Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 798508 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн OLENENOK500

Re: Эпилепсия
« Ответ #4785 : 20 Ноября 2017, 21:47:20 »
У нас та же песня, днем ээг чистая, ночью пи пи пи, 500 мкв и 90% сна  lllh

По поводу абсансов. Днем ээг чистая, а абсансы имеются. При этом у него зависает только взгляд и голова неподвижно, а ручки продолжают например перебирать игрушку.
А может это просто "задумки",раз на ЭЭГ в это время чисто?
их просто во время ээг не было, но это точно абсансы, их ни с чем не перепутаешь. Там такой стеклянный взгляд в пустоту, что с "задумкой" это не сравнить
Ну я когда задумываюсь,у меня тоже стеклянный взгляд в пустоту.И Настена у меня так делала дня 3 подряд по 2 раза в день.Я уж грешным делом подумала чего то недоброе,но теперь не делает так.Скорее всего это она просто задумывалась.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #4786 : 20 Ноября 2017, 22:10:00 »
Унас тоже на  рутинной  ЭЭГ   более менее, а на  ночном  мониторинге  кошмар.

Оффлайн УкаНика

Re: Эпилепсия
« Ответ #4787 : 20 Ноября 2017, 22:23:00 »
@LavenderDreams,Мы принимаем два препарата: конвулекс и топамакс. Гипса и спазмы ушли в свое время на синактене. Потом появились мелкие приступы,к конвулексу добавили топамакс. Мелочи стало меньше,но полностью не ушли.Год назад прокололи дексаметазон. приступов не было 10,5 месяцев. В июле-августе  в дикую жару приступ.Всю осень "чешу репу"-что бы предпринять. Если честно,второго курса дексаметазона боюсь,хоть он и короткий-у нас при рождении было кровоизлияние в надпочечник,боюсь сорвать работу надпочечников. Надо бы к хорошим спецам выбраться, ночной мониторинг сделать,но нам тяжело.

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4788 : 20 Ноября 2017, 22:54:10 »
@LavenderDreams,Мы принимаем два препарата: конвулекс и топамакс. Гипса и спазмы ушли в свое время на синактене. Потом появились мелкие приступы,к конвулексу добавили топамакс. Мелочи стало меньше,но полностью не ушли.Год назад прокололи дексаметазон. приступов не было 10,5 месяцев. В июле-августе  в дикую жару приступ.Всю осень "чешу репу"-что бы предпринять. Если честно,второго курса дексаметазона боюсь,хоть он и короткий-у нас при рождении было кровоизлияние в надпочечник,боюсь сорвать работу надпочечников. Надо бы к хорошим спецам выбраться, ночной мониторинг сделать,но нам тяжело.
а при нашей форме как я понимаю гормон не препарат выбора, хотя читаю многие на нем купировались

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн amaliya

Re: Эпилепсия
« Ответ #4789 : 21 Ноября 2017, 00:05:12 »
@OLENENOK500, ты меня отговариваешь шас?)))
Таких задумок в день от 10 до 30. Эпилептолог сказал абсанс. Поверь, ты ни с чем это не перепутаешь.

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #4790 : 21 Ноября 2017, 00:13:39 »
Абсансы точно не спутаешь ни с чем . У нас сейчас более неопределенные задумки . Поедем в  Москву на мониторинг, а что делать . Не факт , что удастся поймать на мониторинге эти гадости  pgcv
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #4791 : 21 Ноября 2017, 12:58:09 »
Нет у меня возможности летать в Питер

ну так необязательно в питер или москву, что-то поближе можно поискать. вы откуда?
Мурманск.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #4792 : 22 Ноября 2017, 01:26:07 »
А что больше могло повлиять на появление приступа, снижение дозы или нагрузка в школе?

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #4793 : 22 Ноября 2017, 02:10:10 »
Так могло и в совокупности. Нагрузка увеличилась-тяжело...а тут и доза уменьшилась...вот и не выдержала головушка...


Мой сын в пятый класс пошел, тоже теперь с каждым годом будет нагрузка только всё больше... вот в марте будет три года, как принимаем депакин...и два года ремиссии...тоже вопрос об отмене...
И вот мне одинаково страшно и дальше пить,и отменять...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн LavenderDreams

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1899
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 74
  • Пол: Женский
  • Там, где светит солнце
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #4794 : 22 Ноября 2017, 08:21:19 »
Так могло и в совокупности. Нагрузка увеличилась-тяжело...а тут и доза уменьшилась...вот и не выдержала головушка...


Мой сын в пятый класс пошел, тоже теперь с каждым годом будет нагрузка только всё больше... вот в марте будет три года, как принимаем депакин...и два года ремиссии...тоже вопрос об отмене...
И вот мне одинаково страшно и дальше пить,и отменять...
скажите пожалуйста - если я правилтно поняла, Ваш мальчик три года на депакина и из них два года в ремиссии? Вы год дозу подбирали, на которой купировались?

Отправлено с моего SM-J100FN через Tapatalk

Они хотели похоронить нас, но они не знали, что мы семена.

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #4795 : 22 Ноября 2017, 13:05:17 »
@LavenderDreams, сначала подбирали дозу,да...поначалу были улучшения,даже на средней дозе...потом на ээг приступ через полгода где-то....потом увеличили дозу до самой максимальной....затем добавили Суксилеп.И после введения до полной дозы Суксилепа почти сразу ээг стала чистой. Ну почти чистой. Не идеальной...Во сне тета-волны всё равно. Но мне сказали, что его пвл всё равно будет давать такое....
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #4796 : 22 Ноября 2017, 15:29:13 »
Так могло и в совокупности. Нагрузка увеличилась-тяжело...а тут и доза уменьшилась...вот и не выдержала головушка...


Мой сын в пятый класс пошел, тоже теперь с каждым годом будет нагрузка только всё больше... вот в марте будет три года, как принимаем депакин...и два года ремиссии...тоже вопрос об отмене...
И вот мне одинаково страшно и дальше пить,и отменять...
Мы первый класс провалили, не в ту школу пошли. Поэтому сейчас навёрстываем и за 1 и за 2 класс. И тут снижение дозы.
Я-то дурища, не в курсе этого, без опыта. Если б знать где упадёшь, постелила бы соломку.
Скажите, а у вас эпи на фоне чего? появилось. Нарушение структур ГМ?

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #4797 : 22 Ноября 2017, 19:00:40 »

Мы первый класс провалили, не в ту школу пошли. Поэтому сейчас навёрстываем и за 1 и за 2 класс. И тут снижение дозы.
Я-то дурища, не в курсе этого, без опыта. Если б знать где упадёшь, постелила бы соломку.
Скажите, а у вас эпи на фоне чего? появилось. Нарушение структур ГМ?
У нас от нагрузки в школе началось... У сына перивентрикулярная лейкомаляция в зоне зрения...как врачи говорят,возможно эта зона отвечает за чтение и письмо...До трех лет были приступы,похожие на эпилептические,много...при норм ээг...но нам всё равно говорили,что это скорее всего эпи,просто именно во время ээг приступов не было....уже поставили эпилепсию и назначили депакин...но мы всё тянули...и после трех вдруг резко приступы закончились. Мы было решили что переросли. А в первый класс пошел-начал заикаться. Начались тики. Потом заикание дошло до такого, что он почти не мог говорить,и никакие фенибуты и магне в6 не помогали,никакие логопеды...по утрам очень сильно тошнило. Ко второму классу додумались поехать в Москву на ээг-мониторинг. Увеличилась как раз нагрузка по чтению и письму,ему становилось плохо при письме,читать почти не мог. Похожее состояние,но не при чтении,а на гипервентиляции,попало на ээг-ээг показало приступ...Оказалось, во  сне весь сон (дневной) субклинические приступы. Вот его и тошнило по утрам. А неврологи (кстати одни из лучших в нашей области) говорили что тошнота это точно не к ним,и вообще скорее всего в школу не хочет просто.На депакине сразу на первой неделе ввода ушла и тошнота и заикание. Писать и читать было еще плохо...Перешли на домашнее обучение.
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #4798 : 22 Ноября 2017, 22:22:31 »

Мы первый класс провалили, не в ту школу пошли. Поэтому сейчас навёрстываем и за 1 и за 2 класс. И тут снижение дозы.
Я-то дурища, не в курсе этого, без опыта. Если б знать где упадёшь, постелила бы соломку.
Скажите, а у вас эпи на фоне чего? появилось. Нарушение структур ГМ?
У нас от нагрузки в школе началось... У сына перивентрикулярная лейкомаляция в зоне зрения...как врачи говорят,возможно эта зона отвечает за чтение и письмо...До трех лет были приступы,похожие на эпилептические,много...при норм ээг...но нам всё равно говорили,что это скорее всего эпи,просто именно во время ээг приступов не было....уже поставили эпилепсию и назначили депакин...но мы всё тянули...и после трех вдруг резко приступы закончились. Мы было решили что переросли. А в первый класс пошел-начал заикаться. Начались тики. Потом заикание дошло до такого, что он почти не мог говорить,и никакие фенибуты и магне в6 не помогали,никакие логопеды...по утрам очень сильно тошнило. Ко второму классу додумались поехать в Москву на ээг-мониторинг. Увеличилась как раз нагрузка по чтению и письму,ему становилось плохо при письме,читать почти не мог. Похожее состояние,но не при чтении,а на гипервентиляции,попало на ээг-ээг показало приступ...Оказалось, во  сне весь сон (дневной) субклинические приступы. Вот его и тошнило по утрам. А неврологи (кстати одни из лучших в нашей области) говорили что тошнота это точно не к ним,и вообще скорее всего в школу не хочет просто.На депакине сразу на первой неделе ввода ушла и тошнота и заикание. Писать и читать было еще плохо...Перешли на домашнее обучение.
Я к чему спросила. Ведь бывает Эпи у абсолютно здоровых детей.
У дочки органическое поражение цнс в форме заместительной гидроцефалии, , кистозно-атрофических участков головного мозга.....далее писать не буду.
Эти участки пораженные гипоксией и кровоизлиянием нам дают в результате приступы.
Тошнотой у нас начиналось тогда только только, и я сразу обратила внимание, что от недосыпа была сильнейшая головная боль и рвота. А потом спустя время это пошло в приступы. Мною зафиксированы были 4. А сколько их было, я ж теперь не знаю, так как они после засыпания через час примерно происходили.
А тут вдруг приступ в 7 утра. Вообще неожиданный.
Читает она хорошо, учитель хвалит. Я ее постоянно хвалю, письмо пошло легко, быстро пишет. Математика нам сложнее даётся. Но нагрузка за 2 класса.....это нагрузка.
Бедные наши детки.....дай бог им здоровья и исцеления!!!!

Оффлайн Такая

Re: Эпилепсия
« Ответ #4799 : 22 Ноября 2017, 22:39:09 »
Это хорошо, что у дочи всё получается! Значит,наверное, я бы пока подстраховалась и не отменяла бы препарат до лета...а весной,ближе к летним каникулам,кто знает...
Ночь пройдёт,наступит утро ясное.Верю-счастье нас с тобой ждёт.Ночь пройдет, пройдёт пора ненастная...Солнце взойдёт!