Автор Тема: БЕЗмолочные продукты. Заменители молока. Смеси.  (Прочитано 58598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Taty

@Мама гуськи-гу, Юля просто со второй ссылки в этом сообщении даёт Гугл такой перевод. Как я поняла речь там о Лактозе идёт...
@Мама гуськи-гу, На баночке написано:"Для США только".  У нас,наверно,не найти.
@УкаНика,
на банке написано что сделано в Англии, думаю, что в таком дизайне (или с таким названием) только для США, хотя на банке еще и канадский диллер указан.
В Германии я так понимаю много его и есть посредники, вот к примеру,http://aptekaberlin.com/poisk_lekarstv/?method=similarity&q=DUOCAL&sort=&filter= и банка там немного по-другому выглядит

http://aptekaberlin.com/poisk_lekarstv/?method=similarity&q=DUOCAL&sort=&filter=


 https://shopomatic.ru/item/232175777453
[img]http://i12.pixs.ru/thumbs/6/6/0/Beznazvani_6821817_27739660.jpg


Счастлива! ))))

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@Taty, я в ноябре пойду к врачу, попробую ее спросить. Я не сильна в этих штуках((



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн УкаНика

Девочки,я так поняла,что лактозы в составе смеси нет.Энергетическая ценность,белки,углеводы,жиры-все это без всяких уточнений,потом минералы:натрий,калий,хлор,кальций,фосфор,затем 59% энергии за счет углеводов,41% за счет жиров,затем  указано в скольких граммах сколько энергии и чем  отмерять смесь,внизу уточнение,что это мера является приблизительной и для точности надо взвешивать.В инградиентах указано: гидролизат кукурузного крахмала,смесь рафинированных масел(кукурузное,кокосовое),среднецепочечные триглицериды(фракции кокосового и пальмового масел),моно и диглицериды,потом вроде диацетил винной кислоты(вроде как ароматизатор используется).А вот указания на содержание лактозы не увидела.@Мама гуськи-гу,спросите у врача,пожалуйста,при каких состояниях эта смесь назначается,что она дает и т.д. А то я так поняла,что в ней в основном углеводы из крахмала кукурузного и жиры из растительных масел,за счет них и основная энергия для организма.Что все это легко усваиваемое, я так понимаю,не дает нагрузку на пищеварительный тракт в плане переваривания и необходимости ферментов. Извините,что "достаю" вопросами. Я понимаю,что у меня уже "бзик" по питанию,но часто ловлю себя на мысли,что кроме питания уже не могу ни о чем думать.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@УкаНика, я попробую, но она уже уже говорила при@УкаНика, постоянный дефицит веса. Вообще она с нами работает так, просто все перебирает по-тихоньку, и должна учитывать, что лактозу Тохе нельзя.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн УкаНика

@Мама гуськи-гу, Как хорошо,что с вами врач работает. А когда самой приходится до всего докапываться...Этот дефицит веса просто убивает меня. Я и кормлю, и смеси добавляю, и ферменты,и для печени, и для кишечника...Ой, а вес ни с места. Я уже всех везде достала, в том числе и здесь на форуме. Я уже как жвачка, как пластилин ко всем пристаю. Девочки,всем приношу свои извинения за назойливость.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@УкаНика, врач то она может и врач, но действует методом перебора, причем мы с ней уже больше 2х лет, а воз и ныне там. При этом она говорит, что важно иметь жирок, если вдруг тяжело заболеет, то маленький вес будет отягощать состояние. Но, все ее методы, как бы добавить каллорий, обычно заканчиваются тем, что у Тохи появляется отрыжка и изжога - и это его мучает.
Наш педиатор считает, что для Антохе более важен повседневный комфорт. Судя по анализам крови и мочи, нет ничего критичного (все в норме), и пульс у него нормальный, что говорит о том, что нет не хватки воды в организме.
Другими словами, если при не маленьком весе, он чувствует себя нормально, а он и не выглядит недомагающим, то нет может смысла нарушать тот баланс, который есть. Сложно это все.

Большую часть каллорий забирает патологический сильный тонус мышечный, то есть даже без нагрузок, мышцы всегда в напряжении - работают, пусть и не верно. В общем, палка о двух концах. Причем, у нее гастро была теория, что он при получении пищи через ротик, тратит много энергии, в итоге поставили стому, и бОльшую часть пищи он так и получает, но и это не сработало. И каллорий он получает много, то есть без неврологии он бы должен был быть вполне упитанным. В итоге, я прихожу к выводу, что дело все именно в неправильной работе ЦНС.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн УкаНика

@Мама гуськи-гу, Да,наверно,вы правы. Моя дочка лет до 4 была вполне упитанным ребенком, с хорошими крепкими ножками и попкой, и щечками. А потом как-то все изменилось. Меня очень сильно напугали слова врача:у детей с поражением ЦНС закладывается программа апоптоза, с течением времени она начинает реализовываться,дети начинают терять вес,худеть,теряется мышечная масса, становится плохой кожа,под глазами появляется синева,организм как бы съедает сам себя,в том числе сердечную мышцу, ничего не помогает,ребенок погибает. С тех пор я живу в диком страхе. Я ни о чем не могу думать,только о питании, о весе, мышцах,ночью я не могу спать, я слежу за дыханием,пульсом,а ночью еще и судороги у нас бывают. Я понимаю,что все это ненормально,так нельзя,но у меня в мозге, видимо, тоже какая-то программа неправильная заложилась. А про жирок верно,когда вес был хороший, мы и болели не так сильно и быстрее поправлялись, а сейчас очень тяжело всегда. У нашего невролога теория скорей "нейро", лечите мозг,говорит,для этого назначает ноотропы плюсом к противосудорожным,но небольшими дозировками и один препарат,потом другой и т.д.,и различную поддерживающую терапию-антиоксиданты,антигипоксанты, гепатопротекторы,витамины и т.д. Раньше и судорог было больше,но малышка была активнее,чем сейчас. Да,настолько все сложно в организме. Если уж специалисты не могут до конца разобраться,то где нам понять. Ох,утомила уж я всех своими рассуждениями.

Оффлайн Мама гуськи-гу

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
@УкаНика, да нормальные у Вас рассуждения. Но загонять себя не стоит, ребенок же получает достаточно разнообразной пищи.
Я вот помню, когда Антохе был месяц, он вообще еле ел, прибавил за месяц 150 грамм, и тогда ему назначили гаромон, не помню какой точно, в небольшой дозе, так он за месяц прибавил так, что щеки стали торчать.

А про сам себя сьедает, это доктор Ваша чето призагнула, просто ребенок (его мыщцы) тратят очень много энергии, а больший обьем пищи не способна перерабывать система пищевариния, ну не возможно уместить бочку, куда влезает только ведро.



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн Polina

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20317
  • Страна: il
  • Благодарностей: 911
  • Пол: Женский
  • Наши дети- соль Земли
    • Мой теремок
    • Facebook: https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
  • Награды https://forum.detiangeli.ru/index.php?PHPSESSID=jib2lllnljgmv906ovmlmg5702&topic=71486.msg3887430#msg3887430
    • https://www.facebook.com/groups/387709377957318/
    • Награды
@Taty, вот тут подробно написано

https://www.myduocal.com/info/index.asp

Есть пометка, что подходит для детей с аллергией на молочный белок



Любовь любому рожденному дадена...

Мозг необратимо совершенствуется при обучении сложным навыкам.
(Британские ученые)

Оффлайн Taty

@Taty, вот тут подробно написано

https://www.myduocal.com/info/index.asp

Есть пометка, что подходит для детей с аллергией на молочный белок



@Polina, Спасибо!


Счастлива! ))))

Оффлайн Taty

Девочки привет. Вот нашла  что.... может кому надо.




Счастлива! ))))

Оффлайн Инда

Эти смеси на основе цельного белка, а не сывороточного. Мы с этим как раз и попали... У кого непереносимость очень осторожно надо. Что мне в этой смеси нравилось, так это то, что она содержит добавку, которая снижает воспаление в кишечнике. Так вот, она реально у нас работала. А вообще эту смесь назначают обычно при болезни Крона.

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
@Инда, Надя, что за добавка? Не нашла я что то ничего в составе необычного
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.

Оффлайн Инда

@Мечты Сбываются!, Таня, может я неправильно выразилась... Но там присутствует противовоспалительный компонент.
Мне очень нравилось это питание. У нас на нем прошли спазмы в животе, но....  аммиак на нем зашкалил.

« Последнее редактирование: 21 Ноября 2017, 22:20:24 от Инда »

Оффлайн Мечты Сбываются!Автор темы

  • Модератор раздела
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16986
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 582
  • Татьяна
    • Мой теремок
    • Награды
скорее всего не столько противовоспалительный компонент (которого я так и не нашла кроме среднецепочечных триглицеридов), сколько его формула легкой биодоступности не нагружает жкт и нее раздражает его, и именно поэтому бахнул ацидоз что организм не справился с таким количеством доступного белка.
как вариант

а что ту вас с белком? пробовали ограничивать?
Жизнь - это музыка. Какая музыка, такая и жизнь.