Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Терра

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
    • Instagram: Sovenok_alenka
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3780 : 24 Июля 2017, 21:15:05 »
Мою одно время тоже очень рвало от кепры.но помогло так,раньше я просто мешала толченую в воде и давала,и если минимально крошки оставались все,рвота гарантирована,стала оставлять порошок в водичке в ложечке мин на 15,он полностью растворяется и идёт нормально,кичит но не рвёт,запить и норм

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #3781 : 24 Июля 2017, 21:36:34 »
@Гошик и Сашуля, а кепру давно пьете? нас на вводе кепры очень рвало и вообще переставал есть
На все воля Господа!

Оффлайн Гошик и Сашуля

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 37
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мы двойняшки
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3782 : 25 Июля 2017, 13:44:49 »
Спасибо девочки, что откликнулись)
рвали только утром еще до приема кеппры. И от нее не рвет нас. Тоже ее очень хорошо растворяю без комочков. Всегда ее глотает без проблем.

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3783 : 31 Июля 2017, 17:23:10 »
Девочки, у моего ребенка на кеппре абсолютно пропал аппетит, мучаюсь уже 3 недели, ничего не ест!!!!. Приступы не погасил, но мы только вводим, должно быть последнее повышение дозы. Я прочитала, что мы не одни такие. Есть сомнения, что она купирует нас, но если вдруг чудо произойдет, вернется ли аппетит, когда ребенок привыкнет?

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #3784 : 31 Июля 2017, 21:00:28 »
@Оксаненятко, у нас на вводе тоже перестал есть и даже рвало...очень тяжело вводили кепру, но через неделю все нормализовалось, перестал еще на ноги становиться и вот от этого отходил пару месяцев...
На все воля Господа!

Оффлайн Оксаненятко

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 145
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3785 : 31 Июля 2017, 23:07:06 »
@Exta, вас кеппра купировала? Долго на ней потом были и не возвращались ли эти побочки потом?

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #3786 : 01 Августа 2017, 06:57:04 »
@Exta, вас кеппра купировала? Долго на ней потом были и не возвращались ли эти побочки потом?
Уже два года на ней,приступы купироваии. Такого больше не было.
На все воля Господа!

Оффлайн tata_tata

Re: Кеппра
« Ответ #3787 : 01 Августа 2017, 14:38:07 »
Девочки, у моего ребенка на кеппре абсолютно пропал аппетит, мучаюсь уже 3 недели, ничего не ест!!!!. Приступы не погасил, но мы только вводим, должно быть последнее повышение дозы. Я прочитала, что мы не одни такие. Есть сомнения, что она купирует нас, но если вдруг чудо произойдет, вернется ли аппетит, когда ребенок привыкнет?
у нас тоже на вводе аппетит пропадал, но затем через месяц где то все пришло в норму. Уже год как на кеппре.

Оффлайн Эльвира К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3788 : 01 Августа 2017, 21:58:59 »
Девочки, добрый вечер! Подскажите, есть ли среди вас те, кто кепру пьёт только из-за эпиактианости? У нас приступов не было и на ээг не были зафиксированы. Но у нас по ээг есть эпиактивность с лобной и височной долях. Так как психическое развитие совсем плохо идёт, то нам прописало кепру и когитум. Не знаю правильной ли дорогой мы идём. И ещё откликнетесь, девочки, у кого эпи именно в лобных и височных долях, как развитие у ваших деток? Хочется услышать слова поддержки или получить волшебный пендаль.

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #3789 : 02 Августа 2017, 08:33:37 »
@Эльвира К., т.е. вам без приступов уже назначили пэп кепру, а она скажу я вам, очень тяжелый препарат и параллельно ноотроп. Я в шоке. Можетт я чего то не понимаю, но я против принимать пэп при отсутствии приступов!!! Потому как той же кепрой и тем же когитумом вы можете открыть дорогу приступам.
Почитайте лучше вот эту тему Шикша при эпилепсии
 я бы не давала пэп в вашем случае и от ноотропов отказалась, лучше заниматься с ребенком.
На все воля Господа!

Оффлайн Exta

Re: Кеппра
« Ответ #3790 : 02 Августа 2017, 08:39:05 »
у нас эпи в лобных долях, но я не думаю, что она так уж сильно влияет на развитие, у нас на развитие влияет органическое поражение мозга...
На все воля Господа!

Оффлайн amaliya

Re: Кеппра
« Ответ #3791 : 02 Августа 2017, 09:37:58 »
@Exta, вообще вот с вами не согласна.
Есть бесприступные формы эпилепсии, или с очень редкими, однократными или всего лишь несколькими приступами за все течение болезни, но пагубно влияющие на развитие ребёнка, в тч когнитивное и психическое. Я б такие советы не рискнула давать.
У нас лобная криптогенная эпилепсия. Приступ один! всего лишь, но как осложнение от эпилепсии имеем диагноз   F06, зпр, когнитивные нарушения и двигательные по типу гемипареза. Дана ребёнку инвалидность. Хотя у нас тоже нет приступов. Вот вам и бесприступная форма.
А и да, МРТ чистое без каких либо поражен й мозга.

Оффлайн Эльвира К.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 27
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #3792 : 02 Августа 2017, 14:15:27 »
Девочки, спасибо за ответы. Да, тоже боюсь спровоцировать приступы. Но и хочется очень верить словам нашего невролога. Мы пили когиту месяца 2, никаких подвижек. И вот врач и сказала, что щас такая практика  типа по всему миру, что надо лечить не только приступы, но и эпиактивность, ведь она тоже не даёт развиваться ребенку. Мы завтра занимаемся с ребёнком, но игрушками она не интересуется совсем. Она берет и тут же выкидывает. Просьбу дай вообще не понимает. Но другие просьбы опять же выполняет. Не умеет жевать. Такое уже приличное отставание от сверстников, поэтому и хватаешься за все, что может помочь ребёнку.

Оффлайн Нима

Re: Кеппра
« Ответ #3793 : 02 Августа 2017, 14:45:16 »
@Эльвира К., да, бывают такие формы эпилепсии, без приступов, но с сильной эпиактивностью, которая не дает мозгу нормально работать, а ребенку развиваться. Но тут нужна очень хорошая диагностика, прежде всего, ночной видеоо-ээг-мониторинг, а потом консультация хорошего эпилептолога, который сопоставит его данные и клинику, и потом уже пробовать пэп, если к тому будут показания. Все-таки, это не те лекарства, которые можно назначать на авось, типа, а вдруг поможет, хотя бы потому, что и сами пэпы могут сильно "загружать" ребенка и препятствовать его нормальному развитию. В любом случае, прежде чем "лечить ээг", надо ответить на важный вопрос - развитие замедлилось/встало именно с началом эпи? Что вообще изменилось в поведении и самочувствии ребенка, с тех пор, как поперла эпиактивность? если ничего - так и чего лечиться, если возникли явные изменения, надо их проанализировать вместе с врачом, могут ли они быть связаны с эпи, а потому уж решать. имхо, конечно.
« Последнее редактирование: 02 Августа 2017, 14:52:20 от Нима »
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн amaliya

Re: Кеппра
« Ответ #3794 : 02 Августа 2017, 14:55:20 »
@Эльвира К., да, бывают такие формы эпилепсии, без приступов, но с сильной эпиактивностью, которая не дает мозгу нормально работать, а ребенку развиваться. Но тут нужна очень хорошая диагностика, прежде всего, ночной видеоо-ээг-мониторинг, а потом консультация хорошего эпилептолога, который сопоставит его данные и клинику, и потом уже пробовать пэп, если к тому будут показания. Все-таки, это не те лекарства, которые можно назначать на авось, типа, а вдруг поможет, хотя бы потому, что и сами пэпы могут сильно "загружать" ребенка и препятствовать его нормальному развитию. В любом случае, прежде чем "лечить ээг", надо ответить на важный вопрос - развитие замедлилось/встало именно с началом эпи? Что вообще изменилось в поведении и самочувствии ребенка, с тех пор, как поперла эпиактивность? если ничего - так и чего лечиться, если возникли явные изменения, надо их проанализировать вместе с врачом, могут ли они быть связаны с эпи, а потому уж решать. имхо, конечно.
+1