте еще рано- с трех лет только, вам сейчас- ЛФК, массажи, и тянуть развитие.
Вы зачем привираете?Какие 10 тыс?! xcvb Благотворительный взнос в районе 1,5-2 тысяч за две недели.Уже не знаете где и как прорекламировать свой "чудо" центр!
« Последнее редактирование: 12 Июля 2016, 13:29:51 от cheburinn »

Оффлайн cheburinn

@tatyanaU, в центре очень хвалят Здвижкову,она грамотный специалист.

Оффлайн Turistochka

Девочки, как можно попасть в этот центр, по записи? Мы с Полтавской области, у нас есть родственники в Киеве, где можем остановиться.
И к какому специалисту лучше обратиться? Нам 1,10 - но мы ничего не умеем, ни сидим, не ползаем.....5 месяцев назад только купировались приступы.

Света-не тратье напрасно  время,  там вы оставите тысяч десять  и ничего толком не получите-у вас возраст еще маленький. Советую -обратитесь в Центр Стимуляции Мозга.Там для вас самое лучшее- это курс ЛФК с кинезиотерапией. Стоимость намного меньше- за сеанс 400 гривен, полтора часа занятие, инструктор Гена-чудесный мастер своего дела, его хвалят все кто у него был, я тоже очень довольна результатами его работы.Там же принимает невролог-эпилептолог Стецюк Роман Анатольевич,доцент кафедры неврологии в Шупика - опытный вач, кандидат медицинских наук, он вас посмотрит - скажет свое заключение,ведь у вас позади-эпи. А методики Томатис и микрополяризации в вашем возрасте еще рано- с трех лет только, вам сейчас- ЛФК, массажи, и тянуть развитие.
Вы зачем привираете?Какие 10 тыс?! xcvb Благотворительный взнос в районе 1,5-2 тысяч за две недели.Уже не знаете где и как прорекламировать свой "чудо" центр!
+1000 реклама

Отправлено с моего SUPRA M121G через Tapatalk


Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
@tatyanaU, в центре очень хвалят Здвижкову,она грамотный специалист.
Здвижкова? как же. может и грамотный. Но- скажу очень лично- у мой подруги, ребенок старший-ДЦП, эпи. тяжелый.Они были там до 2 лет ходили.Именно она, Здвижкова- утешила подругу тем что ребенок вырастет овощем-готовьтесь мамочка. А я до сих пор помню как подруга рыдала на моем плече, наши дети старшие- с разницей в два месяца родились, жили мы в одном дворе в соседних домах и яее мальчика наблюдала каждый день в течение 8 лет-пока они не переехали.
Как хорошо что такие умные специалисты есть-утешители! А подруга -утерла слезы и ушла оттуда.Да- тогда она и я тоже-еще ничего не знали ни о Томатисе ни о микрополяризации. Своего мальчика подруга отвела к Белобловскому- он невролог и гомеопат. Год ушел на снятие эпи. полностью-я свидетель.И развитие пошло!Парень ползает и сидит, двигается на коленях и пытается встать, держит кружку и ест каши,не жидкое- ложкой, речь есть -немного.и это еще не все что я пишу. А Здвижковой...ну да- может она и классный специалист, но она отвратительный психолог-раз такое говорит мама детей.У другой ,может быть-это убило бы вообще желание что нибудь делать,
у меня была еще одна подруга которая отчаялась и родив уже второго-здорового -в три месяца ушла из жизни...
Я говорю чистую правду- этого ребенка наблюдала с пеленок- с колясками и познакомились во дворе.При мне же- диагноз в пять месяцев первый выставили ему..
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Девочки, как можно попасть в этот центр, по записи? Мы с Полтавской области, у нас есть родственники в Киеве, где можем остановиться.
И к какому специалисту лучше обратиться? Нам 1,10 - но мы ничего не умеем, ни сидим, не ползаем.....5 месяцев назад только купировались приступы.

Света-не тратье напрасно  время,  там вы оставите тысяч десять  и ничего толком не получите-у вас возраст еще маленький. Советую -обратитесь в Центр Стимуляции Мозга.Там для вас самое лучшее- это курс ЛФК с кинезиотерапией. Стоимость намного меньше- за сеанс 400 гривен, полтора часа занятие, инструктор Гена-чудесный мастер своего дела, его хвалят все кто у него был, я тоже очень довольна результатами его работы.Там же принимает невролог-эпилептолог Стецюк Роман Анатольевич,доцент кафедры неврологии в Шупика - опытный вач, кандидат медицинских наук, он вас посмотрит - скажет свое заключение,ведь у вас позади-эпи. А методики Томатис и микрополяризации в вашем возрасте еще рано- с трех лет только, вам сейчас- ЛФК, массажи, и тянуть развитие.
Вы зачем привираете?Какие 10 тыс?! xcvb Благотворительный взнос в районе 1,5-2 тысяч за две недели.Уже не знаете где и как прорекламировать свой "чудо" центр!
Кунце , "Прогноз" , Чехия- тоже реклама на форуме? :))
Все мамы имеют право знать и выбирать.
а во-вторых-я не писала что точно эта сумма,а если вы считаете что за две недели за 2 тысячи вам поставят на ноги ребенка- то очень сомневаюсь.Уйдет много денег. К тому же я наслышана что для "хорошего отношения" там еще и давать в карман надо.Если вы точно знаете о суммах благотворительных взносов- то должны и знать что именно делают там детям в таком маленьком возрасте. Отличие от любого частного центра в том что по гос программе- дешево за курс да не всегда толково- ведь дети разные а реабилитация одна и та же программа, индивидуального подхода такого как у частников нет.Ну и если поражена органика- прежде всего нужно мозг запускать , работа с физиологией-вторична.
Я не имею ничего против Мартынюка. Но если пациенты - из области, им нужно максимально много выжать из реабилитации- то почему бы не выбрать из всего что предлагают то-что реально дает результат? Выбор и альтернатива нужны обязательно,
давайте не ссорится а рассказывать, каждый предлагает то что он попробовал.
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн

Оффлайн liberty1705

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9512
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 103
  • Пол: Женский
  • Оксана и Богдан, Херсон
    • Мой теремок
    • ВКонтакте: https://vk.com/id1660518
    • Facebook: https://www.facebook.com/oksana.plotnikova.5
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/204514556450
    • Награды
Девочки, мы можем обсуждать и говорить все что угодно, но реальность такова, пусть даже она и жестока!
Если ребенок по настоящему тяжелый, то ему ничего не поможет... ни-че-го! Ни дорогие центры, ни дешевые, ни бесплатные... максимум, что можно - это поддерживать состояние и тут уже от родителей зависит и от их материальных возможностей.
Если ребенок перспективный (в любом случае, каждая мама в глубине души это чувствует и видит, несмотря на прогнозы и диагнозы врачей) - то любая реабилитация будет приносить свои результаты. И тут тоже - уже свобода выбора - кому где что подтянуть нужно.
Естественно, с эпи нужно быть очень аккуратным.
https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43893.1620
Нужна помощь мамочкам в Донецкой и Луганской областях!!!

Оффлайн giuliia

Когда ребенку было 7 мес, мне в этом центре сказали, что спаст тетрапарез уже сформировался, и в нашем случае реабилитация обычно мало что дает. Другие врачи рекомендовали Трускавец, побольше с ним заниматься. По методу Козявкина мы феерических результатов не имеем. Ребенку 1,5 года, он еще не сидит. В одном из реаб центров посоветовали обратить внимание на СДК Светланы Грибовой. Мы начали в 1 г 3мес. Жаль, что раньше мне лень было регистрироваться на ее сайте и разбираться, а совету спеца по ЛФК я вняла. Начать бы в 6 мес... Вот тут есть результаты. При этом я занимаюсь дома, ни от кого не завишу. Улучшился контроль головы, появилась гораздо более уверенная опора на руки, с корточек сам встает, начал поднимать корпус из полного наклона, могу оставить самого в столе для кормления. С пат рефлексами еще надо бороться. У нас все по мм. Надо заниматься много, ребенок недоволен, но оно того стоит.
На Богатырской курс размазан на 4 нед по времени, хотелось бы все то же за 2 нед, но оч понравилась Бобат-терапевт, психолог, тифлопедагог, логопед, массажист. Плюс тут консультируют основные спецы. Результат явно был. Ребенок будто начал просыпаться. Тут я узнала, что все-таки он как-то видит. Мне дали нужные рекомендации по интеллект развитию.
Я живу в Киеве, поэтому на бесплатные курсы и консультации точно буду ездить.

32 нед, 2100, 43 см, ГИП ЦНС, двойная гемиплегия 5 ст, ЧАЗН, вторичная микроцефалия

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
А мне на Богатырской не понравилось и отношение к "маленьким пациентам" и сама реабилитация. Кроме сенсорной комнаты и сенсорной интеграции. Массаж- легкое поглаживавшие движения, ЛФК- вообще никакое, занятия с педагогами по 10-15 мин. Как можно заниматься с логопедом дефектологом 15 минут? Последний курс реабилитации мы прошли в 2013г, дочке было 2 года, после чего нам отказали в дальнейших курсах реабилитации. Как сказал сам Мартынюк: " Вы не наши пациенты, не занимайте напрасно место того ребенка, которому мы еще можем помочь" .
По мимо центра Мартынюка мы обращались в разные реабилитационные центры и все поголовно нам отказывали, я уже даже и не помню причин отказа, но это факт! Единственный центр который в нас поверил, поверил в нашу дочь - это Центр Стимуляции Мозга!!!! Вот сейчас на дворе 2016 год и мы ходим в этот цент до сих пор, прошли множество курсов Микрополяризации, курсы Томатиса, массаж, ЛФК курсами не прекращая, арт терапия. и что самое главное и очень важное для нас, это то, что ходим мы в Центр "СВОИМИ НОГАМИ". Мы добились колоссальных результатов и еще многое у нас впереди, благодаря проф.коллективу и правильно подобранной программе моей дочке, она ходит за одну ручку!

Оффлайн 1Julietta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 181
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 1
  • вперед и с надеждой. верю. счастлива.
    • Награды
Да- по поводу того что часто говорят  что ребенок-не перспективный- это больная тема. Я уже писала что Здвижкова моей подруге так сказала- а ребенок- уже ушел с эпи, передвигается на коленках, ест сам,пьет,занимается на дому с преподавателем из школы..
Знаю что фонд ликар-инфо тоже "грешит" этим- неперспективным с их точки зрения детям помощь не оказывает...больная тема...знаю что не особо мы нужны кому то...В ЦСМ на Порика мы в августе идем, буду звонить туда через неделю, наша невролог сейчас в отпуске до первого, хочу опять к Скоробогатовой.
SvetLanochka, а вы у кого из неврологов консультировались там? Как ваша девочка на Томатис реагировала- были ли откаты про которые пишут многие?Когда собираетесь туда снова?
Я боюсь, что обязательно наступит день, когда технологии превзойдут простое человеческое общение. И мир получит поколение идиотов.
Альберт Эйнштейн