Автор Тема: Тула (метод доктора Ульзибата)  (Прочитано 852854 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1200 : 18 Июля 2017, 14:18:33 »
@ДЦПшник, я часто падаю назад именно складываясь
Сними видео об этом. Это любопытно ;l
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1201 : 18 Июля 2017, 14:19:08 »
Только обложись подушками  poiu poiu poiu
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1202 : 19 Июля 2017, 22:43:33 »
@ЛюдмилаМила, Я не говорю, что не надо оперировать, но когда дети долго ходят на коленях ноги формируются не правильно. Это плохо влияет на результаты и операций и любых консервативных методик. Если у Вас цель научить ребёнка ходить, то обязательно нужно ребёнка вертикализировать. Равновесие- штука сложная и состоит из многих факторов. Конечно ребёнка нужно ставить на полную стопу. Чем старше ребёнок, тем больше страх перед падением. Нужно учить ребёнка падать. Здесь абсолютно согласен с остальными. 

Оффлайн Ариадна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1203 : 20 Июля 2017, 13:59:11 »
@Шульга Юрий Викторович,  Здравствуйте, я хотела бы прооперировать дочку в декабре у вас в Казани, моей доченьке 3 г. 11 мес., диагноз у нас правосторонний монопорез был, сейчас ставят парапарез, правая ножка на цыпках, задержка речевого развития, родилась она недоношенной 1,400 гр., в 1,5 пошла сама, смотрела видео где ей 2 года, ходила она лучше чем сейчас, сейчас правая нога при хотьбе не опускается на пятку и вывернута внутрь, бегает как может, когда стоит иногда на пятках на двух ножках, назад  ходит хорошо, наш невролог в Оренбурге Медведев, рекомендует в Туле сделать операцию.
Мы думаем... Так как ребенок у нас ходит сам, с лестнице она не спускается сама, но может подняться держась за перила. В сад нас брать не хотят, точнее говорят за вами смотреть никто не будет, упадет если, ну что же поделать, их тут у на 40 человек. Делали диспорт, были немного улучшения, рекомендуют делать каждые 3 месяца. Инвалидность мы не получали, хотя говорят можно попробовать, т.к. диспорт, кортексин и  др. препараты дорогие, я думаю с нашим диагнозом ее не дадут, т.к. она у нас ходит. Хотела бы узнать нужна ли нам операция или нет, видео могу скинуть на почту или тут приложить как мы ходим...

Оффлайн Шульга Юрий Викторович

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1204 : 22 Июля 2017, 21:42:26 »
@Ариадна, У Вас все показания к операции. если есть вопросы звоните 89065365311

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1205 : 24 Июля 2017, 10:30:49 »
А у нас травма.... Только порадовалась что ребенок вытянулся и стал хорошо ходить на пятках...
Побежал за братом п коридору и упал на коленк вывернув сильно голеностоп,  по ренгену ушиб...
Но меня очень пугает его нога...  Прошло 5 дней а он ее согнуть не может вообще,  ходить може только на очень высокой цыпочке...

Так что даже шишка сверху... Или кость это выпирает....гнуть совсем не може ее говори больно сзади чуть ли не до коленаи(никаких синяков уплотнений и гематом кстати нет)
Может посоветуете что то... Пока до Тулы не дозвонилась...

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1206 : 24 Июля 2017, 10:41:36 »
Это максииум на который он может согнуть ногу ewew


Оффлайн Ариадна

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1207 : 24 Июля 2017, 13:13:49 »
сколько время прошло с момента операции??

Оффлайн Руния

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1208 : 24 Июля 2017, 13:53:04 »
Юрий Викторович, хотела бы узнать Ваше мнение. в новосибе врач Бударин нам сказали ортопед обувь не одевать, чтоб голеностоп работал. у нас сильный вальгус. боюсь не уйдут ли наши ножки вообще вовнутрь. что-то страшно без ортообуви (у нас правосторонний гемипарез) и второе: в выписке написано легкий массаж через месяц. его ведь не обязательно делать надо, если эпилептолог пока не разрешает делать массаж??? или для эффективности операции несильно делая массаж надо все-таки????

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1209 : 24 Июля 2017, 14:04:58 »
сколько время прошло с момента операции??
Месяц
Есл бы не упал, то все нормально был бы...

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1210 : 24 Июля 2017, 19:50:14 »
Стоило вам пожаловаться как Вова на даче увидев соседа рванул к нему на пятке  :blink: у меня точно глаз скоро дергаться будет, в общем ходит как в первые дни после операции сейчас правой ногой . Вячеслав Иванович сказал нам спиртовые компрессы делать, замотала, спит. очень надеюсь что все восстановится  :bow:

Совет всем после операции берегите детей и следите вдвойне.

Оффлайн Евгения85

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1337
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 12
  • Пол: Женский
  • мама Женя, сынок - Алеша. г.Оренбург
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1211 : 24 Июля 2017, 22:35:51 »
@Шульга Юрий Викторович, здравствуйте, скажите пож-та, как попасть к Вам на консультацию? Где можно найти такую информацию?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1212 : 25 Июля 2017, 03:05:35 »
@Евгения85 на этой странице бесплатно раздаётся номер телефона. Это как надо читать топик форума. По одной строчке в день? Если будут проблемы не говорите что не было времени разобраться в сабже ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Старых Ольга

Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1213 : 27 Июля 2017, 14:47:15 »
здравствуйте! Хочу написать отзыв Моей дочке 6,5лет,диагноз ДЦП спастическая диплегия. Ходит,неплохо даже,до операции пятки не до конца опускались,и 1 нога плосковальгусная,вторая варусная была. Операцию сделали 26 мая,прошло 2 месяца.........Я,конечно,надеялась на большее,и еще надеюсь на результат,ведь он бывает не сразу. Та нога,которая была вальгусная очень хорошо опустилась на пятку,а та,которая варусная,увы,так и осталось варусной(.Ну,может быть,процентов на 10 стало лучше. Пятка так и не опустилась,к сожалению.Еще после операции стали лучше выводиться стопы,контрактуры исчезли,но  не до конца,но я рада и этому. 4 дня назад мы начали делать массаж,очень надеюсь,что какие то результаты появятся.
И еще. Я ни капли не пожалела об операции,все равно,хоть и небольшие,но изменения есть ,и я уверена,что дальше будет лучше! И если будет нужно,то мы еще раз придем к Юрию Викторовичу!

Оффлайн KateKKK

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
    • Награды
Re: Тула (метод доктора Ульзибата)
« Ответ #1214 : 31 Июля 2017, 09:10:14 »
Мы полностью восстановились ТТТ !
ходим ровно и на пятках, очень сильно помогли спиртовые компрессы (вчера последний сделали)
Обе ножки ровные, пятки облезли  rer от необычной нагрузки.
Велотренажер в нашем восстановлении сыграл тоже огромную роль! Каждый день по 10-15 минут, на слабой скорости по 3-5км, именно он я считаю научил ноги ставить прямо.
Уже на детской площадке побывали, в бассейн ходим ;D
видео все записать руки не доходят.
Сегодня проголосовала наконец.