Автор Тема: Вертикализаторы  (Прочитано 258673 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Ляйсан

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1140 : 01 Сентября 2017, 13:38:14 »
@Ляйсан, здесь же не будет движения. Может вам иппотренажер тогда посмотреть? Раньше была группа, бесплатно детям-инвалидам покупали его.
Иппотренажер конечно отлично. Из за дороговизны даже не смотрела. В ВК группа была?

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1141 : 01 Сентября 2017, 14:48:27 »
Спасибо всем, кто порадовался за нас!!!!! Огромное!!!   juu     vepg     grg
 У нас вертикализатор Конмет-холдинг регулируемый по углу наклона на рост от 140 до взрослого. Разведение ног обеспечивается абдуктором. 

« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 21:04:20 от Lazycat »

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1142 : 01 Сентября 2017, 15:09:22 »
В вертике сын стоял 4 раза в день по 30 минут. Иногда получалось 3 раза по 40, бывало и по 60 минут стоял. Но 60 минут мог простоять только с утра. Но я старалась до 60 минут не доводить, стоял столько, только если сам не хотел вылезать.
Из упражнений в вертикализаторе делали следующие - велотренажёр (крутили ручки, активно, тренажёр без двигателя), надевали туторы на руки, бросали предметы на меткость в ведро и в цель.
Как видите, упражнений не очень много. В основном сын в вертике использовал планшет, реже ноутбук и читал книги.
Основные упражнения у нас идут на ковре и на беговой дорожке. Дорожка 3 раза в день по 10 мин. Также всякие упражнения для рук и корпуса вне вертика. Плюс велик 3-4 раза в неделю по 2 часа.
Угол наклона 90. Сначала, когда ребёнок привыкал, наклонила чуть-чуть вперёд, через неделю сделала полностью вертикально, потому что иначе ребёнок запрокидывает голову назад.
То есть за этот год  добавился только вертикализатор. Остальные упражнения делали и раньше. С вертикальным положением тела ребёнок был знаком с раннего возраста. Но длительности пребывания в нём ему не хватало. Суставы требовали не сидения и ходьбы, а дополнительного  стояния, тк ходьба не покрывала всей потребности суставов в нагрузке.
« Последнее редактирование: 01 Сентября 2017, 21:02:26 от Lazycat »

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1143 : 01 Сентября 2017, 21:30:15 »
Вот так стоим. Это расслабленное положение. Есть и другое положение, это если  деть смотрит фильмы, то он выпрямляет спину и напрягает ноги и стоит ровнее.


Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1144 : 03 Сентября 2017, 23:09:07 »
@Ляйсан, здесь же не будет движения. Может вам иппотренажер тогда посмотреть? Раньше была группа, бесплатно детям-инвалидам покупали его.
Иппотренажер конечно отлично. Из за дороговизны даже не смотрела. В ВК группа была?
https://vk.com/ippodcp
На форуме тоже тема есть, только там с 2015 года нет новых сообщений.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1145 : 05 Сентября 2017, 17:05:39 »
@Ляйсан, здесь же не будет движения. Может вам иппотренажер тогда посмотреть? Раньше была группа, бесплатно детям-инвалидам покупали его.
Иппотренажер конечно отлично. Из за дороговизны даже не смотрела. В ВК группа была?
Сейчас там не принимают заявок. Нам тоже нужно...

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1146 : 05 Сентября 2017, 17:07:17 »
@Lazycat, у нас тоже вертик этой фирмы СН 38- 01, вот только собрали. А ноги никак не фиксируются? Дочка колени сгибает.

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1147 : 05 Сентября 2017, 22:20:05 »
@tajna, стопы фиксируются внизу, там выемки. Больше никак. Если фиксатор таза придвинуть поближе, это помешает согнуть ноги, должно быть. Но это,  наверное не совсем правильно. Если вам нужны фиксаторы коленей или там голеней, то наверное придётся их приделывать.
Мой сгибает колени, когда слегка расслабляется. Но для нас это хорошо, тк у нас переразгибание в коленях. Но за счёт фиксатора таза сын не может слишком сильно их согнуть. Он упирается попой в эту подпорку, которая фиксатор таза, и коленями упирается в накладку спереди. А если он напрягает ноги, то просто стоит на выпрямленных ногах. И при этом сжимает ногами абдуктор.

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1148 : 06 Сентября 2017, 17:22:47 »
@Lazycat, спасибо за ответ! Я ещё не разобралась толком, как правильно ставить в него, мне кажется, что ноги слишком широко расставлены. Спрошу у нашего ортопеда ещё, как надо. Абдуктор здоровый, а дочке всего 2 года, вот широко и получается. Может без него можно?

Оффлайн Lazycat

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 615
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 18
  • Пол: Женский
  • Москва, СВАО
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1149 : 07 Сентября 2017, 12:44:26 »
@tajna, на абдукторе у нас кольцо, оно снимается. А сам он диаметром около 10 см. А в вашей какой?

Оффлайн tajna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Ксюшка
    • Награды
Re: Вертикализаторы
« Ответ #1150 : 07 Сентября 2017, 18:13:01 »
@Lazycat, у нас такой же, наверное. Я кольцо сняла. Сегодня ортопед посмотрел, сказал, что нормальное разведение, так что будем стоять))

Оффлайн Ляйсан

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1151 : 13 Октября 2017, 13:33:06 »
Нам 5 лет. И только сейчас я решилась на вертикализацию. У ребенка спастическая диплегея. Сидит на коленях. Опора на ноги есть. Сам не сидит, не стоит. Ползает по пластунски. Вывихов подвывихов нет. Есть скрещивание ног. Какие могут в нашем случая противопоказания для вертикализации? Вертикализатором будет котенок2. Надо бы с разведением ног да? То какое подскажите, пожалуйста.

Оффлайн Ляйсан

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1152 : 27 Октября 2017, 20:55:03 »
 У нас появился вертикализатор котенок2. Я рада мало сказано. Вертик отличный. Угол наклона меняется, ноги раздвигаются, компактный. Все регулируется. Есть вопросы опытным. Как начинать вертикализовать. Я пока чуть наклоном пробовала. Аскар поллежа не хочет. Хочет встать. Поэтому он вертикальный полностью. 1)По сколько стоять начинать? Сколько подходов? В день сколько можно стоять? Он выдерживает 30 минут. Но не очень хотя. 2) Ставлю в туторах. Голень делаю немножко свободным но все равно жмет. Снимаю, ноги на голенях где верхняя липучка бордовые. Что не так делаю?3)ноги на коленях должны быть абсолютно  прямыми или можно немножко полусогнутыми?
С тбс проблем нет.

Оффлайн УкаНика

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1153 : 27 Октября 2017, 23:48:01 »
@Ляйсан, А как широко можно раздвинуть ноги в котенке 2? Только на ширину плеч или больше? На картинках мне показалось только на ширину плеч. Нужен вертикализатор,прочла весь раздел здесь по ним,не могу принять решение,какой надо,ребенок тяжелый,в каждом вертикализаторе что-нибудь да не для нас.

Оффлайн Ляйсан

Re: Вертикализаторы
« Ответ #1154 : 28 Октября 2017, 09:30:07 »
На ширину плеч