Автор Тема: Зрение  (Прочитано 333500 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн МарияСт

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 33
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3045 : 20 Февраля 2018, 22:23:43 »
У кого был опыт ношения во время дня постоянно, как справлялись, переклеивали, или может у меня не очень качественные пластыри... Купила первые которые увидела в аптеке что бы время не терять...
Я своей тканевой на очки одеваю, т.к. клеять она категорически не даёт. Сразу срывает или будет орать пока не уберешь. Может вам на этот час тоже тканевой использовать?
Спасибо) сын очки быстрее снимает, чем заклейку, я решила снимать уже в кровати, после выключения света. Ну и пока не подобрали лучший вариант, использую 2шт в день)

Оффлайн NovLana

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1467
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 35
  • Пол: Женский
  • Новороссийск
    • Instagram: toropijka_eva_
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3046 : 21 Февраля 2018, 23:20:51 »
У кого был опыт ношения во время дня постоянно, как справлялись, переклеивали, или может у меня не очень качественные пластыри... Купила первые которые увидела в аптеке что бы время не терять...
Я своей тканевой на очки одеваю, т.к. клеять она категорически не даёт. Сразу срывает или будет орать пока не уберешь. Может вам на этот час тоже тканевой использовать?
Спасибо) сын очки быстрее снимает, чем заклейку, я решила снимать уже в кровати, после выключения света. Ну и пока не подобрали лучший вариант, использую 2шт в день)
Удачи вам!

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3047 : 26 Февраля 2018, 16:59:42 »
@Grita, добрый день! Подскажите пожалуйста а к Мосину записаться платно реально? У меня сыночек рождён в 28 недель, с шунтом, сейчас 8 мес.  Прочитала темку, увидела ваши сообщения, что вы обращались к Мосину и он вам назначил наклейки и очки. Мой сыночек не фокусирует взгляд на лицах, на игрушки вроде смотрит сквозь, показываю чб картинки на них какое то время смотрит. Наш местный офтальмолог проблем с глазами не видит, говорит, что все из головы, лечите неврологию. Были в институт Гельмогольц (уже потом здесь прочитала про него не особо хорошие отзывы), вообщем там был такой же ответ. Я просто вижу, что он пытается смотреть, бывает на чем то заостряет внимание, но что-то ему мешает, возможно в помощь нужны очки, но нам их не назначают. Начала капать капельки Nervus Opticus, даю Селен, начала стимуляцию фонариком, на планшете показываю чб картинки.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3048 : 26 Февраля 2018, 17:14:52 »
@Grita, добрый день! Подскажите пожалуйста а к Мосину записаться платно реально? У меня сыночек рождён в 28 недель, с шунтом, сейчас 8 мес.  Прочитала темку, увидела ваши сообщения, что вы обращались к Мосину и он вам назначил наклейки и очки. Мой сыночек не фокусирует взгляд на лицах, на игрушки вроде смотрит сквозь, показываю чб картинки на них какое то время смотрит. Наш местный офтальмолог проблем с глазами не видит, говорит, что все из головы, лечите неврологию. Были в институт Гельмогольц (уже потом здесь прочитала про него не особо хорошие отзывы), вообщем там был такой же ответ. Я просто вижу, что он пытается смотреть, бывает на чем то заостряет внимание, но что-то ему мешает, возможно в помощь нужны очки, но нам их не назначают. Начала капать капельки Nervus Opticus, даю Селен, начала стимуляцию фонариком, на планшете показываю чб картинки.
Добрый день! Мосина нам фонд оплачивал. Но платно к нему реально записаться (не подскажу сколько, кто-то 7500 озвучивал). Нас тоже все отфутболивали, лечите голову, авось и зрение получше будет. И никто ничего не назначал, типа не поможет. Мосин и очки и заклейки назначил. И я заметила разницу. Может и не предметное зрение, но попытки следить глазами есть и фокусировка появилась. Я от его рекомендаций вижу только плюс. Но и мы ещё и физикой и лирикой занимаемся. Думаю результат в комплексе.

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3049 : 26 Февраля 2018, 17:27:51 »
@Grita, спасибо вам большое за ответ! Он как я поняла в Тушинской принимает? Буду тогда звонить узнавать. Я просто вижу, что за счёт зрения развитие стоит. Руками по игрушкам стучит, рядом, что лежит находит подбирает, но как  понимаю на ощупь у него это все. Но иногда на какие то игршки улыбается. У меня и сложилось впечатление, что возможно нужны очки чтобы ему помочь, пусть хоть на не много поможет, но для нас это уже шаг вперёд будет. Я ко всем офтальмологам у которых мы были пристаю с очками, а они от меня отмахиваются, отправляют к неврологу, но мы и так постоянно лечение проходим. Типо маленькие ещё после года если только нужно будет назначим.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3050 : 26 Февраля 2018, 19:10:15 »
@Grita, спасибо вам большое за ответ! Он как я поняла в Тушинской принимает? Буду тогда звонить узнавать. Я просто вижу, что за счёт зрения развитие стоит. Руками по игрушкам стучит, рядом, что лежит находит подбирает, но как  понимаю на ощупь у него это все. Но иногда на какие то игршки улыбается. У меня и сложилось впечатление, что возможно нужны очки чтобы ему помочь, пусть хоть на не много поможет, но для нас это уже шаг вперёд будет. Я ко всем офтальмологам у которых мы были пристаю с очками, а они от меня отмахиваются, отправляют к неврологу, но мы и так постоянно лечение проходим. Типо маленькие ещё после года если только нужно будет назначим.
Да, в Тушинской. Тяжелых деток он не боится. Пробуйте, надо пробовать все варианты.

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #3051 : 26 Февраля 2018, 20:37:32 »
@Olinenok, еще Скрипец детей до года принимает без очереди, ну или точнее почти без очереди, цена у него ниже, но они с Мосиным очень разные и назначения у них часто бывают противоположными. Если финансы позволяют, я бы обоим показала, Скрипец сейчас тоже только платный.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн Olinenok

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 22
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Instagram: domik.bobra
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3052 : 26 Февраля 2018, 22:24:36 »
@musendra, спасибо большое за информацию! Вот я как раз думала показать обоим врачам тк отзывы о них очень хорошие. Лучше где нибудь поэкономлю) все таки зрение это одно из важных составляющих для полноценного развития. А как же так? Почему противоположные назначения у врачей если диагноз один?

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3053 : 26 Февраля 2018, 23:54:08 »
@musendra, спасибо большое за информацию! Вот я как раз думала показать обоим врачам тк отзывы о них очень хорошие. Лучше где нибудь поэкономлю) все таки зрение это одно из важных составляющих для полноценного развития. А как же так? Почему противоположные назначения у врачей если диагноз один?
Вот мы скоро к Скрипцу идем, хочу и его мнение тоже послушать. Совпадут ли диагнозы. Не удивлюсь, если они будут противоположными. Мосин оперирующий, многим предлагает оперативное лечение в частности косоглазия. Скрипец не так радикален по поводу операции, но любит назначать стимуляцию глаз.
В решение, как всегда, принимать родителям)

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #3054 : 27 Февраля 2018, 21:15:59 »
@musendra, спасибо большое за информацию! Вот я как раз думала показать обоим врачам тк отзывы о них очень хорошие. Лучше где нибудь поэкономлю) все таки зрение это одно из важных составляющих для полноценного развития. А как же так? Почему противоположные назначения у врачей если диагноз один?

у каждого врача свой опыт и своя теоретическая база, кто-то верит в таблетки, кто-то в процедуры, кто-то и в то и в другое, поэтому и так
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн musendra

Re: Зрение
« Ответ #3055 : 27 Февраля 2018, 21:17:25 »
@musendra, спасибо большое за информацию! Вот я как раз думала показать обоим врачам тк отзывы о них очень хорошие. Лучше где нибудь поэкономлю) все таки зрение это одно из важных составляющих для полноценного развития. А как же так? Почему противоположные назначения у врачей если диагноз один?
Вот мы скоро к Скрипцу идем, хочу и его мнение тоже послушать. Совпадут ли диагнозы. Не удивлюсь, если они будут противоположными. Мосин оперирующий, многим предлагает оперативное лечение в частности косоглазия. Скрипец не так радикален по поводу операции, но любит назначать стимуляцию глаз.
В решение, как всегда, принимать родителям)

Скрипец тоже оперирующий, не меньше Мосина. Диагнозы могут и совпасть, но назначения при этом могут быть разные.
Если жизнь - зебра, то будь хитрее! Дошел до белой - и вдоль, и вдоль!

Оффлайн пушистик8

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 42
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3056 : 28 Февраля 2018, 05:37:50 »
@Grita,  Вы уже решились на операцию по исправлению косоглазия?
Есть ли на форуме детки с шунтом и оперированные по поводу косоглазия? Глазки встали на место? Если была дисфункция, то глаза не "уходили" после?
У нас сложное косоглазие. Операцию врач советовал в 7 лет, в два этапа. Но я очень боюсь... косоглазие неврологическое, значит глаз может встать на место, при улучшении неврологии?

Оффлайн Ry.L.

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 23
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Re: Зрение
« Ответ #3057 : 01 Марта 2018, 13:17:12 »
Всем привет!Кто недавно делал операцию у Мосина,сколько примерно дней госпитализация?

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3058 : 03 Марта 2018, 19:23:46 »
@musendra, спасибо большое за информацию! Вот я как раз думала показать обоим врачам тк отзывы о них очень хорошие. Лучше где нибудь поэкономлю) все таки зрение это одно из важных составляющих для полноценного развития. А как же так? Почему противоположные назначения у врачей если диагноз один?
Вот мы скоро к Скрипцу идем, хочу и его мнение тоже послушать. Совпадут ли диагнозы. Не удивлюсь, если они будут противоположными. Мосин оперирующий, многим предлагает оперативное лечение в частности косоглазия. Скрипец не так радикален по поводу операции, но любит назначать стимуляцию глаз.
В решение, как всегда, принимать родителям)

Скрипец тоже оперирующий, не меньше Мосина. Диагнозы могут и совпасть, но назначения при этом могут быть разные.
Вот сходим сравним и диагнозы и назначения. На операцию всегда успеется и если ее и делать, так чтобы шансов было больше.

Оффлайн Grita

Re: Зрение
« Ответ #3059 : 03 Марта 2018, 19:30:39 »
@Grita,  Вы уже решились на операцию по исправлению косоглазия?
Есть ли на форуме детки с шунтом и оперированные по поводу косоглазия? Глазки встали на место? Если была дисфункция, то глаза не "уходили" после?
У нас сложное косоглазие. Операцию врач советовал в 7 лет, в два этапа. Но я очень боюсь... косоглазие неврологическое, значит глаз может встать на место, при улучшении неврологии?
Нет, мы не оперировались. Когда легли в отделение Мосина он оказался в отпуске. Его подчиненные всеми правдами и неправдами нас от операции отговаривали. Типа вам и не поможет и вообще вам только паллиативный уход нужен и прочее. Я не рискнула оперироваться у врачей, которые ни в ребенка ни в результат не верят. Сейчас к Скрипцу сходим и послушаем его мнение. Но дочь стала уже не на ощупь вещи брать, а ориенироваться на зрение. Возможного фельденкрайз так помог, не знаю.