Автор Тема: ГОДОВАСИКИ и старше! (болталка для мам малышей от года)  (Прочитано 351584 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Девочки кто с грудного ушел в нашем возрасте-сколько ребенок кушает ночью?у меня вечером бутылочку и ночью в три часа и в шесть примерно-это много наверно?жкт то не отдыхает wel когда на груди был другое дело-чутко пососал и спать


Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@ЭльзаЭльзочка,  а расскажите как ушли ? Нам то же год и два. Хочу завершить.А как не знаю! Нужно заменить ночные кормления, кормить ли на ночь? Кефир не идёт ,живот болит. Только на смесь?
 А по теме у меня старший до 2,6 так ел,и ни какую воду не брал. Орал пока молоко не давала. На ночь. И ночью два раза. А полностью отказался от ночной еды только 2,10.

Оффлайн Exta

Есть тема специальная,консультации по грудному вскармливанию,там есть отличные статьи по отлучению.
Я даже не представляю,если честно,как таких малышей можно отучить.
На все воля Господа!

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
У каждого свои причины на это. Как постепенно отлучать я знаю. Вопрос в другом был. Нужно ли кормить на ночь и ночью смесью? Или уже совсем отменять кормления?

Оффлайн Businka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 9833
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 111
  • Пол: Женский
  • Маша и сын Кирилл
    • Награды
Я отдала свою на три ночи бабушке
Так отлучала своих моя подруга и моя сестра
Способ проверен
После этого главное чтоб когда ребёнок маму увидит продержаться ещё какое то время
Моей было 1,5
Она даже не попросила через три дня
Правда до сих пор на засыпание сосет бутылочку и одновременно трогает грудь


Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
@Businka, мне некому отдать.

Оффлайн Киноманка

Мой не ест ночью и не ел когда отучала, правда ему 2,5 было уже
Шью для особенных деток!

Оффлайн maria081271

У каждого свои причины на это. Как постепенно отлучать я знаю. Вопрос в другом был. Нужно ли кормить на ночь и ночью смесью? Или уже совсем отменять кормления?
Мы давали смесь , порцию по возрасту, но я на море уезжала , когда сыну 11  месяцев было, там и днем смесь была, по приезду опять на ГВ.Через год снова уезжала с дочей на море, но не на 10 дней, а на 3 недели, бабушка на ночь смесь по полной давала,молочко которое для юниоров.По приезду опять убирали.Завершили ГВ в 3,3 года, и то в этот последний год только перед ночным засыпанием грудь была.Потом просто стакан молока перед сном пил, сладить приходилось.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
@Allenek, сначала убрала дневные кормления по очереди и на сон,сейчас просто заменяю кормление ночью смесью но получается ест много ночью.и у меня тоже некому отдать на три дня-ни бабушек ни дедушек


Оффлайн ЭльзаЭльзочка

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2064
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 26
  • Пол: Женский
  • Алла и Машенька
    • Награды
Есть тема специальная,консультации по грудному вскармливанию,там есть отличные статьи по отлучению.
Я даже не представляю,если честно,как таких малышей можно отучить.
когда требуется лечение препаратами не совместимыми с грудным вскармливанием то приходится отлучать...


Оффлайн Exta

Есть тема специальная,консультации по грудному вскармливанию,там есть отличные статьи по отлучению.
Я даже не представляю,если честно,как таких малышей можно отучить.
когда требуется лечение препаратами не совместимыми с грудным вскармливанием то приходится отлучать...
Конечно у всех свои причины. Надо так надо. У Вики можно уточнить про препараты совместимые с гв,кстати. Вдруг есть те,которые можно.
На все воля Господа!

Оффлайн Allenek

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Страна: cz
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
А кто что будет своим малышам на Новый Год дарить? Я что то уже голову сломала. В игрушки особо не играет.,или у меня с кухни лопатки да половник стащит и играет с этим , или у старшего что упрет. Может кто что посоветует!? 1 и 3 будет на на н.г.

Оффлайн Киноманка

Старшей книгу, среднему Мэджик трэкс а младшему погремушки
Шью для особенных деток!

Оффлайн Exta

у моих дни рождения в декабре, поэтому на новый год для всех будут пижамы))))
На все воля Господа!

Оффлайн кисярыба

Домик вигвам на двоих :)
Катюша, дочка, всё в жизни не просто...
"За что? почему" - безответны вопросы...
Наверное надо всё это пройти,
Чтоб ЖИЗНЬ ПОЛЮБИТЬ - и ДАЛЬШЕ ИДТИ !!!