Автор Тема: Наш сыночек. Что я могу сделать?  (Прочитано 22525 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ТаминаTamina

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 73
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #15 : 19 Января 2017, 19:35:21 »
Читаю и узнаю себя)) Малыш в год такой же был. Точь-точь такие же переживания были)) Прям все что вы пишите меня беспокоило и я рыскала в поисках информации). К психологу даже обращалась) Единственное, лепет у нас был разнообразный, но мало, к году замолчал, позже жевал жвачку из слогов, мямлил, ничего не разобрать. Ни одного слова не было. Слова лепетные появились после 1.4, до 1,3 никаких просьб не выполнял, речь не понимал, на имя плохо отзывался. Сейчас 2 года без недельки, говорит около 30 слов, слов 10-15 четких, остальные либо слоги от слов или звукоподражания.Слова придумывает. Подражания четче к полутора годам началось, буквально все подражал(действия), до сих пор. Вообще развитие пошло ближе к полутора годам. Сейчас вот тоже жду, что же у нас дальше будет с речью. Вроде идет развитие.Вчера сунул мне чашку со словами "ище га-га" (еще виноград), пи-пи кО-ко (пить молоко), думаю какие-никакие зачаточки фразовой речи)) Чувствую, логопеда придется все же искать..Свекровь мне постоянно травит душу, когда он уже заговорит, типа, мой муж заговорил в полтора(

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #16 : 19 Января 2017, 20:46:39 »
@Twiksa, прочла вашу темку и хочу вас успокоить возможно.Нашему Лёвушке 11 месяцев.Не сильно младше вашего.Ваш малыш столько умеет!
Мы сели в 7 месяцев.Сейчас наша проблема что не встает у опоры и не ползает...хочет ходить очень!просит что бы водили за ручки.Ходит по кроватке сам.Машет пока очень ребко.Ладушки по настроению.Не знает ни где мама ни где папа,глазки,носик я вообще молчу....Я тоже паниковала.Локтор нам поставила задержку физ.развития.Так сказала что все хорошо.
Я немного успокоилась когда увидела что развитие хоть тихо но идет.Начал пританцовывать недавно под музыку.Стал становится на четвереньки.
Лепета тоже нет,хотя может все его"песни"  ма па ба и есть лепет?...
Вы конечно идите к неврологу,раз так чувствуете.Но я считаю что у вас замечательные умелки по возрасту!Все будет у вас когда время придет!)
У вас,если и есть,совсем небольшая задержка в физике. А ба,ма,па - это и есть лепет,все у вас впереди!

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #17 : 19 Января 2017, 20:48:21 »
Читаю и узнаю себя)) Малыш в год такой же был. Точь-точь такие же переживания были)) Прям все что вы пишите меня беспокоило и я рыскала в поисках информации). К психологу даже обращалась) Единственное, лепет у нас был разнообразный, но мало, к году замолчал, позже жевал жвачку из слогов, мямлил, ничего не разобрать. Ни одного слова не было. Слова лепетные появились после 1.4, до 1,3 никаких просьб не выполнял, речь не понимал, на имя плохо отзывался. Сейчас 2 года без недельки, говорит около 30 слов, слов 10-15 четких, остальные либо слоги от слов или звукоподражания.Слова придумывает. Подражания четче к полутора годам началось, буквально все подражал(действия), до сих пор. Вообще развитие пошло ближе к полутора годам. Сейчас вот тоже жду, что же у нас дальше будет с речью. Вроде идет развитие.Вчера сунул мне чашку со словами "ище га-га" (еще виноград), пи-пи кО-ко (пить молоко), думаю какие-никакие зачаточки фразовой речи)) Чувствую, логопеда придется все же искать..Свекровь мне постоянно травит душу, когда он уже заговорит, типа, мой муж заговорил в полтора(
У вас хороший скачок! А с логопедом все придет еще быстрее!

Оффлайн НатаМосквичЁва

Re: Жизнь в постоянном страхе
« Ответ #18 : 19 Января 2017, 20:55:03 »
@Twiksa, я тоже ничего ужасного не вижу. Но, допустим, вы- мама, вас что то тревожит...  Но причем здесь невролог? 🙄
А к кому же обращаться, если тревожит психическое развитие ребенка? А вообще мы в рамках годового осмотра как бы идем, думала, получится в начале января, а в итоге только сейчас
Ну, если вы подозреваете АЧ, то аутизмом занимаются психиатры. Но я бы начала с хорошего логопеда- дефектолога. Сейчас есть дефектологи(хорошие), которые могут и по скайпу проконсультировать и наметить план занятий. Это если у вас поблизости нет дефектологов. Невролог вам кроме ноотропов все равно ничего не назначит ккк
+много, начните с участкового невролога и логопеда (частные логопеды занимаются вашим возрастом). Если вы видите, что ребенок отстает в развитии, в речи, есть странности в поведении, мой совет, не сидите и не ждите ЧУДА и "волшебного пинка", идите к специалистам. Не запускайте проблему.

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #19 : 19 Января 2017, 20:55:34 »
А я уже начинаю думаю,что поторопилась с тем,что он знает маму,папу,кису. Сегодня как-то все с 5 раза или невпопад. Даже с елочкой не сразу.До этого мы даже в книжке смотрим елочку,я говорю,елочка,он оборачивается и на нашу показывает. Еще гуляли сегодня и около подъезда он завис на ступеньках минут на 15 точно. Он и раньше так делал,но я не думала об этом как о стереотипиях,а ведь может быть? Сегодня целый день плачу,пора пить курсами успокоительные,слезами горю не поможешь.

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Жизнь в постоянном страхе
« Ответ #20 : 19 Января 2017, 20:57:39 »
@Twiksa, я тоже ничего ужасного не вижу. Но, допустим, вы- мама, вас что то тревожит...  Но причем здесь невролог? 🙄
А к кому же обращаться, если тревожит психическое развитие ребенка? А вообще мы в рамках годового осмотра как бы идем, думала, получится в начале января, а в итоге только сейчас
Ну, если вы подозреваете АЧ, то аутизмом занимаются психиатры. Но я бы начала с хорошего логопеда- дефектолога. Сейчас есть дефектологи(хорошие), которые могут и по скайпу проконсультировать и наметить план занятий. Это если у вас поблизости нет дефектологов. Невролог вам кроме ноотропов все равно ничего не назначит ккк
+много, начните с участкового невролога и логопеда (частные логопеды занимаются вашим возрастом). Если вы видите, что ребенок отстает в развитии, в речи, есть странности в поведении, мой совет, не сидите и не ждите ЧУДА и "волшебного пинка", идите к специалистам. Не запускайте проблему.
Согласна. Жаль,с мужем приходится воевать

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #21 : 19 Января 2017, 21:14:31 »
@Twiksa, с вашим анамнезом настороже , конечно  быть надо. Но вот прям ужаса ужасного тоже нет. 
Вот еще посмотрите тему Проблемы с речью там на последних страницах упоминался центр московский Территория речи. И писали,  что там можно проконсультировать и по скайпу.
« Последнее редактирование: 19 Января 2017, 21:39:57 от NAB »
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн murilka

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #22 : 19 Января 2017, 21:30:50 »
Из своего опыта: воевать вообще с домашними затея опасная. Если человек не хочет видеть проблему вы ему не объясните. Будут просто считать истеричкой.

Оффлайн angel_Ok

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #23 : 19 Января 2017, 22:03:08 »
А я уже начинаю думаю,что поторопилась с тем,что он знает маму,папу,кису. Сегодня как-то все с 5 раза или невпопад. Даже с елочкой не сразу.До этого мы даже в книжке смотрим елочку,я говорю,елочка,он оборачивается и на нашу показывает. Еще гуляли сегодня и около подъезда он завис на ступеньках минут на 15 точно. Он и раньше так делал,но я не думала об этом как о стереотипиях,а ведь может быть? Сегодня целый день плачу,пора пить курсами успокоительные,слезами горю не поможешь.

что Вы хотите от своего ребенка в год? что б он стихи рассказывал? читаю историю и не пойму ничего...
у Вас хороший ребенок, хорошо развит как физически так и психологически.

что Вы можете сделать для него, да продолжайте заниматься так как и занимаетест и не торопите события...
Мой ребенок – любимый, родной.
И я – мать, пусть с «особым» оттенком,
И, оставшись самою собой,
Я не лезу от боли на стенку.
Мой ребенок – мой смысл и кровь.

Оффлайн Нима

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #24 : 19 Января 2017, 22:45:46 »
мамаша, успокойтесь)))) у многих мои знакомых их абсолютно здоровые детки (сейчас некоторые уже школу заканчивают) в таком возрасте именно так себя и вели. прогулка шла с большими остановками, деть встанет и стоит, смотрит на что-то, поди пойми на что))) посреди дороги, около скамейки, у двери подъезда. по 5-10-15 минут, мама вокруг топчется, замерзла уже, а деть детальнейшим образом изучает трещинки на ступеньках и песчинки на асфальте. ну, другое у них восприятие,другие интересы, другой взгляд))) стереотипии  в любом случае вам еще рано.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #25 : 19 Января 2017, 22:53:36 »
мамаша, успокойтесь)))) у многих мои знакомых их абсолютно здоровые детки (сейчас некоторые уже школу заканчивают) в таком возрасте именно так себя и вели. прогулка шла с большими остановками, деть встанет и стоит, смотрит на что-то, поди пойми на что))) посреди дороги, около скамейки, у двери подъезда. по 5-10-15 минут, мама вокруг топчется, замерзла уже, а деть детальнейшим образом изучает трещинки на ступеньках и песчинки на асфальте. ну, другое у них восприятие,другие интересы, другой взгляд))) стереотипии  в любом случае вам еще рано.
Он не стоит,он поднимается и спускается. И так по кругу несчетное количество раз. Я держу его за ручку,конечно,иначе шлепнется. Может,конечно,ему просто нравятся ступеньки. Он и дома шкаф просит открыть и туда заходит-выходит,заходит-выходит. Но это,конечно,ерунда в сравнении с остальным

Оффлайн Нима

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #26 : 19 Января 2017, 22:58:21 »
ой,ну это вообще классика! все нормальные дети по 148 раз повторяют понравившееся им действие, доводя домашних до умопомрачения. ходит, топает по ступенькам, лезет в шкафы - это то, что надо!
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн malishtop

Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #27 : 19 Января 2017, 23:14:45 »
Потратила 20 минут на хрень, извините. Можете забанить.. автор, вам на бэйби ру , где все подряд. Хороший ребенок.

Оффлайн TwiksaАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 202
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
    • Моя история
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #28 : 19 Января 2017, 23:23:19 »
@Twiksa, с вашим анамнезом настороже , конечно  быть надо. Но вот прям ужаса ужасного тоже нет. 
Вот еще посмотрите тему Проблемы с речью там на последних страницах упоминался центр московский Территория речи. И писали,  что там можно проконсультировать и по скайпу.
Спасибо,читаю тему с начала.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Наш сыночек. Что я могу сделать?
« Ответ #29 : 20 Января 2017, 08:17:34 »
Потратила 20 минут на хрень, извините. Можете забанить.. автор, вам на бэйби ру , где все подряд. Хороший ребенок.
Вот тут не соглашусь. У мамы есть основания быть настороже. Знаю детей,  кому позже ставили ставили аутизм - именно желтуха и биллирубин повредили мозг.  На форуме есть мама Одри,  там из-за ранней прививки гепатита и ошибок врачей ребенок пострадал сильно. Одна из проблем - девочка оказалась глухой,  потеряла слух,  диагностировали это лишь в 4 года и только после КИ пошло речевое развитие....
Так что приглядываться и задавать вопросы,  знать куда обратиться и что посмотреть - вещи полезные. Чем раньше находят проблему,  тем проще избежать задержек развития.
За тучами всегда есть солнце!