Автор Тема: Рожать ли еще,после особого ребенка  (Прочитано 207452 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #15 : 11 Ноября 2008, 23:18:18 »
Удачи всем девчонки! Я сейчас Б, срок пока маленький. Постоянно настраиваю себя только на хорошее, страх конечно есть. Хочу плановое кесарево.


Оффлайн Viktoria

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 623
  • Страна: ee
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Эстония, Таллинн
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #16 : 11 Ноября 2008, 23:28:15 »
Ух тыыыы, молодец какая, поздравляю и завидую. Тоже планирую, но чуть позже, может через годик.
Здоровья и удачи!!!

Оффлайн Маруськина мама

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #17 : 12 Ноября 2008, 17:06:59 »
девочки, я с вашего позволения, тоже выскажусь. Некоторые девочки тут знают нашу историю. У нас родилась Маша полтора года назад с полным обрывом пуповины в родах, реанимация и пр. Выписались, признали дисплазию тазобедренных суставов, с 3 месяцев гипс -понятно, что только на руках и всякие такие радости. И мы понимаем, что беременны. Сказать, что я была в шоке -это ничего не сказать, я впала в прострацию просто, слезы лила два дня. Но муж сказал -совсем ку-ку, что ли? Мы же все равно хотели небольшой перерыв, вот Бог и дал. В общем, картина маслом -Машка никакая, все время на руках, я с животом. У нас никого тоже нет в Москве, в общем, на 7 месяце нашли няню. Родили Таисию, настояли на плановом кесаревом, чтобы никаких рисков. Сейчас вот с Машкой каждый день на реабилитацию мотаемся, а Тося с няней. Так вот что я хочу сказать -конечно, очень тяжело: и морально, и физически, и страшно-страшно, но смотрю сейчас на нашего Пончика и даже не знаю, как мы без нее жили, она всегда была, кажется. Димка сегодня  сказал, что еще детей хочет. Так что так -нашей Маше 1.6г, а Таисии -будет 19-го 5 месяцев. Так что вопрос рожать или не рожать для меня больше не будет стоять -даст Бог, будет и третий ребенок. Вы сами знаете, после тех испытаний, что мы прошли и проходим каждый день, многое переоценивается и теряет значимость -это раз. Два -это огромное счастье иметь еще ребенка, вот она махонькая, а уже к Машке лезет, и мы очень надеемся, что она простимулирует развитие и Маши  тоже. И еще один момент, про который я всегда говорю -  а вы думаете о мужьях, о папах "особенных" детей? Им тоже очень несладко, я думаю, что морально им подчас тяжелее, чем нам.Мы будем любить любого ребенка, особенного даже больше, может быть...и папе очень нужен здоровый ребенок, это огромный и постоянный  источник положительных эмоций, у нашего папы прямо глаза горят, и он ради них обеих горы свернет. Ну вот, как -то так...

Оффлайн Наталка

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #18 : 12 Ноября 2008, 17:42:07 »
Я тоже очень хочу девочку, два мальчика мне кажется хватит. Но боюсь, что и третий тоже может получится мальчик. У моей свекрови три сына, у нас два, у деверя тоже два мальчика. как то страшновато в таком окружении мальчиков. Если Бог даст, конечно буду рожать, но вот вчера мой муж заикнулся о преемной дочери. Я думаю что это тоже вариант, но пока не созрела.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #19 : 12 Ноября 2008, 18:00:33 »
Наташка (Маруськина мама), спасибо тебе большое за твоё высказывание. Читаю уже это 4-ый раз и прям легче становится. Буду чаще перечитывать, чтоб не страшно было. А папе нашему точно нужен здоровый ребёнок, а то чувствую он уже в депрессию начал входить.


Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #20 : 12 Ноября 2008, 19:42:35 »
А меня муж не поддерживает в плане "родить второго". Когда я завожу эти разговоры, он либо молчит, либо поддакивает, когда я говорю "хочется, но страшно".
То ли ему тоже страшно, то ли не хочет второго, то ли боится материальной стороны вопроса... То ли не хочет жену-домохозяйку (если рожу еще, на работу уже не выйду, наверное..)
Даже не знаю, что думать. Или он просто не хочет, чтобы я это решила в порыве каком-то, а чтобы спокойно обдумала все сложности. Ну и потом,  мы няню взять не сможем пока я не работаю. Хотя... "даже если вас съели, у вас все равно есть 2 выхода"  ллл


Онлайн ФЕЯ

Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #21 : 13 Ноября 2008, 00:25:08 »
у меня сразу возникает проблема - как носить две коляски на 4 этаж, если одну с языком через плечо доношу

Оффлайн Milenia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1141
  • Страна: us
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Милли...
    • Skype: natagoreva
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #22 : 13 Ноября 2008, 02:31:44 »
вот так!!!



Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #23 : 13 Ноября 2008, 13:38:42 »
Вот у меня проблема с колясками была, это да. Они у меня ездили на двух тростях, которые соединялись перекладинками с винтами в двойняшечью коляску. В доме нашем,  лифт маленький был, собранная коляска туда не помещалась. Когда Тимка еще не ходил, я их одевала и сажала в две не соединенные коляски. Потом боком пропихивала коляски в лифт, высаживалась на первом этаже, по очереди вытаскивала на улицу, а там с огромной отверткой соединяла их в одну, обратный порядок- такойже. Когда Тима стал ходить, я складывала соединенные коляски, и вешала себе их на руку, как зонтик, Тема в кенгурятник, Тима за руку. Ух как вспомню, до сих пор холодок по коже. Слава Богу сейчас  у нас лифт грузовой есть, а то не знаю как бы мы гуляли.

Оффлайн Степашина мамаша

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 416
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Елена и Степашка, Хакасия
    • Моя история
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #24 : 15 Ноября 2008, 22:09:14 »
девчонки, ладно кому второго, а кому третьего? конечно, есть у нас тут мамочки и тремя и с четырмя детьми, но я как то не очень представляю.. это столько денег нало на лечение и лекарства, на работу не выйти, жить впятером на одну зарплату... жестко как то... а сердцем то так дочу хочется... ммм
трудное счастье мое спит у меня на плече...

Оффлайн tatka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 293
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Таня и Ромочка, Алтайский край, г. Заринск
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #25 : 16 Января 2009, 22:28:55 »
хочу посоветоваться. меня врачи заставляют рожать, но...
мой муж наркоман ремиссия 1,5 года, у него гипатитС, и плюс сынуля ДЦПусик
я здоровая молодая женщина, может папочку поменять(шутка)

Оффлайн МаринаС.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3816
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва, САО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #26 : 16 Января 2009, 23:24:03 »
хочу посоветоваться. меня врачи заставляют рожать или
Я думаю рожать или не рожать решать вам и мужу. если хотите ребенка, то конечно рожать! Тем более, что вы здоровы!
  


Люди забудут,что вы сказали.Люди забудут,что сделали.Но люди никогда не забудут,как вы заставили их чувствовать себя.

Оффлайн Светочка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 410
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Мама Даниила, Ростовская обл.
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #27 : 16 Января 2009, 23:34:07 »
 А мне очень хочется, но страшно жутко.  Как всегда море отговорок: деньги, болезнь ребенка и т.д.  Но на Новый год посмотрела, как он тянется к деткам и ему грустно одному. Решили: будет значит будет. Так что долой контрацепцию, а результат будет, когда на верху решат надо второго. Так что ждем-с.
Я счастливый человек- я нужна своему ребенку

Оффлайн Natahari.

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #28 : 16 Января 2009, 23:35:47 »
Марина, ну как вы там справляетесь с двумя??? Как детки?


Оффлайн tatusya

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2411
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Рожать ли еще,после особого ребенка
« Ответ #29 : 16 Января 2009, 23:48:16 »
Извиняюсь что идиллию прерываю , но скажу свое мнение , ремиссия 1,5 года это не показатель, остаться  с двумя детьми на руках, причем одним -ангелом, и мужем в ломке, я бы не хотела.