Автор Тема: Наш Дениска. Тяжелая асфиксия. Что же будет дальше?  (Прочитано 36387 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама Любомира

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 67
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 2
  • Пол: Женский
  • Надежда и сыночка Мирушка
    • Награды

Цитировать
Девочки, у меня депрессия. Мне кажется,что я что-то не доделываю для сына. Уснуть не могу по пол ночи, все в голову мысли лезут:"почему именно с моим ребенком", "как бы было хорошо,если б он у меня нормальный был", "что дальше будет в его жизни", " а если он не пойдет и т.п.". Вообщем,кажется я себя скоро сума сведу.
Мне уж в пору идти вешаться. Нам почти 1,3 (по гестации 1г),а из умений только удержание головы, руки плохие, ну хоть понимание нормальное. А вашему малышу 7,5, он такой умничка, а Вы свои силы не в то русло направляете
поддерживаю, я тоже пошла вешаться тогда. Нам уже 1.8 и мы вообще всё НЕ. Кроме понималки со слов спецов ну и сама вижу что не дурачок. Вообще не знаем для чего у нас  все что ниже головы. В 7 месяцев не сидит, у меня здоровая старшая дочь в 9 месяцев с горем пополам села. Щас носится не до гонишь.  Прекрасный малыш у вас, занимайтесь дальше и все будет хорошо
« Последнее редактирование: 15 Июля 2017, 17:24:58 от Мама Любомира »
Вставай и иди дальше!!! Даже если твои силы иссякли до конца!!! БОРИСЬ!!!

Оффлайн Мама Кости

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 24
  • Страна: ua
  • Благодарностей: 0
    • Награды
Если про сидение. Мальчик сел сам в 10 мес.с чктвереньок. Ми после менингита

Надіслано від мого C6602, використовуючи Tapatalk


Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Mamalia,  он все делает неуклюже что ли. Не так как все. И тонус у нас в ручках еще сильный,в ножках не так
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
 lljj девочки,спасибо вам большое. Читаю вас и мне так на душе спокойней становится,мои дорогие. Переживаю я что у нас тонус еще очень сильный в ручках, в ножках меньше. АШТР проскальзывает иногда,не смотря на то,что я каждый день раз по 8 раз укладки ему делаю. Только сейчас я очень хорошего массажиста нашла,после нее  и пошли улудшения. Будем делать 15 дней массаж,лфк,парафин, 15 отдыхать. Дай Бог что бы все у нас всех было хорошо и детки наши были самые счастливые ни смотря ни на что.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн МамаЕвушки

@Счастливая мамка, я глянула тему, опыта у меня конечно мало, но вот что я вам скажу, на фотографиях у вашего ребенка такой живой, взрослый, умный взгляд. Я просто уверена, что у вас все хорошо в итоге окажется.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@МамаЕвушки, спасибо за поддержку. Да, взгляд у него очень умный,как будто он много чего понял уже в жизни. Только я не понимаю,почему сразу все перввм делам на взгляд внимание обращают?
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Счастливая мамка, ну потому что взгляд - это интеллект!!! У нас тоже на первом приеме невролог сказала: "ситуация не простая, но из положительного могу отметить, что ребенок смотрит на меня не как на табуретку!"
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн Джулиа

Мне невролог тоже сказала что тяжелые случаи сразу по взгляду видно!!! А у вас такой прекрасный малыш. Я без лести вам скажу - что вы точно пойдете и побежите! Это видно по ребенку!!!!
Добавила вас в закладки буду ждать новых новостей с умелками!
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Джулиа

@Мария_45, а у вас теремка или истриии тут нет?
Живи! Делай, пробуй, ошибайся, падай, вставай и снова делай! Потерял одно - забей и ищи другое! Не цепляйся за раздражающую работу, изматывающие отношения, ненадёжных друзей, надоевшие хобби.

Забудь себя прошлого, наполняй себя настоящего, не разочаровывай себя будущего. Так ли будет важно, что о тебе думали люди, чьих имён ты даже не вспомнишь? Что бы ты больше хотел сказать: "Я жил не своей жизнью" или "Я сделал всё, о чём мечтал"? (c)неизвестен.

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Джулиа, нет,теремка нет. Нужно создать наверное.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Мария Violet

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 1980
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 38
  • Пол: Женский
  • Мама Милы, Миши и ангела Эли
    • Мой теремок
    • Награды
@Джулиа, нету у меня ничего(( Может создам, я пока не готова ...да и история наша до конца не ясна, чтобы ее писать
Всегда хотела сидеть дома с детьми...Бойтесь своих желаний, они сбываются...

Оффлайн OlesyaF

  • Присматривающийся
  • *
  • Сообщений: 49
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
    • Награды
@Счастливая мамка, Добрый вечер!!!Ну как у вас дела,как малышик?

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@OlesyaF, здраствуйте! Сегодня начали еще один сеанс массажа. У Дениски так же сохраняется гипертонус,но массажистка сказала что он намного меньше уже. Ничему новому мы не научились за этот месяц,оттачивает ползание и перевороты . Лезло у нас сразу 4 зуба, и он вообще ничего не хотел делать. Движения его все больше похожи на движения здорового ребенка.  Сейчас отпаиваю его витамином д3, так как начальную стадию рахита нам поставили. Педиатр говорит это последствия долговременного приема Конвулекса, сильно он кальций вымывает.
В психологическом плане все отлично ттт, вот только в игры где ручки его нужны не может играть.



Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!

Оффлайн Леночка Сергеевна

  • Интересующийся
  • ***
  • Сообщений: 182
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 1
  • Пол: Женский
    • Мой теремок
    • Награды
@Счастливая мамка, у Вас очень красивый малыш! Все будет хорошо 😊 Только, может быть, придется подольше подождать. Спасибо, что делитесь своими наблюдениями за малышом! У меня Гриша чем то похож по симптоматика.Правда, мы тяжелее на данный момент... Но мне все говорят слова поддержки, обращая внимание на глаза ребенка и его эмоциональный уровень. Смотрю, у Вашего сыночка тоже глазки умные и шкодные - это вселяет уверенность!

Оффлайн Счастливая мамкаАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 0
  • Пол: Женский
  • ДЦП Спастический тетрапарез
    • Мой теремок
    • Моя история
    • Награды
@Леночка Сергеевна, я тоже себя успокаиваю,пусть он все будет делать намного позже,но он будет это делать. А напишите что у вас с сыночком сейчас и что было. Можете в личное.
Жизнь так коротка.... Так давайте наберемся сил и выжмем по максимуму из каждого ее мгновения!