Автор Тема: Спастический тетрапарез  (Прочитано 156038 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Карина.В

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #750 : 03 Августа 2017, 00:19:31 »
Аааа пропустила вопрос, учить ходить вдоль опоры...нужна интересная ребенку цель и ваши руки переставляют его ножки, которые идут к этой цели :)

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #751 : 07 Августа 2017, 18:57:48 »
Всем привет, поставили нам дцп спастический тетрапарез, нам без 2недель 2 года, из умелок, держит голову, переворачивается на живот и обратно, лежа на животе поворачивается в обе стороны вокруг своей оси, ползает по-пластунски, становится на четвереньки, раскачивается и ползает на четвереньках, садится с четверенек в позу w, ножками вперед сидеть не хочет, спинка слабая, шатает его, сидит на краю дивана без опоры на руки если посадить, стоит на коленях у опоры, встает с колен у опоры, как научить его ходить у опоры? очень боится, ходит немного за ручки, если 1 руку убрать начинает шататься как пьяный
Если встает у опоры, следите чтоб правильно вставал (одна нога на коленке, другая поднимается и тогда встает) ну как мы все обычно встаем. Учите ходить вдоль опоры в обе стороны, пока это важнее, чем ходьба вперед. Затем ходите вперед на брусьях (мы сами брусья делали под рост ребенка) руками можете помогать ногам правильно переносить вес с ноги на ногу. Затем вместо палок на брусьях натянуть канат и ходить держась за канат для лучшего равновесия. После водите за две руки и учите ребенка держаться за ваши руки, а не держите его руки сами, научится держаться можно уже ходить со спец. ходулями. Пока все что знаю написала, просто мы на сегодняшний день на этапе спец. ходулей. Удачи вам и здоровья малышу!


Встает правильно,  подползает к дивану, встает на колени,  с коленей поднимает одну ножку,  затем вторую,  но у опоры ходить боится, ставлю ему тот же ноутбук,  он за ним куда угодно лезть готов, он даже на диван с подушки на полу сам залез,  а как встанет,  так рукой пытается дотянуться, не получается, орет,  ноги напрягает и даже в сторону переставить ножку не дает

Оффлайн blohina

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • ВКонтакте: http://vk.com/id155109027
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #752 : 25 Августа 2017, 09:19:26 »
Девочки,  спасибо за советы, пошел у опоры

Оффлайн Ольга8305

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #753 : 31 Августа 2017, 18:47:59 »
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у кого дети носят аппараты, отрезы или "резинки" для отведения коленей, как ваши детки относятся ко всем этим ортоизделиям? Если ребенок не хочет носить, вы настаиваете или "не насилуете" ребенка? И если кто-то постоянно носил, как результат? Особенно интересуют хорошо ходячие детки, которым все это рекомендуют для коррекции походки.

Оффлайн Ляйсан

Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #754 : 04 Сентября 2017, 18:15:39 »
Я пока не знаю хорошо это или нет. Но хочется думать что это достижение. Со своим срастическим тетрапарезом мы можем ноги до рта донести вот так. Это достижение? Делает только тогда когда просишь. Фото потом удалю

Оффлайн НаДаня

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • Я-Надя; дети: Даша,Даня,Аня
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #755 : 07 Сентября 2017, 15:40:21 »
Я пока не знаю хорошо это или нет. Но хочется думать что это достижение. Со своим срастическим тетрапарезом мы можем ноги до рта донести вот так. Это достижение? Делает только тогда когда просишь.
Поздравляю! Конечно это достижение!

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #756 : 05 Ноября 2017, 23:08:56 »
У нас спастический тетрапарез. Не ползает. Ноги так же спокойно до рта доносит. Ортезы и аппараты не использовали. Поэтому у меня есть ощущение, что они тут совсем не причем.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #757 : 07 Ноября 2017, 01:45:15 »
Я пока не знаю хорошо это или нет. Но хочется думать что это достижение. Со своим срастическим тетрапарезом мы можем ноги до рта донести вот так. Это достижение? Делает только тогда когда просишь. Фото потом удалю

Это не достижение, конечно хорошо что он получает сигнал о этом движении в мозг, но сама поза патологическая и не очей хорошем не сулит в плане физики.
Вот достижение

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #758 : 07 Ноября 2017, 09:15:46 »
Да, вот тоже думала, что смущает на фото. Вот у нас как-раз доносит ногу как на примере Na_Shi
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #759 : 07 Ноября 2017, 10:25:10 »
Да, вот тоже думала, что смущает на фото. Вот у нас как-раз доносит ногу как на примере Na_Shi
А у вас железно стоит Тетра? Просто при этой форме ребёнок так сделать не сможет , ему не дадут его спастика и тонические, может у вас по-другому))

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #760 : 07 Ноября 2017, 10:32:20 »
Официально стоит тетра, да. Сама удивляюсь. Но какой-то железной спастики нет, "велосипед" ногами легко делаем. У дочки скорее переменный тонус, особенно при возбуждении видно.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #761 : 07 Ноября 2017, 12:31:25 »
Вообще у нас что сразу же видно - это сильно паретичная правая рука. Но она и ей умудряется придерживать предметы. А так ноги спокойно сгибает. Кладет одну на другую.

Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Na_Shi

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 915
  • Страна: by
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • Я Настя,ко мне на "ты"
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #762 : 07 Ноября 2017, 12:42:13 »
Вообще у нас что сразу же видно - это сильно паретичная правая рука. Но она и ей умудряется придерживать предметы. А так ноги спокойно сгибает. Кладет одну на другую.

Вы сидите?
Хоть убей, я не вижу тетрапареза тут ))

Оффлайн Mamalia

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1891
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 20
  • Пол: Женский
  • Света и Олиюша
    • Мой теремок
    • Instagram: sveta.bogaykova
    • ВКонтакте: https://vk.com/bogaikova
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #763 : 07 Ноября 2017, 12:46:30 »
Сидит, но сидит она давно. Где-то с 10 месяцев. Правда, сама села в полтора года. Но не ползает (только на попе). И не вперед, а назад, по кругу - ну так проще, наверное. Вообще оочень шустро перемещается. Найду видео, покажу.
Вторичная микроцефалия, спастический тетрапарез, больше справа, симптоматическая лобная эпи, сочетанный краниостеноз

Оффлайн Vita_Sonya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 266
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Вита и Соня
    • Моя история
    • Награды
Re: Спастический тетрапарез
« Ответ #764 : 08 Ноября 2017, 14:06:55 »
@Mamalia, Боже какая красивая девчонка!Тетра ставят потому, что ребенок не ходит?