Автор Тема: Re: Индивидуальная программа реабилитации или абилиатции (ИПРА)  (Прочитано 763966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Комментарий глобального модератора  Уважаемые пользователи, если у ВАс есть необходимость в констультации Алексея НИК юрист , пожалуйста, задайте Ваш вопрос в разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 16 Февраля 2018, 17:52:07 от Мама гуськи-гу »

Оффлайн Ольга Pbv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Здравствуйте!буду очень благодарна,если поясните ситуацию..у ребенка инв.до 18 лет, ипр соответственно также,в ней прописаны памперсы,обувь,коляска и тд.единственное,памперсы указаны сроком на 2 года, проходят эти два года, мне необходимо менять ипр ( аргумент-ребенок растет, необходимо корректировать размер подгузников), прохожу врачей,собираю документы и в итоге получаю пустую ипр, в ней,кроме памперсов ничего нет...во всем остальном,что выписал ортопед и что было в старой ипр нам отказано....сказать,что я в шоке,это ничего не сказать..в МСЭ объяснили,что ортопед должен пояснить каждое назначение,обувь-значит нужны снимки с описанием и заключением и тд. Подскажите, пожалуйста,в какой формулировке должно быть написано заключение ортопеда,чтобы в МСЭ его приняли и не отказали хотя бы в обуви??так как она реально нужна ребенку.возможно надо написать именно словами из приказа??его обновили в начале марта 2017

Оффлайн Ольга Pbv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Извиняюсь,в начале марта 2018

Оффлайн vselennaya

@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо. А вот если у вас была ИПР, то чтобы вам внесли ТСР в ИПРА нужна свежая выписка с последнего обследования со всеми обследованиями ребенка, включая не только консультацию ортопеда
А зачем вы подписали пустую ИПРА? Срок обжалования месяц.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ольга,  @Ольга Pbv ,  здравствуйте.
Здравствуйте!буду очень благодарна,если поясните ситуацию..у ребенка инв.до 18 лет, ипр соответственно также,в ней прописаны памперсы,обувь,коляска и тд.единственное,памперсы указаны сроком на 2 года, проходят эти два года, мне необходимо менять ипр ( аргумент-ребенок растет, необходимо корректировать размер подгузников), прохожу врачей,собираю документы и в итоге получаю пустую ипр, в ней,кроме памперсов ничего нет...во всем остальном,что выписал ортопед и что было в старой ипр нам отказано....сказать,что я в шоке,это ничего не сказать..в МСЭ объяснили,что ортопед должен пояснить каждое назначение,обувь-значит нужны снимки с описанием и заключением и тд. Подскажите, пожалуйста,в какой формулировке должно быть написано заключение ортопеда,чтобы в МСЭ его приняли и не отказали хотя бы в обуви??так как она реально нужна ребенку.возможно надо написать именно словами из приказа??его обновили в начале марта 2017
В  предыдущей  Индивидуальной  Программе  Реабилитации 
( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  имелось  противоречие

у ребенка инв.до 18 лет, ипр соответственно также

единственное,памперсы указаны сроком на 2 года
поэтому  Вашему  ребёнку  её   Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  не  просто  корректировало  в  части  размера  подгузников,  а  составляло  заново. 
в МСЭ объяснили,что ортопед должен пояснить каждое назначение,обувь-значит нужны снимки с описанием и заключением и тд.
По  указанным  основаниям  Вам  сказали  верно.
Подскажите, пожалуйста,в какой формулировке должно быть написано заключение ортопеда,чтобы в МСЭ его приняли и не отказали хотя бы в обуви??так как она реально нужна ребенку.возможно надо написать именно словами из приказа?
Верно.

« Последнее редактирование: 23 Марта 2018, 07:30:38 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо
Подскажите бюро 74 гонит нас все заново все делать, чтобы заменить размер подгузника
как быть? менял кто и как новый размер  ИПР?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Наталья,  @Pappilonka ,  здравствуйте.
@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо
Подскажите бюро 74 гонит нас все заново все делать, чтобы заменить размер подгузника
как быть? менял кто и как новый размер  ИПР?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  основывают  свои  юридические  позиции  на  буквальном  толковании  пункта  34  Правил,  утверждённых  Постановлением  от  20.02.2006  №  95
docs.cntd.ru/document/901969284 ,
и  считают,  что  это  касается  только  выдаваемых  с  1.01.2016  Индивидуальных  Программ  Реабилитации  ( Абилитации ) .  Попробуйте  обратиться  с  Жалобой  в  вышестоящие  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо
Подскажите бюро 74 гонит нас все заново все делать, чтобы заменить размер подгузника
как быть? менял кто и как новый размер  ИПР?
Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы  основывают  свои  юридические  позиции  на  буквальном  толковании  пункта  34  Правил,  утверждённых  Постановлением  от  20.02.2006  №  95
docs.cntd.ru/document/901969284
и  считают,  что  это  касается  только  выдаваемых  с  1.01.2016  Индивидуальных  Программ  Реабилитации  ( Абилитации ) .  Попробуйте  обратиться  с  Жалобой  в  вышестоящие  Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы.   

обязательно
Спасибо))) и хорошего дня)))

Оффлайн Ольга Pbv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо. А вот если у вас была ИПР, то чтобы вам внесли ТСР в ИПРА нужна свежая выписка с последнего обследования со всеми обследованиями ребенка, включая не только консультацию ортопеда
А зачем вы подписали пустую ИПРА? Срок обжалования месяц.
В том и прикол,что я даже не не подписывала,ее передали через третьих лиц, а когда я ее увидела,была в шоке

Оффлайн Ольга Pbv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо
Подскажите бюро 74 гонит нас все заново все делать, чтобы заменить размер подгузника
как быть? менял кто и как новый размер  ИПР?
Ситуация один в один,заменили на пустую ипр,вписали только памперсы,все,что было ,убрали

Оффлайн Pappilonka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1279
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 7
  • Пол: Женский
  • Ната, мама Арины (Москва-Чехов)
    • Skype: pappilonka
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо
Подскажите бюро 74 гонит нас все заново все делать, чтобы заменить размер подгузника
как быть? менял кто и как новый размер  ИПР?
Ситуация один в один,заменили на пустую ипр,вписали только памперсы,все,что было ,убрали

Ох..боюсь, что я их там всех удушу...зверей

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
@Ольга Pbv,  а почему Вам комнатную кресло-коляску не внесли в ИПРА,  если ортопед об этом указывал?
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Ольга Pbv

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 44
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Ольга Pbv,  а почему Вам комнатную кресло-коляску не внесли в ИПРА,  если ортопед об этом указывал?
Недостаточно обоснований с их слов,реб ходит,но с координацией оч плохо,у нас генетика

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Ольга,  @Ольга Pbv ,
@Ольга Pbv,  а почему Вам комнатную кресло-коляску не внесли в ИПРА,  если ортопед об этом указывал?
Недостаточно обоснований с их слов, реб ходит, но с координацией оч плохо,у нас генетика
Не  исключается  и  правомерность  отказа  в  комнатном  кресле - коляске,  смотрите  показания  к  нему  по  Приказу  от  28.12.2017 
№  888н
docs.cntd.ru/document/542616938 ,
координация  движений  -  это  вопрос  по  неврологии.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Dragon

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 87
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Ольга Pbv, чтобы корректировать размер подгузников, ИПРА менять не надо. А вот если у вас была ИПР, то чтобы вам внесли ТСР в ИПРА нужна свежая выписка с последнего обследования со всеми обследованиями ребенка, включая не только консультацию ортопеда
А зачем вы подписали пустую ИПРА? Срок обжалования месяц.
В том и прикол,что я даже не не подписывала,ее передали через третьих лиц, а когда я ее увидела,была в шоке
простите, а как это через третьих лиц?. Я нисколько не сомневаюсь в подлости членов комиссии, поэтому хочется узнать, как они могут так передать? Предупрежден- вооружен

Оффлайн нюрочка 82

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Нам так же сейчас предстоит менять размер памперсов, я позвонила в МСЭ мне сказали,что  нужно взять форму по корректировке Ипр. И мне поменяют только размер памперсов. А вот если мне нужно новый пункт, что-то добавить . К примеру коляску или кресло. То тут уже будет новая ИПР и нужны будут все выписки от врачей ,что мне нужно какие тср и обувь и направление на МСЭ.