Автор Тема: Субсидии и компенсации по ЖКУ  (Прочитано 52686 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама гуськи-гуАвтор темы

  • Глобальный модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18938
  • Страна: 00
  • Благодарностей: 237
  • Пол: Женский
  • Зеленоград, Maryland
    • Моя история
    • Награды
Субсидии и компенсации по ЖКУ
« : 20 Августа 2014, 06:23:29 »
Комментарий глобального модератора Уважаемые пользователи, если Вам необходима консультация юриста, пожалуйста, задавайте свои вопросы в спец разделе Консультации юриста
« Последнее редактирование: 17 Июля 2018, 17:18:13 от Мама гуськи-гу »



www.tsrizusa.com
Amtryke, Special Tomato, возмещение по ИПР!!!

Оффлайн О_лесик

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #960 : 18 Июля 2017, 18:02:03 »
@юрист,
СПАСИБО!

Оффлайн maria081271

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #961 : 18 Июля 2017, 19:31:31 »
@юрист, Так это и будет 50% от суммы платежа, ведь вся квартира в собственности матери, правильно?
Пусть на листьях не будет росы поутру,
Пусть луна с небом пасмурным в ссоре, -
Все равно я отсюда тебя заберу
В светлый терем с балконом на море!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #962 : 18 Июля 2017, 23:31:58 »
@юрист, Так это и будет 50% от суммы платежа, ведь вся квартира в собственности матери, правильно?
,,, ,  правильно.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #963 : 01 Августа 2017, 16:17:02 »
@юрист, Проконсультируйте, пожалуйста, сдала док-ты на компенсацию капремонта, квартира в собственности у всех членов семьи( по долям) я, муж, ребенок-инвалид и старшая дочь18 лет, позвонили сказали, что на старшую компенсация не положена, а  мужу будут отдельно  перечислять( велели принести его паспорт и счет-карту) ppp
 Это так положено? Вроде всегда одному кому перечисляют все пособия... и учитывали вроде всех членов семьи....

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #964 : 01 Августа 2017, 16:21:11 »
Елена,  здравствуйте.
@юрист, Проконсультируйте, пожалуйста, сдала док-ты на компенсацию капремонта, квартира в собственности у всех членов семьи( по долям) я, муж, ребенок-инвалид и старшая дочь18 лет, позвонили сказали, что на старшую компенсация не положена, а  мужу будут отдельно  перечислять( велели принести его паспорт и счет-карту)
 Это так положено?
,,, ,  это полностью соответствует части  14  статьи  17  Федерального закона от  24.11.1995  №  181 - ФЗ 
Вроде всегда одному кому перечисляют все пособия.
У  Вашей  семьи 
квартира в собственности у всех членов семьи( по долям)

и учитывали вроде всех членов семьи.
На  здоровых  детей  в  семье  эта  компенсация  не  полагается.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Makarkinamama

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #965 : 01 Августа 2017, 16:23:46 »
т.е. если бы муж был не в доле ;D, то получала бы только я? Спасибо.
 Просто там реально копейки будут приходить..волокита дороже выходит оформлять...

Оффлайн Валентина_189

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #966 : 22 Августа 2017, 14:06:47 »
@юрист, Подскажите пожалуйста. Совсем запуталась. Компенсация за оплату коммунальных услуг и компенсация на капремонт  - это же разные вещи? Разные законодательные акты их регламентируют?
Имеют ли право приостановить выплату компенсации за ком. услуги, на основании задолженности за кап.ремонт? Компенсацию за кап.ремонт не оформляла и не получала. Спасибо.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #967 : 22 Августа 2017, 14:43:58 »
Валентина,  @Валентина_189 ,  здравствуйте.
@юрист, Подскажите пожалуйста. Совсем запуталась. Компенсация за оплату коммунальных услуг и компенсация на капремонт  - это же разные вещи?
Компенсации разные, но регулируются одним и тем же законом.
Имеют ли право приостановить выплату компенсации за ком. услуги, на основании задолженности за кап.ремонт?
,,, ,  имеют  право  в  соответствии  с  частью  3  статьи  160  Жилищного кодекса Российской Федерации от  29.12.2004  №  188 - ФЗ   
Компенсацию за кап.ремонт не оформляла и не получала.
Так оформляйте и получайте.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Валентина_189

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #968 : 22 Августа 2017, 14:53:04 »
@юрист,

"3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению (часть дополнительно включена с 18 июня 2011 года Федеральным законом от 4 июня 2011 года N 123-ФЗ).

статью 160 дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг предоставляются гражданам при отсутствии у них задолженности по оплате жилых помещений и коммунальных услуг или при заключении и (или) выполнении гражданами соглашений по ее погашению.";


А где здесь про Кап.ремонт? Это же не услуги, Это ВЗНОСЫ!

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #969 : 22 Августа 2017, 14:54:17 »
Это же не услуги, Это ВЗНОСЫ!

статью 160 дополнить частью 3 следующего содержания:

"3. Компенсации расходов на оплату жилых помещений

Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Валентина_189

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #970 : 22 Августа 2017, 14:56:59 »
Это статья "Содержание и ремонт жилых помещений"

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #971 : 22 Августа 2017, 15:02:46 »
Это статья "Содержание и ремонт жилых помещений"
Не только эта,  смотрите  часть  2  статьи  154  Жилищного кодекса Российской Федерации от  29.12.2004  №  188 - ФЗ .  Задолженность за любую услугу достаточна для приостановления выплаты всей компенсации в полном объёме.
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Валентина_189

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #972 : 22 Августа 2017, 15:22:09 »
Этот кодекс по 10 раз в году меняют(((.

Нужен теперь совет как восстановить ЕДВ. Можно ли платить долг частями, если да, то предельный срок. Можно ли вернуть не предоставленные услуги по компенсации кап.ремонта.

Оффлайн юрист

  • Ветеран
  • ******
  • Сообщений: 25562
  • Страна: ru
  • Благодарностей: 452
  • Кемеровская область - Кузбасс
    • Награды
Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #973 : 22 Августа 2017, 15:36:09 »
Валентина,  @Валентина_189
Нужен теперь совет как восстановить ЕДВ. Можно ли платить долг частями
Можно, заключайте с организацией, уполномоченной собирать платежи за Жилищно - Коммунальные  Услуги,  Соглашение о погашении долга, и его  копию представьте в органы социальной защиты населения  Вашего 
города / района.
Можно ли вернуть не предоставленные услуги по компенсации кап.ремонта.
Если в деле были документы об инвалидности Вашего ребёнка, то Вам, отцу Вашего  ребёнка - инвалида  и самому ребёнку обязаны начислять и выплачивать эту компенсацию с  1.01.2016 .  На других членов Вашей семьи, в том числе несовершеннолетних здоровых детей, она не полагается.   
Учитывайте,  что :
1.  Все  юридические  вопросы  мне  надлежит  задавать  только  в  " Консультациях  юриста "  по  соответствующим  темам. 
2.  Я  лишь  разъясняю  на  форуме  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов,  не  высказывая  никакого  своего  отношения  к  их  содержанию.
3.  При  несогласии  с  ними  Вы  имеете  право  обжаловать  эти  положения  законов  и  других  нормативных  правовых  актов  в  Конституционном  и  Верховном  Судах  Российской  Федерации  по  установленным  для  этого  правилам.

Оффлайн Валентина_189

Re: Субсидии и компенсации по ЖКУ
« Ответ #974 : 22 Августа 2017, 15:46:00 »
@юрист,

Спасибо.