Автор Тема: Опрос - образ жизни влияет на рождение здорового малыша???  (Прочитано 17202 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Мой вопрос навеян  историями форумчанок, все как одна вели здоровый образ жизни - и после рождения у всех сюрприз за сюрпризом. Исключение конечно родовые травмы. У меня у знакомых сплошняком - суперположительные родители, здоровый образ жизни - у детей бяки, а пройдешся по соседской алкашне -дети здоровые. Всю беременность пьют как воду льют и на тебе ни невралгии, ни физических проблем. Даже не болеют толком эти дети. И ладно бы один или два примера, так нет у всех есть знакомые неблагополучные семьи с очень здоровыми детьми.

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Это потому, что у неблагополучных мамочек детишки привыкли сражаться за жизнь еще в утробе. А для наших тепличных малышей даже маленькая проблемка оборачивается большой катастрофой.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн манДАРИНЧИК

лука, не известно что в будущем вырастит из детей алкашей...все равно какие либо отклонения есть,я думаю..да взять даже наследственность....
я не скажу что вела идеальный образ жизни..В юные годы всякое попробовала,но ребенок у нас желанный был поэтому все привычки сошли на нет..а в родах ребенок пострадал..от этого  все проблемы


Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
И люди вырастают приличные как ни странно, у нас сосед у него мать даже его велосипед пропила, который ему дали в команде велогонщиков (у нас в самаре сильна эта дисциплина), так вырос очень приличным - теперь бурильщик. Есть еще примеры, в доме где сестра живет алкашка 6 детей - один с 5 этажа падал - упал на куст не царапинки. Одного она на органы сдала (иначе пропажу ребенка и кучу денег в этот период не объянисшь, мутные 90-е), а остальные выросли - кто продавец, кто строитель. Я согласна с тем, что может они не будут учеными, но в проффесиях где не требуется знать высшую математику и философию преуспеют. Мой пример - никогда не пила ничего крепче кефира, не курила, муж тоже и на тебе дети  :uhm: с большими проблемами. Рядом алкашка - он с 9 месяцев ползал по холодному гадючему подьезду, ел крабовые палочки, чипсы с 4 месяцев и запивать ему давали пиво, с сыном год разница - счас ему 9 - в школе он не блистает, зато физически крепкий парень.

Оффлайн valigma

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 7787
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 385
  • Пол: Женский
  • Ксюша и Егорка, Тамбов
    • ВКонтакте: https://vk.com/club218134097
    • Награды
И люди вырастают приличные как ни странно
Тоже об этом думала. Со мной в классе учился мальчик из многодетной семьи. Закончил наш лицей с золотой медалью, сейчас своя фирма, трое детей, дети уже в школу ходят. У его матери детей забирали несколько раз, отдавали бабушке, мать просыхала и назад забирала, пила страшно, мужа не было, 8 детей. 2 младших родила дома по пьяни (у нас про это даже газеты писали, одна из дочерей их в комнате увидела, закутала в одеяло и отнесла в больницу), сейчас они учатся в институте с моей племянницей на 4 курсе (программисты), очень красивые мальчики - близнецы. Мать отравилась суррогатом. Сейчас все дети устроены, за исключением младших у всех высшее образование. Вот и думай.....
Child"Space

Оффлайн psk_67

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 3612
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 15
  • Пол: Женский
  • г.Новосибирск
    • Мой теремок
    • Награды
так уже давно говориться что роды -это лотерея,а в жизни,как правило,везет дуракам и пьяницам  qqq

Оффлайн Elsi

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 4959
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 30
  • Пол: Женский
  • Лена и Катюша, Донецк-Энергодар-Харьков Украина
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0
    • Награды
Одного она на органы сдала (иначе пропажу ребенка и кучу денег в этот период не объянисшь, мутные 90-е)
Не, ну как так можно??? Даже если Вы её люто ненавидите (чисто гипотетически), то такое можно утверждать, только будучи свидетелем.

По поводу родов. Существует связь между образованием женщины и родами. Врачи считают, что наиболее тяжело рожают как раз умные женщины. Кто знает, может действительно, женщины с более низким АйКю идут по зову природы... А более образованные слишком много знают, вот и не слышат зова природы и интуицию. Вопиющие врачебные ошибки этот случай, впрочем, не рассматривает.
Україна понад усе!!!

Оффлайн Наталья Александровна

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2933
  • Страна: pg
  • Благодарностей: 109
  • Пол: Женский
  • Наташа и Андрюшка
    • ВКонтакте: https://vk.com/id289305582
    • Награды
Мне кажется, что женщины с более низким АйКью просто более здоровые физически. В то время, когда так называемые "умные" сидели в душных помещениях, скрючившись над книжками, так называемые "неумные" гуляли, дышали свежим воздухом и занимались физическим трудом, что условно можно приравнять к физкультуре.
Нет ничего невозможного! Есть только лень и жалость к себе.

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
девочки, ну видите вы верхушку айсберга. ну да, каждая, наверное, найдет примеры виденные  - неблагополучная семья, пьют, дети вроде пробились потом... А сколько - не пробились? Их-то просто не видим, в силу причин (спились, померли, пропали...)? Я знаю и другое - алкашей в нескольких поколениях, дети начинали  следом, потом их дети, увы, видела и такое...
 И ещё - сейчас в меня помидоры полетят, но всё же  - а вы не задумывались, откуда у нас столько интернатов, детских домов и детей в них?!
Это что, клоны, инопланетяне ? У  многих из них есть родители, лишённые родительский прав, или отказавшиеся от детей. И состояние здоровья, и психика у  у них  ну тоже оо-ооч-чень разные...

   Образ жизни образом - но никто не отменил ни генетику, ни внутриутробные неполадки, ни косоруких акушеров, ни грязи вокруг нас... Оно для всех примерно одинаково.

  А вот отношение к детям - различно. Рожают ведь  с разным настроем, кто для чего. Кто - вырастить  хороших людей, дать ребёнку многое в жизни. А кто - ну вот родился, пусть  живёт, раз уж есть... Пьяницы - это 2 вариант.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн rominna

девочки, я каждый день таких детей наблюдаю в школе - интернате.  у многих есть  диагнозы, но все они как то скомпенсированы, очень мало болеют, да и когда болеют, родители не спешат забирать их домой. дети разные - кто то умненький, а кто то с трудом учится, в спорте есть не плохие результаты. 
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн лукаАвтор темы

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
Elsi, Так она хвалилась сама на лавочке у подъезда, мол дураки и  кучу денег дали ей и ребенок будет жить за рубежом. Соседи стали расспрашивать, она им поведала, как у нее за ребенка якобы на усыновление забрали и кучу денег дали. Только почему то никаких бумаг у нее не взяли на него, даже отказ не подписала. Лет через пять горько каялась как выпьет, что мол дура была на органы дитятку родного отдала, как раз уже про такие случаи известно. А ее не ненавижу, во первых ее нет в живых, а во вторых за что ???

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
rominna, Инна, у нас тоже тут недалеко есть такой интернат.  Последние годы в школе где сын, дети оттуда, кого по 8 виду учат, учатся (раньше у них своё отделение было), а наши ходят на физ-ру туда ( в школе зала нет). И дети разные.
 И ещё - это как-то говорила воспитатель, много лет работающая в детском  доме им.Католикова.  Там ведь  много делают, далеко не у всех домашних детей столько возможностей для занятий и прочего (наших зачастую не берут в кружки, секции, а специальных - нет). так вот, до пубертата - чудные детки, а в этот период у многих такая  ssse начинается... гены нескольких поколений пьющих одним воспитанием и образом жизни тоже не убрать. В общем, авторитет старших в этот период на нуле, а своей  воли  и желания пробиться - нет...
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
ну а если про влияние образа жизни - влияет это просто потом.  Ну вон сколько описано и здесь, и на других форумах деток с сильными проблемами. Так вот многих из них просто бы не было в живых - не умные мамы, так наша медицина залечила бы давно до  смерти, не разбираясь, что там такое...  потому как им некогда
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн rominna

Последние годы в школе где сын, дети оттуда, кого по 8 виду учат, учатся (раньше у них своё отделение было), а наши ходят на физ-ру туда ( в школе зала нет). И дети разные.

Наташа,  gfds. У нас обычная общеобразовательная школа "островок социализма" - для детей из малообеспеченных семей, и попавшие в трудную жизненную ситуацию, те родители лишены прав, в тюрьме, и тд.  В школе масса всего, и логопед, и секции,  и кружки и экскурсии различные, даже за границу отдыхать возили и  тд.  Они в семьях такого не видят. Да,  до 7- 8 класса ничего, а потом некоторые ребята "слетают  с катушек", и проявляются во всей красе. Но я о том, что ими никто дома не занимался изначально в основной массе. они сами как то скомпенсировались. Практически у всех - море разных диагнозов, есть достаточно тяжелые по неврологии. Вот для меня это остается загадкой - как???
Постепенно, постоянно, последовательно ...

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66620
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2303
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Но я о том, что ими никто дома не занимался изначально в основной массе. они сами как то скомпенсировались. Практически у всех - море разных диагнозов, есть достаточно тяжелые по неврологии. Вот для меня это остается загадкой - как???

 ну, я думаю, тяжелый ДЦП с приступами вряд ли там скомпенсированы сами  ;D
 диагнозы - их зачастую пишут почти на всякий случай таким детям (больше вписано - больше возможности назначений лекарств и т.п. ). Тем более, вряд ли кто там парится уточнять, что  из тех диагнозов соответствует  картине (кому оно надо?).
 Ну и компенсацию тоже никто не отменял. Сама родилась явно с нарушениями (как мама описала всё это), ну и что? кто нас проверял? В обмороки шмякалась лет с 8, зрение резко  ухудшилось. Не лечили ведь ничем тогда это, и не проверяли (ту же функционалку тривиальную мне сделали  впервые в 34, когда сыном беременная была). Не айс, но с учётом лет - вполне нормально, сосуды правда, фиговые всю жизнь. Ну живу себе с минус много  ;D, обмороки прошли годам к 25 окончательно...  Может, с грамотным лечением и этого бы не было потом. А с безграмотным? xcvb
ИМХО - грамотно лечить умеют немногие врачи, а чем безграмотно - так может, лучше природе не мешать хотя бы?  :ah: Солнце воздух и вода - помогают всем всегда! ;D
За тучами всегда есть солнце!