Автор Тема: Аутизм или нет?  (Прочитано 38409 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vicki-NikiАвтор темы

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 46
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Москва, м.Полежаевская
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #15 : 16 Декабря 2009, 00:57:01 »
нет,  нету у нас таких врачей. мы повезем ребенка в европу, там есть сертифицированные DAN!-врачи. но они сразу же назначают тесты, прежде чем пичкать БАД-ами.

У нас в Москве тоже делают анализ на микро-элементы и тяжелые металлы (вкл.ртуть) по волосам и ногтям в клинике профессора Скального. стоит около 4.5 тыс рублей. мы год назад сделали такой анализ по волосам, но никаких супер-значимых отклонений не обнаружили.
Keep walking.....


Тамара Николаевна

  • Гость
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #16 : 12 Марта 2010, 01:42:10 »
Во время занятий с детьми , имеющими аутичные черты я использую все - логоритмику, фонетическую ритмику,игры, компьютер,музыкальные инструменты. Главное- найти подход к ребенку и вытащить его из "кокона", в котором он находится.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #17 : 15 Ноября 2010, 07:04:22 »
Спасибо за ссылки!!! ттт
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Alyonka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Розовая и пушистая - это про меня!
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #18 : 04 Января 2011, 21:19:27 »
Аллуся,

а в Вашей практике реально встречались неговорящие аутята, но впоследствии после 7 лет заговорившие?
Где-то там ммм..., в моих счастливых снах мой сын умеет говорить, а наяву хоть одно слово услышать бы... . В основном, по статистике, они так и не заговаривают ftgr?
« Последнее редактирование: 05 Января 2011, 07:46:45 от Alyonka »

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #19 : 05 Января 2011, 15:52:59 »
 Alyonka,в своей практике встречала детей,которые начали говорить после 5 лет,после дельфинотерапии.Но главное верить в своего ребенка и все у вас получиться!!!А вы не пробовали обучать по карточкам!!!В Америке этот метод широко используется в обучении  детей с аутизмом.
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Alyonka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Розовая и пушистая - это про меня!
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #20 : 05 Января 2011, 16:46:35 »
Аллуся,
спасибо ;l, что откликнулись, часто слышу про обучение по карточкам. Можете подсказать наиболее удобную методику обучения? До сих пор не знаю, как с ним заниматься, кажется, что все методики ему не подходят  awe.
Немного о сыне: мелкая моторика плохо развита, ручку держит неправильно. Сегодня вот, попросила написать букву "А"(единственную из букв ему знакомую) - вырисовывает размером 10смХ8см, наверное, - и так на всём листе А4 пока места не останется свободного, затем, психуя, начинает весь лист заштриховывать-закрашивать. Всё, что можно (тетрадки, альбомы, блокноты, журналы) - всё закрашивает напрочь, не забывая психовать, аж потеет потом. ppp. У меня терпения не хватает bdso на дальнейшие занятия. ккк

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #21 : 05 Января 2011, 16:56:31 »
Не плохая методика по карточкам у Луговой,Галина Владимировна у нас на форуме вела конференцию,почитайте https://forum.detiangeli.ru/index.php?topic=17045.0, еще рекомендую найти книгу Т.Питерс "Аутизм",почитайте.подберите оптимальный метод для своего ребенка!!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

Оффлайн Alyonka

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 92
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Розовая и пушистая - это про меня!
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #22 : 05 Января 2011, 18:09:54 »
Спасибо ;l, буду разбираться ;lkj sqwe.

angeloshka

  • Гость
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #23 : 30 Марта 2011, 11:44:00 »
Вот и мы присоединились. Нам 9 лет, аутизм, не говорим.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #24 : 30 Марта 2011, 15:10:58 »
Здравствуйте!!!Присоединяйтесь!!!Можете рассказать о себе историю!!!Расскажите,как вас звать,сыночка,что умеете,где лечились!!
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

angeloshka

  • Гость
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #25 : 31 Марта 2011, 10:43:22 »
Я - Оля, сына зовут Влад. Ему 9 лет. В 6 поставили диагноз - аутизм. Не говорит, правда в последнее время появилось желание общаться, подходит и "разговаривает" на своем языке. Иногда проскакивеет - мама, баба, в основном - папа. А папы то и нет(
В 6 лет лежали в 6-ке на обследовании в 7 речевом. Не вместе, положили одного. Правда, разрешили каждый день навещать. Там же прошел ПМПК, поставили необучаемость. С этим я не согласилась, пошли на дополнительные ПМПК, нас направили в 359 школу 8 вида.
В 7 лет пошли в 1 класс. Конечно, поначалу было очень сложно, но постепенно он втянулся, даже стал общаься с одноклассниками, правда не совсем охотно, но все-таки. Сейчас заканчиваем 2 класс.
С поддержкой руки пишем, математика идет хорошо (цифры знает, и вставляет пропущенные в числовом ряду), буквы не любит, но знает. Любит рассматривать журналы, газеты, создается впечатление, что читает, но только впечатление. Очень любит комп. Не оторвать, сам включает, вводит пароль, подключается к интернету - и вперед. Сам выискивает в избранном закладки (ну как не поверить, что читает?), и серфит инет.
Стал понимать обращенную речь, выполнять инструкции в школе. Дома просишь что-либо -делает.
Создается впечатление, что тольео отсутствие речи тормозит развитие.

Оффлайн Аллуся

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 2879
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 5
  • Пол: Женский
  • Алла и мой ангел Вано, Логопед-дефектолог Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #26 : 31 Марта 2011, 16:20:06 »
Оля,вы большие молодцы!!!у вас такие результаты!!!! wer  wer  wer А в чем проявляется аутизм???
ты всегда рядом,я знаю!!!спасибо тебе!!!

angeloshka

  • Гость
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #27 : 31 Марта 2011, 16:58:57 »
Была большая избирательность в еде (кроме макарон по-флотки ничего не ел). После почти полгода учебы в школе,  это ушло. На детских площадках на детей внимание не обращает, сам по себе. Любит качели, с горок под моим нажимом катается. Прошлой весной освоил самокат за 2 недели. Избирателен в общении:  мама, бабушка, старший братик - это для него все, с дядей у него отношения такие - дядя приходит, Влад в слезы, истерику и на кухню. Правда, в последние 2-3 месяца, стал его признавать, даже подходить, что-то говорить (однажды проскользнуло Саса (д.Саша), может даже и осознанно). на животных 0 внимания. У нас кошка, может подойти, и стукнуть (несильно), вроде погладил,но это редкость. Транспорт любит, на незнакомые маршруты может сначала поныть, потом успокаивается. В основном, отсутствие речи (и сейчас), невыполнение инструкций (2 года назад). Теперь стал ориентироваться. Идем в школу-из школы идет впереди, я за ним. Не ошибается.
« Последнее редактирование: 31 Марта 2011, 17:02:34 от angeloshka »

Оффлайн Nasta

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 222
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 15
  • Татьяна и Настенка г.Омск
    • Награды
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #28 : 31 Марта 2011, 17:01:00 »
 angeloshka, поделитесь опытом как вы попали в школу, если ребенок не говорит?!
И как осваиваете программу?
Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса

angeloshka

  • Гость
Re: Аутизм или нет?
« Ответ #29 : 31 Марта 2011, 17:13:38 »
Попали в школу через ПМПК. Прошли аж 2 в разных местах. На одной качали головой, что не потянет, и отправили в самую "последнюю" школу, если там не тянет - ДДИ. А нам написали в ИПР после 6ДПБ, что ребенок необучаем, и рекомендован интернат соцзащиты (сами понимаете, что это такое).  Мы пошли в Центр "Тверской", благо он рядом, там посмотрели, потестировали, спросили, куда нас направили, и сказали, что та школа для него слишком слабая, ему надо посильнее и направили туда, где мы сейчас учимся. И сказали, что он парень хитрый, умеет многое, но показывать не хочет.
Программу осваиваем, с трудом, но дело движется.