Автор Тема: Тренажер для тренировки мышц шеи  (Прочитано 18648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Тренажер для тренировки мышц шеи
« : 23 Февраля 2013, 20:40:44 »
Вот на такую штуку наткнулась случайно

What is Headpod? 2.mov

Тренажер для тренировки мышц шеи. Со временем мыщцы тренируются и пациент начинает удерживать голову самостоятельно. Тренажер дает пациенту возможность чувствовать меньший дискомфорт, снижает тонус рук, а также естественное положение головы дает возможность мозгу лучше получать нервные импульсы. Облегчает дыхание, уменьшает слюнотечение, увеличивает безопасность при транспортировке, прием еды становится более комфортным. Рекомендуется применять не более 8 часов в день, с циклическими перерывами. Предназначен для детей с ДЦП

Оффлайн SNA

  • Новичок
  • Сообщений: 2
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • взлететь бы как птица!
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #1 : 23 Февраля 2013, 22:04:08 »
Тренажер для тренировки мышц шеи
где можно приобрести такое чудо и за сколько?

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #2 : 23 Февраля 2013, 22:07:16 »
В личку напишу)

Оффлайн Алексеевна

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #3 : 23 Февраля 2013, 23:37:16 »
И мне,пожалуйста напишите.

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #4 : 24 Февраля 2013, 11:00:26 »
и мне!!!!! Только почему в личку? мне кажется, многим это интересно! Хотим!!!! jgdb

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #5 : 24 Февраля 2013, 12:50:06 »
Ок) напишу не в личку) стоит эта штука у нас в Литве примерно 235 евро. вот ссылка http://multisensorika.lt/133-galvos-laikiklis.html вот.
Но они в Россию не посылают...

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #6 : 24 Февраля 2013, 13:13:56 »
А куда могут выслать?))) Меня удивило, как она крепится на голове и не съезжает. т.е. не давит на подбородок, не создает дискомфорта... По крайней мере в рекламных роликах не увидела))))

Оффлайн viva_lifeАвтор темы

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #7 : 24 Февраля 2013, 13:38:34 »
А куда могут выслать?
Они по странам балтии работают, как я поняла.

Меня удивило, как она крепится на голове и не съезжает. т.е. не давит на подбородок, не создает дискомфорта... По крайней мере в рекламных роликах не увидела))))
я вообще первый раз такую штуку прикольную вижу) поэтому и написала тут)

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #8 : 09 Марта 2013, 22:32:13 »
А как она крепится к коляске? и к любой ли? на картинке просто стержень, который вроде как должен куда-то вставляться. цена конечно  :lost:, но возможно эта штуковина не такая простая, как кажется, глядя на картинку. эх, посмотреть бы ее вживую!

Оффлайн Roxy

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1072
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • г.Москва
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #9 : 09 Марта 2013, 22:49:35 »
Так, разобралась - там есть адапторы на коляску и с подголовником и без. думаю, что-то мне эта конструкция напоминает...и поняла, что мобиль на десткую кроватку!))  там есть ссылка на инет-магазин, флаги вижу Англия, Япония и что-то вроде Испаниии, но с какими странами торгуют, непонятно...

Оффлайн tata-ru

Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #10 : 19 Марта 2013, 05:55:43 »
вчера зашла на сайт www.headpod.com и отправила им видео с дочей по онлайн консультации и спросила у них про доставки в Россию. они мне ответили, что этот тренажёр для нас подойдё и в Россию отправляют без проблем. подписались: Альфонсо Октавио де Толедо atoledo@headpod.com, www.headpod.com и +34948241260




Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #11 : 19 Марта 2013, 14:19:05 »
Да, супруг тоже видео  высылал, тоже сказали, что подойдет. С официального сайта... Ну, кто первый закажет это чудо и попробует на своем малыше? jytr

Оффлайн Эдуард Михайлович

  • seller
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 282
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Мужской
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #12 : 19 Марта 2013, 17:27:24 »
А вообще, классная вещь dcvf, по большому счёту, не высоко технологичное изделие. Смысл понятен – удержание головы и мягкое её свешивание. Тем более средство универсальное, то есть для своего ребёнка кольцо-обхват головы можно сделать элементарно ( например - киперная лента с застёжкой «липа»), вертикальная полоса – резиновый жгут, скоба – любая на одном конце со струбциной для крепления к стульчику, коляске и тд.
Отдавать за это 10 тыщь !? Не знаю :lost:


Как ты поступишь со слабым и беззащитным, так поступят и с тобой...

Оффлайн Мама Ок.

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1460
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оксана и Данилка
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #13 : 21 Марта 2013, 09:15:22 »
Сама из описания про киперную ленту ничегошеньки не поняла, но мужу прочитала, тот сказал  wer Аэрокомбезу. будем мастерить, во всяком случае попробуем... ,,,

Оффлайн Istrinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 12315
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 142
  • Пол: Женский
  • Инна, г.Москва
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Тренажер для тренировки мышц шеи
« Ответ #14 : 21 Марта 2013, 10:14:12 »
Вот только не киперную ленту. Не пройдёт номер... либо она будет соскальзывать, либо вы должны будете её плотно затянуть, что не есть хорошо... попробуйте себе вокруг головы что-нибудь плотно затянуть.
Если делать самостоятельно, то надо использовать гибкие пластиковые или металлические детали в форме согнутой под тупым углом пластины. Возможно, что-то подобное можно найти в детских конструкторах или строительных магазинах. И вот уже эти детали соединяются лентой (можно на липучке), одна лента идёт через лоб, вторая сзади через место соединения головы с шеей. Вот тогда она не соскочит, именно из-за того, что ленты идут под углом.