Автор Тема: Не ангел, но ребенок с проблемами...  (Прочитано 13632 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kkk

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #15 : 09 Января 2013, 00:54:19 »
Моя старшая в 4,5 заговорила, до этого даже слогов не было, никаких ма-ма, дя-дя ВООБЩЕ  poiu

Оффлайн hope11

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #16 : 09 Января 2013, 01:34:42 »
Очень рады Матюшиным успехам! Наши диагнозы: последствия перинатального поражения ЦНС, синдром двигательных нарушений, ЗПР, ЗРР. До года мы 5 раз лежали в неврологической больнице, а в октябре в областной. Там Витя пошёл (в полтора года). Делали уколы мексикора, актовегина, физио, массаж и с логопедом занимались: делали массаж лица аппаратом Дэнас (у нас с жеванием проблемы). На дом назначили Когитум, вчера последнюю капсулу допили. Результат есть - говорит слоги "га" - грабли, "тата" - лопата и т.д., какой-то "асисяй" появился. Город у нас маленький, специальных садиков нет. Занимаюсь с ним сама обычными пирамидками, вкладышами, мозаиками, чтоб руки работали, но с усидчивостью у Вити не очень. Ходите ли вы в садик? Мне и хочется и колется: от обычных детей мы отстаём и он такой ещё мамкин... А с другой стороны - может и потянется за детишками. Вам сейчас около трёх? А в больницу ещё будете ложиться?

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #17 : 09 Января 2013, 10:28:31 »
Моя старшая в 4,5 заговорила, до этого даже слогов не было, никаких ма-ма, дя-дя ВООБЩЕ  poiu
ух,я к его 4,5 годам поседею,наверное :blink:нам как-то намекнули,что неговорящему ребенку к 5 годам светит легкая степень УО pgcv но я буду очень рада,если он заговорит нормально,пусть и к 5 годам ;D

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #18 : 09 Января 2013, 11:01:56 »
Очень рады Матюшиным успехам! Наши диагнозы: последствия перинатального поражения ЦНС, синдром двигательных нарушений, ЗПР, ЗРР. До года мы 5 раз лежали в неврологической больнице, а в октябре в областной. Там Витя пошёл (в полтора года). Делали уколы мексикора, актовегина, физио, массаж и с логопедом занимались: делали массаж лица аппаратом Дэнас (у нас с жеванием проблемы). На дом назначили Когитум, вчера последнюю капсулу допили. Результат есть - говорит слоги "га" - грабли, "тата" - лопата и т.д., какой-то "асисяй" появился. Город у нас маленький, специальных садиков нет. Занимаюсь с ним сама обычными пирамидками, вкладышами, мозаиками, чтоб руки работали, но с усидчивостью у Вити не очень. Ходите ли вы в садик? Мне и хочется и колется: от обычных детей мы отстаём и он такой ещё мамкин... А с другой стороны - может и потянется за детишками. Вам сейчас около трёх? А в больницу ещё будете ложиться?
Надюш,нам 3 года и 1месяц.ходим в обычный садик с сентября,но очень часто болеет.у нас специальных садиков тоже нет,есть в другом садике одна логогруппа на весь город,но намек дали,что бы я и не мечтала о ней.у меня тоже мамкин сын...так тяжело его отдавать по утрам,он плачет.невролог и 2 логопеда сказали,чтобы садик не бросали,чтобы хоть немного,но ходил,общество деток благотоворно влияет на наших особенных малышей.у нас группа 2-3 года,практически все группе чуть старше 3-х лет.отстает в речи от них,не такой шустрый,очень стеснительный,одеваться-раздеваться толком не умеет.Матвей у меня тоже заниматься не любит,но очень полюбил книги из серии умные книжки,занимается только по ним практически.там задания и на мышление,на внимание,цвет,счет,величина,фигуры.в больницу попали лишь один раз,в 2,6 года и то благодаря врачу из другого города.наш врач от нас отмахивалась и выписывала лекарства.в больницу бы еще легла,там потрясающий массаж,не то,что в нашем городе.только страшно,что в больнице заболеет,цепляет на себя все.у нас в 2 года поставили диагноз синдром двигательных расстройств из-за ног.а в больницу легли,сначала поставили пирамидную недостаточность,потом заменили на спастическую диплегию,при выписке оставили "пирамидку".потом заменили на миотонический синдром.Надюш,а в чем ваш синдром двигательных расстройств проявляется?так плохо,когда врачам плевать на детей lllh

Оффлайн hope11

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #19 : 09 Января 2013, 15:57:36 »
Часто на ровном месте падает, и от малейшего толчка. Не умеет бегать. Походка немного вразвалочку, как у пингвина. Да, врачи наши это жесть. Как будто от себя отрывают это направление в больницу. И каждый педиатр считает, что он светило в неврологии. А вы к горшку Матвея как приучали? Мы ещё не просимся, а для садика наверно это важно.

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #20 : 09 Января 2013, 17:59:59 »
Часто на ровном месте падает, и от малейшего толчка. Не умеет бегать. Походка немного вразвалочку, как у пингвина. Да, врачи наши это жесть. Как будто от себя отрывают это направление в больницу. И каждый педиатр считает, что он светило в неврологии. А вы к горшку Матвея как приучали? Мы ещё не просимся, а для садика наверно это важно.
К горшку приучала с года,дома ходил без памперсов.по-большому начал сам ходить на горшок в 1,3.говорить не мог,просто хватал горшок и бежал ко мне.а вот писался в штаны до 2,6!ничего не помогало и даже мокрые штаны его вполне устраивали.в 2,6 как подменили,показывал область паха и я вела его на горшок.а ночью до сих пор спит в памперсах,не знаю как его приучать вставать и даже не знаю с чего начать вообще.еще снежок пьет раза 4 за ночь.в садике у нас поначалу было много деток,писающих в штаны.прихожу сына забирать и на шкафчиках колготки висят сохнут ;D сегодня вот Матвей штаны снять не успел полностью,описался,но у нас воспитатели на это нормально смотрят.кстати,штаны снимать его в саду и научили :ah:вы,наверное,в младшую ясельную попадете.там все любители в штаны ходить.у меня соседка есть,так ее дочка,здоровый во всех смыслах ребенок, 2 ,2 года,какает в штаны,,,,,,,..ну воспитателям деваться некуда ;D

Оффлайн kkk

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #21 : 18 Февраля 2013, 00:08:02 »
Моя старшая в 4,5 заговорила, до этого даже слогов не было, никаких ма-ма, дя-дя ВООБЩЕ  poiu
ух,я к его 4,5 годам поседею,наверное :blink:нам как-то намекнули,что неговорящему ребенку к 5 годам светит легкая степень УО pgcv но я буду очень рада,если он заговорит нормально,пусть и к 5 годам ;D
Нам и ставили РАС
но там были проблемы по поведению буйным цветом, плюс ко всему.  awe
А сейчас ясно уже, что никакая она не УО, у нее интеллект выше среднего, напротив. И лексический запас побольше некоторых взрослых. Я-то слышу, как она иной раз с куклами разговаривает, когда знает, что ее никто не слышит!
Просто странный характер, я уверена, что она и не говорила только из-за упрямства, как бы это смешно не звучало  ;D
И сейчас не очень-то разговорчива, может просто отказаться разговаривать, если не хочет, не в настроении, или еще что. Вот поэтому с ней тесты проходить сложно, ее приведешь к специалисту, а она сидит и ему глаза показывает в кучу зачем-то, хотя косоглазия у нее нету, и мычит! Или орет и кусается! )) Может начать швыряться каким-то предметами со стола, стульями грохать, лишь бы консультацию сразу прекратить, ведь немногие специалисты это будут терпеть.
Малой, к примеру, только дай поговорить с кем-нибудь, хлебом не корми, на стульчик залезет и стих расскажет, и еще что-нибудь, короче, любит публичность, а она нет, она в этом плане себе на уме, начинает специально прикидываться овощем.
Бились с нами психиатры, в итоге выгнали, сказали, нету у нее ни аутизма, ни УО, ничего патологического нету. Да, есть странности в характере, ибо для ребенка нехарактерно так себя вести, они должны все хотеть признания,  похвалы, а она почему-то не хочет, ей доставляет нас троллить. вот с этим разбирайтесь у психологов. Социализация странная, в общем.
А к психологам пойдешь, там тот же спектакль, дочура начинает корчить из себя не пойми что. Уже десяток психологов сменили, никто ей не нравится, ни перед кем она не готова себя истинную обнаруживать.

Оффлайн мамаТима

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #22 : 18 Февраля 2013, 10:45:16 »
спасибо вашему сайту. очень мне помог, когда сыночек родился, врачи все нервы тогда мои сожрали. Моему 2,6. не говорит, родился на 42 неделе (плановое кесарево, не стали уже ждать, когда родится сам). родился с головой 38 см., врачи говорили гидроцефалия. кошмаров наговорили, хоть беги и пиши отказную. но узи сделали, нет у нас гидроцефалии. в месяц у нас все хорошо было, а в три месяца по узи ликворно-динамические нарушения в голове (водички больше нормы), к году все прошло. грешу на прививку, мы как от них отказались, сразу все наладилось. лечение стало действовать. еще ставили угрозу ДЦП (не знаю зачем, у нас вроде все нормально было, но врачам виднее наверно, хотя нервы потрепали мне капиатально. ). моторика у нас хорошая, физически развивались хорошо, интеллектуально тоже. в садик ходим обычный, но в группе все говорят кроме нашего. были у всех специалистов - неврологов, психологов и логопедов (аж 5 штук прошли). ответ один - ждите. думали , что у нас эпи, делали обследование, нет его. думали глухой, опять мимо. щитовидку проверяли, у эндокринолога тоже все в порядке. вот не знаем, чего не говорит  ыыы  так парень сообразительный, книги любит, все показывает. но все нам "гымкает". кололи кортексин, пили пантогам и глицин. вот теперь рекомендуют когитум. пока решила не давать. подожду лето, поедем на море, хочу к дельфинам его. потом попьем наверно этот когитум. последний логопед сказала. что какой-то психологический барьер  :lost: не знаю как ему помочь. он так злится что мы его не понимаем, а я не знаю что уже делать. в развивалку его дополнительно вожу, рисуем каждый день, занимаемся сами по книжке "Уроки логопеда" Косиновой, пазлы собираем. вот все понимает, но не говорит и все.  ыыы пока ставят З? ? 

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #23 : 18 Февраля 2013, 16:54:13 »
У меня тоже не говорит (2 г. 10 мес), только звуки и несколько слогов. А так, в основном жестами. Поведение страдает, психует если его не понимают. Пьем когитум 2 недели, посмотрим будут ли результаты

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #24 : 18 Февраля 2013, 18:10:42 »

Нам и ставили ? АС
но там были проблемы по поведению буйным цветом, плюс ко всему.  awe
А сейчас ясно уже, что никакая она не УО, у нее интеллект выше среднего, напротив. И лексический запас побольше некоторых взрослых. Я-то слышу, как она иной раз с куклами разговаривает, когда знает, что ее никто не слышит!
Просто странный характер, я уверена, что она и не говорила только из-за упрямства, как бы это смешно не звучало  ;D
И сейчас не очень-то разговорчива, может просто отказаться разговаривать, если не хочет, не в настроении, или еще что. Вот поэтому с ней тесты проходить сложно, ее приведешь к специалисту, а она сидит и ему глаза показывает в кучу зачем-то, хотя косоглазия у нее нету, и мычит! Или орет и кусается! )) Может начать швыряться каким-то предметами со стола, стульями грохать, лишь бы консультацию сразу прекратить, ведь немногие специалисты это будут терпеть.
Малой, к примеру, только дай поговорить с кем-нибудь, хлебом не корми, на стульчик залезет и стих расскажет, и еще что-нибудь, короче, любит публичность, а она нет, она в этом плане себе на уме, начинает специально прикидываться овощем.
Бились с нами психиатры, в итоге выгнали, сказали, нету у нее ни аутизма, ни УО, ничего патологического нету. Да, есть странности в характере, ибо для ребенка нехарактерно так себя вести, они должны все хотеть признания,  похвалы, а она почему-то не хочет, ей доставляет нас троллить. вот с этим разбирайтесь у психологов. Социализация странная, в общем.
А к психологам пойдешь, там тот же спектакль, дочура начинает корчить из себя не пойми что. Уже десяток психологов сменили, никто ей не нравится, ни перед кем она не готова себя истинную обнаруживать.
какая у вас барышня строптивая ;D

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #25 : 18 Февраля 2013, 18:20:29 »
Ох,поведение и у моего страдает.но,правда,в садике спокойный,не орет,не кидает игрушки.дома же полный аут! ;D вот буквально на той неделе стала замечать,что сын употреблять стал маленькие простые словосочетания типа"сяс пиеде-сейчас приедет",всё,бубу-всё,не буду ну и втаком стиле.теперь жду,может через пару месяцев нормальные словосочетания пойдут типа дай-пить,пошли гулять ммм двигаемся миллиметровыми шажками к человеческой нормальной речи qqq хоть логопед и подвердил наше ОН?  2-3 уровень и дизартрию,я питаю надежды,что к 5-ти годам удастся восстановиться ldc

Оффлайн мамаТима

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #26 : 20 Февраля 2013, 08:38:25 »
да я тоже заметила, что в садике Тимыч мой покладистый. хулиганит конечно, но не критично. но вечером дома полный аут у нас. ор и крик его скоро приведут наверно к нам милицию и опеку, со стороны послушать его визги можно подумать, что мы его избиваем. бабушка наша в прошлом воспитатель говорит, просто отрывается ребенок, в садике строго, там не до капризов, а дома можно из мамки веревки повыкручивать и наконец расслабиться от правил. у нас недавно появилось "ба-ба", "па-па" . ну вот где "ма-ма"?

Оффлайн Lizochka

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #27 : 20 Февраля 2013, 09:31:20 »
ой, у нас тоже поведение страдает. В садик, правда, мы не ходим, но дома ведем себя буйно) Можем покричать, покидать предметы, попсиховать и активно постучать дверью от шкафа (боковым зрением наблюдая насколько у родителей хватит терпения)  ;D

Оффлайн Nata B.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 36
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Екатерина, Роман и мама Наташа, г.Тольятти
    • Награды
Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #28 : 20 Сентября 2013, 16:16:03 »

Нам и ставили РАС
но там были проблемы по поведению буйным цветом, плюс ко всему.  awe
А сейчас ясно уже, что никакая она не УО, у нее интеллект выше среднего, напротив. И лексический запас побольше некоторых взрослых. Я-то слышу, как она иной раз с куклами разговаривает, когда знает, что ее никто не слышит!
Просто странный характер, я уверена, что она и не говорила только из-за упрямства, как бы это смешно не звучало  ;D
И сейчас не очень-то разговорчива, может просто отказаться разговаривать, если не хочет, не в настроении, или еще что. Вот поэтому с ней тесты проходить сложно, ее приведешь к специалисту, а она сидит и ему глаза показывает в кучу зачем-то, хотя косоглазия у нее нету, и мычит! Или орет и кусается! )) Может начать швыряться каким-то предметами со стола, стульями грохать, лишь бы консультацию сразу прекратить, ведь немногие специалисты это будут терпеть.
Малой, к примеру, только дай поговорить с кем-нибудь, хлебом не корми, на стульчик залезет и стих расскажет, и еще что-нибудь, короче, любит публичность, а она нет, она в этом плане себе на уме, начинает специально прикидываться овощем.
Бились с нами психиатры, в итоге выгнали, сказали, нету у нее ни аутизма, ни УО, ничего патологического нету. Да, есть странности в характере, ибо для ребенка нехарактерно так себя вести, они должны все хотеть признания,  похвалы, а она почему-то не хочет, ей доставляет нас троллить. вот с этим разбирайтесь у психологов. Социализация странная, в общем.
А к психологам пойдешь, там тот же спектакль, дочура начинает корчить из себя не пойми что. Уже десяток психологов сменили, никто ей не нравится, ни перед кем она не готова себя истинную обнаруживать.

и у нас спектакли у врачей устраивает gfds и только после 2х-3х визитов к одному и тому же спецу, да после того как врачи меж собой про нас пообщаются - о нас меняют мнение. итог: аутизм, уо, алалию нам сняли  sddf  есть неравномерное развитие и еще совсем недавно мы докопались до истины: у нас дискалькулия  yuil отсюда и трудности со счетом, ориентация в пространстве и времени и еще кое какие странности в развитии, а всё это развило в ребенке комплекс неполноценности - отсюда замкнутость, протесты и спектакли  ssse в общем - не зря я по врачам бегала с ней - нас футболили, но я настаивала. в итоге - после разгаданной тайны - мы занимались с психологом (пригласила на дом семейного психолога, она в игровой форме протестила её, Катя моя многое не выполнила именно из за протеста, но психолог это уловила  и вообще  по большому счету она со мной работала  ;D ) еще понадобилась работа с дефектологом (по сей день) еще занялись танцами (при дискалькулии это очень сложно, там важен счет, ритм, ориентация в пространстве при групповом танце, запоминание движений) ну и конечно уже третий год подряд я ежедневно делаю с ней домашние задания и сама подтягиваю по школьной программе, т.к. работа репетитора кроме растрат денег нечего не давала.
Дочери сейчас 9,5 лет, ходим в 3 класс самой обычной школы, домашние задания на 4 и 5, школьные задания на 3 и 4 . Математика у нас идет без оценок, ну т.е. с учителем договорилась что нам 3 выводят за год, она в курсе нашей ситуации.  Результатом я довольна, но впереди еще больше работы - программа то тоже будет усложняться. но я рада, что есть контакт с дочей и еще я вижу как меняется её самооценка в лучшую сторону  jytr
а еще я часто вспоминаю себя в садике, в школе, в институте: и везде я помню что были у нас "странные" девочки и мальчики. При этом многие из них сегодня вполне успешные люди. Так же и у нас будет, главное - не обращать внимание на обычных дураков, кто осуждает, не умеет принимать людей такими какие они есть. а время покажет ХУ ИЗ ХУ  ттт ттт ттт
Я самая БОГатая на свете! Ведь Боженька для счастья ВСЕ мне предоставил…
И самый ценный дар — мои родные дети, Их словно крылья за спиной Господь расправил…
Меня поддерживают всюду и всегда, Мои родные Ангелочки… Чудесных 2 крыла!!!

Оффлайн БарсаАвтор темы

Re: Не ангел, но ребенок с проблемами...
« Ответ #29 : 22 Сентября 2013, 18:51:44 »
Nata B., а никто вам "на мозг не капал",что "ребенок не потянет школьную программу,ребенку нужна специальная школа,ребенок не сможет то,у него не получиться сё" и в таком духе?как отмахивались?))))это я для себя и сына информацию заранее собираю)))))от спецсадика мы уже отказались,но там и не особо настаивали))))))заведующая нашего обычного садика даже поддержала меня в моем решении)))))