Автор Тема: Спустя годы после хирургического вмешательства  (Прочитано 124104 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
@Город на Неве Вы сначала выясните клиническую картину у неврологов. А потом ищите способы лечения. Попробуйте ботокс.
Объясню почему. Если у вас неврологическая причина, то ботокс должен сработать. Если он сработает значит у вас терминальный спраутинг мотонейронов. Если не хотите ботокс пусть поколят вам мидокалм в мышцу.
@ДЦПшник, подскажите такой вопрос. операция нам конечно пока не показана. Ходим на цыпках. Летом почти каждый день была дорожка и велотренажёр, опустилась на стопу. Купила дорожку домой и жду велотренажёр . Получается у нас это неврология?
Диспорт помогал, но сейчас видя результаты от занятий, хочу отказаться.
Заранее спасибо.

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
@Юлия74 c Днём Рождения ттт ттт ттт ттт. Видимо неврология.
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Светлапа

Извините за любопытство,где оперировались?
в турнера

Оффлайн Юлия74

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 751
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • мама 3-х дочек, Барнаул
    • Skype: otiha74
    • Мой теремок
    • Одноклассники: https://ok.ru/profile/526968820481
    • Награды
@ДЦПшник,
спасибо большое. и за поздравление.  :ah:

Когда мне тяжело , я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся - лучше не станет.

Оффлайн Эни Даниса

@IRA RO, добрый день. Не могли бы вы поделиться своей историей: Вы решились на ахиллопластику и каковы ваши результаты сейчас. У нас тоже левосторонний Гемипарез. Благодарю.

Оффлайн ЕlenaVanechka

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Гемипарез правосторонний
    • Награды
@IRA RO, добрый день. Не могли бы вы поделиться своей историей: Вы решились на ахиллопластику и каковы ваши результаты сейчас. У нас тоже левосторонний Гемипарез. Благодарю.
У нас правосторонний гемипарез, прооперировались 17 мая,пока в гипсе, о результате позже,но я уверена он будет положительный!

Оффлайн sintetiw

31 страница практически не о чем. Тема годы после хирургического вмешательства.Можно больше конкретики.Можете написать кто делал операцию по Страйеру, кто делал по удлинению сухожилей.Какие результаты спустя годы, какой вариант лучше при эквинусе стопы.????

Оффлайн Grita

Кому помогло и полегчало, и не заходят сюда на форум. Вот поэтому и отзывов мало.

Оффлайн курсистка

Нам делали 2 года назад аппоневротику икроножных. Результат держится до сих пор...

Оффлайн mirra

Можете написать кто делал операцию по Страйеру
Делали Страйера и невротомию большеберцового нерва в Турнера в возрасте 6 лет. Перед этим ахиллотомию с аппаратами Илизарова- в 4 года в Кургане. После Турнера спастика ушла. Однако, ротация коленей и стоп внутрь осталась и через пару лет снова чуть-чуть поднялась пятка. Сейчас дитю почти 13 лет и ортопед рекомендовал деротационную миопластику обоих бедер. Чешу репу теперь...думаю...у дочки нижняя диплегия, умеренно выражена. Не ходила до 3 лет, начала ходить по стенке и на цыпочках, спастика была сильная, ногти на ногах вверх росли. В Кургане после ахиллотимии на 3 недели в аппараты Илизарова, затем месяц гипсовые лонгеты, затем разработка. Однако, результат сошел на нет очень быстро и через 2 года я повезла ее в Турнера, где врачи сказали, что результат от невротомии продержится 5-6 лет, т.к нервы надсекают только, на 2/3 и через 5-6 лет они восстанавливаются.
Так что со спастикой икроножных мышц проблем нет, а вот проблема колени и стопы внутрь-это да... Дальше ведь может быть хуже, вообще есть вероятность, что они друг за друга будут цепляться при ходьбе...Не сделаешь эту миопластику-может быть плохо и сделаешь-тоже всякое может быть, 50 на 50... в прострации....
« Последнее редактирование: 05 Февраля 2018, 20:39:36 от mirra »

Оффлайн LUBIMAIA

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 645
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 25
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Настюша, Санкт-Петербург
    • Награды
31 страница практически не о чем. Тема годы после хирургического вмешательства.Можно больше конкретики.Можете написать кто делал операцию по Страйеру, кто делал по удлинению сухожилей.Какие результаты спустя годы, какой вариант лучше при эквинусе стопы.????

Вы вообще то не начинайте общение с претензий. Это как минимум не красиво.
А какой конкретике вы говорите?  Все чисто индивидуально! И никто вам не скажет что эта операция лучше чем та... Здесь мамы годами не могут прийти к единому мнению...Степень заболиваний разная и организмы детей у всех разные...

Оффлайн sintetiw

Я категорически не согласен с последним оратором.Обьясню свою позицию.Эквинус стопы есть эквинус стопы и лечиться он должен конкретно и стандартно.Но есть одно но, так как на лечение ДЦП (эквинус,вальгус и т.д. многие врачи хотят заработать деньги(просто бизнес как говориться ничего личного) вот и парят мозги мамочкам что индивидуально и т.д..Повторюсь это должна быть стандартная правильная операция.Вот я и хочу выяснить, какая операция более подходящая при эквинусе: метод Страйера, или подрезка ахилового сухожилия z.И прошу поделиться опытом, что бы сделать правильный выбор.

Оффлайн Мария Максименко

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 18
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Сделали два года назад ахиллотомию. У нас правосторонний гемипарез. Была устойчивая балерина. Сейчас нога на пятке. Нога ушла в жёсткий вальгус. Каждый день делаю массаж ноги и и руки, с сайта СДК. Занимаемся художественной гимнастикой и карате. Очень довольна операцией. Никогда не жаловался ни на какие боли после операции. Гимнастику обожает. Есть при ходьбе хромата.

Оффлайн Инда

Прочитала....хочу также добавить свою ложку дегтя в характеристику зав.отделением Першина. Хуже и непрофессиональный врача я не встречала.
Мы с детства ложились на реабилитацию на отделение к Кольцову. Хорошее отношение, квалифицированные врачи: все посмотрят, проведут необходимые обследования, дальше назначения и реабилитация. Лет в 5-6 во время приступа мы сломали ногу ( стопа была зафиксирована в коляске, а судорога была сильной). Был перелом со смещением нижней трети бедра левой ноги. Кольцов все соединил, собрал так сказать, счастья и не заметно совсем. В гипсе были месяца 3. Потом разрабатывали там же на отделении.
Потом мы " переросли" первое детское отделение .... В какой то момент случилось так, что ребенок не мог сидеть ни в корсете ( на тот момент сколиоз стал прогрессировать), ни без корсета. Школу пришлось забросить и начать выяснять, что же случилось: Толи тбс, Толи сколиоз... Помятуя первое детское и врачей из Альбрехта я пошла и взяла направление на госпитализацию. Дали направление на второе к Першину. И вот тут пошло - поехало.... Ничего они не знают, делать ни делают... Ни один врач ребенка как следует не осмотрел. Я рассчитывала хотя бы на снимки или кт,  массаж, бассейн и физио... Фиг вам. Кто действительно достал, так это невролог с этого отделения, которая приходила по нескольку раз за день с вопросом: " почему вы не пьете противосудорожное?! Ведь у вас эпи и дцп - вы должны его пить !" Мои ответы, что не пьем, так как судорог нет ее не впечатлили. В общем после недели таких вопросов, я спросила с какой целью она их задаёт, что бы написать что то в карточке ? Ведь ежу понятно, хочешь, ты что то выяснить почитай выписки, назначь ну хоть что-нибудь для вида.... Ответом было твердое " да, для истории болезни... " После полутора недель лежания, мы выписались под расписку. Ничего сделано не было. Першин хрень какую то порол про неврологию. На вопрос почему ребенок не может сидеть: так и не ответил. Зато ответил мануал к которому мы попали правда не совсем скоро. Сместились позвонки, что при сколиозе так сказать "бывает". После первого же сеанса мы смогли сидеть ... А ведь Першин ещё и вертебролог  ;D
Про операции... Очень заманчиво. Раз и все. Смотрю в сторону Тулы... НО... Где-то  глубоко внутри меня грызет червячок, что причина в голове и не поставив там все на место или на полместа вряд-ли нам помогут операции. Возможно это связано ещё и с тем, что сколько нам не пытались лечить, т.е. облегчить гиперкинезы, ничего не получалось. Сели мы на бг и бк диету- ушли гиперкинезы. Бывают но очень редко и не большие. И.е. причина была возможно в интоксикации, которая " дёргала" нашу цнс. Был у нас сколиоз , да и сейчас есть не маленький, а тогда грудная клетка заходила на тазовую кость. Попали к гомеопату, который стал лечить печень и весь ЖКТ и стали мы на глазах выпрямляться... Сначала между тазовой костью и ребрами палец проходил, потом два, потом уже ладонь. Я думала, что такое только в сказках бывает... Т.е. воздействовали мы на причину. Но у каждого из нас свое. Мое мнение и мой опыт, это только о моем ребенке. У кого-то без операции на позвоночнике совсем  беда. А сделали и лучше стало, так часто бывает у деток с заболеваниями мышц.
Всем выздоровления и мудрых, знающих врачей на пути !!!
« Последнее редактирование: 26 Февраля 2018, 23:21:16 от Инда »

Оффлайн sveatlana

Здравствуйте.  Скажите пожалуйста была ли у кого то такая проблема : ребенок ни до конца разгибает колено при ходьбе, хотя когда стоит - может. И не до конца ставит пятку. Помогло ли Вам операция по Ульзибату исправить это ? Пожалуйста,  очень нужно!