Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 764788 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Пигина

 Киноманка ! У нас нет авто и я об этом написала

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Пигина, у нас на МСЭ машину вписывают всем подряд, у кого дети неходячие, и даже не спрашивают есть она, или нет. Естественно, вписывают за свой счет, так эта запись нужна только для компенсации ОСАГО.
Реабилитационные костюмы за свой счет тоже вписывют в ИПРА, если он необходим, и вписывают не всем подряд, а если есть медпоказания и нет противопоказаний.  У Вас была письменная рекомендация ортопеда на него? И почему тогда отказали?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Киноманка

Ну хуже ведь не стало от этой записи? Если инва не на один год может и авто появится. У нас всем подряд неходячим не вписывают да и пободаться за эту компенсацию пришлось, и до сих пор не можем получить, хотя решение суда вступило в силу в июле. Денег у них видите ли нет
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

@Пигина, Кстати с этой записью вы можете попросить БФ подарить вам авто,  ну мало ли вам оно очень нужно.У нас в городе спонсоры подарили машину маме с двумя детьми инвалидами.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн LeNА

Добрый день!  Юрист, подскажите пожалуйста ссылку на закон об осаго. Изменилось ли что-то с 2015 года?

Оффлайн Киноманка

@LeNА, в поиск так и вбейте ФЗ об ОСАГО
Шью для особенных деток!

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
@Пигина, у нас на МСЭ машину вписывают всем подряд, у кого дети неходячие, и даже не спрашивают есть она, или нет. Естественно, вписывают за свой счет, так эта запись нужна только для компенсации ОСАГО.
А нам не вписали. Ребёнок неходячий.
Я вообще только сейчас узнал, что можно компенсировать ОСАГО.
Как быть? Проситься на новую комиссию?

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@2bratika, если прошло дня 3 со дня комиссии, то можно просто подойти в МСЭ и попросить дописать (пока ИПРА не отправили по инстанциям).
Если прошло больше 3 дней, но не истек месяц, то можно обжаловать в Главное бюро МСЭ.
А если прошло больше месяца, то тогда только новое освидетельствование в своем МСЭ в общем порядке.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн 2bratika

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 23
  • Пол: Женский
    • Награды
@2bratika, если прошло дня 3 со дня комиссии, то можно просто подойти в МСЭ и попросить дописать (пока ИПРА не отправили по инстанциям).
Если прошло больше 3 дней, но не истек месяц, то можно обжаловать в Главное бюро МСЭ.
А если прошло больше месяца, то тогда только новое освидетельствование в своем МСЭ в общем порядке.
Прошло уже больше 3 месяцев.
А может ещё что то есть, о чём я не знаю и что можно вписать в ИПР помимо ОСАГО?
У нас вот только это на данный момент:


Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@2bratika, если прошло 3 месяца, то тогда надо проходить разработку ИПРА в общем порядке (с прохождением врачей).
У Вас хорошая ИПРА, много ТСР, и лучше не соваться на МСЭ из-за какой-то копеечной ОСАГО, а то вдруг что-нибудь уберут.
А если что-то надо еще вписать, то Приказ по ТСР здесь: http://base.garant.ru/70854532/
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн LeNА

Я бы тоже не меняла из-за осаго. Отличная ипр. Вот у нас тоже не плохая, но нужно менять размер памперсов, уже все бумажки собрала осталось втк и мсэ, а я боюсь, вдруг что-то вычеркнут или сделают ипр с коротким сроком действия ( у нас до 18 лет).

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@LeNА, а у Вас ИПР или уже ИПРА?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн НlTka

@LeNА, нет, Срок действия ИПРа = сроку инвалидности. Это закон!!
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн LeNА


Оффлайн LeNА

А в чем отличие ИПР от ИПРА?