Автор Тема: Коляска Отто Бок KIWI  (Прочитано 34245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн natahariksu

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #30 : 21 Июня 2011, 18:25:14 »
Девушки! Подскажите, пожалуйста, как можно продать коляску "Киви" - 2 размер! Купили в декабре в доброте за 59 тысяч, не пользовались, т.к. зимой не гуляем, а летом поняли, что нужна только трость. Очень подошла Pliko (почему-то зимой я ее не нашла нигде или в глаза не бросилась, хотя рассматривала все трости). Короче говоря, стоит коляска и пылится, доброта готова ее забрать за 19!!! тысяч. Давала объявления, пока тишина. Я готова ее продать дешевле, чем покупали, чтобы махнуть на Pliko. Где-то на этом форуме можно разместить объявление о продаже или нет?

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #31 : 21 Июня 2011, 18:39:22 »
Объявление можно разместить тут https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=1121.390

Оффлайн natahariksu

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #32 : 21 Июня 2011, 23:42:27 »
Спасибо!

Оффлайн gengema

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 91
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #33 : 25 Июня 2011, 11:31:03 »
Киви отличная коляска для ребенка который держит спину. На мой взгляд два недостатка: 1- грузоподъемность до 25 кг по паспорту, но думаю если нагрузить по максимуму быстро развалится. ; 2-нет крепежей для ног (можно сделать самим), передние колеса фиксируются, и хотя при этом увеличивается проходимость, значительно ухудшается управляемость. Если перекидываешь ручку и ребенок "лицом к маме", наша коляска становится оч трудно управляемой, рулишь только с помощью поднимания. В целом коляка не плохая. И еще забыла, с трудом впихиваю в лифт ширина шасси 65 см и нет дождевика в комплекте.
У нас Киви 1 размер. Моя дочурка сама не сидит и спину не держит но при всем этом в этой коляске чувствует себя отлично а ремнями я ее пристегиваю только вокруг пояса за плечи не фиксирую. На мой взгляд спинка очень удобная если дочь не умеючи держать спину умудряется сидеть в этой коляске. Про грузоподъемность, больше 25 кг она не выдержит. но до 25 спокойно. Дочка весит 10 кг и еще я вместо вещевого мешка внизу использую рюкзак который вешаю на ручку (рюкзак объемом 40 литров). Когда идем в детский магазин забиваю его до отказа баночками соками и всем прочим, получается оочень тяжелый и коляска уже сколько времени выдерживает эту нагрузку. Еще мы очень много ездием всюду и летаем самолетами. Все эти стрессы коляска выносит стойко. У меня для поездок один чемодан гигантский на колесиках и получается (я езжу всюду одна с ребенком) одной рукой я везу чемодан а другой везу коляску, она настолько маневренна что одной рукой везти ее даже по закаулкам не проблема. Проблема с ее сборкой. На борт самолета коляску берут только иностранные авиалинии, наши Российские только до борта а дальше ее забирают в багаж. И если вы сами ее не сложите то можете получить обратно неизвестно в каком состоянии ее. Мне Аэрофлот вернул ее после полета без абдуктора и его фиксатора, абдуктор я заставила их найти а вот с фиксатором пришлось распрощаться и теперь абдуктор при сборке и переездах часто выпадает(несколько раз чуть не потеряла его). Поэтому приходится ее самой собирать и перекладину и абдуктор всегда забираю с собой. Так что на мой взгляд это единственный ее минус не очень удобная сбока. Хотя катаясь всюду самостоятельно я умудряюсь все это делать сама. В лифты входит во все. просто в самых старых иногда приходится дверь чуть чуть ногой прижимать чтобы пару сантиметров расширить проход, но чтобы в лифт не вошла такого ни разу не было. Дождевик я использую от обычной коляски и он замечательно подходит.
« Последнее редактирование: 25 Июня 2011, 11:32:37 от gengema »

Оффлайн Вреднюля

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #34 : 18 Января 2012, 04:15:36 »
Здравствуйте! У нас тоже Киви,красного цвета,покупали год назад,но начали ездить в ней только весной.Очень довольны коляской.Дочка спину плохо держит,но в коляске сидит хорошо,ей нравится. в обычной коляске ездили зимой в основном только лёжа,так как сидеть дочка быстро уставала,минут 10-15 и начинала плакать.А в Киви целый час сидя гуляли! В машине очень удобно,нижнюю часть в багажник,а верхнюю в салон вместо кресла автомобильного. В поезде можно под стол убрать,можно наверх закинуть,колёса снимаются лекго. в поезде тоже верхнюю часть не убираем,ставим на сиденье и ребёнок сидит как и все) ездили в МЦ на лечение,коляска всем понравилась,а на улице все оборачиваются,и восхищаются. а один мальчик маленький сказал своей маме:""мама,смотри,эта красная коляска похожа на иномарку!" Этой зимой ездили несколько раз по снегу.( Вообще для зимы у нас обычный трансформер,в нём теплее). По снегу идёт хорошо,если большие колёса впереди.Коляска - супер! А Кимба может и удобнее для ребёнка,и наворотов там поболее,но она очень уж тяжёлая.Хорошо,что не стали её покупать.

Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #35 : 11 Февраля 2012, 18:20:54 »
Нам соц защита выдала Киви. В красно-синем цвете. Мы пока в больнице,приедем-соберем. Удивлена что дали Киви,до этого Кам предлагали


Оффлайн МамаМака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 358
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Ольга и Макарка, МО, Щелковский район
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #36 : 27 Февраля 2012, 20:17:42 »
Собрали на днях коляску. Качество конечно отличное. И сама коляска очень удачная. Но нам она велика. Дали 2ой размер...Да и пока она нам не особо нужна, мы в обычные помещаемся. Что хотела отметить - она ооочень высокая...у меня рост 168 см, коляска мне по грудь...даже чуть выше... awe


Оффлайн gavrilof

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #37 : 03 Марта 2012, 23:14:36 »
Киви отличная коляска для ребенка который держит спину. На мой взгляд два недостатка: 1- грузоподъемность до 25 кг по паспорту, но думаю если нагрузить по максимуму быстро развалится. ; 2-нет крепежей для ног (можно сделать самим), передние колеса фиксируются, и хотя при этом увеличивается проходимость, значительно ухудшается управляемость. Если перекидываешь ручку и ребенок "лицом к маме", наша коляска становится оч трудно управляемой, рулишь только с помощью поднимания. В целом коляка не плохая. И еще забыла, с трудом впихиваю в лифт ширина шасси 65 см и нет дождевика в комплекте.
Сегодня в доброте смотрели коляску.С начала думали ,что только ручка перекидывается,а потом попробовали переставить сиденье,тогда лицом к маме получается очень удобно возить.Коляска управляемая очень!!!Попробуйте сиденье перевернуть!!!!!!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #38 : 03 Марта 2012, 23:41:16 »
Да при такой модели очень важно чтобы большие колеса всегда сзади были.Так удобно преодолевать препятствия.У нас похожая была только просто детская.Так я никогда не перекидывала ручку.Только сидение переставляла то так то так.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Биг мама

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 69
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • г.Москва
    • Награды
Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #39 : 05 Марта 2012, 19:16:57 »
Мы на КИВИ Отто бок  откатались два месяца. Она хорошо рулится только вперед маленькими колесами и не важно, как сидит ребенок, а если перекинуть ручку и катить коляску вперед большими колесами (что должно быть удобно зимой по снегу или неровной дороге), то даже фиксация поворотных колес не помогает. Проверено. А в целом коляска СУППЕР!

Оффлайн gavrilof

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #40 : 05 Марта 2012, 21:51:09 »
Мы на КИВИ Отто бок  откатались два месяца. Она хорошо рулится только вперед маленькими колесами и не важно, как сидит ребенок, а если перекинуть ручку и катить коляску вперед большими колесами (что должно быть удобно зимой по снегу или неровной дороге), то даже фиксация поворотных колес не помогает. Проверено. А в целом коляска СУППЕР!
Все понятно,ну че конкретно ;D А зачем вперед большими колесами,она же вообще тогда не управляется? Маленькие колеса вперед и ребенок в положении к маме лицом!!!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #41 : 05 Марта 2012, 21:55:01 »
Да при такой модели очень важно чтобы большие колеса всегда сзади были.Так удобно преодолевать препятствия.У нас похожая была только просто детская.Так я никогда не перекидывала ручку.Только сидение переставляла то так то так.
Как то неправильно написала.Имела ввиду большие колеса ближние к маме.У нас у коляски не перекид.ручка.Поэтому со стороны сидения ребенка большие колеса сзади маленькие впереди.Вот так очень маневренна коляска.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #42 : 05 Марта 2012, 22:01:53 »
Мы на КИВИ Отто бок  откатались два месяца. Она хорошо рулится только вперед маленькими колесами и не важно, как сидит ребенок, а если перекинуть ручку и катить коляску вперед большими колесами (что должно быть удобно зимой по снегу или неровной дороге), то даже фиксация поворотных колес не помогает. Проверено. А в целом коляска СУППЕР!
Все понятно,ну че конкретно ;D А зачем вперед большими колесами,она же вообще тогда не управляется? Маленькие колеса вперед и ребенок в положении к маме лицом!!!
Так она и написала что не удобно катить когда первые едут большие колеса.Я тоже качу всегда маленькие колеса впереди.А говорю задние колеса большие.Хотя по отношению к маме они первые.Но по отношению к первым передним маленьким  они  вторые задние большие.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн *Татьянка*

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 842
  • Страна: zw
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Татьяна, двое деток
    • Награды
Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #43 : 05 Марта 2012, 22:24:21 »
Я тоже всегда катаю маленькими колесами вперед  и ребенок по направлению движения-лицом сидит,хотя по ровной аллейке у нас и большими колесами вперед без проблем едем,если ветер в лицо-ручку перекидываю и без проблем,по ухабам конечно не удобно.
А вообще папа наш умудрился(чуть не убила его за это  :shedemon:) уронить коляску ,вернее не уронил даже,а не удержал, когда вытаскивал на улицу, и коляска укатилась вниз по лестнице,пролетела пролёт bdso bdso bdso,я как услышала грохот-чуть сознание не потяряла,ну думаю всё,остались мы без коляски и папа тогда - не жилец xde.
В общем отвалилась у нас железка(ручка  металлическая сзади сидения),с помощью которой спинку опускают-поднимают.Остались крепежи,вот ими и регулирую.Неудобно конечно,жду когда отремонтирует.
А так все целое,крепенькая колясочка оказалась,я думала она рассыпется,когда услышала сотрясающие звуки в подъезде и  увидела папины виноватые глаза...

Оффлайн maria081271

Re: Коляска Отто Бок KIWI
« Ответ #44 : 05 Марта 2012, 22:28:45 »
Да уж не дешевая коляска вот так ее убивать.Беречь их надо.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!