Автор Тема: Гемангиома  (Прочитано 35231 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн liene

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2151
  • Страна: lv
  • Благодарностей: 16
  • Пол: Женский
  • Лена и Эрик, Латвия, г.Рига
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #45 : 07 Февраля 2012, 15:02:09 »
У нас на ножке такая, тоже выпуклая, но она у нас сама рассасывается. Уже в 2 раза светлее и размеры меньше, местами совсем пропала. Мне тоже врач говорит, главное следить за ростом. Если не растет и не мешает, то трогать не надо. Действительно, они очень часто сами рассасываются.  ттт

Оффлайн Nad

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #46 : 12 Февраля 2012, 20:03:39 »
Девочки, я понимаю, что на фоне основного заболевания, это и не такая уж проблема, но все же никто не делал шлифовку шрамов от криодеструкции гемангиомы?

Оффлайн огонек

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #47 : 04 Июня 2012, 09:44:01 »
Девочки, я понимаю, что на фоне основного заболевания, это и не такая уж проблема, но все же никто не делал шлифовку шрамов от криодеструкции гемангиомы?
мне тоже очень интересно, может кто знает где делают?

Оффлайн светлана М

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2461
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Светлана и Стасенок, Нижнекамск
    • Skype: svetlana190479
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #48 : 05 Июня 2012, 21:09:37 »
У сына была под глазом. Сначала маленькое пятнышко, ему прижгли жидким ахотом -расти начала прям как на дрожжах. С полуторамесячного возраста стали ездить на лазер в Гельмгольца каждые три недели. Была размером больше грецкого ореха,кавернозная. Прижигали раз 7-8 ,наверное. Сейчас остался буквально мешочек под глазом,посторонние и не замечают. Но!!!!Хотела предупредить -в параллель нам назначили преднизолон ,лошадиную дозу -7 таблеток в день. Я давала по 2-3 максимум, у себя нам сделали АКДС (как оказалось после преднизолона АКДС делают не раньше,чем через 8 недель),..ну и нас торкнуло...глаза в кучу на след. день после прививки..полная атрофия (до этого зрение было, проверяли перед лазером несколько раз в этом же институте), ну и ДЦПнуло  не на шутку..Уж не знаю, используют ли они до сих пор этот преднизолон, но имейте в виду,на всякий случай...

Оффлайн сheeky

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12678
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 88
  • Пол: Женский
  • На все вопросы......ответит.....время......
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=60895.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #49 : 06 Июня 2012, 22:21:47 »
 gfdsУ дочки кавернозная гемангиома появилась в 3 недели на верхней губе, выросла за месяц до 5 мм и остановилась. Вырезали под общим наркозом в 11 месяцев( сказали что относиться к слизистой и толку от прижиганий не будет и возможна деформация). Сделали вовремя так как оказалось корень уходил далеко вглубь к верхней уздечке, наложили 7 швов снаружи кетгутом и внутри нитки торчали wel. елали в челюстно-лицевой хирургии, шрама почти не видно ---врачу.
У меня их трое.
У меня – не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.

Оффлайн Изольда Букина

Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #50 : 02 Марта 2016, 05:31:02 »
Может кому - нибудь понадобится информация.... Мамочки, если вы столкнулись с разного рода гемангиомами, капиллярной ангиодисплазией, невесом Унны ( несветлеющим ), дабы не уродовать деток шрамами от азота или некачественных лазеров, знайте: единственный лазер в рф, который не оставляет шрамов называется Vbeam. Находится в Москве, Питере, Ижевске, по-моему еще в Нижнем Новгороде. Может еще где то есть, не знаю. Только с этим аппаратом шрамы исключены стопроцентно.

Оффлайн olga662972

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гемангиома - кто сталкивался?
« Ответ #51 : 24 Марта 2016, 14:53:54 »
У дочки тоже были множественные гемангиомы на лице,шее. Удаляли в Красноярской больнице методом криодиструкции (жидким азотом) Ездили курс более 10 раз. Почти не заметно ,что они были когда то теперь.

Отправлено с моего Lenovo A536 через Tapatalk


Оффлайн Milena

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 41
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Гемангиома
« Ответ #52 : 03 Июня 2017, 19:13:36 »
Добрый вечер, дорогие форумчане! Диагноз гемангиома на сегодняшний день - не редкость, и, очень часто встречается у наших деток. Расскажите пож-ста кто, столкнувшись с данной проблемой что предпринимал, какие методы лечения, какие прогнозы? Может быть у кого то давно была гемангиома и удалось вылечить консервативно? Сейчас применяют мази и капли для глаз - были ли улучшения у тех кто применял?
И вообще , кто что знает об этом диагнозе -пишите, будем обмениваться опытом.
« Последнее редактирование: 03 Июня 2017, 19:35:54 от Milena »

Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #53 : 11 Января 2022, 19:42:39 »
Здравствуйте!
А что это такое? Тоже гемангиома? Под левым ребром,
ребёнку 1.5 месяца.  Тут на поверхности пятнышко может с 0.5-0.7 мм в диаметре,  но под кожей она побольше по кругу, твердоватая, с монетку, и ощущение, что там есть кровь? Так как она какая-то сине-фиолетовая с виду немного....к врачу не знаю когда дадут направление,  может через месяц,  а может через два....


Оффлайн Aleksandra1207

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 221
  • Страна: no
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #54 : 05 Февраля 2022, 12:54:37 »
Здравствуйте!
А что это такое? Тоже гемангиома? Под левым ребром,
ребёнку 1.5 месяца.  Тут на поверхности пятнышко может с 0.5-0.7 мм в диаметре,  но под кожей она побольше по кругу, твердоватая, с монетку, и ощущение, что там есть кровь? Так как она какая-то сине-фиолетовая с виду немного....к врачу не знаю когда дадут направление,  может через месяц,  а может через два....

Вобщем вроде бы это кавернозная гемангиома.
Их обязательно удалять? Какая опасность? Сама может пройти? Кто сталкивался? Нас врачи даже в больницу на осмотр есче не позвали за эти 2 месяца....даже не посмотрев что и как там прислали письмо со словами *само пройдёт * есче есть 2 обычные на груди и половой губе..небольшие и как капелька по форме,  вроде бы не растут,  а если растут, то не заметно для глаз,  только структура поменялась, с красного пятна на *малинку*

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #55 : 11 Марта 2022, 18:17:26 »
@Lily_89,
Комментарий глобального модератора пост удалила и переслала в личку спрашивавшей мама. Здесь только вопрос - ответ врач. Мы друг другу отвечаем в Детской поликлинике
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн Lily_89

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Гемангиома
« Ответ #56 : 11 Марта 2022, 18:24:13 »
@Lily_89, пост удалила и переслала в личку спрашивавшей мама. Здесь только вопрос - ответ врач. Мы друг другу отвечаем в Детской поликлинике
Мне показалось, это и есть раздел Детская поликлиника. Нет указания, что это раздел с врачами. Буду знать, спасибо.