Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 893544 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антонина

@Антонина, у меня ссылка не открывается  ккк

Переписала полностью.Надежда,Вы видимо уже это читали.
Смысл в том что должно быть 6 месяцев наблюдения и лечения,при неэффективности хирургическая коррекция.

Полезные бактерии это хорошо,но в желудке они не задержатся.Избыток бактерий не по возрасту  для организма тоже сомнительная польза
ОПЫТ ЛУЧШИЙ УЧИТЕЛЬ-БЕРЁТ ДОРОГО ЗАТО ОБЪЯСНЯЕТ ДОХОДЧИВО.

Трое моё всё

Оффлайн Инда

@Шкарины, спасибо. Про неонатальный датчик впервые слышу. Куда и как он обычно крепится и что из себя представляет ?
Кто производитель пульсоксиметра ? Сколько он стоит ? Модель не укажите ? По фото тяжело искать

Пользуетесь ли вы сейчас концентратором кислорода ? Я имею ввиду не постоянно, а при падении сатурации ? Как правильно за ним ухаживать ? Стерилизация канюли, стаканчика для воды  и т.п. Мы пользуемся от случая к случаю и как часто нужно все это делать ( дезинфицировать) и чем я не знаю.

« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 08:45:57 от Инда »

Оффлайн ЕваПолина

@Инда, http://medtehnika-moskva.ru/pulsoksimetr-md-300m.html у нас был такой. Я тоже докупала неонатальнвй датчик к нему, но он не пригодился нам. В комплекте есть детский и взрослый.
Есть специальные одноразовые датчики, но к этому пульсоксиметру они не подходят, он их не видит. 
Этот недорогой пульсоксиметр, есть получше, но подороже.
Навсегда в наших сердцах...

Оффлайн Vera77ber

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
    • Награды
Девочки, может подскажете.... у нас с зубами, дёснами всегда были проблемы. Нижние передние зубы, вообще, ужасные. Видимо там постоянно скапливается слюна. Дёсна их сильно оголяют, переодически восполяются, и мне показалось , что у неё там стал образовываться зубной камень. Я не знаю, как он выглядит, но удаляется сложно, прям у основания зубов и дает запах неприятный.  Почищу хлоргексидином - на  дня 3 дня всё проходит, а потом опять. Было у кого-то что-то подобное? Чем еще обрабатываете?

Холисал. Подлечит, обезболит. Втирать в десна 1-2 мин Тантум верде, не в горло, именно на десна. Мирамистин лучше хлоргексидина, последний жестковат на слизистые. И ещё паста Сенсодин, мгновенный эффект, вот вроде просто паста, а очень облегчает ситуацию и обезболивает. На ватный диск чуть-чуть, потом водой. Если совсем сильное воспаление, с запахом и кровью, нам стоматолог назначал трихопол. На три дня. Помогало. Ещё стоматологи рекомендовали размассировать эти карманы не обращая внимания на кровотечение и проч. Не могу посоветовать, нам совсем не подошёл метод, только ухудшалось

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
@Шкарины, спасибо. Про неонатальный датчик впервые слышу. Куда и как он обычно крепится и что из себя представляет ?
Кто производитель пульсоксиметра ? Сколько он стоит ? Модель не укажите ? По фото тяжело искать

Пользуетесь ли вы сейчас концентратором кислорода ? Я имею ввиду не постоянно, а при падении сатурации ? Как правильно за ним ухаживать ? Стерилизация канюли, стаканчика для воды  и т.п. Мы пользуемся от случая к случаю и как часто нужно все это делать ( дезинфицировать) и чем я не знаю.

Концентратором пользуюсь переодичиски. Так как воду наливаю из бутылки я ее не меняю, промываю по мере опустения стакана и не то что стакан как ту трубку что в него опускается она на мой взгляд сильнее собирает осадок.Насчет канюль их особо то не пообеззараживаешь. Если их мыть или замачивать они становятся дубовыми и царапают носик. Я их обрабатываю мирамистином при каждом засовывании так сказать ну и меняю по мере загрязнение. Еще имеет заначение сами канюли тонюсенькие трубочки фиг обработаешь я тут напала (если честно на нашей скорой сердобольный фельдшер тупо взял и дал мне пачку я теперь стараюсь только такие находить). Они мягкие кончики, но проходы широкие побрызгаю ватной палочкой протру.
 И это дома в больнице конечно  только с своей личной или стерильной если дадут и менять их там почаще.
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2018, 16:40:24 от Шкарины »

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды



Вот такое усики короткие толстенькие ну очень мягкие. Внутрь не запихиваются  прям для нашей носопырки.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды



Когда совсем пипец (сатурация ниже 85 дыхание сбивчивое такое) надеваю такую маску. Хорошая вещь именно с вот этим шариком в трубочке с боку. По нему понятна глубина вдоха и выдоха. и получаться что кислорода вдыхается сколько необходимо вдоху.  Тоже на скорой дали парочку эти  берегу протираю хлоргексидином после использования.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды



Я про этот датчик саму резинку можно отстегнуть и прилепить пластырями скажем к пятке или запястью.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды


 А вот этот полная бяка. Палец преет жутко просто.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
Девочки, может подскажете.... у нас с зубами, дёснами всегда были проблемы. Нижние передние зубы, вообще, ужасные. Видимо там постоянно скапливается слюна. Дёсна их сильно оголяют, переодически восполяются, и мне показалось , что у неё там стал образовываться зубной камень. Я не знаю, как он выглядит, но удаляется сложно, прям у основания зубов и дает запах неприятный.  Почищу хлоргексидином - на  дня 3 дня всё проходит, а потом опять. Было у кого-то что-то подобное? Чем еще обрабатываете?

Зубная " сплат" пенка без смывания. Мирамистин, Кандид на язык ну и десна смазываю. Сверху все облепиховым маслом замазываю это на каждый день. Если сильно кровит еще и йодинолом помажу.
С камнем особо ни чего не сделаешь он и будет вылазить из-за антибиотиков и в большей части из за слюней.

Оффлайн Инда




Вот такое усики короткие толстенькие ну очень мягкие. Внутрь не запихиваются  прям для нашей носопырки.

Получается, в носик не вставляются, как обычные канюли ?
То о чем ты пишешь я не встречала нигде. Можно фото в оригинале. как они выглядят и как устанавливаются (на игрушке например).

Оффлайн Инда



 А вот этот полная бяка. Палец преет жутко просто.
Насчёт потения пальца не знаю. Но дочка скидывает такую на раз (может как раз потому, что в нем жарко). Прищепка думаю самое оптимальное.

Оффлайн Инда




Когда совсем пипец (сатурация ниже 85 дыхание сбивчивое такое) надеваю такую маску. Хорошая вещь именно с вот этим шариком в трубочке с боку. По нему понятна глубина вдоха и выдоха. и получаться что кислорода вдыхается сколько необходимо вдоху.  Тоже на скорой дали парочку эти  берегу протираю хлоргексидином после использования.

А как называется ? Сбоку шланг это для подачи кислорода ? На какое время  надеваете ? Чем то похоже на СИПАП.

Оффлайн Настя090

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 123
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Награды
Искала такой пульксометр, у нас везде за 20000...
Купила. Удобный простой и информативный. Для удобства я к монитору  подключила.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды


По датчику снимаем получаем два электрода и лазим по телу ищем удачное не спазмированное !!! (иначе будет врать) место. Место протираем спиртом фиксируем на пластырь.