Автор Тема: Кеппра  (Прочитано 557109 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн КсюшаАвтор темы

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3779
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 9
  • Пол: Женский
  • Курская область)
    • Моя история
    • Награды
Кеппра
« : 22 Сентября 2008, 00:16:04 »
  Уважаемые пользователи!
Запрещено в этой теме размещать объявления
продам\отдам\куплю\обменяю лекарственные препараты!
Для этого у нас есть специальный раздел:

Лекарственные препараты

Правила раздела и правила размещения информации по спросу и реализации лекарственных средств на форуме читать в теме:

Правила реализации лекарств на форуме.
« Последнее редактирование: 31 Января 2023, 04:26:02 от ФЕЯ »

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4305 : 24 Апреля 2018, 10:30:15 »
Здравствуйте,  начались в нашем городе большие проблемы с бесплатным обеспечением Кеппры. Постоянная борьба. Теперь завезли Левитиноль. И настоятельно требуют давят чтобы мы на него перешли. У кого есть подобный опыт перевода ребенка с Кеппры на более дешевый аналог. Как перенесли, не было ли  ухудшения состояния?
этот вопрос уже не первый раз задают здесь.
всех переводят на леветинол. отменяют кеппру переводя на отечественного производителя.
наша врач сказала, если есть возможность-покупать кеппру. заказали себе 10 бутылок пока. леветинол давать не буду.
пока не прижмёт. пока есть в продаже, будем покупать.

Оффлайн elena_mik

Re: Кеппра
« Ответ #4306 : 24 Апреля 2018, 14:15:17 »
Перешли на леветинол герофарм. Все нормально , без изменений. Но ! теперь в поликлинике и его нет . Хотят дать еще какой-то леветирацетам канон. Но "прыгать" с препарата на препарат мы тоже не хотим. Ждем леветинол.

Оффлайн Elena_S

Re: Кеппра
« Ответ #4307 : 24 Апреля 2018, 14:22:26 »
А нам дали кеппру пару недель назад. На 3 месяца. У нас в таблетках кеппра. Выписывают по 890 постановлению .
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4308 : 24 Апреля 2018, 18:15:16 »
Перешли на леветинол герофарм. Все нормально , без изменений. Но ! теперь в поликлинике и его нет . Хотят дать еще какой-то леветирацетам канон. Но "прыгать" с препарата на препарат мы тоже не хотим. Ждем леветинол.
Пи№;%:%ц ....совсем там наверху очумели!?

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Кеппра
« Ответ #4309 : 24 Апреля 2018, 19:23:21 »
наша врач сказала, если есть возможность-покупать кеппру. заказали себе 10 бутылок пока. леветинол давать не буду.
пока не прижмёт. пока есть в продаже, будем покупать.

Аналогично.

Оффлайн Elena_S

Re: Кеппра
« Ответ #4310 : 25 Апреля 2018, 00:08:40 »
Я подумала , а не зависит ли получение кеппры от того , из какого бюджета мы ее получаем ?
У нас давали нерегулярно, но ещё ни разу замену не предлагали . Получаем из регионального бюджета , потому что отказ от соцпакета . Дают где то на 7-8 месяцев из  года, но это лучше , чем какой то дженерик
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Лушенька

Re: Кеппра
« Ответ #4311 : 25 Апреля 2018, 07:18:29 »
Мы по регионалке. С этого месяца леветирацитам канон
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4312 : 25 Апреля 2018, 07:48:39 »
Только не леветирацетам канон. Нам вообще ничего не дают. Ни канон, ни леветинол, ни кеппру, куда жаловаться...

Оффлайн Лушенька

Re: Кеппра
« Ответ #4313 : 25 Апреля 2018, 08:59:53 »
Мы пока запасы кеппры допиваем
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн liliya_78

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 999
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 8
  • Пол: Женский
  • мама Лиля и дочери Юля, Ева, сыночек Марсель.
    • Одноклассники: http://www.ok.ru/liliufa
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4314 : 25 Апреля 2018, 09:19:06 »
Если выхода нет, не отказывайтесь от леветинола, лучше уж продать и купить что нужно. Если есть у кого леветинол в таблетках,я купила бы.

Оффлайн Vapuda

Re: Кеппра
« Ответ #4315 : 25 Апреля 2018, 12:33:03 »
и у нас был региональный бюджет.
переводят всех постепенно, это из-за санкций, чтоб ничего не покупать зарубежом.
сегодня выдали, завтра прикроют везде.

Оффлайн Лушенька

Re: Кеппра
« Ответ #4316 : 25 Апреля 2018, 13:39:15 »
Да у нас до этого без проблем из месяца в месяц. Потом только с записью что замене не подлежит. А потом вообще без вариантов.
Съесть меня хотела грусть-тоска! Подавилась сволочь с первого куска

Оффлайн Королева Мать

Re: Кеппра
« Ответ #4317 : 27 Апреля 2018, 19:09:47 »
Здравствуйте! Мы сидим на кеппре уже 3,5 лет, надеемся что в августе, после видеомониторинга нам е отменят, или уменьшат дозу. У нас не было судорог на высокую температуру уже год и 2 месяца... Надеюсь что уже все лучше...
Но вопрос у меня другой. Проверили щелочную фосфатофазу, в крови. Превышение нормы в очень много раз. При норме 700, у нас 1800... Скажите, это может быть на кеппру??
Еще нам на месяц назначили диакарб с аспаркамом (временно, чтобы лишнюю воду согнать, перед ноотропом, который введем на месяц/). Вобщем я задумалась - от чего повышена фосфотаза?? Эпилептолог питерский написала:  Вообще маловероятно. Кеппра редко даёт побочные эффекты
Так теперь мы в ступоре, если не кеппра, то что такое то??
Паук лапками цепляется, но бывает даже в царских чертогах (с)

Оффлайн Инда

Re: Кеппра
« Ответ #4318 : 27 Апреля 2018, 20:02:12 »
Здравствуйте! Мы сидим на кеппре уже 3,5 лет, надеемся что в августе, после видеомониторинга нам е отменят, или уменьшат дозу. У нас не было судорог на высокую температуру уже год и 2 месяца... Надеюсь что уже все лучше...
Но вопрос у меня другой. Проверили щелочную фосфатофазу, в крови. Превышение нормы в очень много раз. При норме 700, у нас 1800... Скажите, это может быть на кеппру??
Еще нам на месяц назначили диакарб с аспаркамом (временно, чтобы лишнюю воду согнать, перед ноотропом, который введем на месяц/). Вобщем я задумалась - от чего повышена фосфотаза?? Эпилептолог питерский написала:  Вообще маловероятно. Кеппра редко даёт побочные эффекты
Так теперь мы в ступоре, если не кеппра, то что такое то??
У нас такое было при рахите. Может быть и при недостатке кальция.
При рахите, кроме щелочной фосфатазы, так же увеличивается уровень паратгормона и наблюдается существенный недостаток витамина Д.
То, что рахит может быть только у грудничков - чушь. У нас он был в пубертат. Если бы не эндокринолог, так бы и жили в неведении....
В любом случае, думаю, нужно смотреть биохимию в целом...показатели печени и т.д.
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2018, 20:07:41 от Инда »

Оффлайн katty_kov

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 354
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Катя и Максимка
    • Награды
Re: Кеппра
« Ответ #4319 : 27 Апреля 2018, 20:21:39 »
Девочки, тут еще спрошу дала лишнюю таблетку суксилеп. Что делать? Мы еще пьем кеппру и депакин. И что то обнесло на ночь еще и суксилеп дала. А так мы его пьем утро и день. Не знаю правильно ли если я тогда втром не дам его теперь. А дам в обед. Чтоб выровнять дозу?