Автор Тема: Дистония. Дистонические атаки.  (Прочитано 290214 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhanna

  • Постоялец
  • *****
  • Сообщений: 673
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 3
  • Пол: Женский
  • Жанна и Владюха
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1935 : 12 Ноября 2017, 15:51:07 »
@Мандаринчик мой, в Чехию полетите, там, в Оломоуце, есть хороший спец по бобату - Павел Роскол. В Праге Тереза по фельденкрайзу, у неё мы не были, но говорят хороший спец. Есть сертифицированные спецы по фельденкрайзу, АБМ и в России.  А BDA-терапевты прилетают в Москву,  Питер, Казань, Екатеринбург,  Томск.

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1936 : 12 Ноября 2017, 16:08:15 »
Спасибо большое!!! Обязательно поищу

Оффлайн Mingshu

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 21
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • Мой сладкий мальчик, Роман 🙏😇😌😘 г.Новокузнецк
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1937 : 30 Ноября 2017, 17:16:09 »
Девочки, а что как отличить дистонические атаки от собственно судорог? говорят судороги дольше по продолжительности?

Оффлайн УкаНика

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1938 : 30 Ноября 2017, 22:58:43 »
@Lumyra, У нас такое было.И видел эти раскидывания Мухин на своей консультации. Я ему говорю:вот судороги. Он так спокойно дочке руку на грудку положил, слегка прижал дочку,она успокоилась,он сказал,что это не судороги. На вопрос:а что это-ответил:я не невролог...Так и не сказал,что это. Постепенно такое прошло.

Оффлайн Grita

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1939 : 01 Декабря 2017, 00:50:03 »
То есть дистонические атаки можно принудительно завершить, с приступом такого не получится, так?
Эпилептологи все в базе своей неврологи.

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1940 : 01 Декабря 2017, 01:49:13 »
Да, нам именно так эпилептолог и пояснила, что приступы эпилепсии происходят спонтанно, не зависимо от ситуации и их нельзя предотвратить или остановить самостоятельно, а дистонические атаки чаще всего возникают на дискомфорт (у нас на шапку, комбенизон, боль, при пробуждении тянет немного) и их можно "сбить", например погладив по корпусу, потрясти за ручку, взять на руки. У нас когда пошли эти приступы, в 3 месяца, мы подумали, что это эпилепсия и нам эпилептолог прописала конвулекс, т.к. Есть эпиактивность на ээг, но эти приступы в виде выгибания в дугу тоже можно было остановить, отвлечь ее. Тем более при последующих ээг эти скручивания были зафиксированы и не определены как эпи. Сейчас ребёнок научилась более менее справляться с ними, не такие болезненные как раньше, не знаю даже когда получится от них избавиться...

Оффлайн Grita

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1941 : 01 Декабря 2017, 13:09:03 »
Да, нам именно так эпилептолог и пояснила, что приступы эпилепсии происходят спонтанно, не зависимо от ситуации и их нельзя предотвратить или остановить самостоятельно, а дистонические атаки чаще всего возникают на дискомфорт (у нас на шапку, комбенизон, боль, при пробуждении тянет немного) и их можно "сбить", например погладив по корпусу, потрясти за ручку, взять на руки. У нас когда пошли эти приступы, в 3 месяца, мы подумали, что это эпилепсия и нам эпилептолог прописала конвулекс, т.к. Есть эпиактивность на ээг, но эти приступы в виде выгибания в дугу тоже можно было остановить, отвлечь ее. Тем более при последующих ээг эти скручивания были зафиксированы и не определены как эпи. Сейчас ребёнок научилась более менее справляться с ними, не такие болезненные как раньше, не знаю даже когда получится от них избавиться...
Спасибо за ответ. У нас похожая ситуация. Типа "приступы" на ээг как приступы не зафиксированы. И по описанию принимаю, у нас дистонические атаки, хотя эпилептолог не смогла по видео понять что это (ответила что не эпи однозначно, а что точно сложно понять).
Есть ли специфическое лечение атак?

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1942 : 01 Декабря 2017, 13:18:47 »
Не нашла четокого ответа, кто то лечится лекарствами, кому то помогает реабилитация, у некоторых проходит постепенно... все здесь читала, в теме дистонические атаки.

Оффлайн Snowrat

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1943 : 01 Декабря 2017, 13:39:08 »
Есть ли специфическое лечение атак?
Есть препараты, типа того же баклофена или сирдалуда. Но у нас, например, ни один не пошёл. Очень хорошо помогают укладки, но ровно на то время, пока ими занимаешься, дальше опять всё лезет по новой:( К сожалению полностью избавиться от дистонических атак скорее всего не получится, это такая неалекватная реакция организма на нервные импульсы.
Делись опытом если:
1. Хочешь
2. Можешь
3. Попросили
Хочешь и можешь, не попросили? - не лезь.
Хочешь и попросили, но не можешь - не надо глупых жертв.
Можешь, попросили, но не хочешь - не насилуй-ся.
Хочешь? Можешь? Попросили? - радуй, и радуйся, что можешь радовать.

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1944 : 01 Декабря 2017, 13:43:10 »
Надежда умирает последней. Читала, что перерастают детки, учится справляться. Но это мы не там обсуждаем

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1945 : 01 Декабря 2017, 13:50:03 »
Ой,  Как это не там, Это же тема как раз про дистония ческие атаки. Совсем уже запуталась

Оффлайн Grita

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1946 : 01 Декабря 2017, 17:09:40 »
Не нашла четокого ответа, кто то лечится лекарствами, кому то помогает реабилитация, у некоторых проходит постепенно... все здесь читала, в теме дистонические атаки.
У нас как раз после реа атаки и начались, чуть ушёл тонус и начались атаки. Эпилептолог на вопрос "как лечить" ответила "заниматься реа дальше", то есть убирать атаки занятиями на физику. Попробуем.

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1947 : 01 Декабря 2017, 22:48:59 »
На мой взгляд, есть логика в ее словах. Получается атаки идут из- за дисбаланса тонуса мышц и из-за того, что мозг посылает новые импульсы в мышцы, пытаясь ими управлять, а так как он поврежден, импульс проходит не правильно. Ну это я так думаю. Баланс электролитов в крови мы проверили, все в норме, шею правим у хорошего остеопата. Так что у меня в голове остался только эта причина наших атак.

Оффлайн Grita

Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1948 : 01 Декабря 2017, 23:27:24 »
На мой взгляд, есть логика в ее словах. Получается атаки идут из- за дисбаланса тонуса мышц и из-за того, что мозг посылает новые импульсы в мышцы, пытаясь ими управлять, а так как он поврежден, импульс проходит не правильно. Ну это я так думаю. Баланс электролитов в крови мы проверили, все в норме, шею правим у хорошего остеопата. Так что у меня в голове остался только эта причина наших атак.
Глубоко вы копнули)) я особо не задумывалась отчего и как все это. Возможно вы правы. Будем заниматься дольше посмотрим на результат. А хороший остеопат в каком городе?

Оффлайн Мандаринчик мой

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Дистония. Дистонические атаки.
« Ответ #1949 : 01 Декабря 2017, 23:48:32 »
Казань. Остеопат Зайцев Сергей Владимирович.