Автор Тема: Помогите расшифровать результаты исследований!  (Прочитано 14226 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн InnNulik

Девочки, помогите плизз рас шифровать ээг..Сейчас ребенку 1,6
Электричества активность коры дезорганизована
Альфа ритм не регистрируется
Бета ритм средней частоты (14-25) ампл 10-15 регистрируется по лобно-височным отведениям
Тета активность частотой 5-6 Гц ампл 60-80 регистрируется в виде ритма по всем отведениям доминирует о теменным и затылочным областям
Дельта активность полиморфная ампл 40-70 регистрируется диффузно
Эпилептиформная активность не регистрируется
Гипервентиляция не проведена по возрасту

Эпилептолога у нас в принципе в городе нет, невролога спрашивать бестолково... Что из этого хреново?

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
девочки, подскажите плиз. по ЭЭГ - отмечается замещение фокальной эпилептиформной активности(ло-висок справа) высокоамплитудной медленноволновой активностью. уменьшение пик-волновых разрезов.

сегодня сделали, наобщались с врачом, а за это не уточнила с перепугу. :lost: она только сказала, что это ее порадовало в нашем то случае.
повторюсь еще раз. пожалуйста  :bow: подскажите что это может быть по ЭЭГ..
как я понимаю,эпи активности в этом очаге у вас нет,там где она была всегда остается замедление ритма,т.е. импульсы к этому участку доходят медленнее. опять же не врачи мы здесь. наговорим вам ,а все может и не то

Девочки, помогите плизз рас шифровать ээг..Сейчас ребенку 1,6
Электричества активность коры дезорганизована
Альфа ритм не регистрируется
Бета ритм средней частоты (14-25) ампл 10-15 регистрируется по лобно-височным отведениям
Тета активность частотой 5-6 Гц ампл 60-80 регистрируется в виде ритма по всем отведениям доминирует о теменным и затылочным областям
Дельта активность полиморфная ампл 40-70 регистрируется диффузно
Эпилептиформная активность не регистрируется
Гипервентиляция не проведена по возрасту

Эпилептолога у нас в принципе в городе нет, невролога спрашивать бестолково... Что из этого хреново?
отлично,конечно,что эпиактивность не зарегистрирована,мы здесь все к этому стремимся. не очень хорошо,что не регистрируется альфа-ритм,т.к. именно он отвечает за позновательные функции мозга,т.е.,собственно за развитие.
сколько по времени ээг была?


Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
 gfds а нам кто поможет разобраться в ЭЭГ


 что везде где встречаю по ээг пишут ритмы всякие альфа бэта и т п))))))))))) а у нас нету( хм

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн InnNulik


Девочки, помогите плизз рас шифровать ээг..Сейчас ребенку 1,6
Электричества активность коры дезорганизована
Альфа ритм не регистрируется
Бета ритм средней частоты (14-25) ампл 10-15 регистрируется по лобно-височным отведениям
Тета активность частотой 5-6 Гц ампл 60-80 регистрируется в виде ритма по всем отведениям доминирует о теменным и затылочным областям
Дельта активность полиморфная ампл 40-70 регистрируется диффузно
Эпилептиформная активность не регистрируется
Гипервентиляция не проведена по возрасту

Эпилептолога у нас в принципе в городе нет, невролога спрашивать бестолково... Что из этого хреново?
отлично,конечно,что эпиактивность не зарегистрирована,мы здесь все к этому стремимся. не очень хорошо,что не регистрируется альфа-ритм,т.к. именно он отвечает за позновательные функции мозга,т.е.,собственно за развитие.
сколько по времени ээг была?
[/quote] спасибо за ответ! Да минут 5 мне показалось, прям быстро. Мы последний раз делали 7 мес назад тоже не было, но за это время появилось много умелок, пополз на пузе, перевороты, на четвереньки встает..что это значит? Я боюсь эпи очень, реабилитирую осторожно, невролог говорит зря боюсь, типа не застрахуешься...

Оффлайн SweetLove

InnNulik, Инна физическое развитие не значит интеллект, вам надо начать заниматься с дефектологами и логопедами

Оффлайн SweetLove

gfds а нам кто поможет разобраться в ЭЭГ


 что везде где встречаю по ээг пишут ритмы всякие альфа бэта и т п))))))))))) а у нас нету( хм
[/quote
во сне у вас периодическая эпиактивность , не пугайтесь это не эпилепсия, невролог -эпилептолог даст рекомендации, осторожно если предложат пэп, не спешите

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
ого,а нас уже на пэп посадили, депакин , так у н ас и приступы были  :lost:

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн SweetLove

уммсалима, нас тоже посадили, а оказывается можно ждать до 1 или 2 приступов.

Оффлайн уммсалима

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 998
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Саратов.Марина, мои дети Салима Амина,Юсуф и Айлин
    • Мой теремок
    • Награды
ого,а нас уже на пэп посадили, депакин , так у н ас и приступы были  :lost:
ДА И ЭПИЛЕПТОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО У НАС ВСЕ ПЛОХО ,

левосторонний гемипарез, ангиоматоз штурге-Вебера, симптоматическая эпилепсия.

 лимфобластная лимфома.

Оффлайн SweetLove

почему плохо?! приступа не зарегистрировано, а эпиактивность у многих есть

Оффлайн Exta

почему плохо?! приступа не зарегистрировано, а эпиактивность у многих есть
мне кажется, что там не эпи активность, а эпелиптеформная активность зарегистрирована, это немного разные вещи.
На все воля Господа!

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
ого,а нас уже на пэп посадили, депакин , так у н ас и приступы были  :lost:
ДА И ЭПИЛЕПТОЛОГ СКАЗАЛА ЧТО У НАС ВСЕ ПЛОХО ,
Марин,я думаю,она имела ввиду,что у вас ассиметрия по полушариям,это не хорошо ,конечно,но это специфика вашего заболевания. А с эпиактивностью люди и всю жизнь живут и не подозревают о ней иногда
почему плохо?! приступа не зарегистрировано, а эпиактивность у многих есть
мне кажется, что там не эпи активность, а эпелиптеформная активность зарегистрирована, это немного разные вещи.
у нас в Саратове-это одно и тоже,проверено на собственном опыте  rer


Оффлайн SweetLove

ага и нам сказали в москве:-) это одно и тоже, просто к эпилептиформной мамочки лучше относятся:-)

Оффлайн InnNulik

InnNulik, Инна физическое развитие не значит интеллект, вам надо начать заниматься с дефектологами и логопедами
спасибо за ответ! Да мы занимаемся курсами, не очень активно конечно( он такой эмоциональный! Пальчиком показывает, лепечет все время..понимает что то иногда..я так надеялась что интеллект сохранен.

Оффлайн AngelSMother

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 11185
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 127
  • Пол: Женский
  • Наталья и Арина, город Саратов
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
InnNulik, Инна физическое развитие не значит интеллект, вам надо начать заниматься с дефектологами и логопедами
спасибо за ответ! Да мы занимаемся курсами, не очень активно конечно( он такой эмоциональный! Пальчиком показывает, лепечет все время..понимает что то иногда..я так надеялась что интеллект сохранен.
если все это делает ваш малыш,не смотрите вы на ээг! если видите улучшения,значит и без альфа-ритма развитие идет,хотя такое врятли бывает. под час ээг такие "спецы" расшифровывают,что закачаешься