Автор Тема: Коляски Кимба Spring и Neo фирмы Отто Бокк (Otto Bock)  (Прочитано 280958 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн На+та+ша

девочки подскажите в первый размер кимба нео до скольки лет помещаются детки? моей 5 лет рост гдето 95см худенькая

Ваш точно войдет и запас будет,у нее спинка довольно таки высокая

Оффлайн maria081271

девочки подскажите в первый размер кимба нео до скольки лет помещаются детки? моей 5 лет рост гдето 95см худенькая

Ваш точно войдет и запас будет,у нее спинка довольно таки высокая
Согласна, первый хорошо будет.В 10 лет мерили первый, влезли нормально.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн яно4каa

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1556
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 4
  • Пол: Женский
  • яна и лиза г,Курск
    • Skype: yana1992714
    • Моя история
    • Instagram: pshenichnykh2013
    • Награды
@На+та+ша, @maria081271,  спасибо!!!




Оффлайн Demiralex

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Добрый день! Помогите определиться с размером Кимба Нео! Сыну 3,5 года, рост 100, вес 13. Хочется 1 размер, т.к она легче и габаритнее, но боюсь, что совсем скоро тогда придётся менять... это так? И большая ли разница в габаритах, кто вживую сравнивал оба размера? Спасибо!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Demiralex, первые берите. Моему почти 5, с 3.5 лет в первом катается. Один раз побольше сделали. А рост 105. Запас ещё приличный, я даже не задумываюсь пока о замене. А вторая огромная(

Оффлайн Demiralex

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 10
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
@Demiralex, первые берите. Моему почти 5, с 3.5 лет в первом катается. Один раз побольше сделали. А рост 105. Запас ещё приличный, я даже не задумываюсь пока о замене. А вторая огромная(

Спасибо! Убедили!

Оффлайн Любчик

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Моя история
    • Награды
Всем здравствуйте!!!Подскажите пожалуйста знающие люди,можно ли получить компенсацию за коляску кимба нео,и как правильно должно быть написано в товарном чеке?В программе реабилитации у нас вот так:

Грешна я,Господи,прости меня и помилуй,и укрепи во мне веру!

Оффлайн CogitoErgoSum

@Любчик, слушайте, нееее... Я думаю крайне маловероятно. У вас написано просто "коляска", никаких пояснений. А для Кимбы нужны характеристики. (Но тоже не все так просто, у нас вот есть эти характеристики, а коляску не дают!). Размер компенсации посмотрите на сайте ФСС. Обычно это мизерные суммы (у нас 20 тыс, например, Ленинградская область). Советуют обращаться в благотворительные фонды и не тратить время и нервы на ФСС. Либо с рук за свой счет покупать (выйдет дешевле даже с учетом компенсации скорее всего).

Оффлайн Polina 2014

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да у меня так же вопрос поэтому поводу. Мы из г.Раменское МО выписали коляску в ИПР просто прогулочная для детей Дцп. Даже чтобы выдать у них очередь огого, точнее они сейчас выдают только тем  кто встал на очередь в июне-июле 2015г. А компенсируют только 22 тыс. А мы хотели взять коляску Otto bloc Kimba neo. Дело в том, что и отказ не дают, чтобы можно было в благотворительный фонд предоставить . и незнаю, что теперь делать?

Оффлайн CogitoErgoSum

@Polina 2014, не надо отказа для благ. фонда (точнее, может где-то и надо, но не всегда, поищите такие фонды, где не надо миллион бумажек, они и помогают охотнее). Нам хватало справки от врача-невролога, что нужна такая коляска. Они прекрасно знают, какое дерьмо вместо колясок выдают в России (кроме столицы, хоть кому-то везет).

Оффлайн На+та+ша

Русфонд прям требует такой отказ

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@Polina 2014, а нельзя написать заявление в фсс и задать вопрос, смогут ли они предоставить конкретную модель коляски вашему ребенку? Они обязаны дать ответ в течение месяца! Попробуйте!


Оффлайн mama_mary

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1171
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • невозможное человеку возможно Богу
    • Мой теремок
    • Награды
У нас хорошая новость - привезли долгожданную коляску кимба нео, мы обращались в фонд Помоги.орг. Кстати, они отказ из ФСС о том, что там не могут предоставить такую коляску, не требовали!

Поделюсь впечатлениями. Так как у нас уже есть кимба нео на домашней раме, то все удобства кресла для лежачего ребенка мы уже освоили))) Что касается улицы - очень понравился ход коляски, маневренная, хорошая амортизация. По сравнению с обычной детской немного непривычно преодолевать бордюры - ручка как бы далековато, ну и вес коляски, конечно, ощутимей. В лифт входит вплотную с опущенной ручкой. А вот лестничный пролет преодолеть мне просто нереально, очень тяжело((( Теперь муж вытаскивает коляску, а я ребенка. Но нам обещали сделать к сентябрю пандус, поэтому эта проблема будет решена.
А в остальном мы очень довольны, Машуне удобно!




Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
@mama_mary, поздравляем вас! Нам тоже доставили, но мы в больнице и, видимо, надолго! Не видела, не трогала еще нашу красотку! Наверное, как у вас)))) Ждем с нетерпением комфортные прогулок)


Оффлайн Galina81

а какие фонды кроме помоги орг оплачивают коляски?