Автор Тема: Гидроцефалия тяжелой ст. Светлая память Стёпушке!....  (Прочитано 46700 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ирина99999999Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, я не пропала если что, читаю вас, не отвечаю часто, потому что с телефона неудобно очень, но постепенно отвечу и поблагодарю каждый пост.
Сегодня ждём решения о переводе в Тушино.

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Я в московском роддоме номер 26, спасибо за поддержку! Очень тяжело находиться без ребёнка, не знаешь куда себя девать, посещения мужа не разрешено, только передачи.

Сегодня нам сказали, что Солнцево реанимация закрыта на мойку, то есть теперь точно туда не повезут, будут решать с Тушинской больницей.
Девочки, у кого-то новорожденные лежали в реанимации Тушино и делали ли им шунтирование там, как все было? Можно ли в реанимации лежать вместе с дитем?
Мы родились с тяжелейшим кровоизлиянием в мозг, вследствие чего у дочки развилась гидроцефалия - из роддома нас перевели в реанимацию Тушинской больницы. Там сразу-же нейрохирурги поставили дочке наружный дренаж, тем самым спасли ей жизнь и остатки мозга (остатки потому что кровоизлияние разрушило большую часть клеток мозга), потом нас там-же шунтировали! Я в восторге от врачей-нейрохирургов Тушинской больницы! И нас тоже оперировали Ш а б ля (пишу по-буквам, потому как редактор исправляет б л я на уппс) Вадим Викторович и Медоев Сослан Батразович - по гроб жизни буду им благодарна!
Если у вас просто гидроцефалия, то прогноз чаще всего благоприятный, главное прооперировать вовремя. Но для этого ликвор должен очистится.

Оффлайн Евуся

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 4
    • Instagram: bruyakova
    • Награды
Привет. Моя дочка родилась с тяжёлой гидрой. При рождении желудочки были по 70 - 75мм. Мозговой ткани было до 2 мм.
После шунтирования уменьшились на 68. С такими и живём сейчас.
Молитесь и верте в лучшее детки сильные. Если кроме гидры ничего нет шунтирование поможет.

Оффлайн Ирина99999999Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Привет. Моя дочка родилась с тяжёлой гидрой. При рождении желудочки были по 70 - 75мм. Мозговой ткани было до 2 мм.
После шунтирования уменьшились на 68. С такими и живём сейчас.
Молитесь и верте в лучшее детки сильные. Если кроме гидры ничего нет шунтирование поможет.
Ой, мы с вами сёстры по несчастью. Скажите, дочь смогла восстановиться? Как она сейчас и сколько ей лет.

Оффлайн НlTka

@Ирина99999999, пусть муж срочно пробмвет Полевоно в Питере, везите туда выписки, рекомендации ваши расскази и т д к доктору Самочерных
или в Бехтеревку....  и УДАЧИ ВАМ!!! не ждите! не упускайте время
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Мама Гоши

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 8
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девушка,не отчаивайтесь.  Но считаю,ждать нельзя,из за давления мозг может страдать. Чем дольше,он находится под давлением ,тем больше проблем потом. Пусть ставят шунтом, чего ждут. Мы оперировать в Морозовской,в свое время Солнце во нам не рекомендовал и, хотя нам уже перевод туда подписали.

Оффлайн Ирина99999999Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, ребёнка отвезли в Тушино в реанимацию пока, меня сегодня выписали, нахожусь конечно в полном упадке. Перед выпиской мне на говорила анастезиолог гадости, чтобы я не надеялась на полноценного ребёнка, что вместо мозгов одна вода, мозга очень мало, что обычно это инвалиды.Уровень моей горечи не передать словами и злости тоже, никто из врачей такой неделикатности пока не позволял себе.
Как воспрять духом, девочки?
« Последнее редактирование: 13 Апреля 2016, 23:53:47 от Ирина99999999 »

Оффлайн мама лили

@Ирина99999999, ликвор уйдет и мог расправится. Он просто примят как губка к черепу. Я сама видела. Гидра мало кого сделала инвалидом, вот всякие лейкомаляции, менингит, энцефалит, это да. А гидра она поддатливая и дети гидрики часто не по годам умные. Ликвор, это питательная среда для мозга ;) главное убрать давление. Поверь человеку, у которого дочка перенесла 18 операций по замене шунта, 18 раз голова наполнялась и потом спускали ликвор. И ребенок нормальный, немного спина слабая, остальное в норме! Ну я например недостатки витаминов и небольшое косоглазие в счет не беру, тут не гидра виновата. Так что хвост пистолетом. Посмотри вот на моего гидрика ;) говорили в роддоме что не выживет для начала (под линеечкой мини выписка наша), потом что уродом будет и дурочкой. Про всякие растения и овощи вообще молчу. Муж сказал, чтоб у такой доброй тети х.. На лбу вырос ;))) так что верьте в своего малыша, ваш огромный бонус, в отличии даже от нас - это доношенность.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2016, 09:40:53 от мама лили »

Оффлайн Ирина99999999Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Мама лили,малыш прекрасный, дай Бог ему здоровья! Но у вас ведь не было такой тяжёлой гидры, мозга у вас получается больше и наверное намного

Оффлайн НlTka

@Ирина99999999, ЕСЛИ НЕ БУДЕТЕ ВЕРИТЬ В ВАШЕГО МАЛЫША, ТО КТО  ТОГДА?????
идите изучайте форум и незабивайте свою голову дурными мыслями. Для начала проситайте Глена Домана "если у вашего ребенка поврежден мозг"...
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн мама лили

@Ирина99999999, у нас были желудочки по 40 мм, при обьеме головы 30 см. Это почти одна вода. Ушел ликвор и весь полностью мозг расправился. Весь! А ведь у нас было кровоизлияние, ишемия мозга, отек. А у вас просто гидра, без таких бяк.

Оффлайн NadyaVal

Девочки, ребёнка отвезли в Тушино в реанимацию пока, меня сегодня выписали, нахожусь конечно в полном упадке. Перед выпиской мне на говорила анастезиолог гадости, чтобы я не надеялась на полноценного ребёнка, что вместо мозгов одна вода, мозга очень мало, что обычно это инвалиды.Уровень моей горечи не передать словами и злости тоже, никто из врачей такой неделикатности пока не позволял себе.
Как воспрять духом, девочки?

Старайтесь избегать таких добрых людей!( настраивайтесь на позитив и все будет хорошо! Вы справитесь!

Оффлайн Натаsha

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 10208
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 243
  • Пол: Женский
  • Наташа и Алиса, Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Девочки, ребёнка отвезли в Тушино в реанимацию пока, меня сегодня выписали, нахожусь конечно в полном упадке. Перед выпиской мне на говорила анастезиолог гадости, чтобы я не надеялась на полноценного ребёнка, что вместо мозгов одна вода, мозга очень мало, что обычно это инвалиды.Уровень моей горечи не передать словами и злости тоже, никто из врачей такой неделикатности пока не позволял себе.
Как воспрять духом, девочки?
Езжайте завтра в Тушинскую, там на два часа пускают в реанимацию каждый день, просите пообщаться с нейрохирургом! Там врачи адекватные, страхов нагонять на будут, скажут все как есть!
А кто такая эта анастезиолог? Что она вообще знает о диагнозе вашего ребенка? Вообще не слушайте таких идиотов! Их вам, к сожалению, встретится немало, поберегите свои нервы!

Оффлайн Marsea

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3677
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 13
  • Пол: Женский
  • Ты держи меня за руку!Марина и Григорий. Ижевск
    • Skype: Marsea57
    • Мой теремок
    • Instagram: Marsea57
    • ВКонтакте: https://m.vk.com/id29452739
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=56442.new#new
    • Награды
мне в течении 3,5 мес , пока сын был в реанимации, реаниматолог каждый день гадости говорил.
Меня очень сильно поддержало посещение церкви (раньше я не ходила в нее), общение с батюшкой.
У меня такой характер - чем больше мне говорили плохого про моего ребенка, тем сильнее мне казалось, что все будет хорошо.
Вспоминаю это время - бррр.. плохо становится.

Я Вам желаю силы духа и веры в своего ребенка! Молитесь, просите у Бога здоровья для ребеночка.
Будьте сами здоровы ради своего малыша. И чтоб ваши близкие были рядом и понимали вас.




Мы вКонтакте http://vk.com/club36542250

Оффлайн Ирина99999999Автор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Страна: az
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Девочки, ребёнка отвезли в Тушино в реанимацию пока, меня сегодня выписали, нахожусь конечно в полном упадке. Перед выпиской мне на говорила анастезиолог гадости, чтобы я не надеялась на полноценного ребёнка, что вместо мозгов одна вода, мозга очень мало, что обычно это инвалиды.Уровень моей горечи не передать словами и злости тоже, никто из врачей такой неделикатности пока не позволял себе.
Как воспрять духом, девочки?
Езжайте завтра в Тушинскую, там на два часа пускают в реанимацию каждый день, просите пообщаться с нейрохирургом! Там врачи адекватные, страхов нагонять на будут, скажут все как есть!
А кто такая эта анастезиолог? Что она вообще знает о диагнозе вашего ребенка? Вообще не слушайте таких идиотов! Их вам, к сожалению, встретится немало, поберегите свои нервы!
Наташа, мы ездили сегодня к ребеночку, там реаниматолог -бойкий мужичок нам показал УЗИ и сказал "все как есть" - одна вода, по краюшку мозгочков чуть-чуть, это типа атрофия вещества головного мозга и ему больше добавить нечего.
А я вас девочки читаю и не верю, что даже при такой гидре нечего добавить.