Автор Тема: У кого взрослые "тяжелые", ничего неумеющие дети,-вам сюда!  (Прочитано 894738 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Онлайн Инда

Выписали Амоксиклав 500. Купила. Читаю аннотацию: для детей старше 12 лет и массой тела свыше 40 !!!! кг. Дочь весит только 20 кг. Врач спрашивал сколько весит. Инфекция мочеполовая и кишечная. Все 10 в 5 или 7 степени. И.е. не тяжёлая. Смотрю и думаю: давать или нет ? Или пойти купить детский в суспензии. Блин, денег жалко... Может кто , что подскажет ...

Оффлайн мама катя и викуля

У нас от амоксиклава жуткая диарея, 2 раза пробовали, не идёт он нам, панцеф пьём в суспензии, может дозу уменьшить просто?

Я смотрю на тебя, моя доченька,
 Синеглазая, светлокосая.
 Я люблю тебя нежно очень,
 Моя солнечная и курносая!

Оффлайн Bonda С.

Выписали Амоксиклав 500. Купила. Читаю аннотацию: для детей старше 12 лет и массой тела свыше 40 !!!! кг. Дочь весит только 20 кг. Врач спрашивал сколько весит. Инфекция мочеполовая и кишечная. Все 10 в 5 или 7 степени. И.е. не тяжёлая. Смотрю и думаю: давать или нет ? Или пойти купить детский в суспензии. Блин, денег жалко... Может кто , что подскажет ...

а сколько раз в день? Иногда назначают 500 раз сутки.  Как вариант поделить таблетку пополам.
Я своим даю обыкновенный амоксициллин в капсулах, сербия. И он же есть так же как и амоксиклав с клавуновой кислотой. По итогу особой разницы не вижу, что после амоксициллина, что после амоксиклава все равно флору восстанавливать надо.
Про 500. На 23 сыновых кг давали и 500, и больше было. Но это была  пневмония . А когда синегнойку лечили там вообще убойные дозировки были.
Для себя уяснила следующее: у сына после любых антибиотиков проявляются грибы. Т .е. Следом даю противогрибковые препараты.
Из пребиотиков остановились на энтероле, но он отдельно от противогрибковых дается. И подавляет патогенную флору.
И бифидумбактерин 5 доз. Все остальное... На сыне не работает. Ни бифиформ, ни баксет. Принимали долго, поскольку месяцев. Энтерола хватает 2 недель.
Дальше смотрю по самочувствию сына. Возможно лив52 подаю, или же фурагин какой для почек и брусничный чай (лист).

Оффлайн Shnuk

У нас амоксиклав вообще не работает! Он бьет каких то слабых патогенов а сильные теряя конкуренцию начинают плодиться с удвоенной силой ((( мы 2 пневмонии на его фоне перенесли (после курса амоксиклава сразу пневмония следом)
Ну и кишки да, кишечную флору он портит прилично, привет понос! ((

Если вам идет этот антибиотик, я б дала пол таблетки (суспензия тоже не айс, там же сахар, а это радость кандиде, хотя она и так на этом антибиотике вырастет)

Оффлайн marina811

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1269
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 6
  • Пол: Женский
  • Марина и Данил.
    • Награды
@Инда, просто разделите на половину и все,мы так делали.Нам при почечной инфекции тоже Амоксиклав назначают

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@Инда, когда врачи считают для взрослых они вес не берут.после 14 лет уже считаеться не как ребенок.мы так и давали как врач выписывал.весил тоже мало.а врачу или в скорую нельзя позвонить и уточить как быть в этом случае?

Онлайн Инда

@Инда, когда врачи считают для взрослых они вес не берут.после 14 лет уже считаеться не как ребенок.мы так и давали как врач выписывал.весил тоже мало.а врачу или в скорую нельзя позвонить и уточить как быть в этом случае?
Оль, к нам врач приходил, который и с детьми работает. Спросил вес, спросил глотаем ли таблетки и сделал назначения.
Думала обычные таблетки, а оказались диспергируемыми ( растворяются во рту или в небольшом количестве воды), созданы спецом для людей, которые плохо глотают. Пока искала, что значит диспергируемые,  поиск выдал, что и клоназепам сейчас выпускают в такой форме.

Оффлайн Milvina

@Инда, про клоназепам интересно. Ни разу не попадался в такой форме. А производитель кто?

Онлайн Инда

@Инда, про клоназепам интересно. Ни разу не попадался в такой форме. А производитель кто?
Надюш, я тоже очень удивилась. Решила посмотреть, может и сибазон или реланиум выпускать стали в этой форме , но нет.... Кто производит не посмотрела.
Я пока только у Мотилиум такую форму видела, когда таблетка прямо на глазах растворяется. Даже не думала, что аб такие бывают.....

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

@Инда, а не горько будет держать во рту таблетку пока она не раствориться?и в какой ты решила дозировки давать?

Оффлайн ОЛЬГА И ПАША

Клонозепам я не пробовала а ривотрил пробовала не горький.почти безвкусный

Онлайн Инда

@Инда, а не горько будет держать во рту таблетку пока она не раствориться?и в какой ты решила дозировки давать?
Нет, не горько, там всяческие добавки, вроде апельсиновая, не помню. Я растворила в воде и дала выпить во время еды ( как в аннотации, минимальное количество воды в котором растворяют таблетку 30 мл). Растворила всю 500 мг, но в чашке остался осадок.

Оффлайн anna1979k

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1596
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 31
  • Пол: Женский
  • все к лучшему. ТОМСК
    • Skype: anna7919k
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Одноклассники: http://ok.ru/feed
    • Награды
@Инда, мы давали и весом 10 кг.делили таблетку.

Оффлайн Шкарины (начало)

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 340
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 14
  • Пол: Женский
  • Боремся до последнего, вздоха.
    • Награды
@Инда, когда врачи считают для взрослых они вес не берут.после 14 лет уже считаеться не как ребенок.мы так и давали как врач выписывал.весил тоже мало.а врачу или в скорую нельзя позвонить и уточить как быть в этом случае?
Оль, к нам врач приходил, который и с детьми работает. Спросил вес, спросил глотаем ли таблетки и сделал назначения.
Думала обычные таблетки, а оказались диспергируемыми ( растворяются во рту или в небольшом количестве воды), созданы спецом для людей, которые плохо глотают. Пока искала, что значит диспергируемые,  поиск выдал, что и клоназепам сейчас выпускают в такой форме.
У меня есть фенозепам в такой форме растворимые на языке.

Онлайн Инда

@Шкарины (начало), фенозепам нам нельзя , он у нас аммиак повышает....
Статью про фенозепам читала. Он у нас к наркотическим средствам не приравнен, а вот на западе наоборот запрещен, как сильное наркотическое средство, тогда как другие леки, типа Диазепама можно там купить без проблем. Сколько людей - столько мнений.

А вообще интересно, может скоро и другие таблы будут выпускаться диспергируемыми. У меня мама с детства мучается тем, что не может таблетки глотать. Особенно большие.