Автор Тема: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге  (Прочитано 87079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Да, к сожалению нам ее поставили. А приступы у нас в виде вздрагиваний (как будто пугается ), вот из -за нее нам многое не назначают. К нейрохирургу мы то же ходим платно, вот теперь нам через год.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
У вас просто вздранивания? А ээг показала повышенную судорожную готовность? Вы противосудорожные пьете, часто приступы? С кем ты этот вопрос обсуждала из невропатологов? У вас мрт очень плохое? Прости, что так много вопросов, если не хочешь, не отвечай. Просто врачам проще всего сказать - эпилепсия, и поставить крест. Я по образованию не медик, но за последнее время в кое чем поднасобачилась. Мне в 14 лет поставили самой повышенную судорожную готовность и прописали финлепсин. Я реально съехала с катушек за 2 недели, потом 2 месяца бросала таблетки, никакой эпилепсии у меня нет и не было, а ээг у 40% людей показывает повышенную судорожную готовность. Вот такая хрень...


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн Ксения

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
  • мама Полиночки, Москва
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #17 : 01 Апреля 2009, 07:08:29 »
Да,полностью согласна! Меня в 12 лет тоже обследовали в нашем реабилитационном центре. И сказали, что у меня какие-то сигналы куда-то там не проходят. Вообщем, дура... Надо карточку найти, там ЭЭГ есть, как говорили врачи совсем плохое.

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #18 : 01 Апреля 2009, 15:48:37 »
Ох, девочки, я то же думала, что раз вздрагивает, то это не эпилепсия, но к сожалению....... Сделали несколько ЭЭГ и "В фоне доминирует диффузная тета активность, сохраняется биоцципитальная эпилептиформная активность ..." и куча еще не очень понятных слов awe.
Пьем противосудорожнуе. До них приступов было около 20 в день, сейчас гораздо реже. Эту тему мы обсуждали и с неврологами в "Святой Ольге" и в МАПО и даже с нейрохирургом. Все сходятся к одному, пока надо принимать противосудорожные. Сейчас подключили гомеопатию, надеюсь , что  дозу лекарства будут уменьшать.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #19 : 02 Апреля 2009, 21:08:41 »
Все ясно, а мы пока держимся, хотя нам тоже предлагали принимать противосудорожные, но меня врачи побаиваются, поэтому пока Тёмку стараюсь оградить. Завтра попробую в Святую Ольгу пробиться. Пожелайте удачи ччч


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #20 : 03 Апреля 2009, 08:51:26 »
Желаю Удачи!!!!! Пусть вам повезёт!!!!! Напиши как всё пройдет и что сказали.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #21 : 06 Апреля 2009, 18:15:48 »
Классная линеечка!  Мы дозвонились до Св. Ольги, чтобы не ездить, нас записали на 26 мая, я, конечно, хотела пораньше, но тоже неплохо. Только старшая сестра строгим тоном сказала, что уних официально амбулаторного отделения нет, я так понимаю, они все равно домой отпускают?  И еще, хотела спросить, у какого невпропатолога вы наблюдаетесь, а то мы все тычемся, как слепые котята, и никак не определимся. Я смотрю, народ постоянно лекарства пьет, а нам кроме церебрум композитум ничего и не прописывают.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009, 18:23:30 от lilaay »


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #22 : 07 Апреля 2009, 12:12:35 »
Спасибо. Домой вас конечно отпустят, напишешь заявление без даты и всё. Это тебе скажет сестра на посту. Еще вот что, 26 мая вы поступаете, вас осмотрит дежурный врач, скажет на какое отделение и на какой пост. Приезжать надо к 9ч 30 мин. Лечащий врач будет смотреть часов где-то в 10 или чуть позже, ты пока не теряя времени иди к врачу ЛФК( как вошла в больницу, то направо до зеркал, потом еще раз направо, там будет 4 пост и напротив кабинет врача ЛФК) запишись на массаж, чем раньше запишешься, тем раньше начнут и попадешь в хорошие руки и есть шанс выбрать время какое тебе удобней. Врача зовут Оксана Михайловна. Она может показаться чуть грубоватой, не обращай внимание, но на встречу всегда идет. Вообще все процедуры там до 13час, так что в 2 часа уже будете дома. Большие очереди у ортопеда и физиотерапевта, но пройти реально. Номер соц ткаси знаешь?
 Постоянно мы наблюдаемся на кафедре МАПО у Братовой Е. А. Народ хвалит Бессонову ( она принимает на Земледельческой) , если хочешь телефончик поищу. Еще неплохая невролог Житомирская, она работает на Олеко Дундича. На лекарствах не заморачивайся, мы то же сейча ничего кроме противосудорожных и гомеопатии не пьем. А церебрум классный препарат. Мы скоро его начинаем колоть.
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2009, 12:16:39 от Наталка »


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Оффлайн lilaay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 82
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • счастье есть Санкт Петербург
    • Награды
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #23 : 07 Апреля 2009, 21:56:19 »
большое спасибо за советы! А мы Церебрум пили и кололи, правда небольшими курсами, но никакого эффекта я не наблюдала. А вам помогает?


Если быть, то быть лучшим!

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #24 : 07 Апреля 2009, 21:57:49 »
В моторном плане эффекта - ноль, а вот в интеллектуальном -да.


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Маруся

  • Гость
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #25 : 08 Апреля 2009, 23:29:11 »
Мы тоже были на Гаврской. В общей сложности за 2года около 9курсов. Сейчас записались в Альбрехта ( на Сампсониевском), там больше процедур и костюм Адели есть.

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #26 : 09 Апреля 2009, 09:36:40 »
Вы туда записались по направлению? Или платно?


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Маруся

  • Гость
Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #27 : 10 Апреля 2009, 00:03:20 »
Вы туда записались по направлению? Или платно?
Мы туда по направлению. Нас записали только на 25 августа! ggg, хотела в марте- мест не было. А в апреле мы не успеваем, уезжаем в санаторий скоро.

Оффлайн НаталкаАвтор темы

Re: Больница "Святой Ольги" в Санкт - Петербурге
« Ответ #28 : 10 Апреля 2009, 09:09:11 »
Маруся, мне казалось, что Альбрехта на Бестужевском. Я ошиблась? А в саноторий случайно не в Комарово?


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"

Маруся

  • Гость
Маруся, мне казалось, что Альбрехта на Бестужевском. Я ошиблась? А в саноторий случайно не в Комарово?
Есть Альбрехта и на Сампсониевском тоже! А  санатории мы были в Литве. Вчера вернулись. :ah: