Автор Тема: Один день из жизни обычных родителей особых детей :-)  (Прочитано 9704 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natalya2003

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 146
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Skype: Nataly090955
    • Награды
Оля,а можно и нам "странную тетеньку"?У нас тоже с речью проблемы.

Оффлайн Воля

Оль, про таких девочек моя мама говорит - прЫнцесса! Именно с буквой Ы!
Дарина похожа на ангела, и очень красивая!
Поддерживаем!!! Мы сегодня тоже посмотрели ваш отчет. Наш папа сразу вспомнил маленького сказочного ангелочка, который так открыто пошел его обнимать. (Мы с вами встретились у Риммы Даниловны.)
Вы - молодцы, не теряете ни секунды для занятий! Есть чему поучиться.
Удачи Вам и счастья.

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Спасибо большое!!!! ттт
Да,я ее еще ругала,что нельзя к незнакомым дядям бежать целоваться rer,она видимо вашего папу с остеопатом спутала,у обоих бородка ;D(а КВ она обожает))))

Оффлайн юльсон

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • мама Мишуньки
    • Награды
Мне ничего не пришло Оль)) Продублируй мне плиз!

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Наш обычный вторник))
6 утра… ребенок бодр и весел – «мам, корми меня скорей»

Завтракаем кашей. Мама смотрит одним глазом. Вторым - спит

А потом мирно засыпаем в маминой кровати)))

Мама тоже успела еще полчасика поспать, но будильник как всегда безжалостен и не вовремя. Собираемся на занятия к дефектологу. Лифт не работает, прыгаю с коляской по ступенькам с третьего этажа. На улице холодно, где потепление обещанное? Не вижу! 9.45 Добегаем до метро (по пути еще раз прыгаем по ступенькам в подземном переходе, т.к. коляска не входит в пандус… и не только моя – часто вижу тех, кто так же по ступенькам коляски тащит. Для кого пандус?) Машина в такие холода не заводится, да и сложно с Варе стало ездить на машине – в пробках пищать и возмущаться начинает. И дольше на машине, соответственно, вставать раньше… трудно мне. А на метро получается быстрее.
Едем в метро

Потом еще на автобусе

И вот наконец на месте!

На занятиях. Много фотографировать не получается, т.к. у Вари сейчас такой период – постоянно просится ко мне на руки.

Через час едем тем же путем домой . Варя спит по дороге, очень эмоционально устает от таких занятий.

По дороге заходим в банк, друзья из Киева прислали в Варину копилочку денежки на реабилитацию. Варя ведет себя хорошо и почти не плачет))) умница моя

Заскакиваем по дороге домой на рынок за продуктами. Бегаю по рынку, а Варя меня подгоняет: ААААА

14.00 вот добрались до дома

Лифт по-прежнему не работает(( а в почтовом ящике извещение о пришедшем на подарочке!! Тягаю коляску вверх по лестнице (17 кг коляска + 10 кг ребенок+5 кг продуктов= не плохая силовая тренировка для мамы?) хорошо, что все лишь третий этаж. Многие и выше тягают и каждый день…
Обедаем (Варя не жует, поэтому пюре из овощей и мяса)

Потом мама тоже быстро обедает, а Варя играет

15.00 собираемся и едем на занятия в лекотеку. Сегодня у нас дефектолог.

Ну здесь мне никак не сфотографировать, потому что Варя в лекотеке всегда у меня на руках, не слезает. Если отпустить, будет плакать… Никак не может совладать в местными педагогами
А после лекотеки едем на почту за подарочком)))))

17.30 Наконец-то дома. И даже лифт заработал!!
Пока разобрали подарки, пока поиграли в них, приходит время ужинать. Хочу показать, что Варька вытворяет со своим столиком, пока я уношу тарелку на кухню:

Ну а потом – у Варюши дел не мало, у Варюши много дел:

А теперь на горшок, чистить зубы, купаться

И спать

Извините, если утомила…. Что-то больно длинный день получился))))
« Последнее редактирование: 25 Декабря 2012, 23:05:02 от Сонная москвичка »
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн FruuАвтор темы

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 667
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Оля и Дарина
    • Skype: darina77746
    • Награды
Маша,какие вы молодцы!!! wer
Очень насыщенный день и все своим ходом,мама дорогая,я себе этого даже представить не могу,хотя почему не могу...и у нас такое было ммм
Умнички вы девчонки!!!!Бог в помощь вам!!!! ;l ;lkj
От последней фотки аж пищууууууу rt

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
а мне кажется, что здесь у всех такие дни, может у некоторых и похлеще)))))
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн Natahari.

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10383
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
  • Наташа и Степаша г.Жуковский, МО
    • Мой теремок
    • Награды
Как здорово! Столько дел :lost: у такой маленькой девочки! wer Метро, автобусы, 3-ий этаж ооо


Оффлайн кисярыба

Маш. вы такие умнички! И у вас ТАКОЙ насыщенный день! Мы просто лентяи по сравнению с вами. Сидим дома. нос на улицу не кажем. балдеем. отдыхаем после Чехии. Поэтому пка и снимать-рассказывать нечего. Вот с января пойдем в  реацентр местный.тогда может будет.что рассказать-показать.

Варюшка такой пупсик  очаровательный ;lkj
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!


Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
кисярыба, а мы на улицу вон все лицо кажем)))) поэтому как дед морозы - с отмороженными щеками
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн mama1980

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Ирина,мама Артемки и Настенки Орел
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/id65122429
    • Одноклассники: http://ok.ru/?_erv=vszatwybdjnmnedtcwq
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Ирина и Артемка
    • Награды
Маша, у вас такие дни насыщенные...Рада за Вареньку, что налаживается у вас все ;D ;D ;D С наступающим Новым годом, вас dd\ xz] bv

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
девочки, спасибо большое))))) в глобальном смысле говорить об этом еще рано, но мы маленькими шажками, но я думаю, что все-таки на верном пути jgdb
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн лариса касьянова

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 124
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Маша,какие вы стали большие(естественно Варя ;D).Молодцы,что столько всего успеваете.Думаю,что у многих такие насыщенные дни и это говорит только о том,какие у наших деток хорошие мамочки wer wer wer(естественно сама себя не похвалишь,то и никто не похвалит ;D).Маша поздравляем вас обоих с наступающими праздниками и желаем всего самого наилучшего dd\ dd\ dd\.

Оффлайн Сонная москвичка

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 627
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Маша и Варенька, г.Москва
    • Моя история
    • Награды
Лариса, спасибо!!! и вас тоже с нг!!!! dd\ dd\ dd\ и новых достижений и больше смеха, радости и счастья!! xz] xz] xz]
"А где я могу найти кого-нибудь нормального? - Нигде, - ответил Кот, - нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально" (Алиса в стране Чудес)

Оффлайн bilberry-10

 wer wer wer Молодцы! Столько всего интересного и полезного за день успеваете! Маме - отдельные аплодисменты за трудолюбие!  wer wer wer