Автор Тема: Детские книги  (Прочитано 17275 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн FonKonАвтор темы

Детские книги
« : 19 Мая 2015, 13:39:20 »
Очень хотела открыть тему где мы мамочки особят смогли бы обсуждать детские книжки.
В интернете не мало блогов с описанием книг но есть одно но ….эти книжки слушают или читают обычные здоровые детишки у которых слава Богу нет особенностей с пониманием нет проблем со зрением нет проблем с психикой, нет проблем с речью.
Сыну 3 года и 2 месяца. К примеру у нас есть проблемы с речью поэтому все книжки пытаюсь покупать там где простой сюжет, и не сложные предложения. Плюс ко всему как бонус у нас очень сильные страхи. Иллюстрации в книгах приходится подбирать тоже тщательно.
К примеру сынуля увидев Синьор Помидора закрыл книгу и попросил больше её не доставать. Тоже самое произошло и с книжкой и о великане.








Очень понравился отчет по книгам у Инны Соник

Девочки, всем привет!!!  gfds
Обещала написать про наши книги- это мааааленькая часть нашей библиотеки ( например есть рассказ К Окада про японскую девочку Веснушку, правда я прочитала её и много вопросов,ну вобщем картинки можно посмотреть  rer , есть две 'Алисы в стране чудес' - с рисунками Е. Базановой и Р. Ингпена - ну не смогла я устоять  lljj и купила 'на вырост ').

Сейчас читаем замечательную книгу про Кротика : (и если в некоторых книгах я на ходу упрощаю текст или заменяю непонятные Соне слова или фразы, то эту книгу читаем легко).





После собачки -Сони захотели ещё Усачёва 'попробовать' вот эта книга очень понравилась:


Вот тут хорошо написано про рассказы из книги.
http://www.babyblog.ru/community/post/rosman/3188745#



Иногда учимся считать:
[URL=http://www.radikal.ru]


Вот эти книги хорошо помогут в этом нелёгком деле.  sqwe



Тут подробно про книгу
http://www.melik-pashaev.ru/books/vesyolyy-schet-ot-odnogo-do-desyati



Вообще книги изд- ва 'Мелик- Пашаев' можно брать все не глядя))
http://www.melik-pashaev.ru/books?category_id=1

Это книги из детства- с теми же  иллюстрациями, цветопередачей... листаешь и всплывают картинки и запахи из детства..  dcvf
У нас эти книги- они тонкие в среднем по 15 страничек, сейчас нам очень- очень удобно ( как оказалось) , в отличии от толстых книг.


А вот эта - Одна из любимых

http://www.melik-pashaev.ru/books/pik-pak-pok

 



« Последнее редактирование: 19 Мая 2015, 14:21:49 от FonKon »
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Детские книги
« Ответ #1 : 19 Мая 2015, 13:42:21 »
А это отчет от Юли Юльхен

Наш второй книжный обзор, на этот раз чуть навырост, где-то для 2-4 лет.

Книжки-половинки от Азбукварика. Серия из 4 книг. Начали смотреть их уже с года, но пока сами собрать картинки не могут. Вовсю используем для развития речи - рассказываю, что и кто нарисован, какого цвета, для чего нужен, читаем короткие стихи, звукоподражаем. Картон плотный, чуть глянцевый, рисунки очень яркие и симпатичные :)



Никуда без наших любимых мумии-троллей )) На этот раз - обучение счёту в пределах 10. С каждой страничкой кол-во звездочек уменьшается. Текст совсем простенький, но книжка милая и деткам нравится.
Рыжики сначала думали, что звёзды - это кнопки! Нажимали изо всех своих сил :)



А вот эту книжку схватила совершенно случайно, но нисколько не пожалела об этом! Буду брать всю серию!
На каждой страничке некое подобие школьной доски с пошаговой инструкцией, как рисовать животное. Мелок в комплекте. Стирается бесследно влажной салфеткой! Ребятам инструкция конечно же была ни к чему, но калякали с удовольствием!



У нас много книг о животных, но эта стоит чуть особняком. В ней животные разбиты на группы по цветовому принципу. Иллюстрации замечательные! Атлас довольно большого формата, бумага мелованная, но не очень плотная, детские зубы не переживёт.



В конце Атласа собрана краткая информация о каждом животном


А это - совершенно изумительная энциклопедия издательства Махаон "Времена года". Пригодится до школы точно, а может и дольше! Книга большого формата, много текста, много иллюстраций, факты о флоре и фауне по месяцам. Мы пока немножко рассмотрели и отложили на будущее.




Рыжики очень любят книжки с окошками. Это и тренировка пальчиков, и элемент сюрприза, и активизация внимания и памяти. Вот некоторые из наших многочисленных книжек с окошками (пока не даю в руки, показываю и рассказываю сама)
Книга "Город под землей и над землей". На каждой страничке окошки и разворот, на котором можно увидеть подземную жизнь разных районов города.



Книга "Гигантский транспорт". Машины - это наверное самая большая Рыжиковая любовь ))) А чем они больше, тем любимее! В книге собрана информация о самых больших представителях разного вида транспорта - самолет, самосвал, ракета, вертолет, лайнер и т.д. Формат не очень большой, странички из плотного картона, много окошек и подробностей. Только шрифт мелковат на мой взгляд. Но книга интересная, даже папа наш заинтересовался :)



Ну и наконец, наши любимые виммельбухи! Это книжки без текста, зато с большой сюжетной картинко, книжки-гляделки. Их любят  и мальчишки, а я так просто обожаю! Неограниченный простор для фантазии и развивающих игр. Эти книжки отлично трннируют память и внимание, просто созданы для развития речи, причем как пассивной, так и активной. Умение действовать по инструкции, счёт, времена года, занятия людей... Всё даже не припомнить и не перечислить!
У нас на данный момент особой любовью пользуются две серии гляделок - книги С.Р.Бернер и Али Митгуш.





[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн LyubaMila

Re: Детские книги
« Ответ #2 : 19 Мая 2015, 18:24:46 »
@FonKon, где вы такого Муми Тролля покупали?
Я думаю о этом авторе, думала нам ещё рановато. Иллюстрации хорошие
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн LyubaMila

Re: Детские книги
« Ответ #3 : 19 Мая 2015, 18:33:56 »
Наши книжки читаемые
Джулия Дональдсон "Хочу к маме"
Ричард Скарри "С утра до вечера в Городе Добрых Дел"





Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Фэнтэзи

Re: Детские книги
« Ответ #4 : 19 Мая 2015, 18:40:03 »
Хорошая тема. Оставлю здесь ссылку на страничку вконтакте для заказа Виммельбухов тем, кто их любит   https://vk.com/album-62345506_183122635

Оффлайн Катенька-Сорока

Re: Детские книги
« Ответ #5 : 19 Мая 2015, 18:42:37 »
Какая замечательная тема!

Оффлайн LyubaMila

Re: Детские книги
« Ответ #6 : 19 Мая 2015, 18:49:54 »
Вот ещё книжка которую Милана любит
Ричард Скарри "Спасибо и пожалуйста книжка о хорошем поведении"
Главные герои Хакли и Лоули учатся хорошим манерам дома и в гостях


Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Детские книги
« Ответ #7 : 20 Мая 2015, 12:11:01 »
@FonKon, где вы такого Муми Тролля покупали?
Я думаю о этом авторе, думала нам ещё рановато. Иллюстрации хорошие
Люба это не моя книжка это я утащила из теремка Юлии Юльхен  она была не против https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=48533.msg2306921#msg2306921

Но книга есть и в лабиринте

и в  озоне

[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Детские книги
« Ответ #8 : 20 Мая 2015, 12:12:07 »
Какая замечательная тема!
ага теперь только бы модераторы разрешили оставить тему
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн LyubaMila

Re: Детские книги
« Ответ #9 : 20 Мая 2015, 12:30:30 »
@FonKon, спасибо сейчас посмотрю)
Сделала заказ на айхерб. Воспользуйтесь моим кодом WSL149 и получите скидку 10%
https://ru.iherb.com?rcode=WSL149

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #10 : 20 Мая 2015, 13:38:45 »
Продублирую здесь, надеюсь кому-то будет полезно  sfet
Сегодняшние наши приобретения:
Книжки для развития мелкой моторики (и подключения второй руки!)
1. Книга с застёжками "Одеваюсь сам" (есть для девочек "Одеваюсь сама")
Очень плотный картон, хорошие милые иллюстрации, короткие стишки и самое главное - застёжки! Молния, шнуровка, липучки, пуговицы, карабин, ленточка! Годовасикам тяжеловато, но пыхтели-пытались, книга выжила после 4 рук и даже немного зубов :)



2. Книжки-шнуровки из серии Развяжи и завяжи - Новогодняя история и Новогодний подарок. Плотные странички, яркие картинки. Но! На мой взгляд, небольшой недостаток - плохо видны дырочки для шнуровки! Можно поправить, обведя их перманентным маркером контрастного цвета. А в целом неплохо, начинается с 2 дырочек, к концу книги - много, штук 10.




3. Книга для детей постарше, для тех, кто уже знакомится с буквами - Дарья Герасимова "Азбука превращений"
Отличное исполнение, хорошее качество бумаги, но главное - это развитие ассоциативной памяти и образного мышления! Каждая буква превращается в какой-то знакомый детям предмет, или животное, или сказочный персонаж. На каждой странице есть небольшое стихотворение с изучаемой буквой (но не всегда совпадают звук и буква!)




В конце книги есть кармашек с карточками


4. Серия "Открой книгу!" от издательства Лабиринт.
Нам конечно пока рановато, Рыжики еще не могут слушать такие длинные тексты, но мы припрячем на вырост :)
Твердая обложка, очень приятная бумага, крупный шрифт. Иллюстрации точно такие же, как в мультиках!


5. Зато вот это - прям нам как раз! :) "Жил-был щенок" из серии Ловкие пальчики издательства Лабиринт.
Книжка с резиновой игрушкой, куда помещается пальчик взрослого. Рыжики сегодня были в восторге! Хотя и пытались бедного щенка оторвать и пожевать. Ваня потом всё-таки нашел "вход" и совал туда свой палец, Витин, мой, фломастеры, шарики, лего...
Формат небольшой, плотные странички, добрые звери )) Книжка воспитательная, с моралью :) Буду брать всю серию


Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн FonKonАвтор темы

Re: Детские книги
« Ответ #11 : 20 Мая 2015, 13:58:14 »
Юль шнуровки клёвые и с буквами тоже понравилось
[
Правосторонний гемипарез.
Добро пожаловать на наш блог

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #12 : 20 Мая 2015, 14:04:15 »
@FonKon, Кристина, завтра еще должна приехать книжка с замочками (навесной, крючок, щеколда и т.д.). Если стоящая вещь - отпишусь  тут обязательно!
А в теремке, если нужно, постараюсь завтра-послезавтра рассказать про книги для мам, по реабилитации.

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ

Оффлайн Cоник

Re: Детские книги
« Ответ #13 : 21 Мая 2015, 09:33:49 »
Люба, мы тоже просто обожаем Д. Дональдсон и даже не смотря на перевод - очень тексты мне нравятся, такие певучие!
 А вот такая у нас пылится книга с замочками - не пошла для Сони, пару раз поигралась и интереса не проявила больше. А учитывая не маленькую цену книги- я бы лучше купила игрушку с теми же замками, ключиками и т. д.

В книге 5 разворотов по комнатам ( прихожая, кладовка,кухня, игровая, спальня)
Всего три замочка.

Оффлайн Юльхен

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1992
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 19
  • Пол: Женский
  • Юля, Ваня и Витя Московская область
    • Мой теремок
    • Награды
Re: Детские книги
« Ответ #14 : 21 Мая 2015, 12:45:18 »
@Cоник, Инна, как я вовремя увидела! Спасибо! :)
Мне как раз эта книжка в заказ не вошла! Тогда и не буду заказывать повторно, лучше пусть на домашнем бизиборде тренируются.

@Cоник, есть еще вот такая игрушка (не у нас, а в природе), но я не знаю, кто производит. Только картинка у меня :(
« Последнее редактирование: 21 Мая 2015, 12:53:55 от Юльхен »

Правосторонний гемипарез, структурная эпилепсия, СДВГ