Автор Тема: Подгузники, пеленки  (Прочитано 124454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1125 : 10 Июля 2017, 12:09:06 »
Марина,  @КуМа ,  здравствуйте.
Здравствуйте. Такая ситуация. Получаем подгузники взрослые размер S, в ИПР написано впитываемостью не менее 1800мл. Знаю,что с недавнего времени они перешли с мл на гр , но не в этом суть,за это ни кто не заставляет нас переделывать ИПР. Закупка была в феврале,выдавали подгузники Калужские Meed впитываемостью не менее 1400мл. Они ужасные, хватает до протекагия на 2ч.20мин. До этого в прошлом году выдавали тоже Калужские Meed, но впитываемостью не менее 2000мл, они были нормальными,держали около 3.5часов.Я в прошлый раз обратилась в ФСС с тем,что те подгузники ,что они выдали с впитываемостью не менее 1400мл нам не подходят, протекают быстро, на что мне ответили,что в следующую закупку не будут больше брать такие с такой впитываемостью. Недавно была в ФСС, спросить когда будет выдача подгузников и заодно какие закупили, на что мне начальник отдела сказал,что к сожалению мин соц труд г. Млсквы урезал им по впитываемости и издали приказ. Показали на экране в компе, что размер S теперь идет впитываемостью не менее 1000мл и 1400мл и все
,,, ,  это  полностью  соответствует  Классификации,  утверждённой  Приказом от  24.05.2013  №  214 н .   
И еще сказали типа,что теперь и МСЭК не будет прописыватьтв новых ИПРА такую большую впитываемость,так как у них так же остались только позиции с впитываемостью 1000мл и 1400мл
,,, ,  Вам сказали правильно.
Получается то, что пишет врач нефролог,когда мы переделываем ИПР  для МСЭКа не указ ,оказывается мин соц развития ,который ни какого отношения не имеет к медицине будет диктовать,какую впитываемость прописывпть в ИПР.
Потому что в Российской Федерации все Бюро  Медико - Социальной  Экспертизы находятся в ведении Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации.
И еще зам начальника ФСС говорит,типа сейчас мы и к вашей ИПР можем придраться из за того,что у меня прописано не в гр ,а в мл. Правомерно ли это?
,,, ,  это правильно, в Классификации впитываемость означена именно в граммах.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1126 : 10 Июля 2017, 21:00:45 »
@юрист, Спасибо, за разъяснения. Сегодня снова была в ФСС попросила все же приказ, на который они опирались. (с изменениями на 18 июля 2016г)
К сожалению все хуже и хуже становится во всем. Значит будем менять ИПР и вписывать по показаниям 5шт в день, не хотелось возится с этой ИПР, а видимо придется.
И еще зам начальника ФСС говорит,типа сейчас мы и к вашей ИПР можем придраться из за того,что у меня прописано не в гр ,а в мл. Правомерно ли это?
,,, ,  это правильно, в Классификации впитываемость означена именно в граммах.

Значит сейчас все меняют ИПРА из за этого перевода с мл в гр ??? Хотелось бы другие регионы услышать, кто получает взрослые подгузники 999 ppp
 





 

Оффлайн Елена Сотникова

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 6864
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 75
  • Пол: Женский
  • Елена и Тимоша Пермский край
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1127 : 10 Июля 2017, 21:40:24 »
@КуМа, нам выдают Сени, размер S. В акте приема-передачи написано 1400 гр.
В ИПР указан объем не менее 1300 мл.
Доктора - это те же адвокаты, с той лишь разницей, что адвокаты только грабят, а доктора - и грабят и убивают.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1128 : 17 Июля 2017, 10:44:31 »
@юрист,
Здравствуйте. По нашей Ростовской области за март и апрель не выдали подгузники детям.
Мы написали в прокуратуру, сейчас идут суды.
Они ссылаются на то, что за прошлый период они не выдают и что они не виноваты, поставщик подвёл.  Тем не менее они с ним расторгнуть контракт аж в мае. И за май и июнь выдали подгузники.
Чеков у нас нет. Они кормили нас завтраками.
С подачи прокурора мы пишем письмо в фсс, чтобы они нам компенсировали без Чеков по сумме контрактов. Ну естественно они отказывают. Сссылаясь что должен быть документ.
Прокурор нам сказала что в прошлом году был суд
 По таким же разбирательствам, родители проиграли. Получается что вот они не выдали и сидят спокойно. А наши дети страдают.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1129 : 17 Июля 2017, 11:12:22 »
Ольга,  @Olinka ,  здравствуйте.
@юрист,
Здравствуйте. По нашей Ростовской области за март и апрель не выдали подгузники детям.
Мы написали в прокуратуру, сейчас идут суды.
Они ссылаются на то, что за прошлый период они не выдают и что они не виноваты, поставщик подвёл.  Тем не менее они с ним расторгли контракт аж в мае. И за май и июнь выдали подгузники.
Чеков у нас нет. Они кормили нас завтраками.
С подачи прокурора мы пишем письмо в фсс, чтобы они нам компенсировали без Чеков по сумме контрактов. Ну естественно они отказывают. Сссылаясь что должен быть документ.
,,, ,  отказ  Государственного  учреждения  " Ростовское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Ростова - на - Дону,  в  компенсации  без  подтверждающих  Ваши  расходы  доказательств  полностью соответствует части  6  статьи  11  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ  и  пункту  5  Порядка, утверждённого  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .
Прокурор нам сказала что в прошлом году был суд по таким же разбирательствам, родители проиграли.
Если  отсутствуют  подтверждающие  расходы  родителей  ( других законных  представителей )  детей - инвалидов  доказательства,  то  в  компенсации  отказывается  на  всей  территории  Российской  Федерации.
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 16:05:40 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн КуМа

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8052
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Все будет не просто хорошо, а отлично!!!
    • Skype: kazus-75
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42983.0]Фотоконкурс "Весна крупным планом"[/url] Голосование закончилось 24 апреля. Победитель КуМа
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1130 : 17 Июля 2017, 11:13:27 »
@Елена Сотникова,  Спасибо за ответ.


 

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1131 : 17 Июля 2017, 11:24:51 »
@юрист, спасибо за ответ.
А если бы были у меня чеки. Я бы помогла требовать всю компенсацию по ним? Или только в сумме контракта все равно выдают?
И ещё вопрос по Ипр. Есть закон о рассмотрении компенсации по времени, сколько они могут рассматривать и через сколько компенсировать.
А то я в начале июня отдала чеки, до сих пор тишина

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1132 : 17 Июля 2017, 11:29:42 »
@юрист, спасибо за ответ.
А если бы были у меня чеки. Я бы могла требовать всю компенсацию по ним? Или только в сумме контракта все равно выдают?
Расходы компенсируются не больше, чем по государственным контрактам.
Есть закон о рассмотрении компенсации по времени, сколько они могут рассматривать
,,, ,  Есть,  смотрите  пункты  5  и  6  того  же  Порядка,  утверждённого  Приказом от  31.01.2011  №  57 н .
« Последнее редактирование: 17 Июля 2017, 11:41:00 от юрист »
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн maria081271

Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1133 : 17 Июля 2017, 11:32:05 »
@Olinka, 2 месяца ждать и должна быть компенса у вас на карте.1 месяц дается на принятие решения о выплате компенсы.1 месяц для перечисления компенсации заявителю.Ждите ещё пока.
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1134 : 20 Июля 2017, 13:26:46 »

А если мы изменим исковое заявление
Поскольку Царева Н.Д. за период с 1 июля по 30 сентября 2015 г. не была обеспечена техническими средствами реабилитации, предусмотренными ее индивидуальной программой реабилитации, ее право на получение данной меры социальной поддержки могло быть реализовано путем выплаты денежной компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации в порядке, установленном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. N 57н. (Это с интернета по одному делу.)
И приложим чеки за подгузники, но купленные в июле.
Тогда суд должен же обязать выплатить?@юрист,

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1135 : 20 Июля 2017, 14:41:02 »
@Olinka ,

А если мы изменим исковое заявление
Поскольку Царева Н.Д. за период с 1 июля по 30 сентября 2015 г. не была обеспечена техническими средствами реабилитации, предусмотренными ее индивидуальной программой реабилитации, ее право на получение данной меры социальной поддержки могло быть реализовано путем выплаты денежной компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации в порядке, установленном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. N 57н. (Это с интернета по одному делу.)
И приложим чеки за подгузники, но купленные в июле.
Тогда суд должен же обязать выплатить?@юрист,
Так  сроки  пользования  этими
подгузники, но купленные в июле.
будут  исчисляться  с  момента  Вашего  обращения  в  Филиал  по  Вашему  месту  жительства  Государственного  учреждения  " Ростовское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Ростова - на - Дону,  за  компенсацией.  То  есть  Ваша  дочь  Дарья  будет  обеспечена  этими  подгузниками  только  на  будущее  время  от  момента  подачи  Вашего  заявления  о  компенсации  Ваших  расходов  на  самостоятельно  приобретённые  Вами  подгузники. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1136 : 20 Июля 2017, 14:51:48 »
@Olinka ,

А если мы изменим исковое заявление
Поскольку Царева Н.Д. за период с 1 июля по 30 сентября 2015 г. не была обеспечена техническими средствами реабилитации, предусмотренными ее индивидуальной программой реабилитации, ее право на получение данной меры социальной поддержки могло быть реализовано путем выплаты денежной компенсации за самостоятельно приобретенные технические средства реабилитации в порядке, установленном приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 31 января 2011 г. N 57н. (Это с интернета по одному делу.)
И приложим чеки за подгузники, но купленные в июле.
Тогда суд должен же обязать выплатить?@юрист,
Так  сроки  пользования  этими
подгузники, но купленные в июле.
будут  исчисляться  с  момента  Вашего  обращения  в  Филиал  по  Вашему  месту  жительства  Государственного  учреждения  " Ростовское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Ростова - на - Дону,  за  компенсацией.  То  есть  Ваша  дочь  Дарья  будет  обеспечена  этими  подгузниками  только  на  будущее  время  от  момента  подачи  Вашего  заявления  о  компенсации  Ваших  расходов  на  самостоятельно  приобретённые  Вами  подгузники. 

А можно закон?
Ну мы же и подали в суд не просто так.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1137 : 20 Июля 2017, 14:56:02 »
@юрист, мы подадим иск или заявление за предыдущий период. Я не нашла в законе что компенсация денежными средствами не осуществляется по чекам приобретенные позже подгузников
в законе написано подтвердить расходы. Мы подтверждает чеками.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1138 : 20 Июля 2017, 15:17:51 »

@Olinka ,
А можно закон?

Я не нашла в законе что компенсация денежными средствами не осуществляется по чекам приобретенные позже подгузников
в законе написано подтвердить расходы.
Ваши  документально  подтверждённые  расходы  Вам  компенсируют,  но  в  соответствии  со  сноской  3  к  Срокам,  утверждённым  Приказом
от  24.05.2013  №  215 н
,  сроки  пользования  этими
подгузники, купленные в июле.
будут  исчисляться  с  момента  Вашего  обращения  в  Филиал  по  Вашему  месту  жительства  Государственного  учреждения  " Ростовское  региональное  отделение  Фонда  социального  страхования  Российской  Федерации ",  города  Ростова - на - Дону,  за  компенсацией.  То  есть  Ваша  дочь  Дарья  будет  обеспечена  этими  подгузниками  только  на  будущее  время  от  момента  подачи  Вашего  заявления  о  компенсации  Ваших  расходов  на  самостоятельно  приобретённые  Вами  подгузники. 
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Olinka

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1641
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 44
  • Пол: Женский
  • мама Оля и малышка Дарья
    • Награды
Re: Подгузники, пеленки
« Ответ #1139 : 20 Июля 2017, 15:29:31 »
@юрист, оххх. Спасибо. Прикрыли себя законами и сидят