Автор Тема: Самостоятельная ходьба  (Прочитано 172671 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн romachka

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1590 : 23 Октября 2016, 20:26:58 »
Девочки у которых детки ходят на носочках, не пробовали вы обувь повыше типа берцев. Нам невролог посоветовала, а мне жалко деньги выкинуть если она не опустится. Ноги выводятся на 90 градусов, стоя ладошками до земли достает. Контрактур нет и никаких ограничений нет. Врачи и реабиллитологи не понимают почему она не становится на пятку. Может пройти по просьбе с угрозами несколько шагов, а потом опять на носках. Говорят что все у нее в голове. Девочки может помочь обувь такая?

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1591 : 23 Октября 2016, 20:42:05 »
@romachka,  А на пяточках просто может пройтись. В такой обуви, обычно, уже "компенсаторный угол" то есть как на каблуках, вывод ? Да, но жесткая фиксация голеностопа в таких ботинках, может и будет полностью стопой ставить.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн romachka

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1592 : 23 Октября 2016, 20:58:01 »
@romachka,  А на пяточках просто может пройтись. В такой обуви, обычно, уже "компенсаторный угол" то есть как на каблуках, вывод ? Да, но жесткая фиксация голеностопа в таких ботинках, может и будет полностью стопой ставить.
Нет просто на одних пятках не может сама идти, только на всю стопу.  Я просто по себе сужу, смогла бы ли я встать допустим в такой обуви на носок? Думаю смогла бы....может кто пробовал на себе, на детках своих.
Мы сейчас  реабиллитируемся и перепробовав уже почти все, решили грузики одеть. Ребенку 4, весит 13 кг и ее грузики только в полтора  килограмма  на  одну ногу смогли опустить на пятку без напоминаний, стать на пятку.Но это тоже не выход под такой тяжестью она просто ими загребает, а не идет. Вот теперь не знаю что с обувью делать. Она дорогая, обидно если будет просто валятся

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1593 : 23 Октября 2016, 21:21:18 »
@romachka, встать в таких конечно можно! И не обязательно что это будет в засчёт "работы голеностопа". Можно голеностоп держать в 90% и на носочки встать.

Грузы не выход из положения, нужны перекаты.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Маленькая Рыбка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 28
  • Марина и Машенька Н.Новгород
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1594 : 23 Октября 2016, 23:20:59 »
@romachka, с нами в д/с мальчик ходил.Он на носках ходил, и бегать умудрялся на носках. Что только они не делали, куда только не ездили, где только реа не проходили. И в Турнера доктор им сразу сказал, что нужна ахиллопластика. Мама не хотела делать и еще год они пахали и пахали над ходбой. В результате все-таки сделали ах-ку и сейчас его походка мало отличается от походки обычного мальчика. Сама видела его ДО и ПОСЛЕ операции. Ну и реабилитировались после операции, конечно, тоже.

Оффлайн lilu151977

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1595 : 24 Октября 2016, 03:31:44 »
Я своему Грузики по 500 гр одевала на часа 2 примерно каждый день ( тоже был завоздушен)...  Но мы в 4 месяца делали ахиллотомию на правую ногу... Сейчас ходит на полной стопе...если попросить идти только на пяточках немного может...равновесие теряет... Поэтому я думаю грузики дает +... Кстати он у меня по началу тоже еле ноги волочил )))
http://snello.ru/lin/lines/im/31225_nEMr.png


 
Есть цель? Иди к ней! Не получается? Ползи к ней!
Не можешь? Ляг и лежи в ее направлении!

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1596 : 24 Октября 2016, 07:47:31 »
@Taram75,
А что даёт хотьба на пятках?
Попробую свою сегодня заставить пройтись, но вряд ли.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1597 : 24 Октября 2016, 08:20:51 »
@Юлия74,  впринципе ни чего, так, теста типа.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1598 : 24 Октября 2016, 08:27:25 »
@Taram75,
Я хочу видео сделать как ходим. в нижнем белье и без обуви. сможете подкорректировать упражнения?
Я так поняла , что вы в этом понимаете. Буду очень благодарна.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Taram75

  • seller
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 1215
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Мужской
  • Мы прошли тот путь ..
    • Награды
Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1599 : 24 Октября 2016, 08:49:09 »
@Юлия74, если смогу чем то помочь, быть тому.
Общими и обязательными принципами для всех методик являются:
1) регулярность, систематичность и непрерывность применения лечебной гимнастики,
2) индивидуализация упражнений ЛФК,
3) применение средств и форм ЛФК в соответствии со стадией заболевания, его тяжестью, возрастом и психическим развитием лиц с ограниченными возможностями,
 4) постепенное, дозированное увеличение физической нагрузки

Оффлайн Елена19866

Когда от шага в одном шаге
« Ответ #1600 : 19 Сентября 2017, 21:37:40 »
Среди нас ведь есть мамочки, у кого детки смогли ходить после парезов? У сына поствакционный полиомиелит, атрофий и кантрактур нет. Сейчас стоит без опоры не долго, не много может пройти за одну руку и много ходим за две. Как долго ждать первых самостоятельных шажочков?

Оффлайн Elena_S

Re: Когда от шага в одном шаге
« Ответ #1601 : 19 Сентября 2017, 22:52:11 »
@Елена19866, извините, у нас другой диагноз, но, какая разница- когда ждать? Главное, что это будет  767
Только не надо водить за ручки, пусть учится ходить вдоль опоры сперва . Или за одну ручку водить, но чтоб не было опоры на вас.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Елена19866

Re: Когда от шага в одном шаге
« Ответ #1602 : 19 Сентября 2017, 23:01:07 »
@Елена19866, извините, у нас другой диагноз, но, какая разница- когда ждать? Главное, что это будет  767
Только не надо водить за ручки, пусть учится ходить вдоль опоры сперва . Или за одну ручку водить, но чтоб не было опоры на вас.


Спасибо за ответ. Вдоль опоры он уже спокойно ходит. Пару раз даже опираясь одной рукой ходил. Действительно, главное что это впринципе произойдет, на так не терпится уже 😊🙏

Оффлайн Elena_S

Re: Когда от шага в одном шаге
« Ответ #1603 : 20 Сентября 2017, 00:05:49 »
@Елена19866, всем не терпится . Но ребёнку надо время . Можно, помочь ему ЛФК , например .
Но, что ваш ребёнок будет ходить- это точно 😊
У меня стал ходить возле опоры в год и 2 мес, а пошёл самостоятельно в два года и 8 месяцев. Сейчас бегает. Главное ж- результат , не ждите от ребёнка ничего, но, верьте в самое лучшее - и он вас удивит🙏

Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн lorik 78

Re: Самостоятельная ходьба
« Ответ #1604 : 20 Сентября 2017, 18:53:45 »
Всем здравствуйте! Мой ребенок ходит очень давно сам с опорой (сначала были брусья, сейчас канаты и беговая дорожка, может идти за одну руку), но совсем нет равновесия, постоять не может и одной секунды без опоры. Практически год ходит сам у опоры, дальше продвижек нет. У нас ПВЛ, чайную ложку навыков набираем за год, посоветуйте, пожалуйста, методики на равновесие. Спасибо.