Автор Тема: Велосипеды для детей с дцп  (Прочитано 406938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн naylia

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1695 : 28 Ноября 2017, 07:13:22 »

Татьяна87 Здравствуйте!По поводу велосипеда Ангел соло могу написать следующее.Наша семья с этой компанией с первого года их существования.Люди работающие в этой компании прислушиваются к вашему мнению и свои велосипеды усовершенствуют постоянно,за что им большое спасибо.А вот насчет того что ваш ребенок не будет крутить сам педали, я думаю вы занижаете способности своего ребенка,день два и ребенок понимает.как это делать.Просто наш велосипед опробовали очень многими ребятишками и каков восторг мама когда ребенок не ходящий не ползающий садится на велосипед и едит сам.Восторг слезы мамочек,и все это я видела.И мы сами первый велосипед опробовали когда были на реабилитации в ЕДКС города Евпатории,велосипед был велодоктор.Я испытала востор  от того что ребенок может сам передвигаться.Приехав домой начала искать и нашла тогда еще молодую компанию Ангел соло.

На этом велосипеде была ручка для мамы но  с ее помощью можно было только талкать велосипед но не управлять передним колесом. Не было туторов Мы  это обговаривали с руководством и они сделали тутора.Вот второй наш велосипед



Он нам очень понравился с помощью ручки для мамы мы научились рулить.Но к сожалению мы выросли с велосипеда и купили третий велосипед следующего размера.


Ну вот такой у нас опыт с велосипедом Ангел Соло. Не знаю как кому а нам этот велосипед очень нравится,ребенок доволен.Если возникнут вопросы пишите.

« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 00:37:04 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Татьяна87

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1696 : 28 Ноября 2017, 14:59:18 »

Спасибо большое за ответ!!!вопросы есть))легко ли крутятся педали, не было ли проблем с системой стабилизации педалей? Я рассматривала Ангел в комплекте с электроприводом, есть ли у вас такой опыт? Удобно ли перевозить его в авто? Насколько крепко сделан велосипед?
« Последнее редактирование: 29 Ноября 2017, 00:36:44 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ольга Семендяева

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 35
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • Мой тел. +79118876027
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1697 : 29 Ноября 2017, 02:53:16 »
дорогие мамы и папы! Очень важное сообщение!!!! Если у вас есть невостребованная реб техника или коляски, и вы бы хотели обменять данный продукт на больший размер или меньший..... Или возможно будет возможен обмен на другую технику! Пишите мне пожалуйста! Дело в том что есть один замечательный человек Яков из Германии, который помогает детям инвалидам в приобретение инв техники,кровати, коляски и тд. Бесплатно! Он открыл фонд "помощь от сердца" инфу вы можете найти в соц сетях ок, вк, фейсбук. Конечно запасы колясок и много другово не вечные, и мы просим вас родителей особых детей о помощи нашим деткам, о помощи друг другу!!!! Давайте меняться так сказать. Мои контакты вайбер и Вацап +79118876027

Оффлайн naylia

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1698 : 29 Ноября 2017, 10:48:10 »

Спасибо большое за ответ!!!вопросы есть))легко ли крутятся педали, не было ли проблем с системой стабилизации педалей? Я рассматривала Ангел в комплекте с электроприводом, есть ли у вас такой опыт? Удобно ли перевозить его в авто? Насколько крепко сделан велосипед?
Доброго времени суток!Педали крутятся легко(вышлю вам видио где мы второй день на велосипеде).Электропривода у нас не было.У меня машина функарго ангел соло 3 перевозила .Велосипед довольно таки крепкий.

Оффлайн pkbsolo

  • Консультант
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 504
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Александр, г.Новосибирск
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1699 : 29 Ноября 2017, 11:37:54 »
Здравствуйте Татьяна!
Меня звать Александр. Я директор компании ПКБ Соло. Мы разработали и производим велосипеды велотренажеры "АНГЕЛ СОЛО".
Я видел Ваш вопрос, по этому решил ответить. Решение конечно принимать Вам.
1. Педали на велотренажере вращаются легко, за счет наличия подшипников, в осях колеси за счет того, что передняя звездочка такого же диаметра как и задняя.
2. Система стабилизации педалей, включает в себя ремень диаметром 5 мм, достаточно прочный на разрыв. С этой системой у потребителей нет проблем.
3. Электродвигатель позволяет работать только в режиме велотренажера. Пульт управления задает принудительное вращение педалей как по часовой стрелке, так и против.
4. Велосипед велотренажер можно перевозить в авто. В багажнике, необходимо разобрать на три узла. Есть фото на сайте www.pkbsolo.ru или
 www.angel-solo.com  Это оба названия нашего сайта.
5. Материалы конструкции это квадратная труба со стенкой 2 мм, с высоким запасом прочности.
  Возможно у Вас появятся еще вопросы, пожалуйста пишите solo54.angel@gmail.com или звоните  +7 913 916 88 17
С уважением
Директор ПКБ Соло
Изотов Александр
Представитель компании ПКБ Соло

Оффлайн Татьяна87

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1700 : 29 Ноября 2017, 12:49:51 »
Здравствуйте Татьяна!
Меня звать Александр. Я директор компании ПКБ Соло. Мы разработали и производим велосипеды велотренажеры "АНГЕЛ СОЛО".
Я видел Ваш вопрос, по этому решил ответить. Решение конечно принимать Вам.
1. Педали на велотренажере вращаются легко, за счет наличия подшипников, в осях колеси за счет того, что передняя звездочка такого же диаметра как и задняя.
2. Система стабилизации педалей, включает в себя ремень диаметром 5 мм, достаточно прочный на разрыв. С этой системой у потребителей нет проблем.
3. Электродвигатель позволяет работать только в режиме велотренажера. Пульт управления задает принудительное вращение педалей как по часовой стрелке, так и против.
4. Велосипед велотренажер можно перевозить в авто. В багажнике, необходимо разобрать на три узла. Есть фото на сайте www.pkbsolo.ru или
 www.angel-solo.com  Это оба названия нашего сайта.
5. Материалы конструкции это квадратная труба со стенкой 2 мм, с высоким запасом прочности.
  Возможно у Вас появятся еще вопросы, пожалуйста пишите solo54.angel@gmail.com или звоните  +7 913 916 88 17
С уважением
Директор ПКБ Соло
Изотов Александр
Спасибо  большое за информацию!

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1701 : 14 Января 2018, 22:08:22 »

Спасибо большое за ответ!!!вопросы есть))легко ли крутятся педали, не было ли проблем с системой стабилизации педалей? Я рассматривала Ангел в комплекте с электроприводом, есть ли у вас такой опыт? Удобно ли перевозить его в авто? Насколько крепко сделан велосипед?
Подтверждаю слова Натальи, пока не попробуете, не узнаете на что способен ребёнок,  наше видео есть на 79 странице,  ребёнок мой еле голову держит, не сидит , а какой кайф) единственное, вес велосипеда играет роль для такого ребенка как мы.  haverich 16 кг весил, доча каталась сама, в  2017 пересели на амтрайк, теперь ездим пассивно, он весит 37кг, колеса крутятся хорошо, но не тянет доченька такую тяжесть, но с поворотной родительской ручкой и так здорово, одеваю ролики и катаемся с ветерком)

Оффлайн Татьяна87

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 16
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1702 : 15 Января 2018, 15:46:13 »

Спасибо большое за ответ!!!вопросы есть))легко ли крутятся педали, не было ли проблем с системой стабилизации педалей? Я рассматривала Ангел в комплекте с электроприводом, есть ли у вас такой опыт? Удобно ли перевозить его в авто? Насколько крепко сделан велосипед?
Подтверждаю слова Натальи, пока не попробуете, не узнаете на что способен ребёнок,  наше видео есть на 79 странице,  ребёнок мой еле голову держит, не сидит , а какой кайф) единственное, вес велосипеда играет роль для такого ребенка как мы.  haverich 16 кг весил, доча каталась сама, в  2017 пересели на амтрайк, теперь ездим пассивно, он весит 37кг, колеса крутятся хорошо, но не тянет доченька такую тяжесть, но с поворотной родительской ручкой и так здорово, одеваю ролики и катаемся с ветерком)
Посмотрела видео, супер!!!дочка ваша молодец!!!
Я заказала соло, ждем...

Оффлайн Мандарин-ка

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1703 : 23 Января 2018, 23:31:06 »
Добрый день! Катались на Ангел Соло 3 этим летом на даче , было тяжело, очень помогала родительская ручка, приходили с пары кругов по дачным дорожкам мокрые , как мыши, все- и реб и сопровождающий :rofl: Но результат заметен. Лучше походка, контроль тела. Не сказала бы, что эта модель нам идеально подходит. И еще дочка сильно прибавила в росте, ищу теперь велосипед на рост 160 !  Но обязательно с родительской ручкой. У кого-то есть опыт пользования с таким ростом, какие модели посмотреть? Ход педалей можно и полегче, чем у Ангел Соло. И ручка поудобнее родительская чтобы была.. Держателей нам особо много не надо.Спасибо!

Оффлайн danselady

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 14
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вероничка и мама Нина
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1704 : 27 Января 2018, 16:00:53 »
Мой отзыв по фиксации для ребенка с тяжелыми двигательными нарушениями: В Амтрайке хорошая поддержка груди. абдуктор не помог, коленки все равно внутрь и деть съезжает, усанавливала держатели голени  и самодельную бабочку для бедер, и абдуктор оказался как бы никчему. на трубки над спинкой  - подголовник- подушечку, чтобы головой не удариться.
На Haveriche  на ремешке, поддерживающем грудь - постоянно подвисали, со временем тоже установила самодельные подголовник и поддержку для груди.  Руль безопаснее в амтрайке, но вHaveriche (есть на их сайте) основательные фиксаторы рук, при сильной спастике держат лучше, чем амтрайковские перчатки. бабочка заводская предусмотрена. между спинкой и сиденьем - слишком большое расстояние, прикрепляли изолон. иначе синяки на спине. у нас размер 16/16. катаемся уже 4 года (с 5 лет), еще запас есть. состояние Юли:   держит голову , скажем, более-менее, не сидит, не говорит, гиперкинезы-синкинезии, равновесия нет, тонус переменный во всем теле: спине (вправо-влево), ручках, ножках.. . но при этом малыш активный, без дела "сидеть" не любит

 https://youtube.com/watch?v=kg3szn8A3Xg
5 лет:
6 лет:

7 лет:

8 лет:

Здравствуйте. А через кого вы купили велосипед Haveriche? Есть ли сайт их? Я не смогла найти по этому названию в интернете.

Оффлайн Julina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 352
  • Страна: kz
  • Благодарностей: 10
  • Пол: Женский
  • Таня и Юлина
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1705 : 28 Января 2018, 15:33:04 »
Мой отзыв по фиксации для ребенка с тяжелыми двигательными нарушениями: В Амтрайке хорошая поддержка груди. абдуктор не помог, коленки все равно внутрь и деть съезжает, усанавливала держатели голени  и самодельную бабочку для бедер, и абдуктор оказался как бы никчему. на трубки над спинкой  - подголовник- подушечку, чтобы головой не удариться.
На Haveriche  на ремешке, поддерживающем грудь - постоянно подвисали, со временем тоже установила самодельные подголовник и поддержку для груди.  Руль безопаснее в амтрайке, но вHaveriche (есть на их сайте) основательные фиксаторы рук, при сильной спастике держат лучше, чем амтрайковские перчатки. бабочка заводская предусмотрена. между спинкой и сиденьем - слишком большое расстояние, прикрепляли изолон. иначе синяки на спине. у нас размер 16/16. катаемся уже 4 года (с 5 лет), еще запас есть. состояние Юли:   держит голову , скажем, более-менее, не сидит, не говорит, гиперкинезы-синкинезии, равновесия нет, тонус переменный во всем теле: спине (вправо-влево), ручках, ножках..

Здравствуйте. А через кого вы купили велосипед Haveriche? Есть ли сайт их? Я не смогла найти по этому названию в интернете.
Здравствуйте! Haverich смотрите. Haverich-reha.de  сайт.  Если вам нужно минимум фиксации и есть родные-знакомые в Германии, то выгоднее купить на eBay.de   ,   с мин. Фиксаций от 200 евро можно купить б/у. Пересылка была 45 евро.  Цена на бу зависит от того какие фиксаторы нужны https://www.ebay.de/sch/i.html?_odkw=haverich&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1311.R-1.TR1.TRC0.A0.H1.Xhaverich+d.TRS0&_nkw=haverich+dreirad&_sacat=0
мы свой продаём в разделе продам велосипеды.
« Последнее редактирование: 28 Января 2018, 15:54:04 от Julina »

Оффлайн Turistochka

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1706 : 20 Марта 2018, 20:30:10 »
Добрый вечер, подскажите, нужен трехколесный велосипед, чтобы была фиксация спины, ног и чтобы с помощью родительской ручки можно было регулировать направление движения, а не просто толкать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1707 : 21 Марта 2018, 00:03:46 »
Добрый вечер, подскажите, нужен трехколесный велосипед, чтобы была фиксация спины, ног и чтобы с помощью родительской ручки можно было регулировать направление движения, а не просто толкать.
@Turistochka, У АмТрайка все это есть



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Северянка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Наталья и Дениска
    • Награды
Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1708 : 21 Марта 2018, 11:32:57 »
Добрый вечер, подскажите, нужен трехколесный велосипед, чтобы была фиксация спины, ног и чтобы с помощью родительской ручки можно было регулировать направление движения, а не просто толкать.
@Turistochka, Ань, мы вот только три дня как продали свой Ангел-соло...и везти бы до вас недалеко...а так в Казань уехал...

Оффлайн Turistochka

Re: Велосипеды для детей с дцп
« Ответ #1709 : 27 Марта 2018, 17:33:30 »
Добрый вечер, подскажите, нужен трехколесный велосипед, чтобы была фиксация спины, ног и чтобы с помощью родительской ручки можно было регулировать направление движения, а не просто толкать.
@Turistochka, Ань, мы вот только три дня как продали свой Ангел-соло...и везти бы до вас недалеко...а так в Казань уехал...
Привет! Ничего,  мы все равно пока не присматриваем и ждём,  может спонсор оплатит.

Отправлено с моего Redmi Note 5A через Tapatalk