Автор Тема: Лекарственные препараты  (Прочитано 127851 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

vivat

  • Гость
Лекарственные препараты
« : 27 Октября 2009, 20:51:14 »
Бесплатные лекарства
Постановление Правительства РФ от 30 июля 1994 г. N 890
"О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения"
(с изменениями от 10 июля 1995 г., 27 декабря 1997 г., 3 августа 1998 г., 29 марта, 5 апреля 1999 г., 21 сентября 2000 г., 9 ноября 2001 г., 14 февраля 2002 г.) Полный текст документа в посте под спойлером.
(кликните для показа/скрытия)
Далее под спойлерами начало темы
(кликните для показа/скрытия)
(кликните для показа/скрытия)
Кому писать жалобы,  примерный алгоритм :


гл.врачу
прокурору района и в Минздрав региона
с их ответами вышестоящему  прокурору и  Минздрав  РФ, через пару недель Росздравнадзор
Общественная палата РФ, Ген прокурор при отказе обл прокурора
Суд
ОНФ( Д.  Медведев) по правам детей
Правительство
Президент
« Последнее редактирование: 11 Марта 2018, 19:37:29 от NAB »

Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2355 : 22 Февраля 2018, 19:01:08 »
С декабря не получаем кеппру,звоню кажлую неделю заведующей,ответ один-министерство не прислало еще,наверно пока нет,ждите.Это вообще нормально?Писать жалобу в министерство?А толк?
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2356 : 22 Февраля 2018, 19:08:54 »
@OLENENOK500, я уже писала формулу куда и как жаловаться для достижения эффекта
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2357 : 23 Февраля 2018, 12:17:52 »
@OLENENOK500, я уже писала формулу куда и как жаловаться для достижения эффекта
В минздрав жаловаться бестолку,это точно.В росздравнадзор?В прошлом году уже жаловалась,они говорят сначало получите ответ с поликлиники,потом с минздрава,а потом уже к нам.В каждом месте срок рассмотрения 30 дней,так это уже 2 мес пройдет,а там они уж и выдадут.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн Ольчик Дима

  • Новичок
  • Сообщений: 4
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой Димочка
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2358 : 02 Марта 2018, 23:02:42 »
все бесполезно,я уже 2 месяца бьюсь,толка нет.Прихожу в поликлинику выписывать,там выписывают Топамакс и Депакин Хроносфера,все как положено,прихожу в аптеку,там заменители дают,иду в поликлинику,там справку требуют от невролога.Предоставила справку,что нельзя заменять препараты на дженерики,теперь требуют извещение(по какой причине не подходят другие препараты)Невролог такую не пишет.Получается замкнутый круг.В министерстве здравоохранения говорят:Нет извещения-нет лекарства.В 2017 году добивалась лекарства через прокуратуру.

Оффлайн elena_mik

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2359 : 03 Марта 2018, 07:37:52 »
все бесполезно,я уже 2 месяца бьюсь,толка нет.Прихожу в поликлинику выписывать,там выписывают Топамакс и Депакин Хроносфера,все как положено,прихожу в аптеку,там заменители дают,иду в поликлинику,там справку требуют от невролога.Предоставила справку,что нельзя заменять препараты на дженерики,теперь требуют извещение(по какой причине не подходят другие препараты)Невролог такую не пишет.Получается замкнутый круг.В министерстве здравоохранения говорят:Нет извещения-нет лекарства.В 2017 году добивалась лекарства через прокуратуру.
  @Ольчик Дима,   Все правильно вам говорят : нет извещения - нет лекарства ,которого нет в перечне. Что бы леки закупали только под вас , нужна такая бумага, что вам не подходят дженерики . Ее пишет эпилептолог ( может невролог ? ) только по объективным причинам. Что не просто вы не хотите пить дженерики, а ДЕЙСТВИТЕЛЬНО они вам не подходят. Там описывается все подробно - что давали (название препарата, какие именно побочки вылезли и т.п.)  Просто так вам никто ничего не даст, т.к. в льготные аптеки топамакс просто НЕ привозят. Странно , что депакин хроносфера вроде детям и так дают. У нас детям только депакин хроносфера дают.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2360 : 03 Марта 2018, 10:15:29 »
Депакин Хроносфера,все как положено,прихожу в аптеку,там заменители дают,
у хроносферы нет заменителя!!!
если в рецепте указано что это гранулы пролонгированного действия а не сироп или табл то вам и дадут гранулы
читайте сами рецепт, и вникайте
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Ксенинамама

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1082
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 21
  • Пол: Женский
  • Мама-Аня, дочка-Ксения, Москва
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2361 : 05 Марта 2018, 16:20:38 »
@НlTka, заранее тысячу извинений, но чес слово, перелопатила много, нужна ссылка на нормативный документ, что положены все лекарства! Спасибо!


постановление правительства РФ890
Спасибо! Запоздала с благодарностью.
Ну всё делается, чтоб не дать! Вроде как, и не отказывают, но и фиг получишь! Поликлиника готова произвести индивидуальную закупку. Нужно обоснование лечащего врача. Лечащий врач - с удовольствием бы......но для назначения под индивидуальную закупку нужно обратиться в мед.учреждение другого уровня. В нашем случае - Морозовская. Звоню. Записи нет на ближайшие два месяца. Караул! Плюнула. Купила уже сама.

Оффлайн Аленка и Настена

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2362 : 07 Марта 2018, 06:12:53 »
Всем привет.  Мы с января месяца еще ни разу не получали топамакс, который положено. В прошлом году дали 3 упаковки.
И про препараты. Дочь очень сильно болела. Была пневмония затяжная. За 5 месяцев перепили кучу лекарств. Только беродуала 4 флакона выдышали. Дак вот подходила к заведующей с просьбой выписать дочери  беродуал, антибиотики, для микрофлоры кишечника, а она мне типа у вас ДЦП, не положено ! Как так?

Оффлайн NAB

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66791
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 2308
  • Пол: Женский
  • Наталья, сын Женя - взрослый аутист
    • Мой теремок
  • Награды http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=54529.0 [url=http://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=50430.msg2431219#msg2431219]Кулинарный конкурс: "А скоро спас!" [/url]
    • Награды
Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2363 : 07 Марта 2018, 08:23:45 »
@Аленка и Настена, жалобу на нее.  Там перечень бесплатных лекарств для инвалидов с сохранной частью соцпакет в части лекарств а не по заболеваниям бесплатные.
За тучами всегда есть солнце!

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2364 : 07 Марта 2018, 09:22:16 »
@Аленка и Настена, вам все препараты в стационаре давали?? или вы дома лечились?? если дома то обязаны были выдавать.
пишите жалобу гл.врачу на невыдачу лекарств и прилагайте копии чеков с требованием взыскать с виновныхстоимость препаратов
и пишмте прокурору и минздрав  на невыдачу препаратов
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн Аленка и Настена

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2365 : 07 Марта 2018, 10:06:18 »
@Аленка и Настена, вам все препараты в стационаре давали?? или вы дома лечились?? если дома то обязаны были выдавать.
пишите жалобу гл.врачу на невыдачу лекарств и прилагайте копии чеков с требованием взыскать с виновныхстоимость препаратов
и пишмте прокурору и минздрав  на невыдачу препаратов
дома лечились.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2366 : 07 Марта 2018, 10:10:50 »
@Аленка и Настена, значит пишите.
и + в страховую компанию что вамво время болезни необеспечили екарствами
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2367 : 10 Марта 2018, 14:28:35 »
Всем привет.  Мы с января месяца еще ни разу не получали топамакс, который положено. В прошлом году дали 3 упаковки.
И про препараты. Дочь очень сильно болела. Была пневмония затяжная. За 5 месяцев перепили кучу лекарств. Только беродуала 4 флакона выдышали. Дак вот подходила к заведующей с просьбой выписать дочери  беродуал, антибиотики, для микрофлоры кишечника, а она мне типа у вас ДЦП, не положено ! Как так?
Нам кеппру не выдают с декабря вообще,а уж про остальные препараты я вообще молчу.Ни разу еще не выдали ничего.Гастроэнтеролог выписывала урсофальк на пол года,так ни разу и не получили,приходила к заведующей,а она говорит приходите узнавайте есть или нет.Так сами и покупали.Писала в минздрав-бестолку.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.

Оффлайн НlTka

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2368 : 10 Марта 2018, 22:05:00 »
@OLENENOK500, еще раз алгоритм перечитайте и пишите. два раза написать -это мало.
Критику принимаю, но прошу,  бревном своим мне в соринку не тыкать!
Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! Ох,и натрахтибедохаю я себе!!!

у каждого человека есть своя болезнь. Просто у кого-то ее видно глазами, а у кого-то нет... Мы все люди, просто мы разные.

Когда кажется, что весь мир настроен против тебя, помни, что самолёт взлетает против ветра!


Оффлайн OLENENOK500

Re: Лекарственные препараты
« Ответ #2369 : 11 Марта 2018, 13:14:18 »
@OLENENOK500, еще раз алгоритм перечитайте и пишите. два раза написать -это мало.
У меня куча писем с ответами.
Дочка Анастасия 10.12.10 г.