Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763957 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Можно мне простым языком объяснить, не могу найти в законе, ребенку 6 лет, диагноз основной по неврологии, захотят (я так думаю) перевести нас на псих.учет. Я против. Мое "против" абсолютно никак не повлияет на решение комиссии?
Если отсутствуют психические расстройства, то нe  повлияет.
Ребенок не говорит, имеет аутичные черты... Команды выполняем по желанию. Они же это , уверена, посчитают за псих.расстройства... Вот в чем дело то..
Психические расстройства допустимы,  главное, чтобы они не были в стадии обострения.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Евлади

@Елена Сотникова, Елен, они ее жестко отчитывали, чтобы она впредь не писала такие справки. Что нельзя тратить так бесцельно тср. И в прошлый раз было указано в рекомендациях две коляски (комнатная и прогулочная) для детей с дцп. Но на комиссии мне сказали, мамочка, вы в своем уме, как вы представляете себе ребенка в квартире на коляске?! И они не вписали нам ее. И прогулочную написали без строчки дцп, я только дома увидела... Конечно, мне она не нужна.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Евлади

Можно мне простым языком объяснить, не могу найти в законе, ребенку 6 лет, диагноз основной по неврологии, захотят (я так думаю) перевести нас на псих.учет. Я против. Мое "против" абсолютно никак не повлияет на решение комиссии?
Если отсутствуют психические расстройства, то нe  повлияет.
Ребенок не говорит, имеет аутичные черты... Команды выполняем по желанию. Они же это , уверена, посчитают за псих.расстройства... Вот в чем дело то..
Психические расстройства допустимы,  главное, чтобы они не были в стадии обострения.
У меня ребенок спокойный, неагрессивный... Они могут прицепить стадию обострения все же по своему желанию, если захотят? Кем грозить и что делать? Товарищи?! Нам на след неделе на комиссию(((...




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Оффлайн Евлади

Сегодня звонила в ПНД к психиатру, который 2 года назад давал нам справку о том, что нам не противопоказаны аппараты на ноги. Справку тогда психиатр дала, что нет противопоказаний. И сегодня меня тот психиатр по телефону вспомнила! И сказала, что ей звонили из МСЭ тогда и жестко отчитывали , что нельзя давать справки на такие дорогостоящие ТСР.И теперь психиатр в это переосвидетельствование без указки из МСЭ боится нам дать справку... Что за нелюди, товарищи?
Вот  тут  не  дело  врача - психиатра :  он  обязан  действовать  в  соответствии  со  статьёй  21  того  же  Закона Российской Федерации от  2.07.1992  №  3185 - I .  При  отказе  в  выдаче  этой  Справки  по  этому  основанию  -   обращайтесь  в  суд.   
Это она мне сегодня сказала по-человечески честно... Позже удалю этот вопрос.  Про суд поняла, Алексей.

Если на МСЭ нам отказывают во всем, кем грозить? МСЭ в городе единственное. На Камчатке они никому не подчинятся.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ребенок не говорит, имеет аутичные черты... Команды выполняем по желанию. Они же это , уверена, посчитают за псих.расстройства.
Не  исключается,  однако,  противопоказаниями  к  ортопедическим  аппаратам  с  обувью  на  эти  аппараты  являются  такие  психические  расстройства,  при  которых  в  стадии  обострения  отсутствует  контроль  за  своим  поведением,  то  есть  возможно  причинение  вреда  окружающим  либо  себе .  То  есть  агрессивное  поведение  либо  подобное.  И  противопоказания  эти  относительные,  потому  устанавливаются  индивидуально .  Если  такое  отсутствует,  то  отказ  незаконный.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Евлади

Ребенок не говорит, имеет аутичные черты... Команды выполняем по желанию. Они же это , уверена, посчитают за псих.расстройства.
Не  исключается, однако,  противопоказаниями  к  ортопедическим  аппаратам  с  обувью  на  эти  аппараты  являются  такие  психические  расстройства,  при  которых  в  стадии  обострения  отсутствует  контроль  за  своим  поведением,  то  есть  возможно  причинение  вреда  окружающим  либо  себе.  То  есть  агрессивное  поведение  либо  подобное.  Если  такое  отсутствует,  то  отказ  незаконный.
Да, да, все противопоказания я изучила, спасибо , читаю ветку эту постоянно. Махание руками иногда от эмоций (крылышки)- это ведет к причинению вреда себе или окружающим? Нет же?!!!!!  Мой мышонок абсолютно неагрессивен.




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Если на МСЭ нам отказывают во всем, кем грозить? МСЭ в городе единственное.
Так  есть  Федеральное  казённое  учреждение  " Главное  бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашему Камчатскому  краю ",  города  Петропавловска - Камчатского,  туда  и  подаётся  Жалоба  в  порядке,  указанном  в  пункте  42  Правил,  утверждённых  постановлением от  20.02.2006  №  95 .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@amaliya,
@юрист, Алексей, добрый день
Возник еще вопрос. В Центре семья, мне так же утверждают, что нуждаемость в реабилитационных центрах должна  быть прописана в ИПР
Так у Вас же написана в ИПРА нуждаемость в реацентре. А кто указан Исполнителем? И почему тетки из реацентра морочат голову?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Евлади

Если на МСЭ нам отказывают во всем, кем грозить? МСЭ в городе единственное.
Так есть Федеральное казённое учреждение  " Главное  бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашему Камчатскому  краю ",  города  Петропавловска - Камчатского,  туда  и  подаётся  Жалоба  в  порядке,  указанном  в  пункте  42  Правил,  утверждённых     
Мы в нем и проходим комиссию...




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@amaliya,
@юрист, Алексей, добрый день
Возник еще вопрос. В Центре семья, мне так же утверждают, что нуждаемость в реабилитационных центрах должна  быть прописана в ИПР
Так у Вас же написана в ИПРА нуждаемость в реацентре. А кто указан Исполнителем? И почему тетки из реацентра морочат голову?
Видимо, имеются в виду конкретные организации, в  Программах  они не указываются.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Евгения,  @Евлади ,
Если на МСЭ нам отказывают во всем, кем грозить? МСЭ в городе единственное.
Так есть Федеральное казённое учреждение  " Главное  бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  по  Вашему Камчатскому  краю ",  города  Петропавловска - Камчатского,  туда  и  подаётся  Жалоба  в  порядке,  указанном  в  пункте  42  Правил,  утверждённых     
Мы в нем и проходим комиссию...
То есть Вашего  ребёнка - инвалида  всегда освидетельствует экспертный состав именно  Главного  бюро   :uhm: :uhm: :uhm: .
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Евлади,
@Елена Сотникова, Елен, они ее жестко отчитывали, чтобы она впредь не писала такие справки. Что нельзя тратить так бесцельно тср. И в прошлый раз было указано в рекомендациях две коляски (комнатная и прогулочная) для детей с дцп. Но на комиссии мне сказали, мамочка, вы в своем уме, как вы представляете себе ребенка в квартире на коляске?! И они не вписали нам ее. И прогулочную написали без строчки дцп, я только дома увидела... Конечно, мне она не нужна.
Какие такие не писала справки? Эта справка не о Показаниях,  а об отсутствии Противопоказаний и ничего более. Самим же МСЭ от этой справки должно быть только легче, им хоть не придется самим устанавливать Противопоказания на освидетельствовании.
А сами Аппараты рекомендует только Ортопед. Или они и ему позвонили и отругали за то, что порекомендовал их?
Непонятные там у Вас эксперты.
А по комнатной коляске придется только обжаловать в вышестоящую МСЭ.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Евлади

@юрист, Алексей, извините, можете посмотреть секунду? Вот ссылка.  Бюро №5. http://mse-kam.ru/contacts  На печати указано" Главное бюро...... далее бюро №5"




Bainbridge Roper syndrome. Единственные в России с этим синдромом.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
@юрист, Алексей, извините, можете посмотреть секунду? Вот ссылка.  Бюро №5. http://mse-kam.ru/contacts  На печати указано" Главное бюро...... далее бюро №5"
Это  Филиал - бюро ,  просто он располагается в одном помещении с Главным бюро.  В  городе  Кемерово  -  также.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Онлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Какие такие не писала справки? Эта справка не о Показаниях,  а об отсутствии Противопоказаний и ничего более.
Это  верно.
А сами Аппараты рекомендует только Ортопед. Или они и ему позвонили и отругали за то, что порекомендовал их?
Не исключается.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.