Автор Тема: Центр стимуляции мозга, г. Киев, пр-т Василия Порика 13-Б  (Прочитано 131219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Как бы то нибыло, организму нужно давать отдых, хотя бы пару дней, а потом опять в БОЙ за орденами)))

Оффлайн Nastюsha

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 708
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Винница-Евпатория
    • Мой теремок
    • Моя история
    • ВКонтакте: https://vk.com/club77622681
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100023331184221
    • Награды
SvetLanochka, я вас правильно поняла: ваша дочь была лежачей, а после третьего курса встала? 


Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, Nastюsha, вы правильно поняли, до первого курса Олеся держала только голову, и то очень плохо, постоянно запрокидывала ее назад, она вся выгибалась назад, спина была очень слабая, руки практически не работали, мышцы рук были ооочень слабые, лежа на животе она на ручки упереться не могла, на ножки она не упиралась. Когда Олесю брали на руки, ее ножки были перекрещены, лежа на животе постоянно поднятые вверх и перекрещенные, поза новорожденного, очень долго не уходил этот рефлекс.И был очень страшный тонус мышц. Шеи практически видно небыло, она была вдавленная в плечи, коротенькие мышцы. Переворачиваться Олеся стала ближе к 10-11 месяцам. И взгляд...прстоянно в одну точку, не реагировала ни на что, взгляд не задерживала.

Первый курс микрополяризации мы прошли в 1,4, но только эту стимуляцию, больше ничего не подключали, второй-через 4-5 месяцев, подключили точечный массаж и общерасслабляющий массаж, потом отдельно ходили к Юниеру, кубинскому реабилитологу, и через 3 недельки после реабилитолога, начали третий курс, микрополяризация, реабилитолог и массаж. Ват такой у нас был комплекс занятий.

На данный момент Олеся умеет хорошо и быстро переворачиваться, сидит сама, ложится с положения сидя, становиться на коленки, садится с положения полу лежа, поднимается на ножки, держась за опору, ходит за две ручки, и ходит с кажлым днем все дольше и дольше. На третьем курсе, первое занятие с Юниером, Олеся делала только 3-4 шага, вот уже прошело больше месяца после окончания и ходим мы по 45 минут, до обеденного сна и 60 минут вечером.

Правда на речь и психику практически результатов не дало, пару дней назад она начала делать ладушки и то не всегда поподает ручка об ручку)), начала делать дай-дай. Появился интерес в глазах, более осмысленный. Появиля интерес к ложке, начинает пробовать тянуть ее в рот когда кушает и вот практически все.
Я очень довольна этими процедурами и реально вижу изменения. Удачи Вам!

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Ариша, SvetLanochka, спасибо вам за отзывы! Результаты впечатляют!
А как проходит реабилитация с Юниером? Массаж делает другой специалист?
***Слава Богу за все!***

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Массаж делает другой спец.Но они с Джуниором постоянно взаимодействуют ,обсуждают по каждому ребенку.
Напишу что видела я .Скажу сразу на занятиях я не присутствую-мой ребенок без меня занимается намного лучше.Да и за младшей мне приходится по центру гоняться.
Так вот с Никитой он отрабатывал опору на руки- ронял его специально из положения сидя,на пол и на мяч.Отрабатывал четвереньки.Работал с руками-заставлял выполнять движения проблемной левой рукой.Делали то,что малому нравится-например,в мяч играли.Тренировал равновесие.Толкал его в форме игры из разных положений.Причем не только на занятии ,но и каждый раз,когда видел Никиту-ни разу мимо не прошел.Девочки,это только то,что я видела краем глаза.Растяжки вообще какие-то интересные.Он сгибал малого в разных позах- не так как мы привыкли делать.Сразу и не поймешь,что тянет,а малой кричит-больно.
Света,по-больше расскажет-она с Олесей была на занятиях вроде.



Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Да, Ариш, я хоть и присутствовала на занятиях и мого видела и училать, но и много пропустила, это выглядела так, только зашли с Олесей в зал, положила ее на мат и побежала за вторым, только пришла посмотреть и поучиться, что бы дома делать, как слышу Илья по шкавчикам шныряет)) побежала)), только его привела в зал к Олесе, как он уже у Олександра Сергеевича(директор) в кабинете-ВЕЛИКИЙ ПОМОЩНИК!
 В общем, я многому научилась и много видела как Юниер занимаеться с детьми. И главное с каджым по разному, нет отработаной схемы занятий. Типа упражнения с руками, потом с мечем, потом занятия для равновемия. Он смотрит по состоянию и настроению каждого ребенка. ''Ах, не хочешь сидеть, ну и ладно, будешь лежать, ложись. Не хочешь наклоняться, отлично, будем делать то что ты хочешь'' И все в игравой форме, все движения не принужденные. В принципе его методика и заключаеться в том чтобы научить мышцы работать, а не заставить их делать именно так как надо! Каждый раз разнообразие, он смотрит по обстоятельствам. Дает советы, как и что надо делать дома, как заниматься в домашних условиях. Мне очень нравиться! Я безумно довольна этими занятиями. Юниер сказал, что если бы не страх отпуститься, Олесенька бы уже пошла сама, начала бы держать равновесте! Вот у нас и задача на следующий курс, убрать страх упасть. А страх очень большой, до безумия страшно, до ступора в мышцах. А так Юниер подготовил ее полностью, ее ммшцы умеют делать все то что надо и так как положено!

Если что отвечу на все все интересующие вопросы, девчата, спрашивайте! Удачки! :flowers:

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Ой,как знакомо про ПОМОЩНИКА ллл
Моя козявка то на рецешене по тел разговаривает,то в кабинете сейф вскрывает,то компьютер выключает когда директор работает.И никто мне ни разу слова не сказал :ah: Наоборот - помогали.



Оффлайн OlDol

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7752
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 304
  • Пол: Женский
  • Оля и Роман
    • Мой теремок
    • Награды
раздразнили вы меня, девочки ccs тоже хочу, чтоб малой зашевелился наконец.
буду на начало года наверное записываться. позвонила им, сказали, что заранее записываться не надо, за пару недель до даты реабилитации запишут без проблем.

Оффлайн IVASHKA_NATASHKA

Девочки, а микрополяризация как происходит? Это на голову шапочку одевают типа как когда ээг делают? Вот у Козявкина, прибором типа «ручка» на бат воздействуют, это то же самое?

Оффлайн Тигруля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 75
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Марина
    • Instagram: http://instagram.com/marinarogachy
    • ВКонтакте: https://vk.com/id5877144  https://vk.com/club169644416
    • Facebook: https://www.facebook.com/profile.php?id=100005145040940
    • Одноклассники: https://ok.ru/feed
    • Награды
Очень заинтересовал центр. Им сначала писать, слать документы, а они сами перезвонят? Так?

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Давайте, давайте, девченки! Она реально помогает, может не с первого раза, но все равно, помогать нашим деткам НЕОХОДИМО!!

По ценам все просто)) первая консультация у невролога 250 грн, один сеанс микрополяризации 300 грн, одно занятие у реабилитолога 250 грн, массаж 200. Вот и считайте, первый раз скорее всего назначат 10 сеансов, последующие по 15 раз, по крайней мере у нас так было, третий тоже 15. Если киевские, то суббота, воскресенье-выходные, если приезжие, то без выходных.

Коллектив там отличный, это наша вторая семья, правда Ариша?)))))

Оффлайн SvetLanochka

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 43
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Очень заинтересовал центр. Им сначала писать, слать документы, а они сами перезвонят? Так?
Вы можете им сами перезвонить, а том они уже все раскажут, может и документы высылать не прийдется, лудше конечно позвонить. Удачи!

Оффлайн marolа

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 575
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Оля и доченька
    • Награды
Девочки, а судороги, не дай Бог, не спровоцируются?
И еще вопрос: может ли микрополяризация помочь при ЧАЗН?
***Слава Богу за все!***

Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Девочки, а микрополяризация как происходит? Это на голову шапочку одевают типа как когда ээг делают? Вот у Козявкина, прибором типа «ручка» на бат воздействуют, это то же самое?
На голову одевают как бы резиночки и под них уже электроды засовывают.Ну или на поясницу.Нам делали и на голову ,и на спину.Думаю,у Козявкина не тоже самое.



Оффлайн Ариша

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Арина,Никитка и Анютка
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
Коллектив там отличный, это наша вторая семья, правда Ариша?)))))
Это точно.Это первое место,откуда мне вообще не хотелось уезжать домой.А уж за 6 лет мы много повидали.