Автор Тема: Эпилепсия  (Прочитано 796129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ФЕЯАвтор темы

Эпилепсия
« : 16 Июня 2008, 17:49:42 »
Уважаемые пользователи!
Темы, перенесенные в Архив, рассортированы по годам и прочищены от неактуальных сообщений, полезная информация сохранена.
Для нахождения нужной информации воспользуйтесь кнопкой "Поиск".


2008-2009 год в Архиве Эпилепсия
2010 год в Архиве Эпилепсия
2011 год в Архиве Эпилепсия
2012 год в Архиве Re: Эпилепсия
2013 год в Архиве Re: Эпилепсия
2014-2015 год в Архиве Эпилепсия

« Последнее редактирование: 10 Июня 2017, 19:23:44 от Мечты Сбываются! »

Оффлайн Нима

Re: Эпилепсия
« Ответ #5250 : 23 Февраля 2018, 22:52:37 »
так ведь есть же такая врачебная специальность - врач-эпилептолог))) эти врачи как раз и должны разбираться с этиологией эпилепсии и назначать лечение, подходящее в каждом конкретном случае. ну, они и стараются это делать.
Дальше действовать будем мы!

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #5251 : 23 Февраля 2018, 22:55:53 »
так ведь есть же такая врачебная специальность - врач-эпилептолог))) эти врачи как раз и должны разбираться с этиологией эпилепсии и назначать лечение, подходящее в каждом конкретном случае. ну, они и стараются это делать.
Подпишусь под каждым словом ! Жалко у нас в городе нет эпилептологов (((
Эпилептолог же ещё должен быть ищущим, знающим и тд
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн Ксения я

Re: Эпилепсия
« Ответ #5252 : 24 Февраля 2018, 13:29:11 »
Девочки  подскажите ,кто даёт  деткам  эсенцеале ?Врач  выписала,но  сказал, что  капсулу  открывать  нельзя.Ребёнок  капсулу  не  глотнёт.Подскажите  как пьёте.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5253 : 24 Февраля 2018, 13:35:04 »
Да, у нас невролог-эпилептолог.
Простые неврологи сидят в поликлиниках, а нам все назначения и обследования делает врач в больнице.
В ноябре ездила на конференцию по эпилепсии. Постоянно развивается.

Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5254 : 24 Февраля 2018, 13:36:45 »
Девочки  подскажите ,кто даёт  деткам  эсенцеале ?Врач  выписала,но  сказал, что  капсулу  открывать  нельзя.Ребёнок  капсулу  не  глотнёт.Подскажите  как пьёте.
Понимаете суть механизма капсулы? Она растворяется именно там, где нужно. То есть в желудке. И там начинается всасывание.
Поэтому придуманы капсулы.
Но если ребёнок не может проглотить, тогда или ложечкой, либо вскрывать капсулу.

Оффлайн malikasalima0709

Re: Эпилепсия
« Ответ #5255 : 24 Февраля 2018, 18:07:22 »
Может кто подскажит, у нас симптоматическая эпилепсия, пьем Депакин, приступы с остановкой взгляда дыхание поворотом головы вправо , скручивание всего тело рук ног , Вот сегодня у нас опять случился приступ и ребенок вырвал с прожилками крови (не много) может была такая ситуация??? Или срочно к врачу ? Ведет себя как обычно не каких изменений

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk


Оффлайн bilberry-10

Re: Эпилепсия
« Ответ #5256 : 24 Февраля 2018, 18:58:24 »
@malikasalima0709, нужно сдать кровь на тромбоциты. Депакин часто вызывает тромбоцитопению. Возможны внутренние кровотечения.


Оффлайн Vapuda

Re: Эпилепсия
« Ответ #5257 : 24 Февраля 2018, 19:15:27 »
Может кто подскажит, у нас симптоматическая эпилепсия, пьем Депакин, приступы с остановкой взгляда дыхание поворотом головы вправо , скручивание всего тело рук ног , Вот сегодня у нас опять случился приступ и ребенок вырвал с прожилками крови (не много) может была такая ситуация??? Или срочно к врачу ? Ведет себя как обычно не каких изменений

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk
У нас похожий приступ, после засыпания или перед пробуждением. Раньше было с рвотой, честно я даже не видела есть ли кровь в рвотной массе.
Кровь из вены мы сдаём каждые 3 месяца, все АЛТ, АСТ, тромбоциты и что-то ещё.
Уточните этот момент у врача лучше.

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5258 : 24 Февраля 2018, 19:16:05 »
Всем добрый день. У нас сегодня был дебют. Резко закричал "мама" , его как- бы скрутило, я подумала ногу защемило, сразу положила на диван, он вырвал немного, потом закатились вверх зрачки и начало всего трясти, потом глаза отпустило, тремор прошел, уснул. От крика и до того, как уснул ровно 10 минут. Трясло 5 мин. Скорая приехала, он уже спал, они укололи магнезию и сибазон, посидели с нами и уехали. Проспал часа два. Проснулся в полном адеквате, но вялый, поел, полежал, выпросил один мультик и опять уснул. Теперь вопросы. В понедельник нужно сделать ЭЭГ, простая, в режиме бодрствования что-то покажет? Потому что, во сне будет сделать проблема. Днем не уснет никогда, а ночных у нас нет. ЭХО нужно делать? Если предложат ПЕП соглашаться? Или один приступ еще не эпилепсия? Ну и еще, что спровоцировало? Здоров, темпы нет. Но, есть мать дура. Мы уже 3 мес. сидим на габбапентине. Это препарат противоэпелептический и используется еще при нейропатических болях. Мы пьем, как второй вариант, при вывихе тазобедренного, который болит. Помагает, боли почти ушли. Так вот, таблетки закончились, новые забывала купить и три дня не давала, могла ли их такая резкая отмена спровоцировать приступ? Что еще проверить?

Оффлайн elena_mik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5259 : 24 Февраля 2018, 20:54:34 »
@LenchikEgor,  На последний вопрос сами вы и ответили . Вот , что написАно в инструкции к вашему препарату ( это касается всех ПЭП!) : В случае необходимости снижать дозу, отменять препарат или заменять его на альтернативное лекарственное средство следует постепенно, в течение минимум 1 нед. Резкое прекращение терапии противоэпилептическими лекарственными средствами может спровоцировать эпилептический статус.
 ЭЭГ сейчас делать бесполезно. Хотя бы недели через 2 , лучше с мониторингом.
 Т.к. приступ был спровоцирован резкой отменой препарата я бы не стала бы садится на ПЭПы.  Но это лучше скажет ЭЭГ мониторинг.

Оффлайн Elena_S

Re: Эпилепсия
« Ответ #5260 : 24 Февраля 2018, 20:58:50 »
@LenchikEgor, я бы не стала делать обычную ЭЭГ. После одного эпизода ПЭП не назначают.
Ребенок мой- ты самый лучший!
Ты- ангел мой, ты- света лучик!
И пусть прогнозы против нас
С тобой я счастлива сейчас!
Потом? Не знаю что потом...
А это важно? Мы вдвоем.
Люблю тебя как никого
Частичку сердца моего.

Оффлайн CogitoErgoSum

Re: Эпилепсия
« Ответ #5261 : 24 Февраля 2018, 22:09:13 »
@LenchikEgor,  в понедельник - слишком рано. Даже если это и эпи, то сейчас мозг в шоке, говоря простым языком. ЭЭГ будет неинформативна.
ПЭП тоже рано пока. Желаю вам, чтоб не эпи.

Оффлайн analitik

Re: Эпилепсия
« Ответ #5262 : 24 Февраля 2018, 22:47:12 »
@analitik, у нас сбой в генетике. Этот сбой не лечится, увы. Ну, не научились пока гены ремонтировать . Лечение - только симптоматическое . А генетики вообще не должны ничего лечить. У них другая задача, жалко, они у нас ее плохо выполняют .
И куда нам с эпи?
Да, генетическая эпи-это редкий вид.  Но,  позвольте отписаться,  что и диагнозы и этимологию зачастую  ставят ошибочную или ещё смешнее: эпилепсии могут менять свой характер,  а соответственно можно ошибиться... а если у ребёнка вообще сразу два или более видов эпилепсии у которых разное основание?
(код скидки на iherb: VZP085)

Оффлайн LenchikEgor

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3121
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Житомир
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5263 : 24 Февраля 2018, 22:51:15 »
Девочки, спасибо за ответы  ттт

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Эпилепсия
« Ответ #5264 : 27 Февраля 2018, 15:51:06 »
Приступ? (( Или есть надежда, что я накручиваю?
« Последнее редактирование: 28 Февраля 2018, 07:25:01 от Юльхен »

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ