Автор Тема: Бесплатные очки по ИПР.  (Прочитано 21900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #15 : 09 Мая 2011, 13:27:57 »
Девочки, спасибо за информацию! В четверг делали коррекцию ИПР, вписали очки (диагноз ДЦП и эпилепсия), в графе исполнители- поликлиника детская наша, т.е. теперь 100% бесплатный рецепт! (а то они пытались спорить) sdx

Оффлайн layra35

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #16 : 11 Мая 2011, 01:05:09 »
К сожалению с этого года поликлиника не выписывает бесплатный рецепт.Сегодня разговаривала с глав.врачом нашей поликлиники,она сказала с этого года урезали финансирование и они теперь выписывают рецепт только инвалидам по зрению.Я тоже недавно вписала очки и как теперь их получить,не понятно. ыыы.

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #17 : 12 Мая 2011, 00:29:14 »
Какое свинство! Ну я вообще-то всегда затраты на очки компенсирую в РУСЗН - пишу заявление на мат.помощь и прилагаю рецепт(копию), чек кассовый и товарный. У нас двое детей в очках, 5 тыс дают. Значит, опять туда дорога.

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Очки для наших детей
« Ответ #18 : 05 Июля 2011, 14:16:52 »
 Не могу найти подходящую оправу для ребенка. Проблема в том, что он очки срывает и выбрасывает, нужна оправа из мягкой пластмассы типа фишерпрайс  , но там размерный ряд только до 4 лет. А нам уже 6 будет и голова , как у взрослого. Не знаю, что и делать.... У кого ребенок  не очень адекватный, но кому прописали очки, что вы делали? Какие очки посоветуете?

Оффлайн Мэри

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1363
  • Благодарностей: 50
  • Мария, Одинцово-МО
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #19 : 06 Июля 2011, 00:18:10 »
А что такое РУСЗН?

Оффлайн julijuli

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #20 : 06 Июля 2011, 23:14:18 »
наверное Региональное управление социальной защиты населения

Никто не может вернуться в прошлое и изменить свой старт.
Но каждый может стартовать сейчас и изменить свой финиш!

Оффлайн Vlada

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2750
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 43
  • Пол: Женский
  • Влада и Ксюшенька г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #21 : 07 Июля 2011, 10:09:47 »
Какое свинство! Ну я вообще-то всегда затраты на очки компенсирую в РУСЗН - пишу заявление на мат.помощь и прилагаю рецепт(копию), чек кассовый и товарный. У нас двое детей в очках, 5 тыс дают. Значит, опять туда дорога.
Roxy, а вы - малообеспеченная семья?
Вроде слышала, что мат. помощь может получать только малообеспеченная семья....
Или все-таки, семья, имеющая категорию (многодетные, семья, имеющая реб-инвалида и пр.)???

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #22 : 08 Июля 2011, 00:50:24 »
Да, малообеспеченная, может поэтому и дают. В первый раз они сами предложили, я и не знала,что можно. После моего обращения в Департамент соцзащиты по поводу путевки  ;D. Сразу и путевка нашлась и деньги на очки.

Оффлайн N@T@/|u

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 480
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама в квадрате, Москва, ЗАО
    • Skype: natama81
    • Про Диночку
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #23 : 30 Января 2012, 17:00:14 »
Здравствуйте!
Подскажите, можно получить очки бесплатно (по рецепту или по ИПР)  или всё это отменили?

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #24 : 30 Января 2012, 20:06:34 »
К сожалению, получить бесплатно уже не получится. А получить мат.помощь на оплату очков в РУСЗН (собес) можно, как я писала выше (мат. помощь дают раз в год).

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #25 : 30 Января 2012, 20:31:07 »
К сожалению, получить бесплатно уже не получится. А получить мат.помощь на оплату очков в РУСЗН (собес) можно, как я писала выше (мат. помощь дают раз в год).
это только по Москве? а то мне у нас отказали и в ИПР вписать и в соц. службу звонила они сказали, что только если в ИПР будет вписана, замкнутый круг получается

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #26 : 30 Января 2012, 20:37:40 »
Да, я про Москву писала. А у нас про ИПР даже не спрашивали (сомневаюсь,что они про нее вообще знают), им нужен был рецепт, это и есть доказательство, что очки нужны - там же имя, фамилия и возраст ребенка,выписаны врачом. А про ИПР так и надо сказать им, что туда не впишут, т.к. инвалидность не по зрению. Предложите им справку из детской поликлиники о том, что ребенок нуждается в очках.
« Последнее редактирование: 30 Января 2012, 22:46:17 от Roxy »

Оффлайн Ирчик

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7433
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Ирина, Запад России
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #27 : 30 Января 2012, 22:24:05 »
Да, я про Москву писала. А у нас про ИПР даже не спрашивали (сомневаюсь,что они про нее вообще знают), им нужен был рецепт, это и есть доказательство, что очки нужны - там же имя, фамилия и возраст ребенка,выписаны врачом. А про ИПР так и надо сказать им, что туда не впишут, т.к. инвалидность не по зрению. Предложите им справку из детской поликлиники о том, чо ребенок нуждается в очках.
у меня есть заключение врача, но кому предложить я даже не знаю, если соц. служба говорит -дайте ИПР, у нас нет собеса  ккк

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #28 : 30 Января 2012, 22:45:28 »
А социальная служба оформляет компенсацию за тср? Тогда это действительно не к ним. Просто у нас в соцзащите можно получить мат.помощь (на разные цели) раз в год, я вот писала на очки.

Оффлайн NAV

Re: Бесплатные очки по ИПР.
« Ответ #29 : 31 Января 2012, 01:07:05 »
Мы из Москвы. Основное заболевание дцп спастическая диплегия + ретинопатия недоношенных, косоглазие. В ИПР очки вписали когда были на ВТЭК на Мичуринском проспекте в поликлинике при 18 больнице. Вписали в ИПР без проблем.
По глазам мы наблюдаемся в поликлинике при Тушинской больнице у Мосина И.М. Он нам выписал рецепт на очки и с этим рецептом мы уже пошли в свою поликлинику по месту жительства к окулисту. В поликлинике нас попросили принести из пенсионного фонда справку о том, что мы не отказались от получения бесплатных лекарств и после этого районный окулист выписал нам рецепт на бесплатные очки. Каждая поликлиника прикреплена в определенной Оптике где надо заказывать очки. Мы поехали в эту оптику, но там не оказалось такой оправы какая нам нужна. Тогда мы позвонили в Оптику на Селезневской ул. и спросили можем ли мы заказать у них очки по бесплатному рецепту ведь мы из ЮАО, а Селезневская ул обслуживает ЦАО. Нам сказали что можно, т.к. те деньги , которые выделяются на бесплатные рецепты
как правило не выбираются. В результате мы заказали очки на Селезневской ул. совершенно бесплатно. Писала я очень долго, но сам процесс выписки рецепта и получения очков занял совсем немного ремени. Так что бесплатные рецепты на очки положены не только по основному заболеванию. Еще раз повторюсь В ИПР очки вписали без проблем. Просто с моих слов . У нас было так. Все это происходило в ноябре 2011 г.