Автор Тема: Какие коляски выдают через ФСС?  (Прочитано 329699 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ya_anka

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Анечка и Санечка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1380 : 18 Июля 2017, 16:46:49 »
Нам сегодня вот этот ужас предложили.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1381 : 18 Июля 2017, 17:02:57 »
@юрист, а если другим детям, которые не ходят самостоятельно и имеют такую же патологию стоп (плосковальгус), как и мой ребенок в нашем городе вписали обувь.то могу я требовать.чтобы и моему ребенку вписали.либо не вписывали никому тогда. Обидно за ребенка становится. Кстати сказать.у дочки достаточно сильная деформация стоп при нагрузке. И деформация произошла из-за основного заболевания.
Это  кому  как  повезёт.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Пёченая Наталя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1382 : 30 Июля 2017, 21:02:47 »
Нам сегодня доставили коляску Армед н006 которую мы ждали с ноября месяца 16 года. Коляска была в коробке упакована, (браком оказалась) вышли прогулять ее что б понять что это за зверь и разочаровались по полной. клепка одна вырвана, прошита плохо. Ручка для ребенка ходит ходуном, а ее на четыре года выписали. Что с таким монстром делать? 

Оффлайн mamachu

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 613
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Мария и Николашка, г. Архангельск
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1383 : 30 Июля 2017, 21:08:23 »
@Пёченая Наталя, юрист подскажет, но если она ребенку не подходит, снимите на видео, как сидит ребенок, напишите обоснованный отказ от коляски. Вроде можно возвращать в течение 2 недель, но я не пробовала.


Оффлайн НlTka

Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1384 : 30 Июля 2017, 21:33:26 »
@Пёченая Наталя, претензию к качеству поставщику+фсс + фото и т д...
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1385 : 31 Июля 2017, 01:50:29 »
Нам сегодня доставили коляску Армед н006 которую мы ждали с ноября месяца 16 года. Коляска была в коробке упакована, (браком оказалась) вышли прогулять ее что б понять что это за зверь и разочаровались по полной. клепка одна вырвана, прошита плохо. Ручка для ребенка ходит ходуном, а ее на четыре года выписали. Что с таким монстром делать? 

@Пёченая Наталя, юрист подскажет, но если она ребенку не подходит, снимите на видео, как сидит ребенок, напишите обоснованный отказ от коляски.
,,, ,  это верно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Пёченая Наталя

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 11
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1386 : 31 Июля 2017, 07:34:30 »
@mamachu, ни когда не занималась, жалобами, придется ...Поставщик с другого города, как с ним быть?

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1387 : 31 Июля 2017, 07:39:06 »
@mamachu, ни когда не занималась, жалобами, придется ...Поставщик с другого города, как с ним быть?
Здесь нужно обращаться не к Поставщику, а в Филиал по месту жительства Фонда социального страхования в Российской Федерации.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1388 : 27 Августа 2017, 05:31:43 »
Добрый день! У нас в ИПР вписаны характеристики кимбы. Четыре года назад кое-как при содействии прокуратуры высудили рейсер! Настало время опять подавать заявление в ФСС! У меня вопрос... если будут склонять написать отказ (имею ввиду на те ужасные коляски, которые выдают) не будет ли это аргументом против нас в суде?
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1389 : 27 Августа 2017, 06:02:03 »

Олеся ,  @lesya2002 ,  здравствуйте.
Добрый день! У нас в ИПР вписаны характеристики кимбы. Четыре года назад кое-как при содействии прокуратуры высудили рейсер! Настало время опять подавать заявление в ФСС! У меня вопрос... если будут склонять написать отказ (имею ввиду на те ужасные коляски, которые выдают) не будет ли это аргументом против нас в суде?
При  Вашем  отказе  от  предлагаемых  органами  Фонда  социального  страхования  в  Российской  Федерации  кресел - колясок  Вам   имеют  право  предложить  купить  её   самостоятельно  и  компенсировать  стоимость  в  соответствии  с  частью  6  статьи  11  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ ,  Порядок  выплаты  этой  компенсации  утверждён  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1390 : 27 Августа 2017, 06:17:14 »
 ---
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1391 : 27 Августа 2017, 06:21:48 »
А если предположить, что я не имею возможности самостоятельно приобрести ТСР? Тогда ситуация тупиковая? Мне в ФСС сказали, что они не могут сказать точную сумму компенсации. Нагло врут?
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн lesya2002

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1392 : 27 Августа 2017, 06:47:13 »
Нашла инфу на официальном сайте ФСС. Последняя коляска в нашем регионе закуплена 30.12.16 г. и ее стоимость 26 536₽!!!! Аж глаза разбежались, что бы такое купить! ;D ;D ыыы
Счастье - это не жизнь без забот и печалей, счастье - это состояние души.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1393 : 27 Августа 2017, 07:01:16 »
А если предположить, что я не имею возможности самостоятельно приобрести ТСР? Тогда ситуация тупиковая? Мне в ФСС сказали, что они не могут сказать точную сумму компенсации. Нагло врут?
Сумма  компенсации  по  государственным  контрактам  зависит  от  технических  характеристик  кресел - колясок,  указанных  в  Индивидуальной  Программе  Реабилитации  ( Абилитации )  Вашего  ребёнка - инвалида  и  от  того,  какие  марки,  модели  кресел - колясок  подходят  под  эти  характеристики.           
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн марина ифтоди

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • моя принцесса, г.Волоколамск
    • Skype: iftodi3
    • Моя история
    • Награды
Re: Какие коляски выдают через ФСС?
« Ответ #1394 : 07 Сентября 2017, 15:58:44 »
@юрист, Здравствуйте, подскажите  пожалуйста, куда можно обратиться за помощью? Нам шесть лет не выдают коляску прогулочную. Вообще никакую, даже не предлагают. Прокуратура пройденный этап. Обещают обеспечить, результата ноль. Московская обл.  Заранее благодарю. (знаю, что здесь уже должен быть ответ, но листала, так и не нашла.)