Автор Тема: Обструктивный бронхит  (Прочитано 25490 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #75 : 20 Июля 2017, 17:46:29 »
@Milvina, нет аспирации на КТ?
Сижу вот тоже гадаю
У нас аллергия на гречку.не внешне.а по анализам крови. Думаю может из за нее уже. Либо вирусы. Либо аспирация. Голова кругом((

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #76 : 20 Июля 2017, 18:46:13 »
@Milvina, нет аспирации на КТ?
Сижу вот тоже гадаю
У нас аллергия на гречку.не внешне.а по анализам крови. Думаю может из за нее уже. Либо вирусы. Либо аспирация. Голова кругом((
а как она на КТ определяется? мы когда заболели, врач сказала. что предположительно аспирационная, но точно сказать она не может. Этот вывод она сделала на основании моих слов о том, что  у ребенка накануне было очень много слюны и мокроты и он часто откашливал ее. В описании нет про аспирацию ничего. Но мне хотелось бы показать снимки толковому пульмонологу. Не знаю, правда, где его найти

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #77 : 20 Июля 2017, 18:47:02 »
@irmina, аллергию на гречку вы выявили по анализу?

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #78 : 20 Июля 2017, 19:27:24 »
@Milvina, на КТ должно быть видно инородные предметы
Да анализы крови на аллергию сдавали на все почти продукты

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #79 : 20 Июля 2017, 20:09:34 »
@Milvina, на КТ должно быть видно инородные предметы
Да анализы крови на аллергию сдавали на все почти продукты
В описании снимка нет такого упоминая про инородные предметы. Или так описывают, или так смотрят. А может быть она не была аспирационная. А может быть уже не видно, когда идет воспаление? там же все темное..на снимке

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #80 : 20 Июля 2017, 20:50:28 »
@Milvina, ммм ну должны думаю увидеть.а заключение -бронхит?

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #81 : 20 Июля 2017, 21:34:29 »
Девочки,от беродуала не было ухудшения эпи случайно?

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #82 : 22 Июля 2017, 23:23:10 »
@irmina, ира а что после беродуала приступы усилились?паша у меня после беродуала весь возбужденный и мы перешли на атровент.это тоже самое но ему легче на нем.и пульмикорт заменили на буденит.

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #83 : 23 Июля 2017, 10:39:38 »
@ОЛЬГА И ПАША, Оля,делаем атровент,пульмикорт приступы большие убирает,т.к.гормон,но вот спазмы при засыпании появились,сейчас вот думаю,либо то что большие пульмик убрал эти мелкие появились,либо атровент "чудит"курс закончим видно наверное будет.вобще заметила у нас от всего все меняется...от любого лечения. Ск кстати вы их делаете? Аня вообще писала,что им по 2мес пульмикорт назначили

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #84 : 23 Июля 2017, 22:26:46 »
@irmina, ир точно сказать немогу дней 10 наверно.

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #85 : 23 Июля 2017, 22:36:04 »
@ОЛЬГА И ПАША, приступов развернутых меньше было на атровенте?

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #86 : 24 Июля 2017, 09:43:19 »
@irmina, а вы сейчас лечите какое состояние у ребенка? я так понимаю хроническое? в чем оно у вас выражается?
Мы когда были на приеме с жалобами на постоянную мокроту и хрипы, которые проходили при откашливании, нам на 1 месяц выписали пульмикорт со словами "если там воспаление, то лечится пульмикортом длительно".

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #87 : 24 Июля 2017, 10:30:17 »
@Milvina, температура 36,9-37,5 скачкообразно,мокрота вязкая и липкая,вялость,страшенный сухой кашель до рвоты.на рентгене бронхит((
« Последнее редактирование: 24 Июля 2017, 10:40:23 от irmina »

Оффлайн Milvina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #88 : 24 Июля 2017, 11:41:09 »
@irmina, понятно. Выздоравливайте!

Оффлайн irmina

Re: Обструктивный бронхит
« Ответ #89 : 24 Июля 2017, 12:29:03 »
@Milvina, спасибо и вы не болейте. Делитесь если что, мож чем помогут вам от бронхита..не верится,что ничего нет нам полечиться...
Тут девочка советовала лизобакт от мокроты. Я оч удивилась.не верится прям.он ведь от горла.ну хотя все взаимосвязано