Автор Тема: "Коммерсант" о нас,о родителях детей с Дцп.  (Прочитано 35919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Улыбаюсь

  • ***
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18656
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 412
  • Пол: Женский
  • Женя и Настасья, г. Королев МО или Москва, ЮАО
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=61098.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=53716.0 https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=66413.msg3575303#new http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=52075.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47630.0]Конкурс МИСС 2015 (молодежь)[/url]
    • Награды
Вот тоже раньше Панюшкина уважала, а тут... Дурная какая-то статья: слог очень неприятный, цель - не понятна... Отдельно "порадовал" список тех, кому он помогает...

Оффлайн ФЕЯ

Вот тоже раньше Панюшкина уважала, а тут... Дурная какая-то статья: слог очень неприятный, цель - не понятна... Отдельно "порадовал" список тех, кому он помогает...
wer dcvf

в другой "лежит извивается караморой" (не поняла даже, что за слово
Карамора  - это крупный длинноногий комар. Весьма неприятное сравнение.

Оффлайн bta

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 378
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жизнь прекрасна!!! Татьяна и Людочка.
    • Мой теремок
    • Награды
Я в этой писанине увидела "статью ради самой статьи", ну и самомнение своё (автора) повысить за чужой счёт. Включая телевизор, такое сплошь и рядом. Поэтому с БОЛЬШИМ удовольствием смотрю канал "Культура".
В дни благополучия - пользуйся благом, в дни несчастья - размышляй.

Оффлайн НатАля

..неприятная статья и похожа на заказную от * прожекторов*...

Оффлайн Оксана и Мишутка

..неприятная статья и похожа на заказную от * прожекторов*...
,,,
По-моему большее число "прожекторов" засветились в теме "Осторожно мошейники". 212
А статья да, оставила двоякое ощущение - вроде как  человек старается помочь, приводит какие-то размышления (в какой форме это отдельная и самая неприятная тема), но с другой стороны - так и "прет" из каждой строчки: ай да я, спасибо мне, какой же я молодец 555, а скоро буду еще большим молодцом  byte

Оффлайн ляна

Какой-то гаденький осадок остался на душе после прочтения этой статьи.  Сейчас нас поделили на группы, потом что? поместят в резервации и начнут опыты проводить?
Покоробили следущие фразы:
"Они — родители детей с церебральным параличом. Встали вдруг и пошли в атаку. Довольно безнадежную, но мне нравится."
"Были «звезданутые» — люди, чтобы выдержать свалившиеся на них испытания, напридумывавшие себе, что ребенок их не просто болен, а мессия какой-нибудь, бодхисатва или индиго-инопланетянин, явившийся спасти мир своей немощью".
"что пальцы у малыша стали разжиматься или научился малыш ковылять вдоль стеночки, а не лежать, извиваясь караморой".
"Эти люди все равно платят деньги..." - безумие какое-то. Меня именно эта фраза просто убила.
ну и конечно та фраза, которую выделил Елисей, после которой уже читать неинтересно.

Не уловила я и смысл статьи, саму идею. Она у меня колеблется между "Вот, посмотрите, какой я!" или "вот, посмотрите, какие они".
А, вообще, воде статья о помощи, ну как-то всё преподнесено это мерзко, пафосно, вычурно.

 ,,, такие же мысли и еще как то так  :bad: :bad: :bad: стало!


Оффлайн Фея Ника

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1438
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Владивосток - лучший город Земли! Злата и Ника
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/zlatazelentsova
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47632.0]Конкурс МИСС 2015 (40+)[/url] [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=43324.0]Конкурс "Спасибо деду за Победу"[/url]. Голосование закончилось 19 мая 2014. Победители: Фея Ника, rominna, Катенька-Сорока, манДАРИНЧИК, NATULYА,Асся,непредсказуемая,Ann [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=42797.0]Конкурс Улыбка Ангела[/url] Победители  Ljna (и Элина), Ginger (и Сенечка), Фея Ника (и Никочка), мама катя и викуля (И Викуля) Голосование закончилось 13 апреля 2014
    • Награды
Тухлая статья.
Ни под один из трех типов родителей деток с  ДЦП не подхожу, тем более к "прожектам".


Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
таких {"современных" "продвинутых"} журналистов (кем и куда они продвинуты? Я о нем всего второй раз читаю) которым не стыдно писать подобные га$нотексты хоть попой ешь  ghj.
да нету таких, некого есть. Панюшкин, чуть ли не единственный в стране журналист, кто больше 10 лет упрямо пишет об инвалидах. инвалидов-то кроме ДЦПшников, в стране миллионы. детки с офранными заболеваниями, аутисты, у.о.  - о них он пишет в газетах и интернете, выступает на радио, ведет телепередачи на Дожде.
И если за последние годы общественное мнение со скрипом, потихоньку, но стало поворачиваться к инвалидам лицом, а не тем органом, каким вы хотите кушать его текст, в это немалая заслуга Валерия.

Люди, смотрите в корень, а не на форму. Валерий пишет, не чтобы нас потешить. Он пишет для других людей и пишет тем языком, который им понятен и им нравится. Пишет так, чтобы московский средний класс посочувствовал этим милым, пусть и забавным (в формулировках Панюшкина) людям, и удалось собрать денег. Разве не это главное? как в том анекдоте "вам с шашечками или доехать?". Вам надо, чтобы написали, какие родители детей-инвалидов классные? или чтобы центр в Домодедово построили? Или фиг с ним, с центром, пусть лучше все знают, какие мы классные?

ну, смешная у него классификация... Но чего бросаться ее на себя примерять-то?
по сути, он описывает тех людей, с которыми сталкивался лично. Видимо, только такие к нему и пробивались. Где бы он пересекся с самым распространенным типажом - милой уставшей мамой из небольшого городка, которая делит время между посильной реабилитацией особенка и тянет других деток, по телевизору не выступает, в газеты не пишет?
если уж форумчанки, оказывается, о Панюшкине не слышали, то он почему должен о них все знать? Он знает тех, кто обращается к нему за помощью. И помогает, как может. Не только статьями, но и общим влиянием, прямыми обращениями к чиновникам и бизнесменам. И расшевеливая средний класс, Панюшкин уже много лет работает на все инвалидное сообщество. надо быть ему благодарным, а не цепляться к мелочам.

Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
статья и похожа на заказную от * прожекторов*...
значит, прожектеры - большие умницы  nht
Слава Богу за все!

Оффлайн ФЕЯ

Центр в Домодедово говорите? Под руководством кого? - Юли Бондаревой? Человека, который у нас отметился в разделе МОШЕННИКИ? Человека без принципов, порядочности и честности? Чтобы она использовала этот центр для прокрутки своих новых махинаций? Валерий собрался помогать такими суммами людям "с улицы", которых видел всего пару раз в жизни? Почему бы тогда не собрать по 10 миллионов домам инвалидов, которые же существуют и влачат нищенское существование?
Я несомненно благодарна Валерию за его участие в жизни детей-инвалидов, особенно что касаемо Русфонда (хотя нашим детям Русфонд особо не помогает, но зато помогает другим и слава Богу!)
Вы пишите, что мы должны правильно понимать написанное. А поймут ли эту статью другие? Почему вы уверены, что всем нравится и понятен этот язык? Не расценят ли с точностью до наоборот, например, слова "они всё равно платят деньги"? Платят - значит есть деньги, чего им помогать-то?

Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
За то, что Панюшкин каким-то местом участвует в сборе средств, у него не должно автоматически появляться право обзываться. С таким же уже успехом,  читая тексты его можно назвать Ванюшкиным, но мы почему-то этого не делаем.   Почему? Потому, что мы - КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ. Севилья, на Вашем месте я бы меньше пресмыкался, перед пресмыкающимися ;D
The mind needs to look at the world from different perspectives

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
Фея,
если есть информация, что эти люди-прожекторы на самом деле мошенники - напишите Валерию, сделаете доброе дело. Он же первый и будет Вам благодарен, если это правда.
"всем" этот язык и не нравится, Вы правы. Но этот стебный стиль принят у той аудитории, на внимание которой текст рассчитан. Эти люди не смотрят "Пусть говорят" (в  т.ч. потому, что стиль коробит) А то, что нам тут кажется правильным и правдивым, истории про наши непростые судьбы и ежедневный труд по восстановлению детей, "успешных" людей мало интересует.
А безбашенные родители, идущие в атаку - это круто, это напоминает бизнес-проект...

а кто "другие", кто должен понять эту статью? Кто-то поймет, кто-то нет, кто-то вообще читать не станет. Как и с любой статьей.
про всех не скажу. Мой муж вчера  прочитал на Снобе эту статью, мне показал, мол, Панюшкин щас озадачился Петё и чем-то для дцпешников в Домодедове. Т.е. он усвоил основные тезисы автора: детей в ПЕтё надо отправлять больше, а еще лучше построить аналогичный центр у себя. если государство не хочет строить, а хочет по коррупционных схемам с завышением цен возить детей в Венгрию - фиг с ним, но строить все равно надо. Родители детей-инвалидов  - достойные люди, не нахлебники на шее "нормальных налогоплательщиков", государство не может всех обеспечить нормальной бесплатной реабилитацией. они вынуждены платить за это деньги - так пусть лучше  они платят меньше и у себя на родине.
вот, что понял обыватель со Сноба.  а вся эта лирика с классификацией забывается сразу при прочтении.
Слава Богу за все!

Оффлайн Севилья

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3208
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 156
  • Пол: Женский
  • Татьяна и Боренька, Москва
    • Награды
За то, что Панюшкин каким-то местом участвует в сборе средств, у него не должно автоматически появляться право обзываться. С таким же уже успехом,  читая тексты его можно назвать Ванюшкиным, но мы почему-то этого не делаем.   Почему? Потому, что мы - КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ. Севилья, на Вашем месте я бы меньше пресмыкался, перед пресмыкающимися ;D
немного культуры в том, чтобыпоходя называть пресмыкающимся достойного человека.
Вы правильно сделали, что выделили капсом. иначе не бросается в глаза, какой Вы культурный. 
Слава Богу за все!

Оффлайн Катя РадоваАвтор темы

  • Организатор
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 10305
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 81
  • Пол: Женский
  • Дети - это завтрашние судьи наши. 8-985-971-00-91
    • Skype: serg.radov
    • Мой теремок
  • Награды [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=47631.0]Конкурс МИСС 2015 (два по 15)[/url]
    • Награды
если есть информация, что эти люди-прожекторы на самом деле мошенники - напишите Валерию, сделаете доброе дело. Он же первый и будет Вам благодарен, если это правда.
Севилья, мне кажется Вы плохо знаете того,кого рьяно защищаете....
 


Оффлайн ДЦПшник

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15772
  • Страна: pt
  • Благодарностей: 167
  • Пол: Мужской
  • Нет некрасивого движения, бывает мало напряжения
    • Skype: dcpshnik
    • Мой теремок
    • Награды
За то, что Панюшкин каким-то местом участвует в сборе средств, у него не должно автоматически появляться право обзываться. С таким же уже успехом,  читая тексты его можно назвать Ванюшкиным, но мы почему-то этого не делаем.   Почему? Потому, что мы - КУЛЬТУРНЫЕ ЛЮДИ. Севилья, на Вашем месте я бы меньше пресмыкался, перед пресмыкающимися ;D
немного культуры в том, чтобыпоходя называть пресмыкающимся достойного человека.
Вы правильно сделали, что выделили капсом. иначе не бросается в глаза, какой вы культурный.

Севилья, говоря "мы "я имел в виду вовсе не себя, а форумное сообщество. Я в от отличие от него - бескультурный, отстойный комар (по классификации золотописца Панюшкина) . А пресмыкающиеся по любому выше комаров. Так что достоинство и здесь соблюдено. Или что то надо дописать еще культурного?
The mind needs to look at the world from different perspectives