Автор Тема: Моя ЕЛИЗАВЕТА  (Прочитано 4469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elena2303Автор темы

Моя ЕЛИЗАВЕТА
« : 10 Февраля 2015, 03:14:00 »
Здравствуйте дорогие мамочки ангелочков  byte.время 3 ночи, сижу укачиваю  свою мартышку и решилась тоже написать нашу историю  ;D
У меня две девочки, старшей 15 лет, младшей 1.9 мес, о ней рассказ и будет. Мы живем в москве, но моя Елизавета родилась в Калининграде .
Так получилось, что летом 2010 года я поехала к друзьям отдохнуть
В г. Калининград , искупаться в Балтийском море xzs. И в один из вечеров у друзей встретила своего будущего мужа ccs. И так мы и остались жить в кенике . Потом долгожданная беременность, первое узи без патологий , а вот после 31 недели начались у нас проблемы одна за одной awe.
На втором  узи , узистка очень долго смотрела на экран, крутила меня во все стороны, и все-таки вынесла свой вердикт: двусторонняя расщелина губы, мягкого и твердого неба. Мир рухнул....но потом перечитав кучу литературы вся наша семья успокоилась...а зря... потому что это не все наши проблемы, как потом оказалось.
На 33 неделе началось многоводие, отеки , нарушен был короток.
На 38 неделе плановое кс. 6 дней температура 39, отдышка . Врачи говорят инфекция, а какая не знают, поменяли два антибиотика . Девочка моя не сосет, на зонде . Вес уменьшается. Когда нас перевели в патологию, то сама сняла зонд, и приучила к соске потихонечку. Из-за губки очень ей трудно было.домой нас выписали через месяц.
Лиза в три месяца еще не держала головку и тут я забила тревогу. И началась наша уже другая жизнь.
Нам сейчас 1.9.  Голову начали держать в 4 мес., сели в год, поползли  в 1.3, встали в 1.4, первые два шага в 1.6, сейчас ходим, но часто падаем, встаем без опоры.
 Все операции на рубку и небо сделали
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2015, 14:12:57 от elena2303 »

Оффлайн maki815

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Живу тобой, ты моё счастье!
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #1 : 10 Февраля 2015, 04:24:40 »
И всё? Продолжите пожалуйста

Прости меня сыночек! Я тебя люблю!

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #2 : 10 Февраля 2015, 14:19:17 »
Ставят нам атонически -астатическую форму дцп. Примите нас в вашу дружную  семью ;l

Оффлайн happy mommy

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #3 : 10 Февраля 2015, 15:04:17 »
какие вы молодцы, у вас все будет хорошо)))
Любое дело мимо любви – это мимо Бога. А мимо Бога – это мимо вообще.[c.]

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #4 : 10 Февраля 2015, 15:25:39 »
Ставят нам атонически -астатическую форму дцп. Примите нас в вашу дружную  семью ;l
Добро пожаловать!  ттт ттт ттт
Вы МРТ делали? к генетику ходили? как малышка интеллектуально?



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #5 : 10 Февраля 2015, 15:37:21 »
У генетика мы были, все в норме. Мрт не делаем, у нас были 2 наркоза по 6 часов каждый, кстати первый наркоз нас и отбросил назад. Лиза перед операцией уже пыталась пересаживаться и уже переворачивалась на животик, а вот после операции стала как тряпочка  pgcv

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #6 : 10 Февраля 2015, 15:40:48 »
Мама гуськи-гу, интеллектуально мы более менее, обращенную речь понимает, просьбы выполняет, если ей хочется конечно. Но... с другой стороны многие вещи не может запомнить части тела, цвета и т.д. речи нет, только несколько звуков.

Оффлайн Старых Ольга

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #7 : 10 Февраля 2015, 16:11:55 »
здравствуйте! у нас тоже расщелина,правда,губка целая была,а небо и мягкое и тв расщеплено! Расскажите,где делали операции,в каком возрасте. Какие еще предстоят операции?
http://www.sunny-bunny.net/forum/0-0-1-34, вот форум по расщелинам,если интересно, заходите.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #8 : 10 Февраля 2015, 19:52:56 »
Мама гуськи-гу, интеллектуально мы более менее, обращенную речь понимает, просьбы выполняет, если ей хочется конечно. Но... с другой стороны многие вещи не может запомнить части тела, цвета и т.д. речи нет, только несколько звуков.
а мне кажется Вам нужно про Томатис почитать, вполне вероятно это Ваш метод



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #9 : 10 Февраля 2015, 19:55:33 »
Мама гуськи-гу, интеллектуально мы более менее, обращенную речь понимает, просьбы выполняет, если ей хочется конечно. Но... с другой стороны многие вещи не может запомнить части тела, цвета и т.д. речи нет, только несколько звуков.
а мне кажется Вам нужно про Томатис почитать, вполне вероятно это Ваш метод

Спасибо, почитаю:-)

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #10 : 10 Февраля 2015, 19:59:00 »
здравствуйте! у нас тоже расщелина,правда,губка целая была,а небо и мягкое и тв расщеплено! Расскажите,где делали операции,в каком возрасте. Какие еще предстоят операции?
http://www.sunny-bunny.net/forum/0-0-1-34, вот форум по расщелинам,если интересно, заходите.
Мы оперировались ЧЛХ на фрунзе, губка не очень удачно, инфекция попала в один шов , в один7 мес, и в октябре оперировали на небо.

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #11 : 10 Февраля 2015, 20:06:53 »
Нам тоже полтора и тоже еще пока часто падаем и как пьяные ходим,у нас гипоплазия мозжечка,отсюда проблема с координацией,но врачи речи о дцп не ведут.вам ставят дцп а-а форму только потому что вы поздно пошли?!

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #12 : 10 Февраля 2015, 23:49:56 »
Нам тоже полтора и тоже еще пока часто падаем и как пьяные ходим,у нас гипоплазия мозжечка,отсюда проблема с координацией,но врачи речи о дцп не ведут.вам ставят дцп а-а форму только потому что вы поздно пошли?!
Да, поздно пошли, походка у нас как у пьяного, мелкая моторика  плохая . А вас когда идет верхнюю часть тела не наклоняет вперед?

Оффлайн kapelka_v_more

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Моя любовь
    • Моя история
    • Instagram: Kapelka_v_more
    • Награды
Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #13 : 11 Февраля 2015, 10:26:18 »
Вперед нет,в стороны заносит,но когда начинал ходить и вперед тянуло)) но прогресс идет,наши дети пошли и это главное)) а проблемы в мелкой моторике в чем выражены?

Оффлайн elena2303Автор темы

Re: Моя ЕЛИЗАВЕТА
« Ответ #14 : 11 Февраля 2015, 10:43:55 »
Вперед нет,в стороны заносит,но когда начинал ходить и вперед тянуло)) но прогресс идет,наши дети пошли и это главное)) а проблемы в мелкой моторике в чем выражены?
Ну например, если надо взять что-то мелкое, например горох , она берет его не двумя мальчиками, а большим и боковой стороной указательного. ssse
А сколько времени у вас прошло с момента первого шага, до постоянной ходьбы? Каковы улучшения за это время? Вот у нас прошло с3 месяца уже, вроде и ползание ушло, и ходит лучше, но походка