Автор Тема: Российская Детская Клиническая Больница (РДКБ) г.Москва  (Прочитано 208882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НатАля

@Владимир.v, родителям не надо .,только детям .
дез группу я себе делала ,но никто ее не спросил.

Оффлайн Владимир.v

 НатАля Спасибо efy
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Хочется высказать свое мнение по поводу питания. Недавно приехали с РДКБ - были там впервые. Начиталась отзывов, что питание там так себе.
Когда приехали туда - была приятно удивлена. Завтрак - каша,сыр, масло, периодически +омлет или яйцо. Ребенку + творожок, кефир. На второй завтрак - фрукт+йогурт/молоко. Обед - суп (вкусный), мясное второе (макароны, картошка, гречка, капуста). Ужин - в основном тоже мясное +творожная запеканка.
Не знаю как питаются дома мамы, которым не понравилось как кормят в больнице. Как по мне, я даже дома настолько разнообразно, вкусно и полезно не всегда ем.

Оффлайн LANA.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 26
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Миссис Икс, вы в отделение ОВЛ лежали? Как вам лечение?

Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, в ОВЛ. Лечение как и везде - бесплатное есть бесплатное. Основную роль играет состояние ребенка- если оно позволяет, то и реа получается сносная, если же много сопутствующих состояний, то - минимум процедур.

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

@Владимир.v, Добрый день!
Вы уже легли в нейрохирургию?! Ложитесь вы сами или жена?

Оффлайн Владимир.v

Ложится жена 12.12.2017г. Завтра вылетаем.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

@Владимир.v,  Владимир,если что,то мы лежим во втором боксе...у меня Данечка на дренаже...отойти не могу от него...
Мы уде здесь с 1-го ноября лежим.

Оффлайн Екатеринаю

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4943
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Мое Сонечко Настя! И мама Катя *Крым*
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id19665075
    • Одноклассники: http://ok.ru/profile/571047656353
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Подскажите, пожалуйста, хорошего эпилептолога   ki ki ki Ребенок лежачий, эпилепсия не прям мучительная, но есть приступы небольшие иногда сильные с криками. В нашем городе эпилептолог сказал ничем помочь не могу, пьем 3 препаратора. Хотим съездить в рдкб платно может чего нового скажет.
Платно лучше, по этому поводу ,к Мухинцем .

Оффлайн Владимир.v

А мы, самые шумные, нас трудно не услышать. Тоже одну не оставишь. Вчера до 3 часов в коридоре ждали, пока кого то  выпишут. В боксе холодно bgdc с окна сильно дует.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн КСЮ и ДАНЯ

@Владимир.v,
Да,да....я уже догадалась что это вы....
В какой палате они у вас лежат?
Так то везле очень тепло,если только вы в 4-ой лежите...
« Последнее редактирование: 13 Декабря 2017, 21:04:56 от Ruta »

Оффлайн Владимир.v

Да именно в 4 боксе мы и лежим. Завтра нас на операцию готовят. Будут менять катетер в голове, скорее всего он не работает.
У Бога нет рук, кроме твоих.

Оффлайн Светлана П

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Всем добрый вечер ! Может кто недавно лежал или лежит в генетике, подскажите, как "погода " в отделении ? Жарко или наоборот теплые вещи брать ?

Юлия, мы тоже в генетику ложимся 14.01.2018. Мне тоже очень интересует все, что с этим отделением связано. Но нигде ничего найти не могу. На сколько туда кладут? Какие исследования делают? Как палаты и питание? Где бы почитать об этом отделении? Может ссылку на тему подскажите?
Сила не в мышцах, а в душе.


Оффлайн Миссис Икс

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 210
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Всем добрый вечер ! Может кто недавно лежал или лежит в генетике, подскажите, как "погода " в отделении ? Жарко или наоборот теплые вещи брать ?

Юлия, мы тоже в генетику ложимся 14.01.2018. Мне тоже очень интересует все, что с этим отделением связано. Но нигде ничего найти не могу. На сколько туда кладут? Какие исследования делают? Как палаты и питание? Где бы почитать об этом отделении? Может ссылку на тему подскажите?
В ноябре, когда мы лежали в ОВЛ, в отделении генетики был карантин, поэтому всех новопоступающих временно клали в наше отделение. Краешком уха слышала, что госпитализация вроде - от 2х недель. Включает в себя реа+обследование.

Оффлайн ЮлияKis

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Моя история
    • Награды
Всем добрый вечер ! Может кто недавно лежал или лежит в генетике, подскажите, как "погода " в отделении ? Жарко или наоборот теплые вещи брать ?

Юлия, мы тоже в генетику ложимся 14.01.2018. Мне тоже очень интересует все, что с этим отделением связано. Но нигде ничего найти не могу. На сколько туда кладут? Какие исследования делают? Как палаты и питание? Где бы почитать об этом отделении? Может ссылку на тему подскажите?
Мы там уже были, поэтому интересовала реально температура в палатах и коридоре зимой ) Лежат обычно 3 недели, исследования - кровь , узи, мрт и энмг по необходимости, анализы на генетику отправляют отвозить ( или нанимать курьера ) на Москворечье. Питание отвратительное, в палатах от 2 до 5 человек. В "дежурные" днии мам привозят еду, моют кухню, душ, клизменную, туалет и коридор. В палатах моют сами.
Глутаровая ацидурия 1 типа, симптоматическая фокальная эпилепсия, арахноидальные кисты височных долей, гидроцефалия, атонически-астатический с-м,задержка моторного и психо-речевого развития